Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4241
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да вроде простой автомат 1.6
  • 0

#4242
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Да вроде простой автомат 1.6

ну тогда мона и 92, но на 95 и выше едет веселей, проверено :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.06.2015, 23:55:14

  • 0

#4243
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый день, Шкодаводы!))

Нужен совет.Около месяца как купила Шкоду Фабию 2012,1,6.Всем машина нравится,единственный минус,ну кроме приличного расхода,что стало неожиданностью,низкий клиренс (после старенького Раф-4,бывают дискомфортные моменты).Думали поставить проставки,но были в специальном отделе в Карсити,говорят на шкоду нет даже под заказ,да и начиталась по этому поводу,пишут не лучший вариант,потом летят гранаты.Защиту картера металлическую тоже решили не ставить,говорят она еще на 2 см уменьшает клиренс,сейчас стоит заводской пластиковый поддон.Колеса тоже не вариант,так как уже стоят R15,вместо вроде как положенных R14,да и уже от прежнего хозяина достались вместе с комплектом летней и зимней,жалко продавать за бесценок,чтобы купить чуть побольше,да вроде как больше уже и не подойдут.Предвижу вопрос,зачем брала низкую машину,если нужна высокая.Ну хотелось свежую машину,а доедать последний кусок хлеба залезая в кредит не хотелось,да и машина в принципе понравилась,да и счас нравится,думаю просто надо смерится и не ездить туда куда нет возможности проехать.Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой,мож дадите совет,как ее решаете?Заранее спасибо!

 

возможно, пружины просели.

можно купить вкруг пружины от подвески "для плохих дорог". Такой пакет добавляет 1-2 см в зависимости от модели. у меня на фольце с германии стоял тюнинг пакет заниженный и клиренс 9,5 см был. Когда сзади лопнула пружина, купил комплект бренда Z+F, который соответствует оригинальному пакету "для плохих дорог", поставил - клиренс стал около 15 см.

Заниженный пакет "роняет" машину на 15-30 мм, для плохих дорог "поднимает" на 1-2 см.


  • 0

#4244
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Шкодаводы, у кого-нибудь есть VAGовский шнурок?

Хочется включить всякие мелкие "вкусняшки", которые спрятаны с завода в недрах бортового компа и ждут пока их разбудят)))

Пивосок гарантируется))


  • 0

#4245
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у меня есть ваговский шнур. но кодов по шкоде нет
  • 0

#4246
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

у меня есть ваговский шнур. но кодов по шкоде нет

 

Доступные функции кодирования с помощью VAG-COM для А5

http://forum.skoda-c...php?topic=328.0

http://forum.skoda-c...p?topic=327.0  


  • 0

#4247
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

у меня есть ваговский шнур. но кодов по шкоде нет

У вас какая версия? Нужно для Рапида 14-15 г.
  • 0

#4248
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
12.12 ауди читает отлично.
  • 0

#4249
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да, 12.12 должен подойти.

Если не против потратить 20-30 минут времени, то можно обсудить в ЛС детали.


  • 0

#4250
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

подскажите, пожалуйста:
должен ли климат-контроль(Octavia A4 2006г) сразу холодить если за бортом +45 и выше? Дует теплым первые 5-10 минут, особенно если в пробках едешь. Более менее оживает если разгоняешься хотя бы до 60км/ч. Потом холодит нормально. А если не сильно жарко +35-40, то холодит практически сразу. Давление 2-3года назад поднимали, т.к. был пробит радиатор кондёра при мелком дтп и его заварили аргоном. У друга на Митсубиси сразу холодит, даже если авто целый день жарилось на открытом солнце. Может - это конструктивная особенность Октавии, что кондёр и трубки так нагреваются на солнце, что он сначала себя охлаждает?


  • 0

#4251
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Неужели мы одни в этой ветке 92 заливаем в свою машинку...
Как ни прочитаю, то 95, то (!)97. Вроде и на 92 не плохо ездит. Раньше заливали на Синойле, потом Газпромнефть, теперь перешли на ТОТАЛ. Нравится гораздо больше.

