Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#581
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня Шкода Фабия 1.2. Вопрос - где салонный фильтр и как до него добраться?
и еще - куплю правую фару на нее.



Под бардачком должно быть. С сайта.
ТВЕТ:
Все очень просто.
1. подлезаем под торпеду со стороны пассажира: ближе к центру торпеды есть две задвижки (размером каждая 2.5х1.5см приблизительно) – их нужно сдвинуть по направлению друг к другу.
2. вытаскиваем вниз старый фильтр.
3. вынимаем старый фильтр из пластмассовой рамки (обратить внимание на то, как он вставлен! на новом на торце указано направление потока воздуха)
4. вставляем фильтр обратно (вот тут у меня была загвоздка: задвижки не попадали на направляющие, расположенные на торпеде. В итоге обнаружил, что вставлять фильтр обратно нужно «с размаху», т.е. сначала вставить его где-то на треть, а потом с силой дослать наверх – тогда все закроется без труда)
5. наслаждаемся маленьким ураганчиком в салоне :laugh:)

Dvorkin, 23 Июля 2004
  • 0

#582
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
пасибки.
  • 0

#583
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Я уже как полгода катаюсь на Шкоде Суперб 1.8 турбо.
Что интересно так это расход топлива в первые месяца три в городском цикле держался на уровне 18-20 литров на сотню, а сейчас опустился до 13-14 литров на сотню

У меня на Октавии с таким же движком(+полный привод) расход 8-14л. Отъездил уже 10 мес.
  • 0

#584
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Никто не знает из-за чего может попадать мой же выхлоп мне в салон. Из под колектора что ли, секло, устранили. Солонный фильтр поменял. На СТО посмотрели и мастера и по глушителям и моторист. Не знают, может кто подсказать. У меня Skoda Fabia 2002 г. 1,4... Заранее большое СПАСИБО...
  • 0

#585
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
кто знает где находится диагностическая фишка в Октавии 1.8Т? Спасибо.
  • 0

#586
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

-D@Nger' date='16.11.2007, 09:31' post='4462502']
Делал друг. Идея была сделать монобренд на основе JVC
Голова: JVC Exhad LHX502
Усил: JVC KS-AX3300
Саб: JVS GD - 4300

колонки оставил штатные

Изображение

вот это здорово..
сорри, за давностью.
Где то в ноябре в Фабию своей благоверной покупал стандартный 1дин, по приезде на установку мне рассказали что надо будет мастрячить проставки и сверху и снизу и по краям, правда?

В этой ветке новичек, да и активность здесь не высочайшая..
Так что буду премного благодарен за след ответы:
Сабж; Фабия 1,4 16В 2003г.в пробег на данный момент 21500км :) (серьезно)
Из всех регламентых работ проводил сам только замену масел и фильтров.
Все остальное предыдущая хозяйка(подружка семьи) не делала, потому как проехала 16 ткм за 4 года.

Цели, сменить колодки, найти пару пыльников ШРУСов, поскрипывают тяги (смотрел сам) или где можно по умному продиагносцироватся, и найти З/Ч..
И ещё проблема, лопнул бачок стеклоомывателя, сделать то наверное не проблема, но осмотрев сабж, пришел к выводу что надо чуть ли не бампер снимать, это так?

И какой расход средний? Наш желтый дьяволенок показывает 14 л.. по компу. Но это ведь не совсем нормально?
  • 0

#587
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
омыватель вылечили,
колодки поменяли на Сейф-Белинского.

Остался вопрос про мафон и ещё, скока ходят барабаные торм. накладки?
  • 0

#588
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Оживленная ветка...
  • 0

#589
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
на стоянке недавно увидел турбодизель шкода октавия - интересно как он с нашей солярой (завод гарантии не дает) кстати для любителей 4х4 на шкоде новая система Haldex
  • 0

#590
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Остался вопрос про мафон и ещё, скока ходят барабаные торм. накладки?

чес говоря купил свой мафан и поставил его безо всяких проставок (правда это в октавии) в фабии не знаю
а что если взять шторку и аккуратненько обрезав ее закрыть пустое место?
  • 0

#591
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Остался вопрос про мафон и ещё, скока ходят барабаные торм. накладки?

