Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1481
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


так даже бардачок с подсветкой =)

да Вы что? это круто! Надо брать!)

сравнение скорей всего с корейцами, где это опция только в самых крутых комплектациях.

Вот я дурак наивный. Думал уже все иностранцы пичкают свет в бардачки, а тут вон оно чё ... Не зачёт корейцам. У меня в Супе 2002 года свет везде где только можно.
  • 0

#1482
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
у vag группы что прикольно, так это то, что даже если где-то свет не стоит в данной комплектации, то это можно легко сделать самому.
Отверстия под фонари, как правило заглушены крышечкой, а проводка уже проложена. Просто покупается фонарь, убирается заглушка и ставится фонарь. Сам так "добавил" себе подсветку ног под панелью.
  • 0

#1483
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Блин, даже и не задумывался о таких вещах... У меня на всех АУДи и на Шкоде была подсветка перчаточного ящика. Я думал, что это норма для всех авто :)

Сообщение отредактировал Vred: 07.10.2012, 21:06:23

  • 0

#1484
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДВ.Кто,что скажет о фабии 2008 года?как с запчастями дела обстоят?Спасибо.
  • 0

#1485
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ДВ.Кто,что скажет о фабии 2008 года?как с запчастями дела обстоят?Спасибо.

По мне так на 4-х летнюю машину з.ч. еще не нужны. Ну если, конечно не "поливать" постоянно. Особливо по плохим дорогам. Расходники ясное дело.
  • 0

#1486
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
+100500!
У меня октавия 2006 года. Менял на ней сцепление и ремень ГРМ с помпой. Все остальное - родное. Даже пыльники на гранатах.
  • 0

#1487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Смотря как и сколько ездить. Если я выгоню машину из салона, то через 3-4 года буду продавать её с пробегом 30-40 тыщ)))) Считай, что новая.
  • 0

#1488
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а мне удалось сделать фотографии салона Суперба - машина шефа, снова отправили на ней по делам :smoke: Водитель сказал, что делать мне нечего, но пофотать разрешил :)
Это подлокотник на заднем сидении.IMG_2510.JPG IMG_2511.JPG IMG_2512.JPG
  • 0

#1489
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
1. что мне понравилось до ужаса: зонтик! водить он не помогает, но блин, приятно :) IMG_2513.JPG
2. передняя консоль (вроде так это называется?) :-/ IMG_2514.JPG
3. подлокотник между передними сидениями.IMG_2518.JPG
4. подсветка над козырькомIMG_2520.JPG
  • 0

#1490
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
1. здесь включают освещение передней части салона IMG_2521.JPG
2. футляр для очков. IMG_2522.JPG
3. Опция, которая очень нравится водителю: "память сидений" IMG_2524.JPG
  • 0

#1491
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Я смотрю и салон комби (кожа-алькантара) очень интересное решение. :)
  • 0

#1492
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ну как никак, суперб - это флагман шкоды. На самом деле всяких пряников там уйма. Чего стоит двурежимный багажник!
  • 0

#1493
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ну как никак, суперб - это флагман шкоды. На самом деле всяких пряников там уйма. Чего стоит двурежимный багажник!

действительно, столько примочек разных, все для удобства водителя и пассажира. Я прямо влюбилась в этот Суперб :) Жалко только, что я могу ездить на ней только как пассажир :) А за руль сесть не рискну, все-таки ему нужна мужская рука :) очень серьезный автомобиль
  • 0

#1494
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
IMHO он не практичный для повседневного семейного использования, т.к. дорогой и длиннобазный. Потому-то я и нацелился на Октавию в полном фарше.
  • 0

#1495
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

IMHO он не практичный для повседневного семейного использования, т.к. дорогой и длиннобазный. Потому-то я и нацелился на Октавию в полном фарше.

Не соглашусь. Как семейный авто Суперб очень хорош. Единственный "минус" длинная база, соответственно затруднена парковка. Про цену не совсем корректно говорить, потому как он ТОПовый у Шкоды и по определению он должен стоить дороже Октахи.
п.с. В новой Октахе не сидел :-(
  • 0

#1496
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ну как никак, суперб - это флагман шкоды. На самом деле всяких пряников там уйма. Чего стоит двурежимный багажник!