я с самого начала заливаю только 92 на Синойле или Газпроме. проблем не было, кроме одного случая - после заправки на Гелиосе машина не завелась. спец с Бипека проверил, обнаружил воду в бензобаке, сказал нужно прочищать всю систему за 30000 тенге (правда завести машину он-таки сумел). я, поначитавшись в инете о том как нужно чистить, залила 0,5л. спирта в бензобак и все ОК.


  • 0

#4252
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Может кто из владльцев турбовых посмотреть работу кулера?

Нужно, передвигаясь на машине, помониторить температуру впуска при обычной езде, при подсрачниках, а так же время, за которое куллер сбивает температуру после подсрачников. 


  • 0

#4253
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

  Интересно бы понять причины, по которым Азия-Авто не продает (точнее не собирает) Октавию в комплектации с двигателем 1,8 и МКПП...

Писал им на сайте в обратной связи, мол можно ли заказать такую. Ответ увы нет, 1,8 только с DSG... Жаль. :cry:

А у соседей (в России) пожалуйста.


  • 1

#4254
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

потому что народ зажрался - всем ломы палку дербанить.

Мне кажется, нужно идти в бипек вызывать старшего манагера вместе с начальником отдела продаж и говорить, что вот хочу заказать 1,8 + мехло. "Будете брать заказ или я пошёл в другой салон?"

 

в Чехии есть мехло.

 

 

Мощь/мотор 132 kW 1.8 TSI Benzín
Расход/коробка 5.9 Manuál 6-stup.

расзгон до 100 - 7.3 s
максималка - 231 km/h

Мощь/мотор 132 kW 1.8 TSI Benzín
Расход/коробка 5.6 Automat 7-stup.

расзгон до 100 - 7.4 s
максималка - 231 km/h

 

http://www.skoda-aut...ia/technologie/


Сообщение отредактировал ChuPac: 08.07.2015, 15:13:44

  • 0

#4255
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

билет на самолет в новосиб, 2 суток в пути . и вы на октавии 1,8 мех. и с + 5000 сэкономленных у.е.

если машина в наличии и в дорогой комплектации  скидка минимум 100 000. р


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 08.07.2015, 15:23:57

  • 0

#4256
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у каждого свои тараканы, но по мне, наша бипековская "прикрутка" колес к чешской сборке лучше, чем российская сборка по полному циклу....

А если не в деньгах дело, то ваще с еуропии тащить - там в мелочах, которые даже как опции не идут, комплектации богаче (всякие атермальные стекла, субмаринный свет и т.д.)


  • 0

#4257
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

К соседям, а тем паче чехам, надо сразу всю денежку везти..((, а "дома" можно растянуть "удовольствие"..))..в кредит так сказать..


  • 0

#4258
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Кто нибудь в курсе, существует ли возможность продлить гарантию в Бипеке? У меня через несколько дней заканчивается гарантия, вроде я слышал что можно за дополнительную плату продлить гарантию. кто нибудь продлевал? сколько стоит? 


  • 0

#4259
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может кто из владльцев турбовых посмотреть работу кулера?

Нужно, передвигаясь на машине, помониторить температуру впуска при обычной езде, при подсрачниках, а так же время, за которое куллер сбивает температуру после подсрачников

Илюха на АГУ например родного куллера не хватает тем более на моей дополнительно можно сделать вентиляцию в подкрыльнике.

На супе жару не ощущаю едет  одинаково хорошо там куль на всю морду.


Сообщение отредактировал Jin2000: 20.07.2015, 09:41:57

  • 0

#4260
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый день! Кто нибудь в курсе, существует ли возможность продлить гарантию в Бипеке? У меня через несколько дней заканчивается гарантия, вроде я слышал что можно за дополнительную плату продлить гарантию. кто нибудь продлевал? сколько стоит? 

Не за дополнительную плату а просто продолжаете машину и дальше обслуживать у них тогда в случае поломки авто будет действовать Гудвилл т.е. широкий жест от компании Шкода. Сразу говорю для Рапида не актуально для супа или для октахи есть смысл далее обслуживаться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.