чес говоря купил свой мафан и поставил его безо всяких проставок (правда это в октавии) в фабии не знаю
а что если взять шторку и аккуратненько обрезав ее закрыть пустое место?

там к сожалению не шторка, а родной мафон.
  • 0

#592
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Для Ауди есть окантовки для нештатных магнитол, возможно подойдут и для Шкоды. Один чел даже случайно наткнулся на них в КарСити. Правда кусок китайской пластмассы стоит тысячу или две :smoke:.
  • 0

#593
JanUK

JanUK
  • Гость
  • 8 сообщений
а ты где Шкоду приобретал в А-те?
сомнительно, ведь гарантия может пропасть, недавно наткнулся на информацию в Инете что шкоды в РК собирать уже не будут - что завод выкупили корейцы и т.д.
не слышал?
  • 0

#594
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

а ты где Шкоду приобретал в А-те?
сомнительно, ведь гарантия может пропасть, недавно наткнулся на информацию в Инете что шкоды в РК собирать уже не будут - что завод выкупили корейцы и т.д.
не слышал?

в Ате но 2003м уже никакой гарантии не осталось.
  • 0

#595
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а ты где Шкоду приобретал в А-те?
сомнительно, ведь гарантия может пропасть, недавно наткнулся на информацию в Инете что шкоды в РК собирать уже не будут - что завод выкупили корейцы и т.д.
не слышал?

поподробней пожалуйста, ссылочку из инета по возможности.
  • 0

#596
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
2 Halabinos, я, в свое время, замучался искать рамку для 1 дин магнитолы, уже даже чуть не купил с Е-бея, а потом на одном СТО мне один дядя вася, тупо сделал из схожего пластика. кстати, на фото ее видно, она сверху.
Изображение

п.с. Давайте устроим Шкодный сбор :laugh:
  • 0

#597
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

п.с. Давайте устроим Шкодный сбор :laugh:

А что-ж на общеVAGовский не ездите?

Сообщение отредактировал HappyBoy: 04.04.2008, 23:09:37

  • 0

#598
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

п.с. Давайте устроим Шкодный сбор :laugh:

довайте, а потом на ВАГ поедем!
  • 0

#599
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!

Хочу купить Octavia Tour с движком 1.8, 20V Turbo/150 л.с. казахстанской сборки.

В Бипэке она стоит за 2 770 000.

Подскажите стоит ли? Блин нигде не могу найти конкретных отзывов о шкодах собранных в KZ.

Не получится ли потом "близок локоть, да не укусишь"? Кто может что слышал об этих машинах или у знакомых есть???

Напишите, пожалуйста, помогите советом...

А то как-то боязно, слышал что Шевролеты собранные в KZ матерят по черной.

Может и со Шкодой такая же история?
  • 0

#600
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Всем привет!

Хочу купить Octavia Tour с движком 1.8, 20V Turbo/150 л.с. казахстанской сборки.

В Бипэке она стоит за 2 770 000.

Подскажите стоит ли? Блин нигде не могу найти конкретных отзывов о шкодах собранных в KZ.

Не получится ли потом "близок локоть, да не укусишь"? Кто может что слышал об этих машинах или у знакомых есть???

Напишите, пожалуйста, помогите советом...

А то как-то боязно, слышал что Шевролеты собранные в KZ матерят по черной.

Может и со Шкодой такая же история?


Сам езжу уже пол года на Superb казахстанской сборки, ни чего плохого сказать не могу проблем не возникало ни каких.... да и потом здесь же производится крупно габаритная сборка, то есть теоритически ее могло осуществить и любое СТО у нас в городе особой квалификации здесь не требуется.

Когда брал тоже заинтересовал этот момент но консультант показал реальные фото в каком виде приходит машина на завод, скажу я вам практически собранная, и основные тревоги прошли.

Кроме того друг ездет на Октавии казахстанской сборки уже третий год так же ни каких особых проблем не наблюдалось.

P.S Что то дороговато 2,7млн я брал Superb (базовая + диски) с движком 1.8, 20V Turbo/150 л.с. казахстанской сборки за 3,2 млн учитывая что класс по выше да и салон просторнее разница в цене что то не велика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.