Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3041
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Про DSG7 пока мало, она новая относительно. Вот про 6ую уже есть.

Кстати 6-ка признана более надежной (но нихрена не практичной) и держит до 340 момента.потому щас опять и вернулись к ней.

А по 7-ке нареканий гораздо больше почитайте про Ауди на S троинике там их оочень давно ставят.



#3042
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мне честно сказать пофигу то что Вы тут несете, пока VAG не заявит, все ниочем. А он молчит. Еще раз повторю, у меня с десяток знакомых как в РФ, так и Германии ездят на DSG, проблем не было ни у кого. Так что Ваши все ссылки и т.п. можете оставить при себе, я читать интернет умею, спасибо.


  • 0

#3043
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

5 лет мучаете себя и других о том что DSG говно???? - я вам не завидую

Да нет я как раз таки не мучаюсь, мучаются как раз таки те у кого она есть  :lol: ! Продал и зарекся не покупать пока ваг или не решит это проблему или не заставит ОД продлить гарантию, теперь только мехло и сплю спокойно.  



#3044
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Мне честно сказать пофигу то что Вы тут несете, пока VAG не заявит, все ниочем. А он молчит. Еще раз повторю, у меня с десяток знакомых как в РФ, так и Германии ездят на DSG, проблем не было ни у кого. Так что Ваши все ссылки и т.п. можете оставить при себе, я читать интернет умею, спасибо.

А ваг и не заявит им лучше пустить проблему на самотек, самое главное ошибка ими признана и отзывы уже начинаются, но КЗ это не каснется это не Китай где гарантию до 10 лет продлили. 



#3045
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

5 лет мучаете себя и других о том что DSG говно???? - я вам не завидую

Да нет я как раз таки не мучаюсь, мучаются как раз таки те у кого она есть  :lol: ! Продал и зарекся не покупать пока ваг или не решит это проблему или не заставит ОД продлить гарантию, теперь только мехло и сплю спокойно.  

 

не вы блин странный человек честое слово, то книгу пишите то продаете и спите спокойно, а что 5 лет не спали что ли? не могу я вас понять, вы насались как угарелый под 250 км.ч и  ушатали коробас, не ужели вы думаете что мех.коробка до сих пор делается из тех же материалов что и в 90 года? да у вас зубья еще быстрей поотлитают


  • -1

#3046
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Мне честно сказать пофигу то что Вы тут несете, пока VAG не заявит, все ниочем. А он молчит. Еще раз повторю, у меня с десяток знакомых как в РФ, так и Германии ездят на DSG, проблем не было ни у кого. Так что Ваши все ссылки и т.п. можете оставить при себе, я читать интернет умею, спасибо.

А ваг и не заявит им лучше пустить проблему на самотек, самое главное ошибка ими признана и отзывы уже начинаются, но КЗ это не каснется это не Китай где гарантию до 10 лет продлили. 

 

а почему кз не коснется?


  • 0

#3047
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

не вы блин странный человек честое слово, то книгу пишите то продаете и спите спокойно, а что 5 лет не спали что ли? не могу я вас понять, вы насались как угарелый под 250 км.ч и  ушатали коробас, не ужели вы думаете что мех.коробка до сих пор делается из тех же материалов что и в 90 года? да у вас зубья еще быстрей поотлитают

И что такого, что насался, нахрен тогда нужна турбомашина тем более я машину не рвал, не зажимал газ с тормозом, не втыкал на газу с N на D в кикдаун давил редко байговал в основном рулоном и на нормальной трансмиссии хоть ты 300 едь ни чего не будет.

А вот то что на механике зубъя отлетают это что-то новенькое  :faceoff:  ваговское мехло 500-600 сил держит если что (так к сведенью).



#3048
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

чем я вас насмешил калибровку дисков (а чаще всего они из-за разколлибровки из строя выходят) вы черз ваню проверить можите не говоря уже о правильной работе мехатроника.