Багажник - это вообще отдельная песня. Именно песня, а не просто ля-ля-ля.
  • 0

#1497
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
странно. лично для меня нет ограничений "вверх" в семейном авто. Наоборот, чем больше его размер и выше ходовые характеристики, тем безопасней и комфортней.
  • 0

#1498
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Ну так купи КамАЗ! Он большой, мощный, бордюров не боится ;)

Сегодня поставил свою Октавию рядом с новым СуперБ. Не на много-то он и длиннее оказался.
Полез в инет - действительно длина у Октавии 4569 мм, у СуперБ - 4838. Разница - в 27 см.
Колесная база у Октавии 2578 мм, у СуперБ - 2761. Разница - в 18,3 см.
И еще СуперБ чуток шире и ниже Окатвии. Багажники - по объему одинаковые почти (с не сложенными сидениями). :)


Салон у СуперБ конечно шикарный! Но двигатель, АКПП, технические решения - одинаковые.
Учитывая, что топовая Октавия стОит 4,5 млн. против 5,5 млн. за СуперБ, я все-таки буду брать в семью Октавию.

З.Ы. Предыдущий СуперБ в свое время мне больше нравился...

Сообщение отредактировал Vred: 10.11.2012, 00:44:28

  • 0

#1499
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

Учитывая, что топовая Октавия стОит 4,5 млн. против 5,5 млн. за СуперБ, я все-таки буду брать в семью Октавию.

З.Ы. Предыдущий СуперБ в свое время мне больше нравился...


Почти все кто сейчас ездит на Супербе 10го,11,12 годов утверждают что на двигателе 1,8 масло жрёт непомерно +5л до замены, якобы при покупке даже предупреждают "что заводом так задумано, и после обкатки пройдёт", в результате из 4х знакомых прошло только у одного, правда он лил ФИРМЕННОЕ масло VAG c конским ценником, ещё один из-за этого продал, благо в салонах очереди и спрос велик....., а двое по сей день репу чешут
Вот такой отзыв

Сам водил пару раз, Моё мнение - машинка реально удачная получилась, (вот только брать не 1,8)
  • 0

#1500
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Учитывая, что топовая Октавия стОит 4,5 млн. против 5,5 млн. за СуперБ, я все-таки буду брать в семью Октавию.

З.Ы. Предыдущий СуперБ в свое время мне больше нравился...


Почти все кто сейчас ездит на Супербе 10го,11,12 годов утверждают что на двигателе 1,8 масло жрёт непомерно +5л до замены, якобы при покупке даже предупреждают "что заводом так задумано, и после обкатки пройдёт", в результате из 4х знакомых прошло только у одного, правда он лил ФИРМЕННОЕ масло VAG c конским ценником, ещё один из-за этого продал, благо в салонах очереди и спрос велик....., а двое по сей день репу чешут
Вот такой отзыв

Сам водил пару раз, Моё мнение - машинка реально удачная получилась, (вот только брать не 1,8)

Есть мнение, что масло гавно редкостное - вот летит в трубу.
бипек закупает китайские расходники, например лампочки с базаров. Родные лампочки ходят год, а потом как поставят левые - так каждую неделю горят.
То же самое и с маслом может быть - покупают левак редкостный, зато дешево и разницу себе в карман.
Слышал, что в атинском бипеке на плановые ТО нельзя приносить свои расходники (масла, фильтры и т.д.), а в астане всё нормально. Так вот если можно носить свои расходники - лучше таскать своё, проверенное. А если не пускат в сервисную зону - тоже лотерея конкретная. Принесешь своё нормальное масло, а они его себе и зальют тот же шмурдяк левый.
Если я буду брать в бипеке машину, то на ТО буду ездить со своими расходниками и присутствовать в сервисзоне. Если откажут - будет письмо на начальника сервисного отдела, на гендира и в устькаман на завод. Можно ещё выяснить, кому подчиняется наш регион у VAG или подразделения шкорды и написать туда - пусть разбираются со своими шикарными представителями. Да и забить на гарнтию можно, ибо срал я кирпичами на такую гарантию, если при плановом ТО за мои же деньги меня будут пытаться на***ть.
Народ пишет, что 1,8Т нужно очень бережно обкатать до 5-10 тыщ и потом вперёд. Но я думаю, можно слить мочу заводскую (масло) и залить нормальное НО ПО ДОПУСКУ для этого мотора и обкатать максимум 1000 км.
Кстати, пример про несколько знакомых и показывает, что он лил масло нормальное, а не то, что впаривает сервис, купленное фикзнаетгде. А Фирменное масло VAG представляет из себя либо кастрол, либо мобил, может быть даже продукция Fusch, но залитое в банку VAG и продающееся под VAG кодом. Вот это масло нормальное 100%, но из-за перепаковки оно стоит нехило конечно же.
"вот только брать не 1,8" - у супербе только такой мотор, другого не бывает ))) Или речь про октаху?

Сообщение отредактировал ChuPac: 13.11.2012, 09:44:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.