Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1241
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Владельцам казахстанских Шкод будет интресно.
Сегодня покупал масло и фильтры для своей Шкоды 1,6л 2006 года Усть-Каманской сборки. Те фильтры, что продавец для Шкоды-Октавии нашел по каталогам, даже визуально не подходили к моей Шкоде. Путем сравнения УЖЕ установленныХ фильтров с аналогами по каталогу было установлено, что по европейским католагам необходимо подбирать фильтры на Шкоды-Октавии до 2004 года.
  • 0

#1242
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Владельцам казахстанских Шкод будет интресно.
Сегодня покупал масло и фильтры для своей Шкоды 1,6л 2006 года Усть-Каманской сборки. Те фильтры, что продавец для Шкоды-Октавии нашел по каталогам, даже визуально не подходили к моей Шкоде. Путем сравнения УЖЕ установленныХ фильтров с аналогами по каталогу было установлено, что по европейским католагам необходимо подбирать фильтры на Шкоды-Октавии до 2004 года.

скорее всего Вы не сказали, что у Вас Октавия Тур.
Вся неразбериха из за того, что шкода до сих пор выпускает 2 Октавии - Тур(для не богатых стран) и не тур(для всех) :D т.е. кузова А4 и А5.
Это совершенно разные машины. Мне по Вин коду(на Тур) собирали для ТО расходники все на ура подходило

Сообщение отредактировал Bearly: 19.09.2011, 09:55:34

  • 0

#1243
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Про то, что у меня "Шкода ТУр", я действительно не говорил. Но они и не спрашивали. Видимо, продавец не опытный попался.
А4 у нас прекратили выпускать. Только А5. Значит мы уже богатая страна? :)

Сообщение отредактировал Vred: 19.09.2011, 20:45:27

  • 0

#1244
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребята добрый день
Подскажите где в Алматы продаются оригинальные запчасти на Шкоду. Нужны именно оригиналы.
  • 0

#1245
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ребята добрый день
Подскажите где в Алматы продаются оригинальные запчасти на Шкоду. Нужны именно оригиналы.

Оригиналы в Шкода центре на майлина.
последний раз там оригинальную платиковую заглушку купил аж за 200тг :)
телефоны можете на шкодовком сайте взять.
Если не критично можно с разборки взять эти же ребята с оф магазина и разбор продают .
там тоже оригинал т.к. часто машины и года не ходят, а их разбивают
Но тут конечно лотерея, но цена 50% от оригинала.

Сообщение отредактировал Bearly: 20.09.2011, 13:29:26

  • 0

#1246
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Ребята добрый день
Подскажите где в Алматы продаются оригинальные запчасти на Шкоду. Нужны именно оригиналы.

Оригиналы в Шкода центре на майлина.
последний раз там оригинальную платиковую заглушку купил аж за 200тг :)
телефоны можете на шкодовком сайте взять.
Если не критично можно с разборки взять эти же ребята с оф магазина и разбор продают .
там тоже оригинал т.к. часто машины и года не ходят, а их разбивают
Но тут конечно лотерея, но цена 50% от оригинала.



Спасибо, но там так дорого. Мне бы оригиналы новые, но все же дешевле чем на Шкоде центре, а том там ну совсем дерут.
  • 0

#1247
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо, но там так дорого. Мне бы оригиналы новые, но все же дешевле чем на Шкоде центре, а том там ну совсем дерут.

попробуйте узнать на сузуки сервис на шемякина уг ул белякова напротив азс азия
я как то расходники на ТО на свою октавию брал у них

Сообщение отредактировал Bearly: 20.09.2011, 16:40:55

  • 0

#1248
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ребята добрый день
Подскажите где в Алматы продаются оригинальные запчасти на Шкоду. Нужны именно оригиналы.

А что конкретно ищете? Если расходники, думаю стоит поискать в спартексе. Если что. в личку (чтоб не рекламить) :-)
  • 0

#1249
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
на шкоду по VAG-коду можно заказать или взять сразу, если есть в наличии, на меркуре.
Кстати далеко не все за ЗЧ дерут с 3 шкуры. Просто сами ЗЧ столько стоят. Даже с экзиста цены на оригинал далеко не айс.
Реально дешёвые ЗЧ в оригинале можно купить у диллеров фольца в эмиратах - езжайте, отдохнёте, заодно деталек купите.
  • 0

#1250
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Народ привет. Есть вопрос.
Ставлю ключ на старт - при включении зажигания начинает (до включения приборной панели) крутить стартер (может и завести двигатель) дальше если проворачивать - идет обычное включение питания. После происходит такой же обычный запуск двигателя. НО! при заведенном двигателе начинает опять крутить стартер, причем уже на постоянку. Если держать ключ как при старте двигателя (доведение до крайнего положения - до упора) перестает крутить стартер, но ездить с одной рукой на ключе не удобно ). Понимаю что чего-то коротит, но вот чего? Проблема в замке? в контактах? Знающие подскажите откуда копать.
  • 0

#1251
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
скорей всего контактная группа замка.
  • 0

#1252
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Она, родимая. Заменена. Теперь нормально работает. НО! сдох стартер )
  • 0

#1253
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Едем дальше. Стартер зачинил. Заклинило бендикс. Замена обошлась в 10 тысяч. (3 работа - 1 кольцо - 6 бендикс) он 10-ти зубчатый. Продавцы были несказанно удивлены (почему-то), когда увидели оригинальный стартер Бош.
  • 0

#1254
Aiya8

Aiya8
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди добрые, помогите!!! Стукнули мою машинку, Skoda Fabia :weep: . Теперь вся морока по запчастям, мы еще совсем маленькие.... Нам даже 4 мес. нет :weep:
Сейчас в диком поиске запчастей, оригинал, как мне объяснили, надо ставить новые.
Можете посоветовать, куда в Астане обратиться? В салоне мне уже посчитали на миллион. И доставку больше месяца. Ищу через гугл, но занимает много времени, а эффекта не видно. В крайнем случае буду заказывать через Алмату, но важно, чтобы не затянули со сроками, ну и, конечно, чтоб без надувательства.

