Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#501
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Прошёл ТО1, проехал 10400км за полгода. Поменяли: масло на Castrol 5W30, топливный, воздушный и масляные фильтры; компьютер ошибок не показал. На мои вопросы не смогли толком ответить:
1. Работает ли полный привод при езде задним ходом, т.к. я читал, что на многих "леговушных" полных приводах он так не работает? - СТОшники вообще первый раз увидели такую Шкоду и даже думали, что у меня 2-х литровый движок, а не 1.8Т. Они 20V - читают, как 2л, а не 20 клапанов :fie:
2. Почему после нескольких часов стояния на ручнике, потом при езде задним ходом какой-то гул? - сказали, что я первый, кто про такое сказал. Надо оставлять им и они будут слушать. Но я не стал, т.к. машина постояно нужна и врятли они что-нибудь решат. У них в боксе уже больше недели стоит только купленный Chevrolet Epica - не заводится на морозе и они не могут понять в чём проблема. Хорошо, что я такую не взял, как мне советовали, хотя она типа бизнес-класс и стоит чуть дешевле...
3. Почему масло Castrol, а не Shell, рекомендованный Шкодой?
4. Почему 5W30, а не более зимнее, т.к. оно, по идее, до -25? - Сказали, что до -30.
5. Почему про -20 завелась с 1-го раза, а при -10 еле-еле со 2-3 раза? - Порекомендовали поменять свечи, т.к. на нашеи бензине 10тыс км уже пора. Порекомендовали не заправлять на Гелиосе, т.к. к ним много привозят гарантийных Шкод, которые на нём "умирают". Но это я и так по форуму знал.
Заплатил 24800 тенге.
P.S. to Allкто когда свечи менял?
  • 0

#502
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений
После замены свечей уже 20000км проехал полет нормальный :)
Как ведёт себя полный привод?, у меня не работает haldex ;) .
  • 0

#503
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Castrol - тоже рекомендованный Шкода (точнее VAG)
  • 0

#504
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Как ведёт себя полный привод?, у меня не работает haldex ;) .

пока нормально. А ты сколько проездил? Каждые 30к в Haldex надо масло менять, а на 90к ещё чё-то...
  • 0

#505
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

P.S. to Allкто когда свечи менял?


пробег где-то под 30ть свечи в норме! Заводится с пол оборота.
Зарпавляюсь когда на КМГ когда на Гелиосе... Разницы не замечал....
Движок такой-же 1,8Т тока монопривод и хэтч

Сообщение отредактировал Bearly: 24.12.2007, 11:54:35

  • 0

#506
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
На прошлой неделе поставил зимнюю резину dunlop graspick ds2.
Под нее отдельно доски купил правда железные - дешевле получились в 2 раза чем легкосплавные.

Ощущения по сухому асфальту так себе... машина вальяжней стала, абс рано срабатывает.
Зато по снегу, льду удовольствие ездить! вчера после утреннего снегопада в полной мере ощутил
  • 0

#507
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Я стараюсь не доводить до постоянного срабатывания ABS. Торможу плавно, т.к. боюсь, что машина за мной не сможет также тормознуть. У меня шипованная Хаккапелита 5. Когда экстрено, то АБС срабатывает
  • 0

#508
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
mastervigo

узнаю: пойдут ли официалы на такое - гарантии пока не охота лишаться

А официалам не обязательно об этом знать. Знаешь эта гарантия понятие растяжимое.

У меня вот пробег 29000 км. Octavia Tour A4, перестал работать передний левый габаритный свет и задний габаритный. Кое-как добился того, чтобы машину осмотрели нормально (а не отмазывались мол, лампочка перегорела и т.д.) и в итоге вердикт: глючит блок управления светом (крутящийся такой слева от руля). Каждый день теребил инженера по гарантии, в итоге нашёлся ответ от завода, что это гарантийный случай и запчасть придёт в срок не менее чем через 40 дней (из Усть-Каменогорска) в Уральск. вот тебе и гарантия.
  • 0

#509
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Ну мало ли а вдруг что-то серьёзное "выплывет"...
  • 0

#510
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений

Цитата(Askha @ 24.12.2007, 00:01)

Как ведёт себя полный привод?, у меня не работает haldex .


пока нормально. А ты сколько проездил? Каждые 30к в Haldex надо масло менять, а на 90к ещё чё-то...

Я брал с рук год назад, задний привод не работал, пробег был 224000км (сейчас уже 257000). Хоть и привод не работает, выручает блокировка переднего диференциала :lol:.
Каждые 30к в Haldex надо масло менять, а на 60к фильтр.
  • 0

#511
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я стараюсь не доводить до постоянного срабатывания ABS. Торможу плавно, т.к. боюсь, что машина за мной не сможет также тормознуть. У меня шипованная Хаккапелита 5. Когда экстрено, то АБС срабатывает


да я тоже стараюсь не тормозить резко! тк тормоза эффективные и сзади просто могут не успеть и приехать в зад...
но бывают случаи из жизни... вот последний например...
стоит парень у дороги смотрит совсем в другую от дороги сторону и так же смотря в сторону(даже и не пытался посмотреть что там на дороге) начинает переходить дорогу! благо не быстро ехал км 30 в час успел затормозить!

