Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4201
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

как мне кажется такие обновления только через официалов... но бипек в вашем случае это жесть... может попробовать написать в головной?!... 

 

в бипеке алматинском вроде как выхода на оф сервер немцев нет чтобы свежии версии ПО заливать. Там вообще из-за снижения продаж ситуация не очень гуд, народ потихоньку увольняется.


  • 0

#4202
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто катается на Рапиде? Какие плюсы и минусы у данного авто? Что лучше 1,6 АКПП или 1,4 с DSG в плане практичности и надежности?

 

по практичности без вариантов последняя связка - экономичнее, динамичнее, экологичнее.

По неадёжности - если не собираетесь больше 5 лет ездить на одной машине, не узнаете. На 5 лет хватит любой из этих без гемора, а дальше купите другую тачку и трава не расти.


  • 0

#4203
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброго времени суток.

Уважаемые шкодоводы, кто-нибудь менял масло в муфте "Haldex IV"? У дилеров не указан к замене фильтр муфты, но на вольво он меняется. Какие есть мнения по этому поводу. В сети пишут, что при замене фильтра он достаточно забит продуктами износа. Может у кого есть опыт таких работ в Астане. Буду благодарен за информацию. 


Сообщение отредактировал kirill110: 06.05.2015, 17:51:13

  • 0

#4204
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Доброго времени суток.

Уважаемые шкодоводы, кто-нибудь менял масло в муфте "Haldex IV"? У дилеров не указан к замене фильтр муфты, но на вольво он меняется. Какие есть мнения по этому поводу. В сети пишут, что при замене фильтра он достаточно забит продуктами износа. Может у кого есть опыт таких работ в Астане. Буду благодарен за информацию. 

 

раньше глазел на регламенты по обслуге в эльзе.

Все варианты халдекса в разных т ачках нужно обслуживать каждые 30 тыщ.

Каждые 30 нужно менять масло, а каждые 60 тыщ менять фильтр.

Тут как-то странно, что фильтр не нужно менять с маслом. В общем, лечше менять каждые 30 тыщ масло и фильтр.


  • 0

#4205
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Кто катается на Рапиде? Какие плюсы и минусы у данного авто? Что лучше 1,6 АКПП или 1,4 с DSG в плане практичности и надежности?

 

У меня 1.4 DSG, наездил около 5 тысяч. Насчет "+" и "-", это, наверное, смотря с чем сравнивать. Я пересел на нее с Ауди А4 B5 1.6 АКПП. Старую машину с новой, конечно, некорректно сравнивать, но не стал брать Рапид 1.6 из-за того, что не самый он динамичный.

В целом, у Рапида:

- просторный салон (думал поначалу, что узковат, еще и сзади туннель с подстаканниками посередине мешают, но троим на заднем сиденье нормально);

- багажник огромный (вчера два велика брал с собой, правда со сложенной спинкой; теперь хочу багажник на крышу);

- расход у меня за все время комп показывает 6.9 (на работу еду ~4.5, домой в гору ~7.2; зимой 5.8, 7.6 соответственно; на последний полный бак проехал 800 с копейками км; заливаю 98; сейчас еще и с климатом);

- нравится задний стеклоочиститель).

Из небольших минусов для меня:

- в сравнении с той же Ауди похуже шумоизоляция;

- к ДСГ нужно приноровиться;

- до сих пор не могу настроить идеальную посадку под себя (у меня спортивные кресла; не знаю, может в обычных удобнее);

- когда еду с открытым окном на скорости >80, приоткрываю заднее правое - а то по ушам бьет).


  • 1

#4206
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на днях было опубликовано инфо, 

для Рапида и Октавиа на рынке РФ добавят новые опции в базе, на Рапиде будет новый атмо 110 л.с. ременной как на Октавиа, 1.4ТСИ будет теперь на 125 л.с. вместо 122 л.с. ну далее по мелочам.


  • 0

#4207
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Привет самому бескомпромиссному клубу!

У меня проблема - потерял оригинальный пульт-ключ. Подскажите, пожалуйста, где могу купить/заказать новый?

До сервиса бипек авто так и не дозвонился. 


  • 0

#4208
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Овечкина встретили в аэропорту на Шкоде Суперб. 

Все снаряжение с клюшками поместилось)

Сорри, если оффтоп... 

 


Сообщение отредактировал realist7: 16.05.2015, 21:27:27

  • 0

#4209
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Привет самому бескомпромиссному клубу!

У меня проблема - потерял оригинальный пульт-ключ. Подскажите, пожалуйста, где могу купить/заказать новый?

До сервиса бипек авто так и не дозвонился. 

Только бипек, хотя наверняка есть умельцы которые перепрошьют вам любой другой пульт


  • 0

#4210
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Овечкина встретили в аэропорту на Шкоде Суперб.  Все снаряжение с клюшками поместилось) Сорри, если оффтоп... 

