Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1841
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Значит будем надеяться, что ЭК или сама вернётся в 3, или неонатологов не заберет, или до марта наведёт порядок на Басенова, ну и всерьез рассматривать Рахат, по цене то всё равно если рассматривать платное отделение плюс благодарность врачу получается практически одинаково. Лишь бы роды раньше не начались, этого боюсь больше всего.
  • 0

#1842
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
В рахате по цене дороговато выходит. Но с кем рожала двоих первых ушла в 4 роддом. А я туда не хочу. будем думать
  • 0

#1843
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

В рахате по цене дороговато выходит. Но с кем рожала двоих первых ушла в 4 роддом. А я туда не хочу. будем думать

ну вроде дешевле чем в других частных, а врачей то вообще сравнить нельзя, 398 роды ну и если эпидура 60


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 30.11.2015, 18:12:03

  • 0

#1844
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

@ Варежка на узи в 20 недель 2 ХА маркера(как они пишут) у одного и подозрения на ВПС у другого

Будем надеяться на лучшее, пока у них только подозрения....


  • 0

#1845
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




В рахате по цене дороговато выходит. Но с кем рожала двоих первых ушла в 4 роддом. А я туда не хочу. будем думать

ну вроде дешевле чем в других частных, а врачей то вообще сравнить нельзя, 398 роды ну и если эпидура 60
Если обычные физиологические роды в платном и с врачом, то цена примерно одинаковая, платное ер в 3 стоит около 90000 ( если верить инфе с соседней ветке) плюс если договоренность с врачом как тут пишут от 700$ и выше в зависимости от врача, то по нынешнему курсу то, на то и выходит, плюс еще за эпидуралку надо платить за ночевку партнера если надо, на басенова и того дороже, конечно кс с двойне в рахате стоит дорого, особенно если что-то пойдет не так , но пока сумма укладывается в мой бюджет на роды, если цены не поднимут, рахат рассматриваю как запасной вариант и считаю по максимуму
пока настроена на ЕР с ЭК, а там как дети лягут и что вообще будет
  • 0

#1846
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 


В рахате по цене дороговато выходит. Но с кем рожала двоих первых ушла в 4 роддом. А я туда не хочу. будем думать

ну вроде дешевле чем в других частных, а врачей то вообще сравнить нельзя, 398 роды ну и если эпидура 60
Если обычные физиологические роды в платном и с врачом, то цена примерно одинаковая, платное ер в 3 стоит около 90000 ( если верить инфе с соседней ветке) плюс если договоренность с врачом как тут пишут от 700$ и выше в зависимости от врача, то по нынешнему курсу то, на то и выходит, плюс еще за эпидуралку надо платить за ночевку партнера если надо, на басенова и того дороже, конечно кс с двойне в рахате стоит дорого, особенно если что-то пойдет не так , но пока сумма укладывается в мой бюджет на роды, если цены не поднимут, рахат рассматриваю как запасной вариант и считаю по максимуму
пока настроена на ЕР с ЭК, а там как дети лягут и что вообще будет

 

90? на басенова 150-180 платное, в 3 рд вроде тож около 150

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=33276567


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 30.11.2015, 19:10:25

  • 0

#1847
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
reseneme дай бог чтоб у нас у всех все было хорошо с детками!а у первого все эти показания которые ставили на узи, после рождения не подтвердились ?
Лас Вегас а у кого вы рожали? Я по прописке отношусь в 4ый. 700 для меня дороговато. Теперь вот думаю ...
  • 0

#1848
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

а я жду 15 декабря пойду  на скрининг узи, от второго био хим. скрининг отказалась, не хочу лишний раз переживать. Девочки кто принимал витамины от Rainbow Light, Prenatal One? заказала через iherb. У меня гелевое покрытие на руках, так вот стала замечать что покрашенные ногти стали желтеть именно кончики ногтей, кто сталкивался, с чем может быть это связано? даже незнаю пить дальше или нет, отзывы хорошие в интернете вот и думаю это хорошо или плохо? моча тоже стала желтого цвета, такого окрашенного.


Я пью эти витамины, моча тоже в жёлтый цвет окрашивается. Насчёт ногтей, не знаю. Вообще мне любые витамины не нравятся, пью т.к. вроде надо, и то иногда через день. У меня от многих поливитаминов цвет мочи меняется.
  • 0

#1849
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, всем привет! Была сегодня в 3 роддоме, ер без осложнений стоят 90000, при осложнениях 125000. девочки с аквааэробики некоторые договариваются с врачом за 500. Зав.плптным отделением Гульшат Утегеновна Искакова.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 30.11.2015, 20:31:35

  • 0

#1850
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет! Была сегодня в 3 роддоме, ер без осложнений стоят 90000, при осложнениях 125000. девочки с аквааэробики некоторые договариваются с врачом за 500. Зав.плптным отделением Гульшат Утегеновна Искакова.

Интересно, а что они под осложнениями подразумевают? Вот, например, эпизиотомия или другие пособия- это осложнение или обычное дело?


