Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3941
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а мне кажется, что через 5 лет как раз таки архаичные 1,6 и гидроавтомат будут совсем не в моде и их будет тяжелее продать, потому что самая овощная машина и с самым большим расходом. Народ развивается, понимает, что данная связка совсем неэкономична, а дальше будет более технически требовательными. DSG будут чинить веселее.

Илюха, DQ-200 Бипек уже ка семечки щелкает, при мне мастера меняли сцепление уложились менее часа надрочились они их все таки делать,

по сути починить ДСГ намого проще чем гидроавтомат, при наличии всего необходимого инструмента разумеется.


  • 0

#3942
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мне "обновили" мою машинку  :cry: . Стукнули сзади.

Бипек насчитал ремонта на 175 штук, но оценщики так не считают.

Теперь ищу запасной вариант.

Вопрос где взять подешевле бампер на октавию А7? и где хорошо могут сделать ремонт багажника.

 

Кто в курсе, подскажите.

 

 

Если вы про красную а7 с гн 349 багажник там уже не сделать нормально я смотрел и на новой машине этим заниматься не надо!

Что за страховая у вас? какие оценщики ? есть акт оценки?

Возьмите счет на 175 000 и предъявите его в страховую и скажите что будете делать машину именно там вы имеете на это право т.к. машина на гарантии и делать вы ее будете только у ОД с полной заменой всех поврежденных деталей!

 


  • 0

#3943
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

а мне кажется, что через 5 лет как раз таки архаичные 1,6 и гидроавтомат будут совсем не в моде и их будет тяжелее продать, потому что самая овощная машина и с самым большим расходом. Народ развивается, понимает, что данная связка совсем неэкономична, а дальше будет более технически требовательными. DSG будут чинить веселее.

Илюха, DQ-200 Бипек уже ка семечки щелкает, при мне мастера меняли сцепление уложились менее часа надрочились они их все таки делать,

по сути починить ДСГ намого проще чем гидроавтомат, при наличии всего необходимого инструмента разумеется.

 

вот и я про то же!

Заменить сцепления на DSG так же, как и на мехле. Исполнительная гидравлика уже не такая плохая и умирает реже, способна отходить столько же, сколько гидроавтомат.

Так что DSG не хуже, а даже лучше гидроавтомата.


  • 0

#3944
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Хочу купить Рапид 1,6 MPI на АКПП, на них, к сожалению, скидок нет. Я почитал тут все призывы к выбору TSI с DSG, но решил брать все таки традиционный вариант. Навороченный вариант будет потом (лет через 5) сложнее продать, в цене будет со временем больше терять. Сам видел на Колесах много объявлений Шкод с уточнениями - "не ДСГ!", "Коробка-робот масло не жрет" или "Без турбо".

а мне кажется, что через 5 лет как раз таки архаичные 1,6 и гидроавтомат будут совсем не в моде и их будет тяжелее продать, потому что самая овощная машина и с самым большим расходом. Народ развивается, понимает, что данная связка совсем неэкономична, а дальше будет более технически требовательными. DSG будут чинить веселее. А гидроавтоматы так и не научились нормально ремонтировать.

"коробка масло не жрет" - либо это фантастика, либо перепутали с мотором, у мотора есть склонность к жору масла. "без турбо" - народ реально не пробовал, а чисто на слухах троюродного лаптя соседа друга пересказывает. Сам тоже видел опасности в турбо-моторе, но только если речь идёт о старых VAG, которым больше 10 лет - в таких машинах естественно уже всё ушатано. А в свежаке ничего и не будет. Сейчас на турбо-моторе, почти нереально будет посадить меня в будущем на атмо, ну если только какие-то обстоятельства. У брата октаха 1,4Т - вообще шикарен мотор, расход 7, налог 3500, едет как средний атмо 3.0. И пофик, что масло поджирает - долить литр масла между сменами (за год, у кого-то за пол-года) по карману не ударит, тыщи две. Если только небольшое моральное расстройство.

Ну и на любую машину найдуться покупатели, вон даже всякие эксклюзивные итальянцы 20 летние народ берет и ничё. Даже на турбо DSG можно найти покупателя. евушки, например, больше ориентируются не на кишки, а на состояние, ухоженность...

 

 

Просто вы оптимист, а я реалист))) У нас народ лучше возьмет архаику, но надежную. Покупателя-то найдешь, но гораздо сложнее, чем на традиционную связку. Все таки я потом буду продавать не свежак, а уже б/у, поэтому не каждый будет рисковать. Плюс наш бензин тоже влияет не лучшим образом на ресурс TSI.

 

Подскажите лучше. Как считаете, в январе цены могут поднять на машины 2015 г.в.? Или оставят такими же?

Реально ли ставить сигналку у сторонних электриков?


Сообщение отредактировал ss2412: 25.11.2014, 10:59:16

  • 0

#3945
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Мне "обновили" мою машинку  :cry: . Стукнули сзади.

Бипек насчитал ремонта на 175 штук, но оценщики так не считают.

