Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1201
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Или ролик натяжной замены просит.
  • 0

#1202
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ДД всем подскажите при запуске двигателя утром происходит на 1 -2 сек происходит визг при зажигании, как будто бендикс прокручивает.
Потом все проходит. В чем проблема?
Шкода Октавия 2002 г.в 1,6

У меня была похожая проблема. Вылечили заменой меднографитовых втулок в стартере. А бендикс был живой.
  • 0

#1203
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Камрады подскажите, Когда заводишь машинку с утра (после долгого перерыва) появляется небольшой гул, и вибрация мотора(?). Как буд-то плавают обороты ХХ, хотя стрелка держит около 1200. Так до 20-30сек продолжается, потом гул стихает и через сек 5 обороты падают до положенных 800-900. Какие варианты - бензин, прогрев турбины ...?
п.с. Superb 2002 1.8T
  • 0

#1204
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Если стрелка тахометра не дергается, то значит ХХ не плавают. Повышенные обороты - потому, что холодный двигатель на обогащенной смеси работает.
Если гул идет снизу машины, то это может быть катализатор в момент, когда он прогревается.
Вибрация двигателя может быть по различным причинам: подушка вышла из строя, свеча глючит, форсунка плохо работает, датчик какой-то подвирает. Если ситуация сильно напрягает, то есть смысл обратиться к грамотному инжекторщику для профилактики.

Сообщение отредактировал Vred: 19.07.2011, 06:54:50

  • 0

#1205
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если стрелка тахометра не дергается, то значит ХХ не плавают. Повышенные обороты - потому, что холодный двигатель на обогащенной смеси работает.
Если гул идет снизу машины, то это может быть катализатор в момент, когда он прогревается.
Вибрация двигателя может быть по различным причинам: подушка вышла из строя, свеча глючит, форсунка плохо работает, датчик какой-то подвирает. Если ситуация сильно напрягает, то есть смысл обратиться к грамотному инжекторщику для профилактики.

Значит не так страшно. Как время найду, проверю свечи. Будем посмотреть вообщем. Сенкс.
  • 0

#1206
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет!
У нас Фабия, 2003.
Отсутствует молдинг на правой задней двери.
Никто не знает, где его можно купить?
  • 0

#1207
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вижу два варианта: либо заказать новый молдинг через специализирующийся на Шкодах магазин, либо поискать б/у.
  • 0

#1208
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Подскажите где можно сделать грамотную комп и обычную диагностику? Skoda Superb 2002
  • 0

#1209
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД

Нужна помощь.

У знакомиго Октавия глюканула.
Вчера менял вентилятор радиатора, отключал только фишку самого "карлсона". После того, как поставил новый, подключил завел машину, стрелка спидометра легла на отметку 240км.ч и одометр начал отсчитывать пробег.

Может кто в курсе, что это может быть?
  • 0

#1210
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Привет шкодники! Я снова в ваших рядах. (Спасибо другу!) Имею в использовании аппарат 1999 г.в. Октавия SLX 20V 1.8 без турбо. 92 Квт. Кой че делать надо, а так я снова рад очутиться за баранкой шкоды. Честно. Так что не долго гулял... )
  • 0

#1211
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ДД

Нужна помощь.

У знакомиго Октавия глюканула.
Вчера менял вентилятор радиатора, отключал только фишку самого "карлсона". После того, как поставил новый, подключил завел машину, стрелка спидометра легла на отметку 240км.ч и одометр начал отсчитывать пробег.

Может кто в курсе, что это может быть?

скорей всего коротнул датчик скорости в коробки или его проводка.

Привет шкодники! Я снова в ваших рядах. (Спасибо другу!) Имею в использовании аппарат 1999 г.в. Октавия SLX 20V 1.8 без турбо. 92 Квт. Кой че делать надо, а так я снова рад очутиться за баранкой шкоды. Честно. Так что не долго гулял... )

А чё с ауди приключилось?
  • 0

#1212
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А чё с ауди приключилось?

ауди не было ) прежнюю шкоду заапгрейдил для жинки до хонда сервант.
  • 0

#1213
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Подскажите где можно сделать грамотную комп и обычную диагностику? Skoda Superb 2002


Насчет диагностики Шкоды можно обратиться в Шкода-Центр в вашем городе. Там по крайней мере гарантию дают на свою работу.
Другой вариант - поспрашивать автовладельцев в своем городе насчет грамотных спецов и после их рекомендаций выбрать наиболее хорошего.

