Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#641
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

-D@Nger' date='19.06.2008, 12:29' post='5939709']
когда стоит обдув в салон (регулятор на 3 часа), то рециркуляция самовыключается. в инструкции написано :rotate:

инстркция сгинула у подружки жены..
  • 0

#642
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
так что насчёт встречи сегодня??? на KACE ???
  • 0

#643
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
вдвоем?
  • 0

#644
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да уж народу не густо собирается сегодня, Не обещаю приехать..Дела однакож.
  • 0

#645
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений


Bearly, у тебя ведь тоже мотор 1,8Т. Что ты скажешь про:
-----------------------------------------------------------------
Сегодня услышал такую вещь:
якобы на двигателях с турбиной нельзя сразу после остановки глушить мотор, а надо ещё 6-8 минут дать двигателю поработать на холостых (наверное чтобы турбина "успокоилась"... не знаю). Иначе, если сразу после остановки выключаешь мотор, происходит ускоренный износ чего-то... Правда ли это? А то тут мне "знатоки" советуют взять Октавию Тур с простым движком 1,6, т.к. он надежнее из-за отсутствия турбины...

Привет!
да у меня двиг 1.8Т
по поводу турбины у меня такие мысли:
Турбо таймер нужен для дизельных двигателей с турбиной(высокая стапень сжатия в 2 раза выше чем у бензиновых) и для форсированных бензиновых моторов(ну тут давление у кого насколько турбина давит)
т.е. там давление турбины(читай температура турбины) как минимум в 2 раза выше чем в нашем моторе
А как причину поломки турбины читал, что если не дать тубине остыть, то масло в каком то канале понемногу закоксовывается и что со временем приводит к маслянному голоданию подшибников турбины...

Но, как по мне, так если немецкие инженера не установили турботаймер, значит так и надо! Просто надо использовать масло сертифицированное для данного типа двигателя, чтобы не образовывался этот нагар! А не заливать, что подешевле или "порекомендаровли" в гараже дяди Васи

К тому же я редко кручу двигатель более 4 тыс... т.е. очень редко выпускаю все 150 лошадей погулять :fie:
Но мысли попробовать поиспользовать турботаймер есть т.к. эта функция есть у меня в сигналке, но пока руки не дошли...

---------------------------------------------
добрый вечер, хотел бы добавить, что в условиях эксплуатации в РК (плохой бензин и качество дорог и т.п.), реконмендуется установить сигналку с турботаймером.
  • 0

#646
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет всем. я тоже свечи на 20 тыс. менял. кстати тоже исчез провал. недавно сел опять за шкоду - ностальгия - хорошая все таки машина. Правда продать тяжело - давал объявления - даже никто не звонил, за исклчением каких-то подозрительных типов, через неделю после разговора с ними пошли звонки из серии - я еду на трассе, вижу аварию, закинь единиц на сотку. мужик был вежливо послан. Свечи на шкоде поменять самому это что-то - я видел как их на сервисе меняли с инструментами - сам бы такое не смог сделать. В очередной раз убеждаюсь что у EJIK_VJIK руки из нужного места растут. :fie:

--------------------------------------------------
добрый вечер!
у меня тоже двигатель 1,6 и пробег около 25 тыс.км, свечи пока не менял. Не мог бы ты мне сказать, как узнать, что их пора менять и как дорого они стоят?

народ подскажите плиз можно ли в шкоду октавию с 1.8 турбо 2001 года лить бензин 96 с Гелиоса или лучше 93 с того же Гелиоса. я знаю что бензин не такой хороший, но в конторе выделяют именно его.

-----------------------------
а мне в автосалоне рекомендовали лить только 92 или 95 бензин, но т.к. 95 в Алматы не найдешь, я заливаю 92.
  • 0

#647
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
кто-нибудь может знает, сколько стоит ТО в Меркур (замена масла и фильтров, диагностика)?
хочу попробовать к ним, т.к. сервис на Баянаульская/Суюнбая никакой!
  • 0

#648
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

кто-нибудь может знает, сколько стоит ТО в Меркур (замена масла и фильтров, диагностика)?
хочу попробовать к ним, т.к. сервис на Баянаульская/Суюнбая никакой!