Теперь ищу запасной вариант.

Вопрос где взять подешевле бампер на октавию А7? и где хорошо могут сделать ремонт багажника.

 

Кто в курсе, подскажите.

не Ваша машинка?

 

нет, слава богу, у меня не так сильно.

Посмотрели на емексе бампера, цена такая же, как и дилер предложил.

поэтому делать буду там же. У них СТО возле аэропорта. Это там хорошо делают?


  • 0

#3946
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Мне "обновили" мою машинку  :cry: . Стукнули сзади.

Бипек насчитал ремонта на 175 штук, но оценщики так не считают.

Теперь ищу запасной вариант.

Вопрос где взять подешевле бампер на октавию А7? и где хорошо могут сделать ремонт багажника.

 

Кто в курсе, подскажите.

 

 

Если вы про красную а7 с гн 349 багажник там уже не сделать нормально я смотрел и на новой машине этим заниматься не надо!

Что за страховая у вас? какие оценщики ? есть акт оценки?

Возьмите счет на 175 000 и предъявите его в страховую и скажите что будете делать машину именно там вы имеете на это право т.к. машина на гарантии и делать вы ее будете только у ОД с полной заменой всех поврежденных деталей!

 

Оценщики оценили на 5 тысяч дешевле. Я решила согласиться, т.к. не охота еще время терять. Я все равно уже задаток дала 4 штуки за оценку.


  • 0

#3947
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

нет, слава богу, у меня не так сильно.

 

Посмотрели на емексе бампера, цена такая же, как и дилер предложил.

поэтому делать буду там же. У них СТО возле аэропорта. Это там хорошо делают?

 

Нет. там некто Андрей хозяин. делают не очень хорошо . попросите пусть перекинут  Вас на СТО возле Жулдыза к Вишневскому


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 25.11.2014, 13:01:46

  • 0

#3948
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а как думаете градовые машины (т.е. попавшие под град) это сильно плохо?

посмотрела снова вчера в салоне Рапид. опять думаю. цвета в средней комплектации есть только серебро, ярко-синий и красный. и голубой деним (поинтереснее будет) - но градовая. скидка на нее всего 30тыс.тенге. вот думаю...

а так без скидки выходит 19300. так что никаких акций там нет.


  • 0

#3949
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Просто на Рапиды акция идет только на базовую модель - 1,2 с МКПП. А вы какую планируете брать? При заказе, сколько будет идти? И значит ли это что вы уже получить машину 2015 года?

 

http://skoda-auto.kz...lektacii-i-ceny


Сообщение отредактировал ss2412: 25.11.2014, 13:48:37

  • 0

#3950
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Просто вы оптимист, а я реалист))) У нас народ лучше возьмет архаику, но надежную. Покупателя-то найдешь, но гораздо сложнее, чем на традиционную связку. Все таки я потом буду продавать не свежак, а уже б/у, поэтому не каждый будет рисковать. Плюс наш бензин тоже влияет не лучшим образом на ресурс TSI.

я как раз таки реалист. Любая автоматическая трансмиссия, а особенно гидроавтомат - крайне ненадёжное повидло. На него нет ни запчастей, ни спецов, ни стендов. Тупо менять в сборе. А качество нынешних автоматов ни о чём - внутри половина деталей из пластика. 

В DSG меньше всякой фигни ненадёжной, чем в гидроавтоматах. Например, сцепления поменять легче, чем фрикицоны, для этого не надо разбирать коробку "до болтика"... На гидроавтомат не найти фрикционов оригинала, только подделки из китая, гидроблоки под заказ. А на ДСГ сцепления многие в наличии, гидроблоки тоже имеются.

Поверьте, надёжность TSI и архаичника 1,6 примерно схожа. У 1.6, что на поло, были не единичные случаи смерти при пробегах в районе между 1 и 2-3 ТО - масляное голодание и все кишки на замену. По моторам дело личного самовнушения, кто во что верит, не более.

Я при выборе машины вообще не думаю о тех людях, которые будут ездить после меня. Я думаю за себя. Нафига мне брать то, чтобы потом лет 5 жить с мыслью о каких-то неведомых мне людях, которых я знать не знаю. Ущемлять себя ради кого-то  :faceoff:  Да может завтра конец света! Машина - это не вложение денег! Сёдня она есть, завтра её нет! Какой-нить мудила может её поджечь, угнать, разбить и т.д. И Ради этого ущемлять себя? Купить, то что, не очень нравиться?

Вот вы купите себе башмаки, которые всем вокруг нравяться, они в моде, но натирают мозоли, не удобны и вообще дерьмо по вашим личным ощущениям или они удобные, вам нравятся, но вокруг всем не нравятся?

У меня машины были и есть далеко не самые ходовые, и без учёта пожеланий невесть каких людей. Мне пофик, что им хочется. Кому нравиться, тот купит. И покупали, проблем вообще не испытывал. Предыдущую машину продавал пару месяцев не спеша, продал без особых проблем и скидывания цены сильно.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.11.2014, 13:54:26

  • 2

#3951
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а как думаете градовые машины (т.е. попавшие под град) это сильно плохо?

