Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#601
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Может цены выше стали? Не знаю... Сейчас залез на официальный сайт: http://www.skoda-auto.kz/price.htm.
Там цена указана 2 750 300.

А как с шумоизоляцией у них? Я понимаю что однозначно тяжело ответить, но общие впечатления как? К примеру по сравнению с другими производителями?
  • 0

#602
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А как с шумоизоляцией у них? Я понимаю что однозначно тяжело ответить, но общие впечатления как? К примеру по сравнению с другими производителями?


Шумоизоляция приемлимая, в общем то на ходу двигателя практически не слышно... конечно когда врубается турбина ее слышно :laugh: .... сказал бы что по сравнению с другими машинами на которых я ездил звукоизоляция уж точно не хуже...

Сообщение отредактировал Odracl: 07.04.2008, 15:23:58

  • 0

#603
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#604
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ подскажите плиз можно ли в шкоду октавию с 1.8 турбо 2001 года лить бензин 96 с Гелиоса или лучше 93 с того же Гелиоса. я знаю что бензин не такой хороший, но в конторе выделяют именно его.
  • 0

#605
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

народ подскажите плиз можно ли в шкоду октавию с 1.8 турбо 2001 года лить бензин 96 с Гелиоса или лучше 93 с того же Гелиоса. я знаю что бензин не такой хороший, но в конторе выделяют именно его.


От диллеров Шкоды слышал страшные истории что было пару историй когда через пол года езды, на бензине Гелиоса, на новой машине приходилось делать полную очистку двигателя :laugh: , не берусь утверждать правда это или нет но в Гелиосе я с тех пор ни когда не заправляюсь (от греха подальше).

По скольку у вас без вариантов Гелиос, думаю лучше заправлять 93 по скольку настоящего 96 в Казахстане очень мало (присадки рулят - а на сколько я понял именно присадки и засоряют двигатель) а в Гелиосе и тем паче

Сообщение отредактировал Odracl: 07.04.2008, 17:31:51

  • 0

#606
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем привет!
Хочу купить Octavia Tour с движком 1.8, 20V Turbo/150 л.с. казахстанской сборки.
В Бипэке она стоит за 2 770 000.
Подскажите стоит ли? Блин нигде не могу найти конкретных отзывов о шкодах собранных в KZ.
Не получится ли потом "близок локоть, да не укусишь"? Кто может что слышал об этих машинах или у знакомых есть???
Напишите, пожалуйста, помогите советом...
А то как-то боязно, слышал что Шевролеты собранные в KZ матерят по черной.
Может и со Шкодой такая же история?

Привет!

Сам езжу на такой октавии тур казахстанской сборки - 1.8Т - мкпп!
Брал в октябре 2005го т.е. уже 2,5 года откатал. Отдал тогда за нее где то 2 млн300тыс тг
Машиной очень доволен!
Ездил как по городу так и на большие растояния - по 7 тыс км за пару недель.
за все время небыло ни одной поломки! тьфу тьфу тфьу чтоб не сглазить!
Общие впечатления о машине я уже писал в этой теме раньше - так что можешь перелистать почитать

ПС: а про сыпеться - это байки продавцов бушных машин! им надо свой 10 летний хлам продавать с пробегом по 150 тыс... Я с этим столкнулся как тока машину в гаи на осмотр пригнал. Так сразу владельцы "свежепригнанных" гольфоф 2 давай говорить свои мнения: и что пустая(а 1.8Т пустых вовсе нет ) и что будет сыпаться... Вот буквально на днях стою во дворе - резину зимнюю на летнюю меняю. Подходит мужик с точно таким же вопросам: "А не сыпиться?" :laugh:
Никого не слушай покупай новое особенно если по деньгим не напряжно! И не пожалеешь!
  • 0

#607
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня забарахлил температурный датчег. (машина 2002 года, пробег 28.000)
код детальки 06A 919 501. В Азии авто, как всегда, деталька была в наличии, по цене 3.960 тг. :eek: Поменял.
  • 0

#608
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У меня вопрос, у всех ли на Фабиях (2002) шумоизоляция плохая? Или это у меня только, коплектация у меня базова, но сомневаюсь, что на каждую комплектацию разная шумоизоляция!
  • 0

#609
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У меня вопрос, у всех ли на Фабиях (2002) шумоизоляция плохая? Или это у меня только, коплектация у меня базова, но сомневаюсь, что на каждую комплектацию разная шумоизоляция!

Шумоизоляция может быть разной! Например шкоды туры с аудиоподготовкой идут с проклееными шумопоглощающим материалом дверьми. Что заметно снижает уровень шума и что мне еще нравиться - хорошо держит тепло :eek:
  • 0

#610
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

У меня вопрос, у всех ли на Фабиях (2002) шумоизоляция плохая? Или это у меня только, коплектация у меня базова, но сомневаюсь, что на каждую комплектацию разная шумоизоляция!

