Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#481
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
к коже равнодушен.
  • 0

#482
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

-D@Nger' date='21.11.2007, 13:07' post='4492660']
к коже равнодушен.

в астане с ее грязью это жизненная необходимость :smoke: а человек, побудивший задуматься о перетяжке салона кожей - мой замечательный сын, вечно залезающий на задних сиденьях с ногами. :)

кстати очень хороший обзор владения Шкодой Октавия со всем (касающимся рестайлинговой версии) абсолюдно согласен. так что можно брать на вооружение (в наших газетах и объявлениях тоже не часто встретишь шкоду на продажу)
  • 0

#483
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Кто-нибудь себе парктроники ставил?
  • 0

#484
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ставил но на Ауди :rolleyes:
  • 0

#485
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Ставил но на Ауди :rolleyes:

Ну мне-то у официалов надо ставить - вот и думаю: не напортят ли...

Сообщение отредактировал mastervigo: 11.12.2007, 12:57:51

  • 0

#486
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А что могут напортить? Родной парктроник на Ауди – акустический. Кабель для дисплея тянуть не надо. Ставятся датчики в бампер, затем "пищалка", продовка для питания и всё.
  • 0

#487
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

А что могут напортить? Родной парктроник на Ауди – акустический. Кабель для дисплея тянуть не надо. Ставятся датчики в бампер, затем "пищалка", продовка для питания и всё.

ok. На днях на ТО1 поеду - заодно узнаю.
  • 0

#488
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
mastervigo
Я ставил. Не заводской парктроник покупал, а купил ParMaster с 4-мя датчиками. Его вам установит любой автоэлектрик за 1000 тенге.
Парктроник тема, намного дешевле стоит чем кузовной ремонт бампера :rolleyes:
  • 0

#489
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

mastervigo
Я ставил. Не заводской парктроник покупал, а купил ParMaster с 4-мя датчиками. Его вам установит любой автоэлектрик за 1000 тенге.

узнаю: пойдут ли официалы на такое - гарантии пока не охота лишаться

Парктроник тема, намного дешевле стоит чем кузовной ремонт бампера :dandy:

На www.exist.ru по коду BEA 300 001 была цена 400 у.е. - правда сейчас чё-то цену убрали, может уточняют :rolleyes:

Сообщение отредактировал mastervigo: 11.12.2007, 15:02:03

  • 0

#490
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
О, мастервиго!
как тебе 4х4? :rolleyes: тема, да?
  • 0

#491
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

-D@Nger' date='11.12.2007, 15:58' post='4626881']
О, мастервиго!
как тебе 4х4? :dandy: тема, да?

Да, как говорится: когда остальные буксуют - полный привод рулит! :rolleyes: Нисколько не жалею о своём выборе! Уже один раз наблюдал срабатывание ESP...

Сообщение отредактировал mastervigo: 11.12.2007, 17:49:50

  • 0

#492
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
И как оно? ESP?
  • 0

#493
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

И как оно? ESP?

справилось. Я отъезжал от бардюра в правом ряду, покрытие было : снежная мокрая каша, снизу накатанный лёд. Сильно не газовал, рулём чуть крутнул влево, только успел почуствовать, что занос, а на приборке уже замигал значок "ESP" и машину как-будто на рельсы поставили и я спокойно прямо пошёл. Пока всегда стартую на 1-ой скорости, посмотрим может при более сильном гололёде понадобится со 2-ой, но пока 4х4 нормально толкает.
  • 0

#494
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ЛЮДИ!!!! я сегодня проехался рядом со СКАУТОМ!!! РУЛЕЗНАЯ ТАЧКА!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#495
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Афигеть! :mad:
как он? высоко над дорогой?
  • 0

#496
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

-D@Nger' date='12.12.2007, 16:47' post='4634517']
Афигеть! :)
как он? высоко над дорогой?

чуток повыше октавии (хотя свой пепеллац я не считаю низким :-/ ) а так по дизайну супер! ИМХО грамотно сделанная машинка которой хотелось бы управлять "SIMPLY CLEVER" :smoke:
  • 0

#497
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 mastervigo кстати а у Scoda Octavia 4x4 полный привод постоянный или только при пробуксовке передней оси (ну или когда электроника надумает)? Блокировки какие-нибудь есть? Ручные вряд-ли, а что-нибудь типа EDL?
  • 0

#498
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

2 mastervigo кстати а у Scoda Octavia 4x4 полный привод постоянный или только при пробуксовке передней оси (ну или когда электроника надумает)?

При пробуксовке. Стоит дисковая муфта Haldex 2-го поколения. Заводская настройка: 90/10, но по идее можно по-другому настроить.

Блокировки какие-нибудь есть? Ручные вряд-ли, а что-нибудь типа EDL?

Нету. Читал только, что если застрянешь, то лучше выключить ESP и тогда больше шансов вырваться.
  • 0

#499
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


2 mastervigo кстати а у Scoda Octavia 4x4 полный привод постоянный или только при пробуксовке передней оси (ну или когда электроника надумает)?

При пробуксовке. Стоит дисковая муфта Haldex 2-го поколения. Заводская настройка: 90/10, но по идее можно по-другому настроить.

Блокировки какие-нибудь есть? Ручные вряд-ли, а что-нибудь типа EDL?

Нету. Читал только, что если застрянешь, то лучше выключить ESP и тогда больше шансов вырваться.

Пасиба :smoke:

Интересно, а по-другому настроить легко?
  • 0

#500
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Не задавался этим вопросом, но я думаю в "немцах" всё по-умному сделано и перенастроить не проблема. Про достоинства Haldex много читал. Сначала хотел постояный полный привод, но почитал про Haldex и успокоился :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.