Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4221
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

И если кондер включен на всю, машина хуже тянет. Это вообще нормально?

Я тоже на это обратила внимание,на форумах и по тест драйвам смотрела у всех такая бодяга,так,что получается это нормально для наших машин.По поводу расхода кому говорю,начинают утверждать,что это не нормально для такой маленькой машины,что надо заезжать проверять,ну я думаю,что в ней копаться,если работает нормально,ничего не горит.На форумах почитала,многие жалуются на большой расход.И еще обратила внимание на такую тенденцию,если человек с форума с небольшого города (форумы российские),то они не жалуются на расход,а с большого жалуются,так,что все таки наверное дело в пробках,когда машина стоит,еще больше бензина жрет,чем когда едет.

 

1,6 мпи на холостом ходу жрет 0,7-0,9 литра в час, с кондиционером 1,3-1,5 литра в час. вот и подсчитайте, за час в пробках проедете километров 20, итого  +1,5 литра бензина просто так в воздух. по трассе при скорости 90 без кондиционера легко укладывается в 6-7 литров на 100


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 09.06.2015, 09:40:58

  • 0

#4222
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Да и у нас на Рапиде 1,6 автомат, тоже расход от 9,8  по Аль-Фараби без пробок до 14,2 на Абая в пробках. А самое интересное, когда утром только выезжаем, то расход вообще зашкаливает (около 20-23 л), хоть грей машину перед поездкой, хоть нет. И если кондер включен на всю, машина хуже тянет. Это вообще нормально?

По любому у 1.6 в наших условиях меньше расхода не будет и кондер сильно у нее ощущается, у самого одновременно было 2 рапида один 1.6 и второй 1.4 т при  равных условиях эксплуатации у 1.4 Т расход на 2-2.5литра меньше за счет турбины и роботизированной коробки, да и тяга у турбовой из-за кондера не сильно снижается.   


Сообщение отредактировал Jin2000: 09.06.2015, 09:45:33

  • 0

#4223
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

народ, а кто обслуживается на сервисе в Бипеке? стоит ли туда загонять машинку? у моей машинки пробег 10 000 км. скоро первое ТО предстоит. но слышала, что на Бипеке меняют з/ч на старые. вот и думаю, стоит ли к ним ехать или нет?


  • 0

#4224
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

народ, а кто обслуживается на сервисе в Бипеке? стоит ли туда загонять машинку? у моей машинки пробег 10 000 км. скоро первое ТО предстоит. но слышала, что на Бипеке меняют з/ч на старые. вот и думаю, стоит ли к ним ехать или нет?

Я обслуживаюсь и обслуживаю уже не первую машину,  про старые з.ч. это сказки про серого бычка, там камерами напичкано все до невозможности и если у вас возникнет сомнение в том, что -то сделали не так, можете поднять записи с камер например, да за процессом обслуживания можете наблюдать со второго этажа через стекло, в принципе если очень хотите можете попроситься в ремонтную зону. Я лично за последние 3 года обслуживания проблем с ними не имел, единственное что напрягает это время на ТО 1 к примеру они трятят 3-4 часа. Это дохрена для проверки систем, протяжки, замены 2-х фильтров и масла.


  • 0

#4225
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

народ, а кто обслуживается на сервисе в Бипеке? стоит ли туда загонять машинку? у моей машинки пробег 10 000 км. скоро первое ТО предстоит. но слышала, что на Бипеке меняют з/ч на старые. вот и думаю, стоит ли к ним ехать или нет?

Я тоже отъездил 11000, скоро поеду. Тоже сомнения были насчет Бипека, но у меня DSG, поэтому лучше у них буду обслуживаться. Да и мастеров искать хороших путем проб и ошибок не хочется...

 

А насчет клиренса - на примере Рапида. На выходных ездили на Кольсай, поднимались к верхним домикам - там, как говорят, дорога только для внедорожников. Но мы, не без труда, конечно, но поднялись. Как раз-таки пригодилась стальная защита. Один раз задели дном, потом весь путь от больших камней расчищали) Сразу за нами ехала Киа Пиканто, у нее база короче, но клиренс вроде меньше - было слышно как она билась дном. Так что после той поездки на просвет мне грех жаловаться. Паркуюсь всегда задом, если передом, то с запасом. В будущем, хочу Йети - и повыше, и такой же примерно экономичный.


