Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1421
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



В целом резюме - я бы на этом не заморачивался! Все ок!

спасибо!
а то в нете почитаешь, все жалуются именно на долгий прогрев 1,2турбо-1,8турбо.
Типа если сразу выедешь на трассу, то проблем нет, а если двигаешься на холостых в пробках, то машина, пока доедешь до работы(минут 20-30), так толком и не нагревается.

В инете жалуются и на медленный прогрев 16 клапанного вазовского двигателя :)
и в тоже время все хотят экономичности :))))

если хочется побыстрее прогреть двигатель, то нужно просто выключить климат, печка перестанет отнимать тепло, и включить побольше электроприборов: магнитоллу, головной свет и особенно обогревы кресел, стекол, зеркал. компьютер сразу расход подымает на 100-200 грам в час т..к. нагрузка от генератора выросла
Но это уже офф топ для данной ветки...


Ребзя а не проще нормальную машину купить? прочитал всю ветку понял что сплошной гемор эти шкоды-никогда не куплю себе такие проблемы за свои деньги....приплетают что ВСЁ движки концерна VAG плохо греются прочий бред-у меня было 2 ауди и например проблем с прогревом не было,так что такие авто отпали в качестве альтернативы...увы... ;)
  • -1

#1422
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Ребзя а не проще нормальную машину купить? прочитал всю ветку понял что сплошной гемор эти шкоды-никогда не куплю себе такие проблемы за свои деньги....приплетают что ВСЁ движки концерна VAG плохо греются прочий бред-у меня было 2 ауди и например проблем с прогревом не было,так что такие авто отпали в качестве альтернативы...увы... ;)

Нормальные авто это какие? 20-летний мерседес или чиста бэха?
  • -2

#1423
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Ребзя а не проще нормальную машину купить? прочитал всю ветку понял что сплошной гемор эти шкоды-никогда не куплю себе такие проблемы за свои деньги....приплетают что ВСЁ движки концерна VAG плохо греются прочий бред-у меня было 2 ауди и например проблем с прогревом не было,так что такие авто отпали в качестве альтернативы...увы... ;)

Нормальные авто это какие? 20-летний мерседес или чиста бэха?


ну ЧИСТА бэха это не вариант-не надо путать мягкое с теплым ;) , и кто сказал о машинах б/у? достаточно альтернативных вариантов на первичном рынке с отсутствием вышеприведенных проблем!!!приводить примеры не буду ибо....... и ваш скрытый прикол про "чиста бэха" попахивает детским садом...так что не надо передергивать -здесь все,надеюсь,взрослые-чай с паспортами (Даунхаус ) ;) В принципе,каждый катается на том что может себе позволить и мой спич не в укор кому либо, а намек на более достойные варианты по приемлемой(аналогичной) цене ;)
  • 0

#1424
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
я не вижу вариантов Шкоде Йети в аналогичный бюджет. раньше это был Киа Спротэйдж, сейчас приемлимая для меня комплектация стоит дороже на 5К, что уже не так интересно.
Посовейтуйте авто с более-менее нормальным клиренсом и динамикой. КПП не критична. Полный привод крайне желателен.
  • 0

#1425
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ну ЧИСТА бэха это не вариант-не надо путать мягкое с теплым ;) , и кто сказал о машинах б/у? достаточно альтернативных вариантов на первичном рынке с отсутствием вышеприведенных проблем!!!приводить примеры не буду ибо....... и ваш скрытый прикол про "чиста бэха" попахивает детским садом...так что не надо передергивать -здесь все,надеюсь,взрослые-чай с паспортами (Даунхаус ) ;) В принципе,каждый катается на том что может себе позволить и мой спич не в укор кому либо, а намек на более достойные варианты по приемлемой(аналогичной) цене ;)

Radioman с вами скучно... паросячего визга вагон, а полезной информации НОЛЬ....
  • 0

#1426
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да, кстати, хорошо бы было услышать реальные альтернативы для супербэ, октахи и ети.
  • 0

#1427
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я не вижу вариантов Шкоде Йети в аналогичный бюджет. раньше это был Киа Спротэйдж, сейчас приемлимая для меня комплектация стоит дороже на 5К, что уже не так интересно.
Посовейтуйте авто с более-менее нормальным клиренсом и динамикой. КПП не критична. Полный привод крайне желателен.