 

 

Дословная фраза "считывание ощибок коробки". 

Как ни крути, а прочитав ошибки, вы не определите "раскалибровку" системы.

В другом посте скопипастена проверка толщины фрикционов. Раскалибровка - это нечто другое, нежели проверка толщины. Давайте уже, раскройте тему сисек проверки работы мехатроника до конца.

Проверку мехатроника может сделать только стенд на уровне производителя. В коробке нет датчиков, контролирующих выходные параметры работы гидравлической системы блока. Проверку на уровне сервиса можно сделать, только установив другой блок, заведомо рабочий.


  • 0

#3049
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

не вы блин странный человек честое слово, то книгу пишите то продаете и спите спокойно, а что 5 лет не спали что ли? не могу я вас понять, вы насались как угарелый под 250 км.ч и  ушатали коробас, не ужели вы думаете что мех.коробка до сих пор делается из тех же материалов что и в 90 года? да у вас зубья еще быстрей поотлитают

И что такого, что насался, нахрен тогда нужна турбомашина тем более я машину не рвал, не зажимал газ с тормозом, не втыкал на газу с N на D в кикдаун давил редко байговал в основном рулоном и на нормальной трансмиссии хоть ты 300 едь ни чего не будет.

А вот то что на механике зубъя отлетают это что-то новенькое  :faceoff:  ваговское мехло 500-600 сил держит если что (так к сведенью).

 

250 что бы разогнать я думаю либо гашетку в пол, либо длиный участок нужен. Взяли мехло (много отзывов о том что то 2 то 6 не втыкается)я рад за вас, только не надо людям теорию о ломучем ДСГ навязывать только лишь потому что оно увас сломалось.


  • 0

#3050
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

а почему кз не коснется?

Потому что рынок кз вообще для них не в приоритете. а еще потому что есть определенные нюансы с дилерами.



#3051
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
возьмите что нибудь из механики (и тихо материтесь по пробкам)

взял...

теперь

1) я не сижу на пороховой бочке в виде автомата)))

2) Уверен в завтрашнем дне, мне сухо и комфортно, сплю спокойно.

3) по пробкам матерюсь из-за пробок. разницы что я матерился на автомате, что на мехле, нету. Даже наоборот, я теперь не ссу, что из-за пробочной толкатни я не встану колом с этим гребаным автоматом (не сотрётся пакет троганья, не перегреется коробас и т.д.)

4) по трассе еду с такой скоростю, с какой хочу, не ссась за перегрев коробаса и вообще нагрева системы охлаждения (этот гребаный автомат сам нагревается при скорости и через теплообменник нехило нагревает всю систему охлаждения)

 

ссасина = автомат

 

Зато получил только плюсы.

Под ногой прямая связь между педалью и колёсами, большую отзывчивость. 

Даже если сточу сцепу, то комплект вместе с двумассовым маховиком обойдётся баксов 500-700 и никаких мехатроников и гидравлики. А можно ваще взять сцепу от RS, тогда сцепа будет держать ещё больше нагрузки.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.01.2014, 16:39:26

  • 1

#3052
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

только не надо людям теорию о ломучем ДСГ навязывать только лишь потому что оно увас сломалось.

Ну да у меня и еще несколько сотен машин только по Алматы подумаешь фигня то какая.

А вот про мехло 6ст вага сломанное у нас в РК неслышал если честно, да и если подобный случай был у кого, то это скорее всего лечится заменой сцепления за 200-250$ и 100$ дяде Феде за работу.



#3053
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

как плюсик поставить?