Сообщение отредактировал realist7: 09.06.2015, 11:53:13

  • 0

#4226
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

но у меня DSG

 

Заранее простите,возможно за глупый вопрос,а как узнать какая коробка,DSG или нет.Покупала машину с рук,сразу у хозяина не спросила,так как и не думала над этим вопросом.А сейчас посмотрела все инструкции,заглянула под капот,нигде не написано.

 

По поводу Кольсая это круто,я о таком и не мечтаю,мне б хоть к родителям по проселочной дороге проехать (пару раз уже днищем цепляла).


  • 0

#4227
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Заранее простите,возможно за глупый вопрос,а как узнать какая коробка,DSG или нет.

у вас Фабиа 1.6? у вас обычный автомат 6 ступенчатый, а не ДСГ:) 


  • 1

#4228
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Заранее простите,возможно за глупый вопрос,а как узнать какая коробка,DSG или нет.

у вас Фабиа 1.6? у вас обычный автомат 6 ступенчатый, а не ДСГ :)

 

Спасибо большое,это радует,а то чет почитало про проблемы с ДСГ,испугалась сложностей.


  • 0

#4229
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Народ, тут к меня от Шкоды Октавии А4 осталось совсем новое правое зеркало заднего вида с электроприводом, но без стекла. Лежит на балконе без дела, так что готов отдать за пиво.


  • 0

#4230
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Ребята и девчата... почитал последнии посты и что то уделён об одной марки машины мы говорим или нет? 

шкода рапид 2014г 1.6  механика....  радуюсь не на радуюсь и радует в первую очередь расход, так как была у меня нексия новая 1.6, так там расход больше... когда кондёр включал то очень сильно проседала примерно на 30%,  а в рапиде я это не замечаю... что с включенным кандёром, что без него тянет очень хорошо... заливаю бензин  только 95, и  только на одной заправке так как на Гелиусе чтото не то было, щя не знаю как.  


  • 0

#4231
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ребята и девчата... почитал последнии посты и что то уделён об одной марки машины мы говорим или нет? 

шкода рапид 2014г 1.6  механика....  радуюсь не на радуюсь и радует в первую очередь расход, так как была у меня нексия новая 1.6, так там расход больше... когда кондёр включал то очень сильно проседала примерно на 30%,  а в рапиде я это не замечаю... что с включенным кандёром, что без него тянет очень хорошо... заливаю бензин  только 95, и  только на одной заправке так как на Гелиусе чтото не то было, щя не знаю как.  

У Вас механика,у нас автомат,может в этом причина.Ну и у всех может разное представление о расходе,для Вас может это немного,а для меня прилично,смотря,кто с чем сравнивает.Тоже лью 95 только с Роял Петрола.Ну и при работе кондера,однозначно сразу чувствуется как машина с натяжкой идет,раньше я вообще с таким не сталкивалась и конечно огорчилась сей фактом.


Сообщение отредактировал jannelka: 16.06.2015, 15:13:48

  • 0

#4232
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня Октавия 1,2 тсай. Машине 1.5 года. Расход долговременный 7л. Это при пробеге в 33 тыс.км. заправляют на синойле 95 или 97.
В принципе, расходом довольна
  • 0

#4233
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вопрос.Второй день не с первого раза заводится машина,горит заначек аккумулятора когда не заводится,машине три года,думаю мож уже пора менять аккумулятор,хотя всего еще 16000 прошла как считаете или лучше заехать проверить его где-нибудь?И второй вопрос связанный со сменой аккумулятора (надеюсь купить не проблема на карсити?),при замене не расстраиваются настройки и бортовой компьютер?Можно самим поставить или нужно ехать к специалистам?Заранее всем спасибо за ответ!


