Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3061
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вот пример и таких куча

 

Приехал я в Фольксваген, отдал свою машину на диагностику, попросил распечатать мне протокол диагностики. Спустя пол часа выходит мастер приёмщик и протягивая мне протокол диагностики сообщает: "ошибка по мехатронику, если бы у вас был фольксваген, мы бы по гарантии меняли мехатроник". Причину они мне так и не сказали, указали только на код ошибки и её расшифровку:
"06079 P17BF 000
Гидравлический насос
защита от игры (неоправданного включения-выключения)
Статус: спорадически (время от времени)"

Как мне объяснил мастер, говоря русским языком, если во время езды я начинаю мучить педаль газа, то нажимаю, то отпускаю резко, то может появиться такая ошибка.  Проблема в мехатронике и его нужно менять.

 

 

нюн, куча. 

1) Если погуглить фразу "06079 P17BF", то вылазит 2 линка на drive2.ru на то, откуда вы скопировали.

2) такой ошибки в нете нету более.

3) ошибка "снята" явно каким-то левым сканером. VAG-овские ошибки идут в другом виде, вид ниже. То, что переписано чуваком, хрень какая-то.

4) в описании нет ни слова про мехатроник. Ругань на гидравлический насос, но это насос, а не гидравлический узел распределения потоков жидкости.

5) http://vw-golfclub.r...ead.php?t=19317

VAG1.gif


  • 0

#3062
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

кстати одна из причин пробок на автобанах в Европе именно мехло. а точнее лень лишний раз дергать ручку КПП и нажимать сцепление. ну не тронется "буржуйская морда" пока перед ним не будет расстояние мин. 3-4 корпуса машины. и получается что пробку напр.  в 6 км реально можно сократить до полутора, если сократить дистанцию между машинами.


Сообщение отредактировал jus_1: 20.01.2014, 17:09:07

  • 0

#3063
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

где вы 100 машин со сломаным ДСГ в Алматы видели -????????????????? из 500 проданых максимум 5 встает коэфицент подсчитать не трудно, а то что на СуперБ летят то из-за крут.момента в 250 и газ в пол аля я первый
 

кто вам сказал про 500 и что 5 из них встает что за бред, от куда такая статистика? супербы 11-12 года практически все вернулись на сервис особенно которые были проданы в ГУ. Так вот в одном из таких ГУ 8 из 10 машин уже ремонтировали до 100 000 км  некоторые и 30-40 не выходили.



#3064
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ПРО ДСГ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕЗДИЙТЕ, ЕЗДИЙТЕ НА МЕХЛЕ И НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ НАСЛОЖДАТСЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДОЙ,ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПОМЕНЬШЕ СТО ОД И.Т.Д И.Т.П

Да наслаждайтесь кто вам не дает-то? Можете вообще ветку отдельную создать :idea: и назвать ее шкодаводы  с самой комфортной и надежной каропкай. или DGS всем каропкам каропка  :lol:  ну или что типа того. вам тож удачи!



#3065
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 То что коробка что то там нагревает, вообще смех, следить надо за машиной и вовремя проводить все регламентные работы. Особенно на старых машинах. Никогда ничего не грелось. Даже мерс 89 года со 103 мотором не грелся, следить за машиной нужно и все.

 

это вы рассказываете человеку, который при обслуживании авто использует преимущественно оригиналы, у которого система охлаждения была не менее 9 литров антифриза (такой объём ещё надо умудриться нагреть), тачка ела бензин и разгонялась до 100 строго по паспорту.

А теперь без автомата, такой проблемы нету.

Может, ради интереса снизойдете до замера температуры масла в вашем автомате при скорости 100 кмч. Теперь задача - в теплообменнике встречаются 2 жидкости, температура одной - 95 градусов, другой 130. Что будет происходить далее?... Ещё не забываем добавить температуру воздуха 40 градусов и температуру нагретого радиатора кондиционера.


  • 0

#3066
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

где вы 100 машин со сломаным ДСГ в Алматы видели -????????????????? из 500 проданых максимум 5 встает коэфицент подсчитать не трудно, а то что на СуперБ летят то из-за крут.момента в 250 и газ в пол аля я первый
 

кто вам сказал про 500 и что 5 из них встает что за бред, от куда такая статистика? супербы 11-12 года практически все вернулись на сервис особенно которые были проданы в ГУ. Так вот в одном из таких ГУ 8 из 10 машин уже ремонтировали до 100 000 км  некоторые и 30-40 не выходили.

 

Ну вот хотел тему закрыть но не тут то было

1)А где статистика о 100 сломаных ДСГ по алматы

2)500 к 5 это не инфа а предположение

3)По поводу СуперБ особенно для ГУ то 250 крут.момент игаз в пол, что тут не ясно и вообще вы видели машины ГУ которые больше 3-х лет ходят?