посты  ChuPac ну просто информативны сверх нормы


  • 0

#3054
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Да ладно Вам, есть офф. представитель в лице Азия-Авто, пусть он с этим DSG и разбирается. То что у кого то она ломалась, не ну да, бывает. С дуру можно и ... сломать. Потом процент брака тоже есть. Вообще, без фактов, это все флуд в теме. Есть проблема, обращайтесь к офф. представителю. А приоритет это тоже ерунда. Если гарантия worldwide, то пофигу на все приоритеты. Есть гарантия, будьте любезны. В головной офис письмо, копию офф. представителю, если мер не принимают и отказывают в гарантии. Но опять же, я вот среди своих друзей и знакомых как в KZ, так и в РФ, и даже в Германии не слышал что бы были какие то неразрешимые траблы с DSG. Ну да, в интернетах пишут, ну и что? Кто пишет то? Я этих людей не знаю.


  • 0

#3055
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

чем я вас насмешил калибровку дисков (а чаще всего они из-за разколлибровки из строя выходят) вы черз ваню проверить можите не говоря уже о правильной работе мехатроника.

 

 

Дословная фраза "считывание ощибок коробки". 

Как ни крути, а прочитав ошибки, вы не определите "раскалибровку" системы.

В другом посте скопипастена проверка толщины фрикционов. Раскалибровка - это нечто другое, нежели проверка толщины. Давайте уже, раскройте тему сисек проверки работы мехатроника до конца.

Проверку мехатроника может сделать только стенд на уровне производителя. В коробке нет датчиков, контролирующих выходные параметры работы гидравлической системы блока. Проверку на уровне сервиса можно сделать, только установив другой блок, заведомо рабочий.

 

вот пример и таких куча

 

Приехал я в Фольксваген, отдал свою машину на диагностику, попросил распечатать мне протокол диагностики. Спустя пол часа выходит мастер приёмщик и протягивая мне протокол диагностики сообщает: "ошибка по мехатронику, если бы у вас был фольксваген, мы бы по гарантии меняли мехатроник". Причину они мне так и не сказали, указали только на код ошибки и её расшифровку:
"06079 P17BF 000
Гидравлический насос
защита от игры (неоправданного включения-выключения)
Статус: спорадически (время от времени)"

Как мне объяснил мастер, говоря русским языком, если во время езды я начинаю мучить педаль газа, то нажимаю, то отпускаю резко, то может появиться такая ошибка.  Проблема в мехатронике и его нужно менять.


  • 0

#3056
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

как плюсик поставить?

посты  ChuPac ну просто информативны сверх нормы

слева снизу под постом стрелка вверх зеленая.)))


  • 0

#3057
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

только не надо людям теорию о ломучем ДСГ навязывать только лишь потому что оно увас сломалось.

Ну да у меня и еще несколько сотен машин только по Алматы подумаешь фигня то какая.

А вот про мехло 6ст вага сломанное у нас в РК неслышал если честно, да и если подобный случай был у кого, то это скорее всего лечится заменой сцепления за 200-250$ и 100$ дяде Феде за работу.

 

где вы 100 машин со сломаным ДСГ в Алматы видели -?????????????????

из 500 проданых максимум 5 встает коэфицент подсчитать не трудно, а то что на СуперБ летят то из-за крут.момента в 250 и газ в пол аля я первый


  • 0

#3058
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

как плюсик поставить?

посты  ChuPac ну просто информативны сверх нормы

слева снизу под постом стрелка вверх зеленая.)))

 

38 постов. плюсы недоступны. 50 мин. нада


Сообщение отредактировал jus_1: 20.01.2014, 16:51:32

  • 0

#3059
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Не знаю, я лет 20 уже на автоматах езжу, мешалку фтопку. То что коробка что то там нагревает, вообще смех, следить надо за машиной и вовремя проводить все регламентные работы. Особенно на старых машинах. Никогда ничего не грелось. Даже мерс 89 года со 103 мотором не грелся, следить за машиной нужно и все.


  • 0

#3060
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ПРО ДСГ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕЗДИЙТЕ, ЕЗДИЙТЕ НА МЕХЛЕ И НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ НАСЛОЖДАТСЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДОЙ,ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПОМЕНЬШЕ СТО ОД И.Т.Д И.Т.П


Сообщение отредактировал A.S.D: 20.01.2014, 17:04:46

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.