посмотрела снова вчера в салоне Рапид. опять думаю. цвета в средней комплектации есть только серебро, ярко-синий и красный. и голубой деним (поинтереснее будет) - но градовая. скидка на нее всего 30тыс.тенге. вот думаю...

а так без скидки выходит 19300. так что никаких акций там нет.

30 000 тенге это вообще не скидка за битую градом машину цена на такой автомобиль должна быть снижена минимум на 2000-3000$ вам продавать данный автомобиль рано или поздно и перекрашенная машина будет иметь однозначно более низкую рыночную стоимость.

Вы за нал собираетесь брать или в рассрочку?


  • 0

#3952
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В DSG меньше всякой фигни ненадёжной, чем в гидроавтоматах. Например, сцепления поменять легче, чем фрикицоны, для этого не надо разбирать коробку "до болтика"... На гидроавтомат не найти фрикционов оригинала, только подделки из китая, гидроблоки под заказ. А на ДСГ сцепления многие в наличии, гидроблоки тоже имеются.

+! Согласен 100% нынешние гидроаптоматы гуано полнейшее я даже просто смотрю по тому же бипеку Сколько приезжает тех же малибу крузов и всяких кий с ремонтом коробок а пробеги то там совсем смешные, и причем починка не помогает, помогает только замена агрегатов целиком.Кстати щас сам катаюсь на ДСГ 6 агрегат обалденный а самое главное на сегодняшний день считается одним из самых прочных агрегатов за последние 3 года было всего 2 обращения по РК с ними, одно по причине заводского брака, а второе по причине аварии и последующей буксировке без масла. Кстати данный коробас спокойно переносит лауч и прочие надругательства при которых любой гидрик просто подохнет.


  • 0

#3953
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А про ТСАЙ и его не надежность это вообще бред сивой кобылы! В отличии от своих атмосферных собратьев данные двигателя ходят по 300 000 -400 000 км без ремонтов и даже без замены нагнетателей. Ну а КПД данных двигателей просто вне конкуренции. 

Честно говоря я не понимаю ут же азия авто для чего они оставили 1.6 атмосферник на октахах и еще и решили его втыкать в Ети и это именно делают на страны СНГ и все наверное по тому что у наших "особо умных автомобилистов "  непонятные стереотипы о турбомоторах роботах и.т.д. 


  • 0

#3954
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Честно говоря я не понимаю ут же азия авто для чего они оставили 1.6 атмосферник на октахах и еще и решили его втыкать в Ети и это именно делают на страны СНГ и все наверное по тому что у наших "особо умных автомобилистов "  непонятные стереотипы о турбомоторах роботах и.т.д. 

понимаешь, "спрос рождает предложение". Народ наслушается баек и выпрашивают у манагеров именно это двигло, думая, что они смогут лить в него отработку для ТАЗа и бенз а76, слитый с трактора. Никто не удосуживается понять и прочитать, что это уже не тот 1,6, который был в конце 90-ых. Думают, он как те старые моторы вообще может бесплатно всю жизнь пахать. А по сути это свосем разные моторы.

Лучше на 1,2Т ездить и DSG, чем на 1,6 атмо и гидроавтомате. Расход и КПД между этими связками - земля и небо.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.11.2014, 11:41:25

  • 0

#3955
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Лучше на 1,2Т ездить и DSG, чем на 1,6 атмо и гидроавтомате. Расход и КПД между этими связками - земля и небо.
Согласен хотя заявленные и разгон и расход подогнали чуть ли не одинаковые, а по факту там разница в разгоне до 100 секунды 3 -4 и расход думаю отличается не менее чем на 2-3 литра. Я катался ради интереса и на той и на другой и то 1.2 Т была на ДСГ а 1.6 мехло (аптомат наверное вообще печель), так вот на 1.6 вообще не едет, честно говоря язык не поворачивается сказать такое про ваг, но мля у меня у знакомого приора лучше едет чем окташа 1.6.
  • 0

#3956
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Зима, однако. -30 уже давит. Кто какие подогреватели электрические ставил? Отписались бы,а?



#3957
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Зима, однако. -30 уже давит. Кто какие подогреватели электрические ставил? Отписались бы,а?

брат на рапид срукожопил аналог РТС  http://ru.aliexpress.../489848982.html . поставил 4 шт себе таких в воздуховод+ дополнительный моторчик


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 29.11.2014, 13:23:54

  • 0

#3958
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

поставил 4 шт себе таких в воздуховод+ дополнительный моторчик

Интересно...но как  :confused:



#3959
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Это только у меня или косяк такой конструктивный) Постоянно камешки залетают между тормозным диском и пластиной не знаю как ее назвать. Машина Октавия А5.

Уже несколько раз. Как то можно исправить?


  • 0

#3960
Milashka_ATK

Milashka_ATK
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер всем!! Кто знает, где в Алмате можно активировать скрытые функции А7 ?? Подскажите, пожалуйста!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.