Можно в личку. Плз, подскажите!!!
  • 0

#1255
Aiya8

Aiya8
  • Гость
  • 7 сообщений

Вполне разумно. Обычно когда первый снег выпадает - сразу ажиотаж с этим делом начинается.
Если машину в ближайшее время продавать не собираетесь, то конечно же лучше брать зимние шины новыми (и не только зимние).
Цена на шины разная. Все зависит от производителя и размера колес, а также от вашего бюджета. Конкретные цены можно поискать в инете на сайтах продавцов или в газете типа "Колеса".
Покупать шины можно и на базаре (пока вроде бы подделка брендовых шин не замечена), но при условии, что такие же колеса в салоне стоят дороже.
Еще желательно после того, как с моделью шин определитесь, не спешить их покупать, а почитать в инете, что про них пишут.

Спасибо :) Вот только теперь мне с шинами даже не знаю как решать вопрос. Пока ездить не начем.... :weep: А когда, дай бог, выеду, цены будут кусачие, да и найти бы по размерам.... от российский меня со всех сторон отговорили....
  • 0

#1256
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Люди добрые, помогите!!! Стукнули мою машинку, Skoda Fabia :weep: . Теперь вся морока по запчастям, мы еще совсем маленькие.... Нам даже 4 мес. нет :weep:
Сейчас в диком поиске запчастей, оригинал, как мне объяснили, надо ставить новые.
Можете посоветовать, куда в Астане обратиться? В салоне мне уже посчитали на миллион. И доставку больше месяца. Ищу через гугл, но занимает много времени, а эффекта не видно. В крайнем случае буду заказывать через Алмату, но важно, чтобы не затянули со сроками, ну и, конечно, чтоб без надувательства.

Можно в личку. Плз, подскажите!!!

если стукнули вашу тачку, то пусть виноватые и делают, чё вы паритесь.
  • 0

#1257
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет! Я тоже "шкодница" :rolleyes: Моя малышка - Skoda Fabia 2011

Пока немного блуждаю по форуму, может, вы подскажете?
Хотелось бы приготовить сани летом, посему собираюсь брать резину на зиму, думаю, все же новую.
В какую сумму мне это примерно может обойтись и где в Астане все же лучше брать ее? Только в салонах?

Заранее спасибо! ;)

Вианор на Софиевке - дальше рынка Шанхай.
Эйкос - на Софиевке - почти через дорогу от Центрального рынка.

зы Если бюджетный вариант, то Кордиант Сноу Макс -3 зимы, полет нормальный.

На второй машине стоит Нокиан Хака - 4 (снята с производства). Как вариант купить Хаку-7.

Не боги горшки обжигают. Спецы есть. Они и свечи проверят, и датчики с проводами цешкой проверят, и компом систему прогонят. Вот только слишком мало их таких, клиентов у них много и реклама им не нужна, потому информация о них из уст в уста передается.

+1
Теперь по записи :D .
зы Благо весь день на работе, поэтому утром оставил, вечером забрал. :rolleyes:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2011, 09:22:36

  • 0

#1258
Aiya8

Aiya8
  • Гость
  • 7 сообщений

если стукнули вашу тачку, то пусть виноватые и делают, чё вы паритесь.


Начинать делать-то мне надо, не зависимо от того, что решит суд. Срок поставки запчастей в лучшем случае две недели + работа. Страховка страховкой.
Поэтому и прошу подсказать, куда можно обратиться.
:( :( :(
  • 0

#1259
Aiya8

Aiya8
  • Гость
  • 7 сообщений

Вианор на Софиевке - дальше рынка Шанхай.
Эйкос - на Софиевке - почти через дорогу от Центрального рынка.

зы Если бюджетный вариант, то Кордиант Сноу Макс -3 зимы, полет нормальный.

На второй машине стоит Нокиан Хака - 4 (снята с производства). Как вариант купить Хаку-7.


Спасибо! Теперь уже как поедет моя малышка, отправимся за новыми колесами.
ЗЫ, при ДТП кажется еще летняя одна пострадала.... ппц.....

Сообщение отредактировал Aiya8: 05.10.2011, 10:10:56

  • 0

#1260
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений



если стукнули вашу тачку, то пусть виноватые и делают, чё вы паритесь.


Начинать делать-то мне надо, не зависимо от того, что решит суд. Срок поставки запчастей в лучшем случае две недели + работа. Страховка страховкой.
Поэтому и прошу подсказать, куда можно обратиться.
:( :( :(

в наличии всё-равно нифига нету, так что заказывайте. Других вариантов всё-равно не найдёте. Тачка то какая? Ну что фабия, я понял, а год и кузов какой? и что пострадало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.