Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3081
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

У любого ОД и СТО куча машин и чего -?? Прям Бипэк и Меркур забиты поломаными коробками DSG -бред несете какой- то (Ванга тут вы а не я, я предположил а вы утверждаете)

А я утверждаю потому что уверен в своих доводах и в отличии от вас я здесь не пишу свои предположения от фонаря.

 

Взяли вы DSG коробку с запредельным для нее крут.моментом, газ в пол (потому что пол не подняли для таких как вы) коробка вырабатывает 125% КПД и ой у вас сломалась?

Про подняли пол не надо понимать буквально, нормальный производитель будет настраивать мотор таким образом что-бы нагрузки передаваемые с двигателя не могли причинить вред остальным узлам авто (я уже незнаю как объяснять) про 125% КПД что то новенькое, просветите?

 

ай ай а другие ездиют в нормаоьном режиме где надо ускорится ускорился благо турбо движок позволяет и спокойно к 100 000 приближаются.

тогда ответьте на один вопрос нафига покупать турбомашину переплачивать изначально при ее покупке, а потом и на обслуживанье тратиться в 1,5 2 раза больше чем на тот же 1.6 ? 

 

отвечу только на один вопрос остальное бред

125%  КПД - коробас расчитан на 200 Nm а в SuperB 250 Nm дальше математика.

Не один производитель не производит авто для постояного нажатия аккселератора до упора,лишь для коротковременных ускорений для обгона впереди идущих авто.

И про доводы я менял коробку ДСГ-7 и видел сколько машин с коробками стоит на ремонте : четыре СуперБ с номерами VP и АК. Так что о вашей куче мале, а по поводу приходящих с запада бу шрот мабилей так у них у всех пробег 60к и более


  • -1

#3082
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

отвечу только на один вопрос остальное бред 125%  КПД - коробас расчитан на 200 Nm а в SuperB 250 Nm дальше математика.

Да вы даже на один вопрос не ответите потому, что КПД 125 % это очередное ваше предположение, кто вам сказал что коробка расчитана на 200НМ где это написано или опять вангуете? так что пока не покажете где написано про 200 НМ ваша математика не прокатывает.

Не один производитель не производит авто для постояного нажатия аккселератора до упора,лишь для коротковременных ускорений для обгона впереди идущих авто.

Да ладно а это где написано ? там-же где и про 200 НМ?



#3083
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

отвечу только на один вопрос остальное бред 125%  КПД - коробас расчитан на 200 Nm а в SuperB 250 Nm дальше математика.

Да вы даже на один вопрос не ответите потому, что КПД 125 % это очередное ваше предположение, кто вам сказал что коробка расчитана на 200НМ где это написано или опять вангуете? так что пока не покажете где написано про 200 НМ ваша математика не прокатывает.

 

Не один производитель не производит авто для постояного нажатия аккселератора до упора,лишь для коротковременных ускорений для обгона впереди идущих авто.

Да ладно а это где написано ? там-же где и про 200 НМ?

 

Новая 7-ступенчатая коробка передач DSG — это революционная технология, в том числе — для двигателей малого объема, развивающих крутящий момент до 200-240 Нм. Впервые 7-ступенчатая коробка DSG применяется в моделях Golf, Golf Variant и Golf Plus в сочетании с двигателем TSI (90 кВт / 122 л.с.) последнего поколения и самой популярной серией двигателей TDI (77 кВт / 105 л.с.).

 

про аккселератор мануал от любой машины почитайте


  • 0

#3084
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Вообще то она расчитана до 250 Нм так сам ВАГ заявил во первых, а во вторых вот: Новая 7-ступенчатая коробка передач DSG – это революционная технология, в том числе – для двигателей малого объема, развивающих крутящий момент до 250 Нм.Впервые 7-ступенчатая коробка DSG применяется в моделях Golf, Golf Variant и Golf Plus в сочетании с двигателем TSI (90 кВт / 122 л.с.) последнего поколения и самой популярной серией двигателей TDI (77 кВт / 105 л.с.).а вот и источник http://www.cars360.r.../vw/dsg7_1.html

Вы здесь, что всех за дурачков что-ли держите?