  • 0

#3067
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ПРО ДСГ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕЗДИЙТЕ, ЕЗДИЙТЕ НА МЕХЛЕ И НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ НАСЛОЖДАТСЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДОЙ,ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПОМЕНЬШЕ СТО ОД И.Т.Д И.Т.П

Да наслаждайтесь кто вам не дает-то? Можете вообще ветку отдельную создать :idea: и назвать ее шкодаводы  с самой комфортной и надежной каропкай. или DGS всем каропкам каропка  :lol:  ну или что типа того. вам тож удачи!

 

Да да а вы тему создайте аля Мехло коробка 21 века,блин дет.сад ей богу

 

я имел ввиду если коробас 100 000 отходит ху..и мне потеть я не собераюсь и половину этого ездить.


Сообщение отредактировал A.S.D: 20.01.2014, 17:19:53

  • -1

#3068
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кстати одна из причин пробок на автобанах в Европе именно мехло. а точнее лень лишний раз дергать ручку КПП и нажимать сцепление. ну не тронется "буржуйская морда" пока перед ним не будет расстояние мин. 3-4 корпуса машины. и получается что пробку напр.  в 6 км реально можно сократить до полутора, если сократить дистанцию между машинами.

от того, что сократиться шлейф машин до 1,5 км, сама пробка от этого не исчезнет.

лень лишний раз дергать ручку КПП... улыбнуло. преимущественно дизеля - трогаются с 3-ей на ура.


  • 0

#3069
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

как плюсик поставить?

посты  ChuPac ну просто информативны сверх нормы

слева снизу под постом стрелка вверх зеленая.)))

 

а у меня почему то нет, может из за того что я новичек


  • 0

#3070
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

от того, что сократиться шлейф машин до 1,5 км, сама пробка от этого не исчезнет.

лень лишний раз дергать ручку КПП... улыбнуло. преимущественно дизеля - трогаются с 3-ей на ура.

 

шлейф дальше увеличиваться не будет. а лишний раз дергать я имел ввиду вообще включить скорость и поехать. вот они так и ездят. ждут пока увеличится расстояние включают вторую и начинают ползти тихо тихо.чтоб лишний раз не останавливаться, при этом следующий  не тронется пока перед ним метров 30 не будет


Сообщение отредактировал jus_1: 20.01.2014, 17:24:47

  • 0

#3071
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вы меня смешите ей богу, ну фигня же, исправная машина НЕ МОЖЕТ греться. У меня ни БМВ, ни мерс не грелись. Фигню какую то несете про 9л. Что мерс был с 9л жидкости, что БМВ с таким же количеством почти, ничего НА ИСПРАВНОЙ машине греться не может. Все рассчитано и предусмотрено производителем. Если греется = неисправность = ремонт.


  • 0

#3072
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

кстати одна из причин пробок на автобанах в Европе именно мехло. а точнее лень лишний раз дергать ручку КПП и нажимать сцепление. ну не тронется "буржуйская морда" пока перед ним не будет расстояние мин. 3-4 корпуса машины. и получается что пробку напр.  в 6 км реально можно сократить до полутора, если сократить дистанцию между машинами.

от того, что сократиться шлейф машин до 1,5 км, сама пробка от этого не исчезнет.

лень лишний раз дергать ручку КПП... улыбнуло. преимущественно дизеля - трогаются с 3-ей на ура.

 

Блин ну нравится вам мехло, какого черта вы автоматы хаите, я же мехло не хаю, единственное что в пробке это не удобно, в свое время была Toyota Caldina правый руль с механикой и не че,но вырос я с того что бы ручку эту маслать


  • 0

#3073
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не знаю, я пока пешеходил по чехии, баварии и вене, не заметил такого. Пока ты переходишь дорогу, эти чудики так и норовят наехать прям на тебя, мол чтобы быстрей шагал, и перед пешеходкой тормозят не так охотно, как я ожидал от них.


  • 0

#3074
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

не знаю, я пока пешеходил по чехии, баварии и вене, не заметил такого. Пока ты переходишь дорогу, эти чудики так и норовят наехать прям на тебя, мол чтобы быстрей шагал, и перед пешеходкой тормозят не так охотно, как я ожидал от них.

я говорю именно о манере их езды по автобанам.  меня это бесило до невозможности. ну какого хера ты стоишь если можно уже начинать ехать


Сообщение отредактировал jus_1: 20.01.2014, 17:33:07

  • 0

#3075
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

1)А где статистика о 100 сломаных ДСГ по алматы

Так это можно понять по колличеству обращений на тот же самый меркур или бипек там счет идет на сотни если не на тысячи + сколько у нас машин завезено от туда и с ними тоже проблемы есть и эти люди не всегда идут на меркур или в бипек они ищут возможности починиться на других СТО.

2)500 к 5 это не инфа а предположение

ну если вы хотите выдать свое предположение за действительность вам нужно быть минимум Вангой. 