К сожалению,толкового совета по вашим требованиям у меня нет,сам занимаюсь поиском чего то подобного,но если чего либо и будет выбрано дам знать о своем выборе,хотя это не для данной темы. Хороший знакомый работает на заводе в устькамане по сборке шкодоподобных машин-отговаривает меня смотреть в сторону шкод,кстати у него была шкода....не долго....поменял он ее на ауди а6 и не жалеет ни разу. Так что желаю удачи в подборе авто для ваших нужд!!!
  • 1

#1428
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ну ЧИСТА бэха это не вариант-не надо путать мягкое с теплым ;) , и кто сказал о машинах б/у? достаточно альтернативных вариантов на первичном рынке с отсутствием вышеприведенных проблем!!!приводить примеры не буду ибо....... и ваш скрытый прикол про "чиста бэха" попахивает детским садом...так что не надо передергивать -здесь все,надеюсь,взрослые-чай с паспортами (Даунхаус ) ;) В принципе,каждый катается на том что может себе позволить и мой спич не в укор кому либо, а намек на более достойные варианты по приемлемой(аналогичной) цене ;)

Radioman с вами скучно... паросячего визга вагон, а полезной информации НОЛЬ....


Уважаемый!!!вас тут веселить никто не собирался.вам скучно-идите в цирк,вроде там детские программы еще идут :) кроме того ваши сообщения клоунада чистой воды-полезности в ваших сообщениях ни так уж и много ,в основном хвастаетесь чем либо, так что ваше место веселить людей никто не претендует,оставайтесь местным "умником" !!! Да,кстати про свиней....и визга похоже разбираетесь в этом не плохо есть родственники среди них? ;) никого не хотел обидеть но вы начали буровить первым :)
  • 0

#1429
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

да, кстати, хорошо бы было услышать реальные альтернативы для супербэ, октахи и ети.


Рекомедую посмотреть в сторону сузуки ,пока сравниваю характеристики и цены, линейкамоделей у них не плохая да и сами машинки качественые
  • 0

#1430
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

К сожалению,толкового совета по вашим требованиям у меня нет,сам занимаюсь поиском чего то подобного,но если чего либо и будет выбрано дам знать о своем выборе,хотя это не для данной темы. Хороший знакомый работает на заводе в устькамане по сборке шкодоподобных машин-отговаривает меня смотреть в сторону шкод,кстати у него была шкода....не долго....поменял он ее на ауди а6 и не жалеет ни разу. Так что желаю удачи в подборе авто для ваших нужд!!!

а что именно ваш знакомый может сказать поточнее, по какой причине не стоит брать шкоды? Многие обитатели этой темы, т.е. владельцы шкод октах, имели машину устькаманского производства и являются вполне довольными от владения данным авто. А ваш знакомый, возможно, владел голой октахой, а потом пересел на полный фарш и сравнивает жопу с пальцем. И ещё вопросы - 1) шкода была новая или бу 2) устькаманская или нет 3) а6 новая или бу. Если он пересел на новую а6, то ноукомментс.
А ещё такой момент, что шкоды, не смотря на устькаманскую сборку на голову выше по качеству других машин, собраны добротно. И ещё немаловажный момент - это обслуживание. Если обслуживаться в бипеке, то скорее проблема в этмо, а не в плохости шкоды местной. Я вот если возьму новую машину, вообще в раздумьях - обслуживаться у криворуких орангутанов, которые как раз и сломают дофига всего или же забить на гарантию и сделать самому, но точно зная, что это сделано как положено.
  • 0

#1431
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да, кстати, хорошо бы было услышать реальные альтернативы для супербэ, октахи и ети.

в виду того, что цены на "казахстанскую сборку у КИА" поднимаются, Ети становится более выигрышным. Хотя бы по напичканности. Сам ориентировался к НГ на Спортик, но цены ползут все вверх и вверх, а качество и кол-во опций остается неизменным.