Про акселератор в мануале написано следующее в кратце так: избегать движения на постоянных оборотах привышающих 3/4 от максимальных т.к. это вредит экологии и при этом вы сожгете больше топлива. и тоже самое написано в разделе обкатка, что это вредит мотору пока он необкатан.К коробке это ни как не относится. Ну если у вас другой мануал то тогда ладно вам простительно.

В общем ездите и не давите педальку в пол патамушта у вас каропка особенная модель DSG7 125КПД 0АМ а то она жы расчитана только на 200Нм :lol:, хотя нет на рапиде можна, а вот на супербе низя, хотя нет наверное тоже можно ведь по вашим предположениям всего ломается 5 из 500 машин т.е. 1 % (это вообще крута все мировые производители щас волосы на .х.ю рвать начнут) 

Короче все ДСГ форева, а вы великий математик и пророк и еще у вас коробка эксклюзивной модели! да да именно у вас специально по спец. заказу 125КПД 0АМ на 200Нм. :D    


Сообщение отредактировал Chel: 20.01.2014, 20:56:14


#3085
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

A.S.D полно уже, кому и что Вы пытаетесь доказать? Оно вам надо? Мануалы никто не читает, они правда у диллера все орут только.


  • 0

#3086
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Короче если вы такие мануальщики так вот возьмите и почитайте это во первых, а во вторых я еще раз повторю если какой то узел в машине может быть поврежден или вообще выведен из строя по причине нагрузок связанных с избыточной мощностью двигателя и.т.д. то производитель сам определит полик под педалью газа ДРУГИМИ СЛОВАМИ НАСТРОИТ КОМП т.е. МОСК МОТОРА КАК НАДО. вы путаете современные авто с машинами советского автопрома прошлого века.



#3087
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А Вы путаете божий дар, с яишнецой. Что с этого? Если бы отзыв DSG7 был массовым, не ставили бы её уже, вы же тут кричали или мне послышалось, что их ставили на ауди\VW? И там чуть ли не половина падохла. Ога, а VAGские тупые инженера продолжают их ставить. Хватит уже народ веселить то. 


Сообщение отредактировал vovank: 20.01.2014, 22:59:11

  • 0

#3088
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

доброе утро, холиварщики))) кто нить знает бипек авто продает еще октавию а5 1,8 на мкпп?


  • 0

#3089
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

доброе утро, холиварщики))) кто нить знает бипек авто продает еще октавию а5 1,8 на мкпп?

месяца 2-3 назад одна еще была . но не в алмате. в актобе кажется


  • 0

#3090
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

A.S.D полно уже, кому и что Вы пытаетесь доказать? Оно вам надо? Мануалы никто не читает, они правда у диллера все орут только.

в том то и дело, что A.S.D веселит всех и сыпет противоположными фразами. Попробую выделить некоторые.

И у диллера он орал вел переговоры по поводу своей коробки 

 

1)

 

 

не надо людям теорию о ломучем ДСГ навязывать только лишь потому что оно увас сломалось.

и

 

 

где вы 100 машин со сломаным ДСГ в Алматы видели -?????????????????

 

и

 

 

Прям Бипэк и Меркур забиты поломаными коробками DSG -бред несете какой- то

 

а потом на тебе

 

 

И про доводы я менял коробку ДСГ-7 и видел сколько машин с коробками стоит на ремонте : четыре СуперБ с номерами VP и АК

 

Изначально ни у кого DSG не ломалась, сломалась тока у Chel. Так же изначально было нереально найти 100 коробок DSG в Алматы, которые откинулись.

А потом, как снег на голову натыкаемся аж на 5 машин, одномоментно висящих по проблемам DSG. Допустим в бипеке в сервисе места на 50 машин, 5 из них с поломкой DSG, получаем что не менее 10% машин одномоментно с коробкой. Даже если развить вероятности, то снизить показатель можно максимум до 5%. А по факту показатель скорее больше. Неизвестно, сколько с тех пор машин приехало, и сколько до.

