Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#221
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



приветик всем, собрались менять резину, хотим всесезонку ставить! Посоветуйте что лучше!
Да, у нас Фелиция(писала раньше)


всесезонка это самый дешевый и самый плохой вариант т.к. резина ведет себя одинаково плохо и зимой и летом. Но если Вы ездите аккуратно, то подойдет! в общем то сколько ездил на всесезонке проблем небыло!
главное не гонять и медленно повороты проходить! Но в гололед или мокрый снег тоска...

Лучше взять летнюю и зимнюю резину



мы просто ездием на ней максимум 3 месяца в год, поэтому не выгодно покупать нам на зимнюю и летнюю, поэтому и спрашиваю про всесезонку, какую именно лучше взять?!


Не из личного опыта, а из российских статей(2006г) по тестам резины. Рекомендуют:
Goodyear Vector 5+(всесезонка)
Hankook Centum H720 (всесезонка)
Vredestein Quadrac 2 (всесезонка)
  • 0

#222
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Не из личного опыта, а из российских статей(2006г) по тестам резины. Рекомендуют:
Goodyear Vector 5+(всесезонка)
Hankook Centum H720 (всесезонка)
Vredestein Quadrac 2 (всесезонка)



спасибо!

было бы так же интересно послушать еще и кто какой пользуется и где лучше купить (простите за такое количество вопросов)
  • 0

#223
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Прошлой зимой Купил Б\У dunlop SP Wintersport 185\55\R15
ХЗ, если честно какова она :laugh: зимой один фиг ездить аккуратно надо.
П.С. этой зимой хочу купить новые всесезонки, и использовать их только в зимний период
  • 0

#224
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я себе купила Гудеровскую зимнюю, катаюсь вроде ниче, но пока рано судить в городе снега нет, а вот вчера когда на Чим поднималась, немного понесло, была бы на лысой точно бы упитачилась бы в стену.
  • 0

#225
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а покупала я себе резину на Шинторге.
  • 0

#226
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
купил и в четверг поставил Нокиан Хаккапелита 2 (оказалось вовремя) - сегодня в Астане зима. Вчера видел кучу машин в кюветах по дороге в аэропорт. Сегодня многие (особенно заднеприводные) буксуют и по страшному тормозят. а я хорошо так уверенно еду.
  • 0

#227
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Как зима? :-)
  • 0

#228
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
у меня, нормально, подбуксовываем иногда, а так в полне прилично, и КРАСИВО! боже какой классный сенг идет сейчас в Алмате. :-)
  • 0

#229
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я пока загнал в гараж. Жду, когда придет комлпект зимней резины.
  • 0

#230
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Народ, срочно нужен телефон сервис центра Шкодовского. чего то по теме прошлась и не нашла. Может прозевала. Скиньте плиз.
  • 0

#231
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
to Molly: 2-555-777, или 8-333-701-00-05 Пак Валерий Игоревич

Сообщение отредактировал Madlen: 27.11.2006, 09:31:58

  • 0

#232
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди, заметила такую вещь, когда машина еще не дошла до нормалной температуры(90градусов), компьютер показывает расход аж 70 литров.Это глюк? :D
  • 0

#233
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Люди, заметила такую вещь, когда машина еще не дошла до нормалной температуры(90градусов), компьютер показывает расход аж 70 литров.Это глюк? :D

нормально. холодный двигатель жрет много бензина.
  • 0

#234
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

to Molly: 2-555-777, или 8-333-701-00-05 Пак Валерий Игоревич

Спасибо большое.
Вчера съездила на Персия Моторс. Рассказала про свои проблемы. У меня, вернее у моей машины:D, крышка, куда масло заливают не плотно прилегает и видимо где то на кочке слетела. И масло расплескалось везде под капотом. И щас замечаю, что когда машина холодная, то крышка плотно не прилегает и даже на заведеном двигателе громыхает, потом машину хорошо прогреешь, тогда нормально усё становится. Почувствовала, когда в салоне запах какой то появился, заглянула под капот и ужаснулась. Блин, теперь двигатель надо мыть. Ну значит, приехала я на это СТО, сказали, что крышку менять надо. Под заказ и ждать от 1 до 2 месяцев. Меня это сильно разочаровало, но вроде договорились, что неофициально привезут за 7-8 дней. Пришлось заказать неофициально. Пожаловалась на сцепление, опять несколько раз педаль западала, сами рабочие СТО сказали, что однозначно менять цилиндр сцепления. Хорошо, что я сразу не пошла заказывать под заказ, там один парень, менеджер, сел сам за руль, проехал и сказал, что у Шкод есть болезнь, когда холодно, в этом цилиндре какая-то резинка подмерзает и надо, когда прогреваешь, саму педаль прокачать.
Вот такие приключения.
Я в инете нашла ещё один сервис-центр Шкодовский, находится где-то на Каблукова. Может кто-нить про него сказать?
  • 0

#235
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Люди, заметила такую вещь, когда машина еще не дошла до нормалной температуры(90градусов), компьютер показывает расход аж 70 литров.Это глюк? :D


это совершенно нормально, когда холодный движок больше ест топлива!