Чет как-то слабенько старый суперб, еще и в бомж комплектации, дизель на мехле. 


  • 0

#4211
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Чет как-то слабенько

Так это же шкода...Главное в другом-цвет, а это уже тойота :lol:



#4212
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Так это же шкода...

У меня рестайловый суперб 2.0 на 6 ДСГ так в нем в средней комлектации есть то, до чего тоете как до луны пешком.


  • 0

#4213
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

есть то, до чего

Может подробности опустить...а вот главное ,что их обьеденяет-сероводород....смачный такой.



#4214
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день, Шкодаводы!))

 

Есть у кого на примете, где хорошо чистят форсунки?  Дома вторая машина Ниссан Санни 1996 г. правый руль ей нужно.

 

Может кто знает, где еще более-менее хорошо проверяют электронику (мозги) АКПП? Может посоветуете, кто знает по совету?

 

Спасибо


  • 0

#4215
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вот это номер! В Чехии автопапарацци попалась еще неанонсированная Skoda Rapid Scout на базе Spaceback. Имхо если с ценой не перемудрят, будет популярной, ябвзял такую :)
1433741202_418877238661333953.jpg1433741504_150716810121624087.jpg1433741507_397129332746106267.jpg


  • 0

#4216
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день, Шкодаводы!))

Нужен совет.Около месяца как купила Шкоду Фабию 2012,1,6.Всем машина нравится,единственный минус,ну кроме приличного расхода,что стало неожиданностью,низкий клиренс (после старенького Раф-4,бывают дискомфортные моменты).Думали поставить проставки,но были в специальном отделе в Карсити,говорят на шкоду нет даже под заказ,да и начиталась по этому поводу,пишут не лучший вариант,потом летят гранаты.Защиту картера металлическую тоже решили не ставить,говорят она еще на 2 см уменьшает клиренс,сейчас стоит заводской пластиковый поддон.Колеса тоже не вариант,так как уже стоят R15,вместо вроде как положенных R14,да и уже от прежнего хозяина достались вместе с комплектом летней и зимней,жалко продавать за бесценок,чтобы купить чуть побольше,да вроде как больше уже и не подойдут.Предвижу вопрос,зачем брала низкую машину,если нужна высокая.Ну хотелось свежую машину,а доедать последний кусок хлеба залезая в кредит не хотелось,да и машина в принципе понравилась,да и счас нравится,думаю просто надо смерится и не ездить туда куда нет возможности проехать.Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой,мож дадите совет,как ее решаете?Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал jannelka: 08.06.2015, 17:28:39

  • 0

#4217
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

.Всем машина нравится,единственный минус,ну кроме приличного расхода,что стало неожиданностью

какой расход? у меня октавия 1,6 автомат в режиме  пробок утром-вечером по абая 12-13 л на 100


  • 0

#4218
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

.Всем машина нравится,единственный минус,ну кроме приличного расхода,что стало неожиданностью

какой расход? у меня октавия 1,6 автомат в режиме  пробок утром-вечером по абая 12-13 л на 100

 

Ну где-то так же,залила 20 литров по городу в постоянных пробках проехала 140 км,так же залила 20 л. поехала по кульжинке,особо трассой то ее не назовешь,тоже засекла проехала 230 км.В пробке когда стоишь бортовой показывает 18л. расход,на трассе 6л.Честно говоря думала меньше расход будет,ну как то с этим более менее смирилась,если б села с меньшей машины,а то после Рафа,так,что так сильно расход не пугает.


  • 0

#4219
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

.Всем машина нравится,единственный минус,ну кроме приличного расхода,что стало неожиданностью

какой расход? у меня октавия 1,6 автомат в режиме  пробок утром-вечером по абая 12-13 л на 100

 

 

Да и у нас на Рапиде 1,6 автомат, тоже расход от 9,8  по Аль-Фараби без пробок до 14,2 на Абая в пробках.


А самое интересное, когда утром только выезжаем, то расход вообще зашкаливает (около 20-23 л), хоть грей машину перед поездкой, хоть нет.

И если кондер включен на всю, машина хуже тянет. Это вообще нормально?


Сообщение отредактировал Тигреночек: 08.06.2015, 19:02:54

  • 0

#4220
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

И если кондер включен на всю, машина хуже тянет. Это вообще нормально?

Я тоже на это обратила внимание,на форумах и по тест драйвам смотрела у всех такая бодяга,так,что получается это нормально для наших машин.По поводу расхода кому говорю,начинают утверждать,что это не нормально для такой маленькой машины,что надо заезжать проверять,ну я думаю,что в ней копаться,если работает нормально,ничего не горит.На форумах почитала,многие жалуются на большой расход.И еще обратила внимание на такую тенденцию,если человек с форума с небольшого города (форумы российские),то они не жалуются на расход,а с большого жалуются,так,что все таки наверное дело в пробках,когда машина стоит,еще больше бензина жрет,чем когда едет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.