Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#541
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Помогите выбрать. Не могу решить с каким движком покупать. 2.0 FSI или 1.8 TURBO. Оба 150л.с. Какая разница у них в эксплуатации, надежности?


если речь идет об октавии тур то на ней 2.0 мотор не FSI, а MPI и мощность у него 116 лс. И кушает он немного больше(по паспорту) чем 1.8Т - 150лс
Тут есть хозяин фабии с таким движком.

А вот на новой октавии стоить 2.0 FSI - 150лс
И ставят на нее еще 1,8T FSI у него мощность что то около 175 лс
еще ставять 2.0Т - 200лс
ну и так далее... короче большая гамма движков на новой октавии!!!
Не знаю что есть в наличии, но под заказ точно привезут все, что захотите!
  • 0

#542
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые шкодоводы.. Нужна помощь. Машина фабия .. Не работают дворники и омыватель лобового. Случилось сегодня. Предохранители проверял менял местами.. Тишина... Кто нибудь сталкивалься с этим... NEED HELP
  • 0

#543
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Уважаемые шкодоводы.. Нужна помощь. Машина фабия .. Не работают дворники и омыватель лобового. Случилось сегодня. Предохранители проверял менял местами.. Тишина... Кто нибудь сталкивалься с этим... NEED HELP




Все спасибо нашел причину.. Смотрел предохранитель № 41 оказывается №15 сгорел.
  • 0

#544
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='Bearly' date='08.01.2008, 11:21' post='4764988']
[quote name='Teoretik' post='4763900' date='08.01.2008, 09:16']
Помогите выбрать. Не могу решить с каким движком покупать. 2.0 FSI или 1.8 TURBO. Оба 150л.с. Какая разница у них в эксплуатации, надежности?
[/quote]
Сорри, немного поторопился. Зашел сегодня в магазин шкоды в Астане и оказалось что а5 с 2.0 FSI не поставляется. И вообще VAG снял этот двигатель с производства и делают сейчас 1.8TFSI -160 л.с. !!!!
Эх когда он до нас дойдет :laugh: . Зашел на сайт белорусского представительства шкоды, там А5 с этим движком уже предлагают :fie:

Хааачу А5 с 1.8TSI с типроником. Когда же они у нас будут :smoke:
  • 0

#545
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

-D@Nger' date='04.01.2008, 11:42' post='4748144']
С новым годом!
Я, если и буду подавать, то только с целью приобрести Октавию тур комби 4х4 1.8 Т :) (Мастервиго, превед :-) )

Они уже не выпускаются. В магазинах отстались последние. В мае я брал: было две. Но 2-ая вроде до сих пор стоит - не любит у нас народ почему-то Шкоды...
  • 0

#546
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да, выпуск свернули в уходящем году, но в алматинском салоне еще стоят 2 Октавии тур 4х4 1.8 Т. обе 2006 года.

кстати, также стоит в салоне и А5 в полном фарше и двигатель 2.0 FSi :) но цена неадекватная совсем...
  • 0

#547
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Приветствую шкодников :)
Интересует Октавия Тур 1,6i - стандартная, которую собирает Азия-авто, как вам эта машина?
  • 0

#548
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Когда я покупал машину (в январе 2007 г.) мне говорили что "скоро" будет Trade in. Можно будет сдать например, мою уже поддержанную Octavia A4 и с доплатой (или в кредит) взять A5 или Roomster\Superb.
Работает ли у кого-нибудь в городе данная система ?
В Уральске точно её нет.
  • 0

#549
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Когда я покупал машину (в январе 2007 г.) мне говорили что "скоро" будет Trade in. Можно будет сдать например, мою уже поддержанную Octavia A4 и с доплатой (или в кредит) взять A5 или Roomster\Superb.
Работает ли у кого-нибудь в городе данная система ?
В Уральске точно её нет.

Был месяц назад( в алмате) в салоне азия авто - покупал диски на свою шкоду. Так сказали система трайд ин работает без проблем! И даже пару примеров рассказали. Один тур сдал супер б взял... и еще какой то не помню...
Ну и менеджер с которым говорил сам на такой сданной по трейд ин фабии катается

Сообщение отредактировал Bearly: 16.01.2008, 17:35:48

  • 0

#550
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
йа им свою не сдам! ЫЫЫ
  • 0

#551
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Bearly
Понятно, а вы не можете узнать будет ли вводиться Trade-in в других городах и как они рассчитывают стоимость авто ?
  • 0

#552
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='16.01.2008, 17:51' post='4830161']
йа им свою не сдам! ЫЫЫ


я тоже не сдам :-)
  • 0

#553
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly
Понятно, а вы не можете узнать будет ли вводиться Trade-in в других городах и как они рассчитывают стоимость авто ?