К сожалению,толкового совета по вашим требованиям у меня нет,сам занимаюсь поиском чего то подобного,но если чего либо и будет выбрано дам знать о своем выборе,хотя это не для данной темы. Хороший знакомый работает на заводе в устькамане по сборке шкодоподобных машин-отговаривает меня смотреть в сторону шкод,кстати у него была шкода....не долго....поменял он ее на ауди а6 и не жалеет ни разу. Так что желаю удачи в подборе авто для ваших нужд!!!

Пардон, А6 какого года?? в кузове С6 ?? гы))) она явно не новая, в лучшем случае 2004-2007 годов. А там своих косяков хватает, тем более авто не первой свежести и вероятность дорогостоящей поломки больше.

Рекомедую посмотреть в сторону сузуки ,пока сравниваю характеристики и цены, линейкамоделей у них не плохая да и сами машинки качественые

Сузуки Витара?? Она морально уже устарела, пора бы им уже обновиться. По крайне мере Ети технологичнее выглядит.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.08.2012, 14:11:58

  • 1

#1432
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

....
К сожалению,толкового совета по вашим требованиям у меня нет
....

То есть все таки без вариантов.
и ответа на Ваш вопрос нет.

....
Ребзя а не проще нормальную машину купить?
.....


  • 1

#1433
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Объемы продаж растут
  • 0

#1434
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


да, кстати, хорошо бы было услышать реальные альтернативы для супербэ, октахи и ети.


Рекомедую посмотреть в сторону сузуки ,пока сравниваю характеристики и цены, линейкамоделей у них не плохая да и сами машинки качественые

а что же детально не расписали? А то ответ, мол вот вам кость, грызите сами.
Линейка неплохая... :fie: 4 модели, 1 непонятно, продаётся или нет, 1 модель (джимни) вообще больше из категории квадроциклов наверное. Остаётся 2 модели и седанов как таковых нет.
А потом машины качественные, наверное поэтому у них цепи на 70 тыщах греметь начинают.
А если рассотреть поподробней эти 2 модели...
Грандвитара. Ну что сказать, самая дешёвая 5-дверка стоит 32 тыщи зелени. И тут мотор всего 2,0 на полный привод и машину весом 1,7 тонны (слишком лёгкий для "полурамного" внедора. А если взять более нормальный мотор 2,4 и автомат - готовь почти 38 тысяч.
Джимни. категория авто на узкий круг людей, больше из серии квадроцикла. Скорее не машина. И цена 23 тыщи и выше. :faceoff:
Сыкс4. Выбор моторов опупенный! с автоматом динамика вообще никакая, нет запаса мощи и это на машине весом 1,2 тонны! мелкая машина, с большим моторным отсеком и мелким салоном. из фарша - только пушстарт, ПТФ и мафон. цена довольно спорная - от 23 тыщ.
Уж лучше выбирать корейцев, нежели такие сузуки! Цена будет меньше на 20% а фарша будет в разы больше.

И потом, салона то Сузуки нет как такового! На альфараби вроде как мицу-центр. А на суюнбая всё завалено заз шансами и сцангёнгами, сузучей и нет даже пощупать. Кстати, лучше уж взять сцангёнг - фарш будет аккурат на уровне сузуки, цена процентов на 30-40 меньше.
Предложите конкретные модели в качестве альтернативы для октавии, ети и супербэ. У шкоды разве только фабия так себе - довольно голые машины по относительно высокой цене для такой машины. НО! Она берёт качеством! Ни в одном корейце и японце этого класса не будет таких материалов, эргономики.
  • 2

#1435
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Новый СангЙенг Актион очень интересный вариант. Но видел только на улице. В салоне не сидел и не ездил

Министр Исекешев пересел на шкоду суперб:
http://www.zakon.kz/...ov-peresel.html

Сообщение отредактировал Bearly: 22.08.2012, 16:47:19

  • -1

#1436
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


К сожалению,толкового совета по вашим требованиям у меня нет,сам занимаюсь поиском чего то подобного,но если чего либо и будет выбрано дам знать о своем выборе,хотя это не для данной темы. Хороший знакомый работает на заводе в устькамане по сборке шкодоподобных машин-отговаривает меня смотреть в сторону шкод,кстати у него была шкода....не долго....поменял он ее на ауди а6 и не жалеет ни разу. Так что желаю удачи в подборе авто для ваших нужд!!!

