Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3961
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Это только у меня или косяк такой конструктивный) Постоянно камешки залетают между тормозным диском и пластиной не знаю как ее назвать. Машина Октавия А5.

Уже несколько раз. Как то можно исправить?

Были А 5-юзал и не один год, о такой проблеме слышу впервые, хотя ездил и по трассам и по гравию и по пескам. Диски у вас родные стоят? я имею в виду вылет, ширина диска резины и.т.д.  стандарт?


  • 0

#3962
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый вечер всем!! Кто знает, где в Алмате можно активировать скрытые функции А7 ?? Подскажите, пожалуйста!!

Нужен шнур и комп.Шнурок возможно есть на продажу у ChuPacа, купите данный девайс, установите прогу и активируйте все, что хотите, там ничего сложного.


  • 0

#3963
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Были А 5-юзал и не один год, о такой проблеме слышу впервые, хотя ездил и по трассам и по гравию и по пескам. Диски у вас родные стоят? я имею в виду вылет, ширина диска резины и.т.д. стандарт?

 

Все стандарт. 195/65/15. Как то часто очень камушки залетают)

До этого на ауди А4 ездил, о таком даже и не слышал.


  • 0

#3964
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Такой же вопрос как выше. В Астане есть кто за пивосок активирует на А5 дополнительные функции.


  • 0

#3965
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Все стандарт. 195/65/15. Как то часто очень камушки залетают) До этого на ауди А4 ездил, о таком даже и не слышал.

Залетают под передние или задние колеса? А вообще эти жестянки гнутся очень легко достаточно верхнюю часть подогнуть наружу (на себя),  а нижнюю наоборот немного во внутрь (от себя). 


  • 0

#3966
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В Астане буранит. Как спокойнее станет проверю состояние дисков. Заодно колодки проверю. Полет 32000 км, еще не менял колодки.


  • 0

#3967
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Полет 32000 км, еще не менял колодки.

 

eto-normalno_68091454_orig_.jpg


  • 0

#3968
GreenLantern

GreenLantern
  • Гость
  • 26 сообщений

Салют Шкода-воды, собираюсь приобретать новую Октавию А7, 1.6 без турбо движка. Скажите + и - этой машины, как говорится отзывы от самих водителей


  • 0

#3969
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Салют Шкода-воды, собираюсь приобретать новую Октавию А7, 1.6 без турбо движка. Скажите + и - этой машины, как говорится отзывы от самих водителей

Берите 1.4 Т  ну или 1.2 Т . 1.6 не едет вообще это его главный - , ну и еще он расходует больше бензина, плюсов у него перед TSI ни каких.


  • 0

#3970
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Салют Шкода-воды, собираюсь приобретать новую Октавию А7, 1.6 без турбо движка. Скажите + и - этой машины, как говорится отзывы от самих водителей

Берите 1.4 Т  ну или 1.2 Т . 1.6 не едет вообще это его главный - , ну и еще он расходует больше бензина, плюсов у него перед TSI ни каких.

 

 

Да народ пока еще боится брать DSG коробку, либо механика не устраивает. Вы сами, насколько помню, недавно были о коробках DSG совсем другого мнения нежели сейчас.)))


  • 0

#3971
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Салют Шкода-воды, собираюсь приобретать новую Октавию А7, 1.6 без турбо движка. Скажите + и - этой машины, как говорится отзывы от самих водителей

Берите 1.4 Т  ну или 1.2 Т . 1.6 не едет вообще это его главный - , ну и еще он расходует больше бензина, плюсов у него перед TSI ни каких.

 

 

Да народ пока еще боится брать DSG коробку, либо механика не устраивает. Вы сами, насколько помню, недавно были о коробках DSG совсем другого мнения нежели сейчас.)))

 

Мое мнение на счет dsg 7 не поменялось, но так получается, что на сегодняшний день ремонт этой коробки обходится дешевле ремонта того-же гидроавтомата.  и еще данный агрегат спокойно переваривает 1.4 и 1.2 основные проблемы с ними в большинстве случаев октавиях и на супербах с 1.8. И если бы у меня встал вопрос выбора между только 1.6 на айсине и 1.2Т на DQ 200, я бы взял 1.2 т. а вообще добавил бы еще немного денег и взял-бы 1.4Т. Хотя щас у меня суперб 2.0 ТСИ на ДСГ6 и после него уже и динамики 1.4 маловато. Если решу брать октавию то только или 1.8 или 2.0


  • 0

#3972
GreenLantern

GreenLantern
  • Гость
  • 26 сообщений

Посмотрев и прочитав не совсем вкусные отзывы об этой DSG коробки, у меня появились кое какие сомнения. Хотя не у каждого такая проблема но все же. По цене говорят что дороже само по себе выходит. Наравне с этим вариантом стоит Kia Sportage который конечно же другой по классу, но по цене одно и тоже. Но она не устраивает тем что у него толщина корпуса не такая как в Шкоде, да и по шуме изоляции и салону уступает ИМХО. Не легкий выбор бюджетного авто. 