давайте я лучше вам дам телефоны того с кем я разговавал а вы узнаете у него все что вас интересует
Чтобы небыло грухого телефона :-)
смотрите в ЛС
  • 0

#554
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Эх!!! наконец-то в родную веточку добрался!!! всех с НГ!!! удачи на дорогах и дорог до дачи)))!!!
поделюсь немного своим - в астане сервис - отстой!!! уже несколько раз отписывался по нему. скоро снимаюсь с гарантии и пошли они лесом!
трейд-ин в астане не работает - нету его - да и сами продавцы говорят "нафига он тебе - продай машину с рук и прийди за новой - мы все равно дешевле возьмем"
по А5 - двигатели FSI как мне сказали там же в казахстан поставляться не будут - по причине хреновой бензы - фсай требуют 98 (те машины что стоят - это с выставок) соответственно завод-производитель не может дать гарантию на эти двигатели (эта же причина отсутствия у нас двигателей дизельных) то есть можно взять новую октавию полностью внутри набитую всем но с двигателем 1.6 (а для нее он чет слабоват) ПОЭТОМУ взоры свои все равно кидаю в сторону octavia scout.
по поводу продажи машин - в одном инет-обзоре по октавии (российском) прочел такую мысль - подержанные шкоды редко доходят до рынка так как их в основном разбирают "по-свойски". после этого несколько раз смотрел "Колеса" - действительно - очень мало шкод. Иногда задумываюсь - если буду сдавать - то уже по цене, превышающей ту по которой брал - за тыщ 15 наверно буду пытаться сдать. потому как сейчас цена базы 17500 о как!
по поводу загорания лампы "температура" в сильный мороз - лечу доливанием соответствующего антифриза (был куплен литр разбавленного g12 в магазине ерзат)
  • 0

#555
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

по А5 - двигатели FSI как мне сказали там же в казахстан поставляться не будут - по причине хреновой бензы - фсай требуют 98 (те машины что стоят - это с выставок) соответственно завод-производитель не может дать гарантию на эти двигатели (эта же причина отсутствия у нас двигателей дизельных) то есть можно взять новую октавию полностью внутри набитую всем но с двигателем 1.6 (а для нее он чет слабоват) ПОЭТОМУ взоры свои все равно кидаю в сторону

Самый прикол в том в прайс листе которые мне дали в салоне шкода в Астане на А5 двигатели 1.8фси есть. Что то у них не сходится. :rolleyes:
Кстати 1.8фси требует по паспорту 91-95 бензин

А скаут тоже ведь с двигателем фси.

Сообщение отредактировал Teoretik: 21.01.2008, 16:19:53

  • 0

#556
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Самый прикол в том в прайс листе которые мне дали в салоне шкода в Астане на А5 двигатели 1.8фси есть. Что то у них не сходится. ;)
Кстати 1.8фси требует по паспорту 91-95 бензин
А скаут тоже ведь с двигателем фси.


Да что то намудрили с FSI. Если WV его не сертифицирует в СНГ то скоро не смодет продать ни одном машины... тк не думаю что мотор 1,6MPI будет еще долго выпускаться...
тем более действительно тот же скаут идет тольео с 2,0 FSI 150лс

to EJIK_VJIK про цены тоже был в шоке что Туры так подорожали.
Цифры отсались почти теже, но теперь в ЕВРО!
Так что действительно есть шанс поездив 4-5 лет продать авто почти за теже деньги!
  • 0

#557
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Так что действительно есть шанс поездив 4-5 лет продать авто почти за теже деньги!


Ага... только Вот продать бы машину за те же деньги как купил машину, и купить новую за те же деньги что купил старую... :laugh:
  • 0

#558
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Так что действительно есть шанс поездив 4-5 лет продать авто почти за теже деньги!


Ага... только Вот продать бы машину за те же деньги как купил машину, и купить новую за те же деньги что купил старую... :laugh:

этот фокус не прокатит :lol:
но в тоже время не за спасибо же работал эти 5 лет! что нить да накопить получиться! :lol:
  • 0

#559
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А вообще кто-нибудь продавал свою Октавию Тур ? Интересно насколько она ликвидна. У меня кредит на 3 года, ещё осталось 2 года выплачивать. Машина в залоге. Я брал машину в январе 2007 г. - Octavia A4 1.6 2006 г.в. с кондиционером за 2.100.300 тенге.
  • 0

#560
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Шкоды, по ходу, неликвидные машинки. Обычно их покупают, с целью ездить долго и щасливо, а не "покатаюсь, продам, куплю еще че нидь"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.