Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#561
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а если сделать на шкоде тюнинх ? типа накладки на пороги,заднюю оптику,на стойки ну там спойлер, ксенон, парктроник и прочую лабуду то цена подниметься полюбому.
  • 0

#562
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто знает, как можно приобрести подлокотник на Шкоду ФАБИЮ (универсал) 2003года? Мне очень он нужен... P.S. Только купил, на неделе оформлю :smoke:

Сообщение отредактировал serikjan: 27.01.2008, 19:48:13

  • 0

#563
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Привет всем. вот я покидаю клуб шкодаводов (хотя машину еще не продал, но ездить на ней уже не буду). еще раз повторюсь что машина супер - одни положительные эмоции (несмотря на "супер" приветливый сервис в Астане). всем удачи на дорогах!
  • 0

#564
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Всем привет!

Привет всем. вот я покидаю клуб шкодаводов (хотя машину еще не продал, но ездить на ней уже не буду).

Жаль!!! нас итак не много )
да уж - тяжело шкоде тягаться с тойотой но машина достойная.
Еще раз удивляюсь - уже много машин продано (шкод я имею ввиду) а с тюнинговыми запчастями так и глухо как в тайге!!!
  • 0

#565
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Помогите будущем шкодоводу. :-) в техническом вопросе. Я хочу купить шкоду летом. И подготовится к этому приобретению. Смысл подготовки в самостоятельно изготовлении 2DIN CarPC , чтобы иметь в машине все прелести электронного прогресса - GPS, DVD video, Radio, TV и прочее.
Останавливает только один технический вопрос. Какая глубина посадки в штатном месте для магнитол у A5 и SuperB? Устройство длиной в 19 см влезет?

Может кто нибудь помочь в этом вопросе?

Сообщение отредактировал Teoretik: 01.02.2008, 16:22:58

  • 0

#566
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Может кто нибудь помочь в этом вопросе?

я - пас. :(
  • 0

#567
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
А никому не нужна Филька 1.3 на запчасти? Поврежден весь правый борт и лобовуха, остольное всё целое... За тышшу отдам целиком.
  • 0

#568
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А никому не нужна Филька 1.3 на запчасти? Поврежден весь правый борт и лобовуха, остольное всё целое... За тышшу отдам целиком.

нет не нужна
  • 0

#569
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Ситуация: После ТО1 отъездил 3тыс. км. День назад загорелась лампочка: низкий уровень масла. Уровень был ниже минимума. Приехал домой долил примерно 300мл. У официалов этого масла не оказалось - марку мне сказали. Поехал купил такое же Castrol 5W30. Долил ещё примерно 300мл. Уровень на холодном двигателе был на середине защтрихованной части щупа. С утра начал выезжать иза машиной потянулась дорожка из масла.
Какие варианты:
1. Масло не то?
2. Перелил?
3. На ТО1 масляный фильтр не докрутили и иза это масло уходило? Но до этого под машиной масла никогда не было?
4. Что-то ещё?
Теперь тащить на "галстуке" к официалам?
  • 0

#570
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну вообще-то уровень масла меряют "на горячую", у меня в мороз за -20°C уровень по щупу был заметно ниже минимума, а вот "на горячую" около 1/4... Выше уровня настоятельно не советуют – так как катализатору может хана прийти.
  • 0

#571
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
На СТО сказали, что выдавило из под охладителя. Поменяли масляный фильтр и долили масло. Говорят такое часто бывает у VW и Audi
  • 0

#572
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Первый раз слышу что-бы масло выдавливало из под охладителя... это тот девайс куда фильтр вкручивается?
  • 0

#573
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
ИМХО про то что "часто бывает у таких-то и таких-то машин" – чистейший "отмаз", по опыту знаю что так часто говорят когда сам СТОшник не в курсе, вот и начинают на "болезнь" какой-то марки давить, хоть Ауди, хоть БМВ, хоть Мерседес, особенно электрики любят говорить что у вашей марки это болезнь, а вот у XXXXX у них вот всё ОК.
  • 0

#574
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Первый раз слышу что-бы масло выдавливало из под охладителя...

На Ауди и VW клубе такое тоже читал

это тот девайс куда фильтр вкручивается?

Да. Я тоже особо не поверил, т.к. скорей всего это фильтр такой или так закрутили - поэтому поменяли без разговоров и бесплатно, типа по гарантии, но документы о замене не оформляли. Значит с большой долей вероятности, что их косяк. Я при выборе авто специально выбирал модель, которая уже долго производится, чтобы "детские болезни" уже были решены.

Сообщение отредактировал mastervigo: 21.02.2008, 10:39:47

  • 0

#575
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я уже на Ауди не один год езжу и про это ни на российском Ауди клубе не слышал, ни на хохлятском, ни на ЦТ, ни на Рейсинге, ни на ВАГ.кз.
То что теплообменник "течёт" из-за плохого антифриза (а часто из-за российского Тосола), который разъедает перегородку и масло попадает в антифриз и наоборот – про это да, слышал. Но там уже вина владельца заливающего не предписанный G11 или G12, а бурду.

Но что-бы выдавливало из-под фильтра – это ИМХО чисто развод, т.к. значит плохой фильтр или плохая прокладка между фильтром и теплообменником. ИМХО их косяк, тем более что как Вы сами отметили что никаких бумаг не оформляли – если будет косяк завода-изготовителя то сервис-центр обязон это отмечает и отправляет рекламации что дескать по их вине пришлось поменять фильтр.
  • 0

#576
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Народ привет, скажите плиз где можно купить запчсти по кузову на шкоду по хорошим ценам или может гдето есть разборы???? оченб жду. заранее спасибо.
  • 0

#577
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ну вот и прошла гарантия у меня ..... теперь выхожу на вольные хлеба )
  • 0

#578
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Кому-нибудь что-нибудь по Фелиции надо?
Скоро начну разбирать свою (96 г/в, 1.3л) После аварии. Всё целое кроме правой бочины
  • 0

#579
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Всем привет :-) .

Я уже как полгода катаюсь на Шкоде Суперб 1.8 турбо. Купил по совету друга он на Октавии уже около двух лет катается без особых проблем. До сих пор ни каких не поладок не наблюдалось только бензин заливай. В целом машиной доволен, только бы литраж малость побольше был, например 2.2 с турбиной была бы вообще песня.

Что интересно так это расход топлива в первые месяца три в городском цикле держался на уровне 18-20 литров на сотню, а сейчас опустился до 13-14 литров на сотню, конечно это наверное обкатка но на столько сильно, что ажно интересно с чего бы это.

Где тут в клуб записывают!? :(
  • 0

#580
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
У меня Шкода Фабия 1.2. Вопрос - где салонный фильтр и как до него добраться?
и еще - куплю правую фару на нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.