  • 0

#1851
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
@floure спасибо за пожелания, всем девочкам желаю здоровеньких детишек и чтобы никогда не сталкивались вообще с таким.
По поводу роддома, 700 и для нас дороговато, а роды в рахате просто безумно дорого, просто когда мы узнали что ждем двойню, мы сели и подумали сколько максимум мы можем вытащить из сбережений на роды, роды в рахате стали доступны только благодаря изменению курса (сбережения в валюте), если курс вернется в прежнее русло, или рахат пересчитает цены по новому курсу, то роды в частном роддоме опять будут недоступны. Мы когда посчитали платные роды в обычном роддоме и благодарность врачу мы ахнули
@ Варежка, я с первым за эпизио не доплачивала, доплачивала только за эпидуралку ( непосредственно анестезиологу) и за ночевки мужа( каждый раз новой медсестре), значит 5 лет назад эпизио или не считалось осложнением, или врач его не посчитала, посчитав что благодарности достаточно
  • 0

#1852
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Девочки, всем привет! Была сегодня в 3 роддоме, ер без осложнений стоят 90000, при осложнениях 125000. девочки с аквааэробики некоторые договариваются с врачом за 500. Зав.плптным отделением Гульшат Утегеновна Искакова.

Интересно, а что они под осложнениями подразумевают? Вот, например, эпизиотомия или другие пособия- это осложнение или обычное дело?
Эпизиотомия, разрывы, кровотечение это уже осложнения, т.е. цена может варьироваться до 125000 тг. КС около 200000. Плюс проживание родственника 3000 сутки.
  • 0

#1853
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@floure спасибо за пожелания, всем девочкам желаю здоровеньких детишек и чтобы никогда не сталкивались вообще с таким.
По поводу роддома, 700 и для нас дороговато, а роды в рахате просто безумно дорого, просто когда мы узнали что ждем двойню, мы сели и подумали сколько максимум мы можем вытащить из сбережений на роды, роды в рахате стали доступны только благодаря изменению курса (сбережения в валюте), если курс вернется в прежнее русло, или рахат пересчитает цены по новому курсу, то роды в частном роддоме опять будут недоступны. Мы когда посчитали платные роды в обычном роддоме и благодарность врачу мы ахнули
@ Варежка, я с первым за эпизио не доплачивала, доплачивала только за эпидуралку ( непосредственно анестезиологу) и за ночевки мужа( каждый раз новой медсестре), значит 5 лет назад эпизио или не считалось осложнением, или врач его не посчитала, посчитав что благодарности достаточно

когда еще с врачом договариваешься они хозрасчет считают по минимуму. я вот неделю назад была  в рахате, пока и не предвидится подорожание, оно недавно было- стоили роды 360, стали 398. сказали в ближайшие пол года не поднимутся цены.


  • 0

#1854
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[quote name="floure" post="33320672" timestamp="1448889050"]

reseneme дай бог чтоб у нас у всех все было хорошо с детками!а у первого все эти показания которые ставили на узи, после рождения не подтвердились ?
Лас Вегас а у кого вы рожали? Я по прописке отношусь в 4ый. 700 для меня дороговато. Теперь вот думаю ...[/quote
Я рожала с акушеркой. Таня Шевченко. Она наша соседка. Я у нее 2-Х родила. Сестра 3. Короче она наш семейный Акушер.
  • 0

#1855
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я рожала с акушеркой. Таня Шевченко. Она наша соседка. Я у нее 2-Х родила. Сестра 3. Короче она наш семейный Акушер.

Класс. Я тоже думаю хорошо бы пойти в платное отделение ради человеческих условий, найти хорошую акушерку "от Бога", и договориться с ней....это дешевле, да и если что- она же постоянно рядом будет, врача позовет...при здоровых естественных родах в принципе врач и не так нужен...


  • 0

#1856
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а я жду 15 декабря пойду  на скрининг узи, от второго био хим. скрининг отказалась, не хочу лишний раз переживать. Девочки кто принимал витамины от Rainbow Light, Prenatal One? заказала через iherb. У меня гелевое покрытие на руках, так вот стала замечать что покрашенные ногти стали желтеть именно кончики ногтей, кто сталкивался, с чем может быть это связано? даже незнаю пить дальше или нет, отзывы хорошие в интернете вот и думаю это хорошо или плохо? моча тоже стала желтого цвета, такого окрашенного.

я пила и пью эти витамины. Моча желтеет из за витамина В. Это все в норме не переживайте . На счет ногтей не подскажу, но мои ногти не желтели, но я крашу простым лаком, не гелем.
  • 0

#1857
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Муслима, а о каких неонатологах речь? Мне очень нравится в 3 рд Юлия Олеговна. Душевный у нее подход. Еще 8 лет назад это заметила и в этот раз прям рада была ее видеть.
  • 0

#1858
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доброе утро всем!!! Всем с первым зимним днем! Желаю добра и хорошего настроения!
  • 0

#1859
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, а о каких неонатологах речь? Мне очень нравится в 3 рд Юлия Олеговна. Душевный у нее подход. Еще 8 лет назад это заметила и в этот раз прям рада была ее видеть.

Валь, вот всех опытных туда и заберет


  • 0

#1860
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я рожала с акушеркой. Таня Шевченко. Она наша соседка. Я у нее 2-Х родила. Сестра 3. Короче она наш семейный Акушер.

Всем привет!

а можно контакты в лс. пока еще не определилась, но мало ли что, пусть будет. спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.