Ежик, поздравляю с возвращением в ряды шкодаркоманов! Я видел, как тебя без шкодадопинга ломало... :D
  • 0

#1214
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Посмотрел машинку Ежика-Вжика.
Белый цвет мне всегда нравился. И Шкоде-Октавии он тоже "к лицу".
Двигатель 2,0 - мечта. Трогаться с места с таким двигателем гораздо приятней, чем с 1,6. Да и разгон с 2,0 гораздо более динамичный (сужу по Гольфу-3, на котором мой сын ездит). Коробка механика - тоже уважаю. Я с таким движком многим владельцам БМВ нервы бы помотал. ;)
Через пятиспицевые легкосплавные колеса видно, что задние тормоза дисковые, а не барабанные. Насчет их эффективности не буду рассуждать, но смотрятся блестящие диски и тормозные суппорты через спицы гораздо эффектней ржаво-крашенного барабана. :D
Все четыре электростеклоподъемника - тоже мечта. У меня до этого все машины были такие.
А теперь на задних дверях "весла" стоят
Часто (особенно на трассе) в условиях отсутствия люка возникает необходимость оставить передние стекла закрытыми, но для вентиляции открыть одно заднее окно. А останавливаться для этого не хочется. Вот и приходится ехать либо с открытым передним окном и получать ветром в голову, либо закрывать окна и терпеть парилку.
Кондиционер в Шкоде - тоже зачетно.
И еще понравился двухцветное исполнение салона. Когда верхняя часть пластика черная, а нижняя - светло-серая, то салон смотрится как-то наряднее и легковеснее что ли.
Внешне конечно возраст машинки заметен (или она просто грязная была?), но это легко устраняется. Ее просто надо к нормальному кузовщику загнать (если что - у меня есть координаты надежного человека).
Так что еще раз поздравляю Ежика с удачным приобретением. Пусть служит верой и правдой!
Кстати, Ежик, если тебе нужны стальные диски для зимней резины, то можешь забрать у меня комплект за 10 тонн (я их за столько купил в свое время у Апача).

Сообщение отредактировал Vred: 06.08.2011, 18:50:00

  • 0

#1215
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня тоже 2.0 литровый - тока суперб :-/
  • 0

#1216
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а вот для суперб 2,0 маловато.
А на шкоде нет эффекта "хлопанья" с открытыми задними окнами? Я как то ехал в новом поло 2010 года и при открытых задних окнах на скорости 60-80 кмч происходит "хлопанье" воздуха, что сильно давит. Говорят, на хайлендере первого поколения то же самое. Я проверял на своей - такого нету. Хатя у меня заднице жабры есть, мне ваще пофигу на стёкла в задних дверях.
  • 0

#1217
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а вот для суперб 2,0 маловато.
А на шкоде нет эффекта "хлопанья" с открытыми задними окнами? Я как то ехал в новом поло 2010 года и при открытых задних окнах на скорости 60-80 кмч происходит "хлопанье" воздуха, что сильно давит. Говорят, на хайлендере первого поколения то же самое. Я проверял на своей - такого нету. Хатя у меня заднице жабры есть, мне ваще пофигу на стёкла в задних дверях.

На моей октавии есть такой эффект. Но только когда климат работает. Если скорость вентилятора уменьшить вручную, то этот эффект исчезает.
Но поскольку всегда езжу с закрытыми окнами и включеным климатом, никогда этот эффект не напрягал. за 6 лет владения этим авто раза 2-3 слышал его.
Думаю проблема в форме лопастей вентилятора и на определенной скорости с разряженным воздухом в салоне он начинает так волнами работать.

Сообщение отредактировал Bearly: 11.08.2011, 09:11:05

  • 0

#1218
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
у меня не клима и всегда вырублен вентилятор, возможно поэтому такого эффекта не наблюдал у себя. а на поло и хайлендере не обращал внимания
  • 0

#1219
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Приглянулась Шкода Октавия.
есть ли нормальные мастера в Астане, чтобы смогли правильно продиагностировать, да и отремонтировать кое-чего в будущем?


А что в Шкоде-Октавии такого особенного? Ходовка - от VW, мотор - от VW, да и практически все потроха - от VW...
Главное, чтобы был мастер с руками откуда нужно (в автоветке "Астана" имеется соответствующий "Белый список").
Еще есть официальный Шкода-сервис на Астраханке, есть официальный магазин запчастей "Шкода" на Сейфуллина (в районе ресторана "Джунгарские ворота").


Нет на Астраханке официального сервиса по Шкоде- лицензию у них отозвали пару-тройку лет назад. Официальный Шкода-центр по бипэковской лицензии это Терра Моторс, в р-оне лесозавода.
  • 0

#1220
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
То-то я смотрю, что они там какие-то неживые...
Теперь будем знать.
Спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.