  • 0

#3973
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Посмотрев и прочитав не совсем вкусные отзывы об этой DSG коробки, у меня появились кое какие сомнения. Хотя не у каждого такая проблема но все же. По цене говорят что дороже само по себе выходит.

Отзывы по ДСГ 7 действительно не айс но если вы возьмете новую машину с салона как-то вообще пофигу на эту коробку. И еще раз хочу акцентировать внимание на том что с октавиями 1.4 и 1.2 с коробасами проблем нет. Меняется сцепление раз в 60-80 тыс. км. которое стоит менее 1000$ на сегодняшний день и катаетесь дальше. А если не хотите вообще иметь гемор с коробкой берите авто с ДСГ 6  Ети 1.8 Суперб 2.0 3,6 Скаут 1.8 или РС октавию 2.0. Проблем с данной коробкой вообще иметь не будете за последние 4 года по всему КЗ на шкодах было всего 2 случая поломки С ДСГ 6 один по причине заводского брака (все починили по гарантии), а второй по причине неправильной буксировки автомобиля после аварии. Так что выбор за вами.


  • 0

#3974
GreenLantern

GreenLantern
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Посмотрев и прочитав не совсем вкусные отзывы об этой DSG коробки, у меня появились кое какие сомнения. Хотя не у каждого такая проблема но все же. По цене говорят что дороже само по себе выходит.

Отзывы по ДСГ 7 действительно не айс но если вы возьмете новую машину с салона как-то вообще пофигу на эту коробку. И еще раз хочу акцентировать внимание на том что с октавиями 1.4 и 1.2 с коробасами проблем нет. Меняется сцепление раз в 60-80 тыс. км. которое стоит менее 1000$ на сегодняшний день и катаетесь дальше. А если не хотите вообще иметь гемор с коробкой берите авто с ДСГ 6  Ети 1.8 Суперб 2.0 3,6 Скаут 1.8 или РС октавию 2.0. Проблем с данной коробкой вообще иметь не будете за последние 4 года по всему КЗ на шкодах было всего 2 случая поломки С ДСГ 6 один по причине заводского брака (все починили по гарантии), а второй по причине неправильной буксировки автомобиля после аварии. Так что выбор за вами.

 

 

Спасибо большое за развернутый ответ, завтра собираюсь тестить Octavia A7 1.4 и Kia Sportage, посижу прочувствую что мне больше подходить. По цене одинаковы, но разные по классам. Все же думаю Skoda качественней, и металл другой и салон. Завтра все будет ясно как день  :)


  • 0

#3975
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

АзияАвто начало сборку Octavia с полным приводом, версию Scout, Yeti 1.6 MPI атмо без DSG.

slaider-1418127994.jpg


  • 0

#3976
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Езжу более года на 1.4 A7, за все время ничего не сломалось, один раз загорелся датчик подушки, в АзииАвто погасили. В остальном проблем нет, ездит да ездит, но у меня маленький пробег, так что наверно не показатель.


  • 0

#3977
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

АзияАвто начало сборку Octavia с полным приводом, версию Scout, Yeti 1.6 MPI атмо без DSG.

slaider-1418127994.jpg

понравился первый коментарий там

 

22 тысячи стоит сейчас в челябинске октавия 4*4 !! у нас 30!! хочется посмотреть на того дурака который купит скаут за 36тысяч


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 10.12.2014, 08:27:02

  • 0

#3978
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

появится альтернатива нисцан жуку в виду ети 1,6 + гидроавтомат...

Дураки в бипеке, надо было сразу такое убожество делать, оттяпали бы у жука кусок побольше. Как в новости в комментах написала одна дэушка: "с роботом не справлюсь..., лучше бы вариатор"  :faceoff:

Народ ссыца брать DSG и турбо. Им подавай 30 летней давности технологии, вот и берут машины, которые этому соответствуют - японщину.


  • 0

#3979
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

http://kolesa.kz/con...-polnyy-privod/


  • 0

#3980
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Народ ссыца брать DSG и турбо. Им подавай 30 летней давности технологии

Только вот народ не догоняет что сегодняшний атмосферный 1.6 уже не тот, что 30 лет назад и случаев обращения с проблемами по ним гораздо больше чем с тем же TSI.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.