 

2) 

 

 

Взяли вы DSG коробку с запредельным для нее крут.моментом, газ в пол (потому что пол не подняли для таких как вы)

 

Наверное говнистые чехи взяли и собрали специально под заказ машину, зная, что её купит Chel и впихали ему коробас, не рассчитанный на такую нагрузку. Все сочетания коробки и мотора рассчитываются и берется запас. Сейчас глобально запас берут мЕньший, чем лет 20 назад, но он есть. Даже самый безмозглый бизнесмен, который пытается сделать больше доходы, не будет собирать продукт, который заведомо имеет большой потенциал к поломке, давая при этом гарантию, в течение которой он понесет убтыки. Вы бы, как производитель, стали бы собирать машину с мощным двиглом (на котором будут явно не стариканы в булочную ездить) и коробкой, не рассчитанной на такую нагрузку? Тут даже инженерного образования не надо, чтобы понять что выгодно, а что нет.

 

3)

 

 

газ в пол (потому что пол не подняли для таких как вы) коробка вырабатывает 125% КПД

 

трезво поразмыслив, никак не знаю, как выжать из коробки 125% КПД. Из мотора можно, чипанув, заменив детали, сделав некоторые доработки. Ну по такой аналогии из коробки можно выжать увеличение КПД, разве перепрошив, заставив тем самым переключаться передачи быстрее на 25%. Но для DSG это ничего не даст, там и так всё быстро.

 

4)

 

 

из 500 проданых максимум 5 встает коэфицент подсчитать не трудно

Как написал выше, оказывается все 5 машин, которые сломались, приехали вместе с A.S.D, больше никто не приезжал.

 

 

5)

 

 

на СуперБ летят то из-за крут.момента в 250 и газ в пол аля я первый

Любой владелец турбомотора знает, что максимальный крутящий момент доступен в диапазоне оборотов примерно 2000-4500 оборот двигателя. После 4500 тысяч он заметно стремиться вниз. Теперь задача - если нажать газ в пол и выкрутить до отсечки, то на коробку передается не 250 Нм крутящего, а 150. Как же при таких условиях коробка ломается, если нагрузки меньше? Если держать обороты в максимуме, то нагрузка по крутящему как раз меньше, чем в "гражданском" режиме 1500-3000 оборотов. По вашей логике, ломаться коробка как раз у тошнотиков должна, и долше жить у гонсчегов.

 

6)

 

 

Новая 7-ступенчатая коробка передач DSG — это революционная технология, в том числе — для двигателей малого объема, развивающих крутящий момент до 200-240 Нм. Впервые 7-ступенчатая коробка DSG применяется в моделях Golf, Golf Variant и Golf Plus в сочетании с двигателем TSI (90 кВт / 122 л.с.) последнего поколения и самой популярной серией двигателей TDI (77 кВт / 105 л.с.).

Мало-мальски знающие автомобилисты знают, что дизельные моторы обладают мЕньшей выдаваемой мощностью, но при этом заметно бОльшим крутящим моментом, чем бензиновые ДВС. Например, ещё лет 15 назад, дизельные моторы VAG выдавали более 300 Нм с мотора 1,9. Указанный выше мотор TDI на 77 кВт (105 сил) выдаёт аккурат 250 Нм. Вопрос - в продолжении мыслей по пункту 2, производитель настолько туп, что впихивает коробки, которые тупо не выдержут такой нагрузки? Причём, стоит учесть, что дизельный мотор имеет максимальный крутящий в ещё более гражданском режиме оборотов 1500-2700, а выкручивать его больше 3500-4000 особого смысла нет. По логике A.S.D коробка порвёца на такой машине при трогани.

И ещё один момент. На Golf 6 GTI ставится мотор 2.0, выдающий 210 сил и 280 Нм. Агрегатируется он 6 ступчатым мехлом и 7 ступчатым DSG.

 

сплошные сазки... 


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.01.2014, 09:40:01

  • 1

#3091
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

1. ДСГ ТИПТРОНИК АВТОМАТ МЕХАНИКА СТРОНИК ВАРИАТОР РОБОТЫ - все коробки ломаются рано или поздно и именно вы утверждаете что ДСГ самая ламучая где доказательство?