на фабии жены 03 все вполне прилично, комплектацию не знаю, но автомат, диски, туманки, подогревы, эл. стекла, кондер..
  • 0

#611
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Базовая комплектация дает о себе знать :bow: Я чуть ли не слышу шепот проходящих мимо людей! Шумоизоляция дорого стоит, узнавал, может кто знает где не дорого???
  • 0

#612
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Базовая комплектация дает о себе знать :) Я чуть ли не слышу шепот проходящих мимо людей! Шумоизоляция дорого стоит, узнавал, может кто знает где не дорого???

У самого Паджеро 4, мне около 1200 буду делать как совсем потеплее, на вашего мустанга (аналогичного нашему малышу) должно куда дешевле стоить..
  • 0

#613
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ подскажите плиз, сколько литроффф антифриза нужно для шкоды октавии 1,8 турбо???

а также интересно, что за жидкость заливается в охлаждение турбины, другими словами радиатор турбины у меня сломался, и всё что было вытекло, что именно туда залить???
  • 0

#614
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Где-то видел 6-7литров, было написано, G12(красного цвета).
  • 0

#615
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Благодарность Bearly за информацию...
Как приобрету, так сразу отпишусь о впечатлениях...
  • 0

#616
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ПС: а про сыпеться - это байки продавцов бушных машин! им надо свой 10 летний хлам продавать с пробегом по 150 тыс... Я с этим столкнулся как тока машину в гаи на осмотр пригнал. Так сразу владельцы "свежепригнанных" гольфоф 2 давай говорить свои мнения: и что пустая(а 1.8Т пустых вовсе нет ) и что будет сыпаться... Вот буквально на днях стою во дворе - резину зимнюю на летнюю меняю. Подходит мужик с точно таким же вопросам: "А не сыпиться?" :-)
Никого не слушай покупай новое особенно если по деньгим не напряжно! И не пожалеешь!

+100!!! ЗАВИСТНИКИ одним словом :-)
по теме - вчера в салон зашел - стоит 1.8 турбо со спортивной подготовкой (спойлера, рекаровские сидушки, кожный руль, R16 какие-то навороченные катки, клима, цвет потолка черный) цены пока не было но гдето 2976000 вроде - цвет черный - понравилась - седушки с сильной боковой поддержкой вещь!
обратил внимание на коробку - ставится аудюшная - очень четко и мягко работает - различие с моей на 1.6 явное
одним словом загорелся чет я поменяться )
  • 0

#617
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

по теме - вчера в салон зашел - стоит 1.8 турбо со спортивной подготовкой (спойлера, рекаровские сидушки, кожный руль, R16 какие-то навороченные катки, клима, цвет потолка черный) цены пока не было но гдето 2976000 вроде - цвет черный - понравилась - седушки с сильной боковой поддержкой вещь!
обратил внимание на коробку - ставится аудюшная - очень четко и мягко работает - различие с моей на 1.6 явное
одним словом загорелся чет я поменяться )

То что коробки у октавии по разному работают на 1,6 и 1,8Т я заметил когда еще свою покупал!
И разница была очень ощутима! На 1,8 скороти включались четче и мягче! И это тоже сильно повлияло на мой выбор в сторону 1,8Т!
Ну и до сих пор ниразу не пожалел о выборе :hi:
  • 0

#618
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Сегодня услышал такую вещь:
якобы на двигателях с турбиной нельзя сразу после остановки глушить мотор, а надо ещё 6-8 минут дать двигателю поработать на холостых (наверное чтобы турбина "успокоилась"... не знаю). Иначе, если сразу после остановки выключаешь мотор, происходит ускоренный износ чего-то... Правда ли это? А то тут мне "знатоки" советуют взять Октавию Тур с простым движком 1,6, т.к. он надежнее из-за отсутствия турбины...
  • 0

#619
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
А кому нужны запчасти по Фелиции? Разбираю свою мафынку :dandy:
  • 0

#620
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Всем привет!
Сегодня услышал такую вещь:
якобы на двигателях с турбиной нельзя сразу после остановки глушить мотор, а надо ещё 6-8 минут дать двигателю поработать на холостых (наверное чтобы турбина "успокоилась"... не знаю). Иначе, если сразу после остановки выключаешь мотор, происходит ускоренный износ чего-то... Правда ли это? А то тут мне "знатоки" советуют взять Октавию Тур с простым движком 1,6, т.к. он надежнее из-за отсутствия турбины...


Это правда, но не совсем... интересовался этим вопросом когда покупал свою машину (мотор 1.8 турбо), так вот на шкодах стоит турбина низкого давления и вообщем как меня заверили если ездиешь в нормальном режиме и не гоняешь можно выключать сразу, а вот если турбина работала по полной тогда обязательно нужно дать поработать на холостых оборотах...

Лично я не стал заморачиваться со всем этим и просто поставил сигналку с турботаймером и голова не болит :dandy: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.