если помните раньше (на карбюраторных), вручную подсос вытаскивали т.е. обогащали смесь!
теперь это за нас, благополучно, делает компьютер!
Для эксперимента можете сами проверить:
заведите в холодную погоду двигатель и включите мгновенный расход топлава на борт компьютере.
Но не двигайтесь!
Сначала он покажет 1,5-2 литра в час
но по мере прогревания двигателя расход начнет медленно падать...
и должен остановиться на 1 - 1.1 л в час когда температура возрастет до 90-95 градусов
  • 0

#236
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Завтра еду менять штатный мафон на нормальную голову :lol:
  • 0

#237
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Люди, заметила такую вещь, когда машина еще не дошла до нормалной температуры(90градусов), компьютер показывает расход аж 70 литров.Это глюк? :lol:


это совершенно нормально, когда холодный движок больше ест топлива!

если помните раньше (на карбюраторных), вручную подсос вытаскивали т.е. обогащали смесь!
теперь это за нас, благополучно, делает компьютер!
Для эксперимента можете сами проверить:
заведите в холодную погоду двигатель и включите мгновенный расход топлава на борт компьютере.
Но не двигайтесь!
Сначала он покажет 1,5-2 литра в час
но по мере прогревания двигателя расход начнет медленно падать...
и должен остановиться на 1 - 1.1 л в час когда температура возрастет до 90-95 градусов


Ну не 70 же литров !!! Может это просто когда не двигаешься, стоишь на месте, тогда ничего страшного.
  • 0

#238
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
народ подскажите что делать:
проездил я 18 тыс. без проблем а в субботу заехал мыть машину (кузов - салон) двигатель не мыл.
сел в машину - завелась с второго раза но не работала панель приборов (спидометр, тахометр, указатели температуры и бензина), одометр и бортовой компьютер. Машина на слух ехала как обычно, не троила, не дергалась. заехал на астанинский сервис - ничего толком мне не сказали.
я подумал может быть прогреется салон - пройдет. после 200 км. все заработало но горит указатель подушки безопасности. думаю может быть отключить аккумулятор и подключить через 10 мин. чтобы обнулить компьютер.
Кто-нибудь сталкивался подскажите плз
  • 0

#239
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

народ подскажите что делать:
проездил я 18 тыс. без проблем а в субботу заехал мыть машину (кузов - салон) двигатель не мыл.
сел в машину - завелась с второго раза но не работала панель приборов (спидометр, тахометр, указатели температуры и бензина), одометр и бортовой компьютер. Машина на слух ехала как обычно, не троила, не дергалась. заехал на астанинский сервис - ничего толком мне не сказали.
я подумал может быть прогреется салон - пройдет. после 200 км. все заработало но горит указатель подушки безопасности. думаю может быть отключить аккумулятор и подключить через 10 мин. чтобы обнулить компьютер.
Кто-нибудь сталкивался подскажите плз

нормальная такая проблема !!! :smoke: ИМХО - ехать на астанинский сервис и морду бить им уже! чет не нравятся они мне совсем - в алмате намного лучше.... а скидыванием акб наверное компутер не обнулится - у него должна быть какая нить своя батарейка стоять - как то он держит пробег общий :) как разберешься - обязательно напиши в чем была трабла.... интересно узнать

кстати по резине - тоже вопрос - взял шипованую нордман (российская по лицензии нокиан) поставил еще в октябре (машина стояла до настоящего времени на стоянке) но когда переобулся уже заметил что колеса гудят как будто на винтовом самолете летишь (кто летал на ан-24 поймет) рисунок протектора мелкий - так вот сам вопрос - может ли так гудеть резина или в машине есть какие траблы (балансировка, развал-схождение нарушены)?
З.Ы. раньше на старой машине стоял медведь но так не гудел - просто шипы шелестели и все....
  • 0

#240
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
EJIK_VJIK, дай рисунок шины, есть мнение, что при определенном расположении протектора получается такой гул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.