стояли там СуперБ  но там и Кия И Шевроле на портале с коробасом превезли и что?

2.По вашему мнению VAG вот уже 10 лет продает ломучие машины продав 1000000 штук и более? А все люди как ослы скупают их (причем большинство почему то ездит нормально)

3.Жарить на машине куда глаза глядят и при этом утверждать что коробка работает в штатном режиме ? это я сказки рассказываю да ?

4. А по вашему за всю историю Шкоды в КЗ было продано 500 машин? (опять я бред несу да?)

5.Без вариантов читайте мануал (Ах да VAG же весь земной шар дурит своей ДСГ)

6.Здесь мой касяк ДСГ7 действительно держит 250 Nm в штатном режиме но при это работает на пределе.

 

Да и вообще вы тут на жизнь обижены, но поймите про любую марку и любую коробку есть негативные отзывы.  При этом большинство ездит и радуется жизни. А вам т.к вы боитесь дорогостоящего ремонта совет купите: ВАЗ радуйтесь дешевому ремонту и так любимой вам Мехло коробкой передач Я больше не буду отвечать на этот бред. Удачи вам


  • 0

#3092
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Просто люди у которых нет проблем с DSG не будут бегать по интернетам и писать во всевозможные форумы об этом. Пишут только потерпевшие. Ну и ессно в интернетах только негатив.


  • 0

#3093
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

1. ДСГ ТИПТРОНИК АВТОМАТ МЕХАНИКА СТРОНИК ВАРИАТОР РОБОТЫ - все коробки ломаются рано или поздно и именно вы утверждаете что ДСГ самая ламучая где доказательство?

А где я такое утверждал что она самая ломучая? покажи мне, я говорил что она менее надежна, доказывать это я не собираюсь потому что это очевидные вещи. Еще раз говорю ВАГ САМ ПРИЗНАЛ СВОИ НЕДАРОБОТКИ неужели этого мало?!

стояли там СуперБ  но там и Кия И Шевроле на портале с коробасом превезли и что?

Где стояли когда стояли ?

2.По вашему мнению VAG вот уже 10 лет продает ломучие машины продав 1000000 штук и более? А все люди как ослы скупают их (причем большинство почему то ездит нормально)
Опять же где я писал про ломучие машины ВАГа? 10 лет? я про ваг такое не мог говорить еще раз повторяю я говорил про ДСГ если что здесь туева куча страниц уже на счет этого.

3.Жарить на машине куда глаза глядят и при этом утверждать что коробка работает в штатном режиме ? это я сказки рассказываю да ?

Без коментариев.

4. А по вашему за всю историю Шкоды в КЗ было продано 500 машин? (опять я бред несу да?)

5.Без вариантов читайте мануал (Ах да VAG же весь земной шар дурит своей ДСГ)

Про мануал я уже писал выше и повторять не собираюсь.

Во первых я такого не говорил, а во вторых это твое предположение про 5 из 500 почитай свои посты выше.

6.Здесь мой касяк ДСГ7 действительно держит 250 Nm в штатном режиме но при это работает на пределе.

Ну косяк это если ты покажешь тот самый недостоверный источник от куда эта инфа, а так это ну наверное обман (без обид но я это  так воспринимаю)  и опять где написано вот это  "держит 250 Nm в штатном режиме но при это работает на пределе." ? источник можно или это опять предположение?

Да и вообще вы тут на жизнь обижены

Да ладно, а поподробнее можно кто тут на что обижен?

А вам т.к вы боитесь дорогостоящего ремонта совет купите: ВАЗ радуйтесь дешевому ремонту и так любимой вам Мехло коробкой передач

А вот на чем мне ездить указывать не надо 15 лет уже езжу и ни чего нормально кстати лет 12 езжу на VAG (ну эт так для справки )



#3094
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

А Вы путаете божий дар, с яишнецой. Что с этого? Если бы отзыв DSG7 был массовым, не ставили бы её уже, вы же тут кричали или мне послышалось, что их ставили на ауди\VW? И там чуть ли не половина падохла. Ога, а VAGские тупые инженера продолжают их ставить. Хватит уже народ веселить то. 

