Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#521
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений

не наш ли сотемник Askha задал этот вопрос там!?
И имя похоже и пробег


Да, это Я ;) !

Ночью было до -30. Завёл машину и сразу загорелся значок охлаждающей жидкости сопровождаемый тремя звуковыми сигналами. В руководстве написано, что нету ОЖ или низкая температура. Значок горел всё время езды. Потом минут через 30 после приезда, опять завёл значка не было. На сервисе сказали, что наверно антифриз замёрз и его надо менять. Кто как думает? Нам G012 надо брать?


Всё правильно, у тебя был низкий уровень но не до такой степени чтобы загорелся значок, а при сильном морозе антифриз сжался и значок загорелся, при прогреве расширился, поэтому когда ты движок завел, значок уже не горел. Антифриз менять не надо, G012 расчитан на пять лет.
У меня так было, долил и всё в порядке :laugh: .
  • 0

#522
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Всё правильно, у тебя был низкий уровень но не до такой степени чтобы загорелся значок, а при сильном морозе антифриз сжался и значок загорелся, при прогреве расширился, поэтому когда ты движок завел, значок уже не горел.

Он горит всё время движения последние морозные дни :D, но только с утра

У меня так было, долил и всё в порядке :) .

Я не думаю, что правильно доливать антифриз другой фирмы...

Сообщение отредактировал mastervigo: 28.12.2007, 11:43:53

  • 0

#523
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений
то mastervigo
Горит после первой заводки двигла, а если заглушить и заново завести, то уже не горит, так?

Я не думаю, что правильно доливать антифриз другой фирмы...

Я не знал какой фирмы у меня антифриз, только знал что G012 (красный), но в нашем городе такую марку(G012) не нашел :) , вот и пришлось залить 200гр красного антифриза.

Сообщение отредактировал Askha: 28.12.2007, 13:24:17

  • 0

#524
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

то mastervigo
Горит после первой заводки двигла, а если заглушить и заново завести, то уже не горит, так?

Да. Причём только утром после холодной ночи. В обед после 4-5 часов стоянки и вечером такого нет - хотя двигун тоже остывает полностью, но мороз не такой, как утром
  • 0

#525
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений
то mastervigo

Антифриз долил? :)
  • 0

#526
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

то mastervigo
Антифриз долил? :)

Неа ;). Сегодня буду искать. В инструкции написано, что надо фиалетовый G12Plus, а насколько я разбираюсь в цветах - у меня розовый(красный) и в клубе тоже все так пишут
  • 0

#527
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений
To mastervigo Привет! С наступающим НГ!!! Как найдешь G12plus, отпишись! Случайно в Кокшетау не бываешь?
  • 0

#528
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

To mastervigo Привет! С наступающим НГ!!!

[offtop]тебя также[/offtop]

Как найдешь G12plus, отпишись!

ok

Случайно в Кокшетау не бываешь?

пока не приходилось и не предвидится

Сообщение отредактировал mastervigo: 29.12.2007, 16:03:15

  • 0

#529
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
привет всем! с наступающим новым годом. пусть наши машинки нас только радуют в следующем году.
mastervigo не доливайте другой антифриз красного цвета. у меня была такая же история и на СТО Шелл мне долили красный антифриз - через некоторое время я заметил что машина начала плохо прогреваться и т.к. у меня стоит автозавод при температуре -10 машина за ночь заводилась раза 3. поехал на СТО - в итоге заменил антифриз полностью и термостат - т.к. он не до конца закрывался на холодную. я думаю что это из-за той доливки произошло.
  • 0

#530
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
er_nfs
ок. спасибо. Всё равно нет такого нигде, я искал :)
  • 0

#531
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений
Всех шкодоводов С наступающим Новым Годом!
  • 0

#532
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
С наступившим.....
С нового года авто Шкода больше не обслуживаются в Мега Моторс (Алматы).....кто знает куда обращаться за обслуживанием
  • 0

#533
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Народ, Октавию кто-нить продаёт???
  • 0

#534
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
тут у всех почти новые - вопрос еще захочет ли кто продавать через 1 год владения... хотя смотря за сколько. эх-люди чувствую я покину скоро общество шкодаводов.
  • 0

#535
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Перечитав всю ветку форума хочется спросить- В Астане у шкоды точно хреновый сервис? ;)
Я еще не владелец шкоды, но данный факт меня очень интересует.
  • 0

#536
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
сами мастера то нормальные - приемщик на СТО левый ну и плюс на СТО никаких з/ч нет, все приходится покупать самому (хотя это может и плюс - неизвестно какие цены там были бы, и отказаться от их з/ч не было бы возможности - гарантия)
  • 0

#537
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

тут у всех почти новые - вопрос еще захочет ли кто продавать через 1 год владения... хотя смотря за сколько. эх-люди чувствую я покину скоро общество шкодаводов.



Пачиму???
  • 0

#538
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
С новым годом!
Я, если и буду подавать, то только с целью приобрести Октавию тур комби 4х4 1.8 Т :D (Мастервиго, превед :mad: )
  • 0

#539
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
я хочу какой-нибудь джип приобрести - типа паджеро 4, так что если кто хочет могу поменяться с доплатой, а так шкода классная машина, но охота мне джип - такой большой, черный... :mad:
  • 0

#540
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Помогите выбрать. Не могу решить с каким движком покупать. 2.0 FSI или 1.8 TURBO. Оба 150л.с. Какая разница у них в эксплуатации, надежности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.