)По поводу СуперБ особенно для ГУ то 250 крут.момент игаз в пол
Практически все супербы и были проданы юр лицам. и их туда продано не одна тысяча по РК за эти года минимум половина уже имела траблы оставшаяся будет их иметь в ближайшее время (эт. так к вопросу по сотни) и еще раз повторяю если есть педаль и есть пол, то педаль туда давить можно или нужно, а если что то не расчитано или типатого то для этого авто производитель "полик повыше делает".

которые больше 3-х лет ходят?

Видел и че ? и 5 летние видел и 10 вы это к чему?



#3076
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вы меня смешите ей богу, ну фигня же, исправная машина НЕ МОЖЕТ греться. У меня ни БМВ, ни мерс не грелись. Фигню какую то несете про 9л. Что мерс был с 9л жидкости, что БМВ с таким же количеством почти, ничего НА ИСПРАВНОЙ машине греться не может. Все рассчитано и предусмотрено производителем. Если греется = неисправность = ремонт.

я не говорю, что машина закипала. Всё было нормуль, даже в соответствии с мануалом - "кратковременное вхождение стрелки указателя температуры в красную хону допустимо...". И при скорости 100 всё нормально и при температуре +30. Температура стремилась к 120 при воздухе +40 и скорости 120 и более. 

Многие просто не обращают внимания на стрелку температуры, а я обращаю и предупреждаю проблему заранее. 

В ваших мерсах и бмв объём системы скорее всего был литров 6-7, потому что 9,5 литров - это вэн с 2 печками.


  • 0

#3077
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

1)А где статистика о 100 сломаных ДСГ по алматы

Так это можно понять по колличеству обращений на тот же самый меркур или бипек там счет идет на сотни если не на тысячи + сколько у нас машин завезено от туда и с ними тоже проблемы есть и эти люди не всегда идут на меркур или в бипек они ищут возможности починиться на других СТО.

 

2)500 к 5 это не инфа а предположение

ну если вы хотите выдать свое предположение за действительность вам нужно быть минимум Вангой. 

 

)По поводу СуперБ особенно для ГУ то 250 крут.момент игаз в пол
Практически все супербы и были проданы юр лицам. и их туда продано не одна тысяча по РК за эти года минимум половина уже имела траблы оставшаяся будет их иметь в ближайшее время (эт. так к вопросу по сотни) и еще раз повторяю если есть педаль и есть пол, то педаль туда давить можно или нужно, а если что то не расчитано или типатого то для этого авто производитель "полик повыше делает".

 

которые больше 3-х лет ходят?

Видел и че ? и 5 летние видел и 10 вы это к чему?

 

У любого ОД и СТО куча машин и чего -?? Прям Бипэк и Меркур забиты поломаными коробками DSG -бред несете какой- то (Ванга тут вы а не я, я предположил а вы утверждаете)

Взяли вы DSG коробку с запредельным для нее крут.моментом, газ в пол (потому что пол не подняли для таких как вы) коробка вырабатывает 125% КПД и ой у вас сломалась? ай ай а другие ездиют в нормаоьном режиме где надо ускорится ускорился благо турбо движок позволяет и спокойно к 100 000 приближаются.

 

Где 10 летние машины у ГУ ну где покажите мне я обалдею. (к тому что суперБ 2011 года на сервис обращаются)


Сообщение отредактировал A.S.D: 20.01.2014, 17:45:16

  • 0

#3078
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Да канечно, в 210ом точно 8.5 или 9 по паспорту. Масла точно 8, антифриз не помню уже, он не грелся вообще. 112 мотор песня. Я каждый год менял по 4л. концентрата +дистилерованной воды 5л. Со 124ым долго не мог победить, но все таки перестал он у меня греться в пробках, там точно 9л. А БМВ на скорости нагревалась. С БМВ долго возился, там точно 8,5л, но победил.


  • 0

#3079
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

У любого ОД и СТО куча машин и чего -?? Прям Бипэк и Меркур забиты поломаными коробками DSG -бред несете какой- то (Ванга тут вы а не я, я предположил а вы утверждаете)

А я утверждаю потому что уверен в своих доводах и в отличии от вас я здесь не пишу свои предположения от фонаря.

Взяли вы DSG коробку с запредельным для нее крут.моментом, газ в пол (потому что пол не подняли для таких как вы) коробка вырабатывает 125% КПД и ой у вас сломалась?

Про подняли пол не надо понимать буквально, нормальный производитель будет настраивать мотор таким образом что-бы нагрузки передаваемые с двигателя не могли причинить вред остальным узлам авто (я уже незнаю как объяснять) про 125% КПД что то новенькое, просветите?

ай ай а другие ездиют в нормаоьном режиме где надо ускорится ускорился благо турбо движок позволяет и спокойно к 100 000 приближаются.

тогда ответьте на один вопрос нафига покупать турбомашину переплачивать изначально при ее покупке, а потом и на обслуживанье тратиться в 1,5 2 раза больше чем на тот же 1.6 ? 



#3080
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Где 10 летние машины у ГУ ну где покажите мне я обалдею.

да мне не нужно что-бы вы балдели, если покажу литр Вискаря поставите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.