По моему это вы здесь что-то путаете. Отзывы уже по ДСГ 7 есть, но не у нас, мы если, что будем в последними если будем вообще.Да коробки ставили на ауди фольц шкоду и сеат и я об этом не кричал.

А ваговские инженера продолжают их ставить и постоянно модернизируют и работают над конструктивно слабыми местами которые выявляются в процессе эксплуатации, только вот если где-то в европе они берут все на себя, что-бы избежать миллионных исков и негатива то здесь такого не будет не дождетесь, ОД постарается и сделает так, что-бы вы проблемы эти решали со своего кармана.



#3095
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Просто люди у которых нет проблем с DSG не будут бегать по интернетам и писать во всевозможные форумы об этом. Пишут только потерпевшие. Ну и ессно в интернетах только негатив.

Уважаемый а ничего, что этого негатива  по ДСГ слишком много, а именно по ДСГ 7, почему тогда по 6-ке такого нету?  хотя 6-ка уже почти 10 лет устанавливается на различные модификации вага и сеата? и ее ставят на 3.6 и на Гольф R 



#3096
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ДСГ ТИПТРОНИК АВТОМАТ МЕХАНИКА СТРОНИК ВАРИАТОР РОБОТЫ - все коробки ломаются рано или поздно и именно вы утверждаете что ДСГ самая ламучая где доказательство? стояли там СуперБ  но там и Кия И Шевроле на портале с коробасом превезли и что?

это только подтверждает то, что автомат, какой бы он ни был и на какой бы марке не стоял, гафно.

даже дорогие марки, типа porsche, aston выпускают далеко не чмошные комплектации с мехлом, а значит есть спрос - люди ездят и ничё, дергают ручку, не сдохли. Причём они заплатили за эту ручку, как за 5 шкод с DSG.


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.01.2014, 12:07:51

  • 1

#3097
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

А Вы путаете божий дар, с яишнецой. Что с этого? Если бы отзыв DSG7 был массовым, не ставили бы её уже, вы же тут кричали или мне послышалось, что их ставили на ауди\VW? И там чуть ли не половина падохла. Ога, а VAGские тупые инженера продолжают их ставить. Хватит уже народ веселить то. 

По моему это вы здесь что-то путаете. Отзывы уже по ДСГ 7 есть, но не у нас, мы если, что будем в последними если будем вообще.Да коробки ставили на ауди фольц шкоду и сеат и я об этом не кричал.

А ваговские инженера продолжают их ставить и постоянно модернизируют и работают над конструктивно слабыми местами которые выявляются в процессе эксплуатации, только вот если где-то в европе они берут все на себя, что-бы избежать миллионных исков и негатива то здесь такого не будет не дождетесь, ОД постарается и сделает так, что-бы вы проблемы эти решали со своего кармана.

 

Вам то с этого что? У Вас есть машина с DSG7? Дождемся или нет не Вам об этом думать точно. Есть офф. представитель в лице Азия-авто, нехай у него башка и болит.

 

 

Просто люди у которых нет проблем с DSG не будут бегать по интернетам и писать во всевозможные форумы об этом. Пишут только потерпевшие. Ну и ессно в интернетах только негатив.

Уважаемый а ничего, что этого негатива  по ДСГ слишком много, а именно по ДСГ 7, почему тогда по 6-ке такого нету?  хотя 6-ка уже почти 10 лет устанавливается на различные модификации вага и сеата? и ее ставят на 3.6 и на Гольф R 

 

Офф. линки есть? Опять бла, бла, бла? По 6ке есть офф. отзыв массовый именно шкоды А5ой.


  • 0

#3098
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И вот Вам про РФ, у нас тоже скоро так же примут. Потому как мировая гарантия.

1-4e7c66614c.jpg


  • 0

#3099
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

И вот Вам про РФ, у нас тоже скоро так же примут. Потому как мировая гарантия.

 

скоро -это так же скоро как пошлины снизят при вступлении в вто?


  • 0

#3100
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спросите в Азия-Авто, они офф. представители. Пока как есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.