А чем этот сервис не понравился? я как раз в субботу к ним подъехать хотел насчет ТО-3
  • 0

#649
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
обычный ТО они провести могут, а если подходить професионально - то они в SKode ничего не смыслят. Были у меня мелкие недоработки, так этот СТО ничего обнаржить не смог, пока я на них не повысил голос.

Так как гарантия у меня закончилась, поэтому я хотел перейти на обслуживание к спецам в своем деле. МЕРКУР - является официальным дилером W, а у шкоды аналогичный двигатель и зап.части.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30190754

для инфо о продаже Азия-Авто.
  • 0

#650
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений


кто-нибудь может знает, сколько стоит ТО в Меркур (замена масла и фильтров, диагностика)?
хочу попробовать к ним, т.к. сервис на Баянаульская/Суюнбая никакой!

А чем этот сервис не понравился? я как раз в субботу к ним подъехать хотел насчет ТО-3

-------------------------------------------------
еще хочу добавить, что если едите на ТО на Баянаульская/Суюнбая (а выбора может у вас и не быть, если машина еще на гарантии), то при замене масла обязательно следите за тем, чтобы как следует закрутили болт для слива масла.
У меня был случай, поменял масло, а болт не докрутили и масло потихоньку капало. Но мне повезло, что поехал на следующий день снова на СТО по другому вопросу и когда сняли защиту картера, увидели, что масло капает. Вот, так что всех призываю быть бдительными! ЭТОТ СТО не является спецом в своем деле!
  • 0

#651
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
появился на свет "new superb"

http://new.skoda-aut...epage.aspx?ff=0
  • 0

#652
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

еще хочу добавить, что если едите на ТО на Баянаульская/Суюнбая (а выбора может у вас и не быть, если машина еще на гарантии), то при замене масла обязательно следите за тем, чтобы как следует закрутили болт для слива масла.
У меня был случай, поменял масло, а болт не докрутили и масло потихоньку капало. Но мне повезло, что поехал на следующий день снова на СТО по другому вопросу и когда сняли защиту картера, увидели, что масло капает. Вот, так что всех призываю быть бдительными! ЭТОТ СТО не является спецом в своем деле!

Спасибо за предупреждение!
Гарантия у меня уже полгода как кончилась так что я уже свободен в выборе
  • 0

#653
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

а мне в автосалоне рекомендовали лить только 92 или 95 бензин, но т.к. 95 в Алматы не найдешь, я заливаю 92.


АИ-95 и АИ-96. В чем разница?

Недавно приобрел ВАЗ2110. По инструкции в бак необходимо лить АИ-95. Но к сожалению у нас в городе нет такой марки, но есть АИ-96. Да и вообще, я никогда не видел чтобы на одной АЗС была бы и та и другая марки бензина. Есть ли в них принципиальная разница, или может быть это одно и тоже (заранее сомневаюсь). Какой же мне заливать бензин, может в таком случае вообще АИ-92?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!


Октановым числом

Подробности можно узнать, спросив у Гугля о стандартах.

АИ-95 выпускется по древнему, но действующему до сих пор ГОСТ 2084-77

АИ-96 - по ТУ 38.001165-97

Кстати, есть еще бензин Премиум-95 по ГОСТ Р 51105-97, а ТУ 38.001165-97 предусматривает также А-96.


Аи-95 может быть хуже чем Аи-96, а может быть и лучше, всё зависит от производителя.
  • 0

#654
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет Шкодоводам!

В субботу сделал своей шкода окставия тур ТО-3
По совету со шкода центра сделал его на Сузуки сервисе. У них сециализация сузуки и шкода. Хотя на ремонте движков видел и бмв и субару.
Сделали все ТО за полчаса
Обошлось ТО в 22200 тг в том числе 4000 за работу. Заменили масло и фильтр ДВС, воздушный фильтр, топливный фильтр салонный фильтр.
Масло залили Castrol Professional 5w30

По ходу узнал, что на шкоды октавии скидки. Новых моделей Фабия нью и т.п. в свободной продаже нет т.к. у казахстана нет квот на них. Но под заказ могут привезти.