Сообщение отредактировал Bearly: 25.12.2007, 12:22:22

  • 0

#512
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Ночью было до -30. Завёл машину и сразу загорелся значок охлаждающей жидкости сопровождаемый тремя звуковыми сигналами. В руководстве написано, что нету ОЖ или низкая температура. Значок горел всё время езды. Потом минут через 30 после приезда, опять завёл значка не было. На сервисе сказали, что наверно антифриз замёрз и его надо менять. Кто как думает? Нам G012 надо брать?
  • 0

#513
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ночью было до -30. Завёл машину и сразу загорелся значок охлаждающей жидкости сопровождаемый тремя звуковыми сигналами. В руководстве написано, что нету ОЖ или низкая температура. Значок горел всё время езды. Потом минут через 30 после приезда, опять завёл значка не было. На сервисе сказали, что наверно антифриз замёрз и его надо менять. Кто как думает? Нам G012 надо брать?


вот что написано по этому вопросу у офиц диллера MAJOR AUTO

http://www.major-sk....tml?id=6&page=8

Можно ли смешивать антифриз G12 c G11?. или вобше заменить полностью G12 на G11? Сейчас залит с завода G12 красного цвета пробег 250000км.(G11 тоже красного цвета) Шкода октавия 1.8т ARX 4х4 2002г.в.
Ответ: Здравствуйте Асхат. Охлаждающую жидкocть красного цвeтa G12 , нельзя cмeшивaть c жидкocтью G11 - cинe-зeлeнoгo цвeтa. В противном cлучae будет иметь мecтo пoврeждeниe двигaтeля и cиcтeмы oxлaждeния. Охлаждающая жидкocть G11 - сине-зеленого цвeтa – можно использовать только для доливки в автомобиль, система охлаждения которых уже заправлена этой жидкостью. Oxлaждaющую жидкocть „G12 PLUS“ фиолетового цвета, можно cмeшивaть c жидкocтями „G12“ и „G11“. Для смены охлаждающей жидкocти рекомендуемо применять жидкость „G12 PLUS“. Получить дополнительную информацию, записаться на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 737-89-98. Цветочный проезд дом 4. С уважением Мельник Валерий, отдел технической информации.

не наш ли сотемник Askha задал этот вопрос там!?
И имя похоже и пробег :)
  • 0

#514
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ, хочу купить октавию не ранее 2000 года 1,8Т. Желательно полный привод. хотел спросить: какой у неё расход, при спокойной езде и при активной. часто ли проблемы с ней??? а так же может кто-то продаёт такую, буду рад пообсчатьцо и выслушать условия продажи.

Сообщение отредактировал felixf50: 26.12.2007, 11:57:34

  • 0

#515
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Bearly
Просто с трудом верится, что он замёрз, т.к. завод же знал куда отправляют машину. Ходовка же и "мозги" для нашего бензина адаптированы.
felixf50
Расход по компу от 8 до 14л на 100км. Лью только 93-й
  • 0

#516
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly
Просто с трудом верится, что он замёрз, т.к. завод же знал куда отправляют машину. Ходовка же и "мозги" для нашего бензина адаптированы.
felixf50
Расход по компу от 8 до 14л на 100км. Лью только 93-й


mastervigo ну тут тока диагностика поможет. Хотя конечно -30 не есть предел для ОЖ

felixf50

На трассе данные с компа:
16 часов с остановками только на заправку срадний расход за день был 6,8 средняя скорост за день 67км.ч
Ехал по россии и не торопился...
На трасса Караганда-Алмата проехал за 11 часов.
расход 8л на 100 км средняя по компу 112 км\час. Остановки на заправку, покушать и тп.

В городе в основном 11-12 л на 100 км, но бывает и 14ть

Машина Октавия Тур 1.8Т монопривод
  • 0

#517
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Нашёл вроде ответ в клубе
  • 0

#518
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Нашёл вроде ответ в клубе


честно говоря внятного ответа там не нашел...
Смненить тосол не ответ.... Что же это за тосол что при -20 мерзнет!
  • 0

#519
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
а если обычна я 1,6 того же года, и ещё как 1,6 по разгону и по езде, хватает ли её мощности своей.
  • 0

#520
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а если обычна я 1,6 того же года, и ещё как 1,6 по разгону и по езде, хватает ли её мощности своей.


если мотреть на характеристики 1.6 то

Макс. Скорость (км/ч) - 190 км.ч
Разгон до 100км/ч (сек) - 12,3 сек

по всем параметрам лучше чем 9ка - самой скоростной массовой машины советского периода

а хватает вам этого или нет только вам решать

я к примеру больше ценю крутящий момент мотора 1.8Т, а не его мощностные характеристики
более 5 тыс так до сих пор его и не крутил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.