  • 0

#4234
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Это при пробеге в 33 тыс.км. заправляют на синойле 95 или 97.
В принципе, расходом довольна

 

а я что то побаиваюсь 97 лить, всё таки указанно 92-95. 


  • 0

#4235
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В бипеке сказали не ниже 95 ого лить
  • 0

#4236
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вопрос.Второй день не с первого раза заводится машина,горит заначек аккумулятора когда не заводится,машине три года,думаю мож уже пора менять аккумулятор,хотя всего еще 16000 прошла как считаете или лучше заехать проверить его где-нибудь?И второй вопрос связанный со сменой аккумулятора (надеюсь купить не проблема на карсити?),при замене не расстраиваются настройки и бортовой компьютер?Можно самим поставить или нужно ехать к специалистам?Заранее всем спасибо за ответ!

Если двигатель не завелся, то когда на панели приборов значок АКБ светится - это нормально.Но в этом случае АКБ не всегда виновата.

Двигатель может не сразу завестись по разным причинам, в т.ч. и потому, что слишком быстро отключили стартер, не дали двигателю "подхватить". Если бы АКБ разрядилась, то прежде всего перестал бы крутить стартер - именно он требует очень много тока. В этом случае под капотом раздавался бы щелчок втягивающей катушки и потом тишина. 

 

А в целом три года работы без обслуживания - для аккумулятора это нормально. Можно конечно проверить у него уровень электролита и дозарядить. Но думаю, что после эксплуатации в таких условиях оживлять аккумулятор  особого смысла нет - скорей всего внутри произошли необратимые процессы и поэтому зимой он может подвести. 

При замене АКБ  обнуляются настройки часов и радио, а также некоторые данные в бортовом компьютере (которые находились в ОЗУ). Но обращаться к специалистам не потребуется - радио и часы выставите сами, бортовой компьютер настроится сам при эксплуатации автомобиля.

Внимание: при замене АКБ необходимо сначала отсоединить минусовую клемму, а потом уже плюсовую. Новую АКБ следует подключать в обратном порядке - сначала "плюс", потом "минус". Не соблюдение этого правила может повлечь за собой короткое замыкание в бортовой электронике.

Да, и еще: перед заменой АКБ проследите, чтобы у автомобиля было отключено все электрооборудование.


Сообщение отредактировал Vred: 17.06.2015, 16:23:57

  • 0

#4237
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Три года работы без обслуживания - для аккумулятора это нормально. Можно конечно проверить у него уровень электролита и дозарядить. Но думаю, что после эксплуатации в таких условиях оживлять аккумулятор  особого смысла нет - скорей всего внутри произошли необратимые процессы и поэтому зимой он может подвести.  При замене АКБ  обнуляются настройки часов и радио, а также некоторые данные в бортовом компьютере (которые находились в ОЗУ). Но обращаться к специалистам не потребуется - радио и часы выставите сами, бортовой компьютер настроится сам при эксплуатации автомобиля. Внимание: при замене АКБ необходимо сначала отсоединить минусовую клемму, а потом уже плюсовую. Новую АКБ следует подключать в обратном порядке - сначала "плюс", потом "минус". Не соблюдение этого правила может повлечь за собой короткое замыкание в бортовой электронике. Да, и еще: перед заменой АКБ проследите, чтобы у автомобиля было отключено все электрооборудование.

Огромное спасибо,так и сделаем! 


  • 0

#4238
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Будьте внимательны - я немого дополнил предшествующий пост


  • 1

#4239
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Неужели мы одни в этой ветке 92 заливаем в свою машинку...
Как ни прочитаю, то 95, то (!)97. Вроде и на 92 не плохо ездит. Раньше заливали на Синойле, потом Газпромнефть, теперь перешли на ТОТАЛ. Нравится гораздо больше.
  • 0

#4240
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Неужели мы одни в этой ветке 92 заливаем в свою машинку...
Как ни прочитаю, то 95, то (!)97. Вроде и на 92 не плохо ездит. Раньше заливали на Синойле, потом Газпромнефть, теперь перешли на ТОТАЛ. Нравится гораздо больше.

а что у вас под капотом? атмосферник или TSI с наддувом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.