Сообщение отредактировал Bearly: 08.07.2008, 12:03:55

  • 0

#655
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Привет Шкодоводам!

В субботу сделал своей шкода окставия тур ТО-3
По совету со шкода центра сделал его на Сузуки сервисе. У них сециализация сузуки и шкода. Хотя на ремонте движков видел и бмв и субару.
Сделали все ТО за полчаса
Обошлось ТО в 22200 тг в том числе 4000 за работу. Заменили масло и фильтр ДВС, воздушный фильтр, топливный фильтр салонный фильтр.
Масло залили Castrol Professional 5w30

По ходу узнал, что на шкоды октавии скидки. Новых моделей Фабия нью и т.п. в свободной продаже нет т.к. у казахстана нет квот на них. Но под заказ могут привезти.


Это на ташкенская-сейфуллина? Аллюр Авто?
да, судя по залитому маслу это они :)
  • 0

#656
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='08.07.2008, 13:13' post='6063376']
Это на ташкенская-сейфуллина? Аллюр Авто?
да, судя по залитому маслу это они :shy:

Это бывшие они :fie: (Со слов манагера Азия Авто посоветовавшего их)
Сейчас они работают на Шемякина.Белякова
  • 0

#657
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет Шкодоводам!

В субботу сделал своей шкода окставия тур ТО-3
По совету со шкода центра сделал его на Сузуки сервисе. У них сециализация сузуки и шкода. Хотя на ремонте движков видел и бмв и субару.
Сделали все ТО за полчаса
Обошлось ТО в 22200 тг в том числе 4000 за работу. Заменили масло и фильтр ДВС, воздушный фильтр, топливный фильтр салонный фильтр.
Масло залили Castrol Professional 5w30

По ходу узнал, что на шкоды октавии скидки. Новых моделей Фабия нью и т.п. в свободной продаже нет т.к. у казахстана нет квот на них. Но под заказ могут привезти.

---------------------------------------------------
это их официальный представитель? если еще действует гарантия, тогда в Сузуку также можно обслуживаться? и еще вопрос - где он находится, прием по записи или как, можешь дать контакты?
  • 0

#658
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

это их официальный представитель? если еще действует гарантия, тогда в Сузуку также можно обслуживаться? и еще вопрос - где он находится, прием по записи или как, можешь дать контакты?


вроде как официальный. Сервисную книжку заполнили печать поставили и т.п.
Находится на на Шемякина.Белякова. Проехать к ним если ехать по суюнбая в сторону Алматы-1. На пожарке повернуть направо на аэропорт доехать до Шемякина(Т-образный перекресток на Аэропорт налево), а надо повернуть направо. Едешь прямо до знака ограничения скорости 40(дорога вверх идет) И как знак проедешь слева заправка "ASIA" будет и точно напротив заправки(справа) этот сузуки сервис
контакты в личке

Сообщение отредактировал Bearly: 08.07.2008, 16:28:39

  • 0

#659
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
офицального представительства Шкоды нет у нас
есть Оф Диллер "азия авто".
  • 0

#660
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений


это их официальный представитель? если еще действует гарантия, тогда в Сузуку также можно обслуживаться? и еще вопрос - где он находится, прием по записи или как, можешь дать контакты?


вроде как официальный. Сервисную книжку заполнили печать поставили и т.п.
Находится на на Шемякина.Белякова. Проехать к ним если ехать по суюнбая в сторону Алматы-1. На пожарке повернуть направо на аэропорт доехать до Шемякина(Т-образный перекресток на Аэропорт налево), а надо повернуть направо. Едешь прямо до знака ограничения скорости 40(дорога вверх идет) И как знак проедешь слева заправка "ASIA" будет и точно напротив заправки(справа) этот сузуки сервис
контакты в личке

--------------------------------
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.