а что именно ваш знакомый может сказать поточнее, по какой причине не стоит брать шкоды? Многие обитатели этой темы, т.е. владельцы шкод октах, имели машину устькаманского производства и являются вполне довольными от владения данным авто. А ваш знакомый, возможно, владел голой октахой, а потом пересел на полный фарш и сравнивает жопу с пальцем. И ещё вопросы - 1) шкода была новая или бу 2) устькаманская или нет 3) а6 новая или бу. Если он пересел на новую а6, то ноукомментс.
А ещё такой момент, что шкоды, не смотря на устькаманскую сборку на голову выше по качеству других машин, собраны добротно. И ещё немаловажный момент - это обслуживание. Если обслуживаться в бипеке, то скорее проблема в этмо, а не в плохости шкоды местной. Я вот если возьму новую машину, вообще в раздумьях - обслуживаться у криворуких орангутанов, которые как раз и сломают дофига всего или же забить на гарантию и сделать самому, но точно зная, что это сделано как положено.


как говорится каждый кулик свое болото хвалит....знакомый особо не распостранялся почему пересел на ауди...просто сказал что шкода г..но.теперь относительно ваших вопросов,ответы

1.шкода новая была,куплена со скидкой как работник салона там есть такая шняга,про комплектацию ничего сказать не могу-но полагаю что купленая по льготной цене комплектация была явно не базовая ;)
2.собиралась в устькамане
3. А6 конечно Б/У правда год точно не припомню

насчет сборки припоминаю что он намекал на колхозную сборку-может поэтому отъездив гарантию ( кстати, много гемора устраняли по гарантийным обязательствам) он пересел на ауди,и катается без проблем уже 3 года.

А вот насчет криворуких орангутанов совершенно согласен-примеров уйма-народ попадает на деньги после такого гарантийного ремонта. Что касается довольных владельцев шкод-так это сугубо индивидуально,может многим и сравнивать то не с чем...
  • 0

#1437
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а что же детально не расписали? А то ответ, мол вот вам кость, грызите сами.


а разве я назвался консультантом? ищте сами!!и кости тут не при чем!!!

У шкоды разве только фабия так себе - довольно голые машины по относительно высокой цене для такой машины. НО! Она берёт качеством!


Каким качеством берет шкода?уже давно не видел эти машины на дорогах!!! про качество очень сомневаюсь!!если контроль качества осуществляет VAG это не значит что качество на должном уровне-проверено-похоже вас устраивает такой автомобиль-и никто не осуждает это-каждому свое!!!
  • 0

#1438
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

насчет сборки припоминаю что он намекал на колхозную сборку-может поэтому отъездив гарантию ( кстати, много гемора устраняли по гарантийным обязательствам) он пересел на ауди,и катается без проблем уже 3 года.

А вот насчет криворуких орангутанов совершенно согласен-примеров уйма-народ попадает на деньги после такого гарантийного ремонта. Что касается довольных владельцев шкод-так это сугубо индивидуально,может многим и сравнивать то не с чем...

так получается он её брал как минимум 4 года назад??

Есть и серьезные фанаты
  • 0

#1439
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


насчет сборки припоминаю что он намекал на колхозную сборку-может поэтому отъездив гарантию ( кстати, много гемора устраняли по гарантийным обязательствам) он пересел на ауди,и катается без проблем уже 3 года.

А вот насчет криворуких орангутанов совершенно согласен-примеров уйма-народ попадает на деньги после такого гарантийного ремонта. Что касается довольных владельцев шкод-так это сугубо индивидуально,может многим и сравнивать то не с чем...

так получается он её брал как минимум 4 года назад??

Есть и серьезные фанаты


совершенно верно!!! год назад он очень нахваливал Киа т.к ездил в корею на стажировку,говорит хорошие машины
  • 0

#1440
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Есть и серьезные фанаты

Василек дал ссылку на проект, за которым я тоже слежу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.