Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1801
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

я вот тож надеюсь, что то, что у нас торчало- как нибудь рассосется

Я тоже приготовила все для пацана, два узи мальчику показали, но вдруг...... :rotate: рожу и скажут, у вас девочка )

 

У меня сегодня снова последний рабочий день, завтра вторая попытка выйти в декрет. Все выплаты получила, посчитали с мужем прослезились, одна надежда, что в ближайшее время он найдет работу. На этой неделе поеду в аптеку и куплю всякую гигиену для нас с малышом, ночнухи-тапки-прочую фигню к родам ) А то 35 недель как бэ.....а у меня еще конь не валялся. :faceoff:


  • 0

#1802
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки всем привет!!! На счет финансов я думаю как минимум у трети здесь сидящих есть проблемы. Но убедилась в одном каждый дитенок рождается со своим запасом благочестия и финансов. ..это аллахом дано.так что не вешать всем носики!!! Все у нас будет хорошо!!!Главное в это верить.
  • 0

#1803
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
Скажите где, кроме гцрч можно пройти экспертное узи? Узи Голентовского и Боренштейн считается за экспертное? Интересует второй генетический узи-скрининг
  • 0

#1804
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, всем привет!
Скажите где, кроме гцрч можно пройти экспертное узи? Узи Голентовского и Боренштейн считается за экспертное? Интересует второй генетический узи-скрининг

ели ваша аг примет их узи. есть жк, которые только из гцрч принимают узи.опять же,при условии что к голентовскому сможете попасть. у боренштейн кажется такой записи бешеной нет.


  • 0

#1805
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Отправляли меня в гцрч, но я еще делала у Боренштейн.
В обменку прикололи оба узи.
  • 0

#1806
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Девочки, всем привет!
Скажите где, кроме гцрч можно пройти экспертное узи? Узи Голентовского и Боренштейн считается за экспертное? Интересует второй генетический узи-скрининг

ели ваша аг примет их узи. есть жк, которые только из гцрч принимают узи.опять же,при условии что к голентовскому сможете попасть. у боренштейн кажется такой записи бешеной нет.
К Голентовскому попасть не проблема, если готовы заплатить двойную сумму, проверенно на себе, максимум на след день будете у него.
Тут вопрос другой. У меня есть три узи, два из них от Голентовского и Боренштейн. У них претензий к моим лялькам нету. И одно узи между ними, так называемый генетич скрининг 2 триместра у Раченковой, к ней меня отправили как альтернативу ГЦРЧ ( на учете стою в достармеде), сказали там супер пупер аппарат и всё такое. Так вот у Раченковой у одной ляльки два маркера ХА киста в мозге, и фокус в сердце, у второй вообще подозрение на ВПС... Что смущает в узи Раченковой, она написала низкая плацентация у одной ляльки 45 мм по задней стенке, у Голентовского и Боренштейн у обоих одинако 62мм... Не может же плацента скакать туда сюда по 2 см в неделю, если бы просто поднялась, я бы не сомневалась. У Боренштейн была уже после Раченковой, она вроде подробно рассматривала сердечки, сказала что ничего не видит, а киста в мозгу рассосалась, это и так видно ( кто видел кисты в мозгу у ляльки поймут).
Так как Аг примет результаты Раченковой, соответсвенно мне светит консилиум в гцрч.
Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((
  • 0

#1807
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 



Девочки, всем привет!
Скажите где, кроме гцрч можно пройти экспертное узи? Узи Голентовского и Боренштейн считается за экспертное? Интересует второй генетический узи-скрининг

ели ваша аг примет их узи. есть жк, которые только из гцрч принимают узи.опять же,при условии что к голентовскому сможете попасть. у боренштейн кажется такой записи бешеной нет.
К Голентовскому попасть не проблема, если готовы заплатить двойную сумму, проверенно на себе, максимум на след день будете у него.
Тут вопрос другой. У меня есть три узи, два из них от Голентовского и Боренштейн. У них претензий к моим лялькам нету. И одно узи между ними, так называемый генетич скрининг 2 триместра у Раченковой, к ней меня отправили как альтернативу ГЦРЧ ( на учете стою в достармеде), сказали там супер пупер аппарат и всё такое. Так вот у Раченковой у одной ляльки два маркера ХА киста в мозге, и фокус в сердце, у второй вообще подозрение на ВПС... Что смущает в узи Раченковой, она написала низкая плацентация у одной ляльки 45 мм по задней стенке, у Голентовского и Боренштейн у обоих одинако 62мм... Не может же плацента скакать туда сюда по 2 см в неделю, если бы просто поднялась, я бы не сомневалась. У Боренштейн была уже после Раченковой, она вроде подробно рассматривала сердечки, сказала что ничего не видит, а киста в мозгу рассосалась, это и так видно ( кто видел кисты в мозгу у ляльки поймут).
Так как Аг примет результаты Раченковой, соответсвенно мне светит консилиум в гцрч.
Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((

 

идите к дудко. кисты у детей правда рассасываются, как до родов, так и после (у третьего сына такое было но после родов) плацента может мигрировать, и иногда очень быстро. у меня была низкая плацентация, даже точнее краевая, за 10 дней лежания ножным концом вверх поднялась на 4 см. у кого то и при беготне поднимается- деть растет , матка растет ,тянется вверх, тянет за собой и плаценту. 

только вот чего не пойму, почему вы не хотите консилиум в гцрч, это как минимум три врача узиста, одна из них все равно дудко, не знаю кто у них сейчас главный, но раньше она подписывала заключения. мне кажется консилиум- идеальный вариант, пара глаз хорошо, а три пары еще лучше.


  • 0

#1808
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки а направление в рд во сколько недель дают?
  • 0

#1809
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, когда надо начинать собирать документы для оформления дородовых выплат и когда вообще сейчас выходят в декрет?


  • 0

#1810
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки а направление в рд во сколько недель дают?

Мне не давали направление. начались роды, приехала бригада скорой помощи и увезла меня по показаниям и району проживания в 3 РД. Это 2014, может сейчас изменилось что-то?


  • 0

#1811
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Муж выписку из больницы аг принес, она сказала что в 37 недель даст направление в рд. Вот я и удивилась.

Сообщение отредактировал Atali: 30.11.2015, 14:11:11

  • 0

#1812
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((

Я ходила к Дудко, она мне поставила кисту, и отправила к своему генетику. Та срочно сказала на биопсию.
На след день я сделала узи у Боренштейн, кисты не было уже. Пошла к генетику в цмм для перепроверки, она посмотрела все данные с учетом первых маркеров, воротниковой зоны и узи Боренштейн, сказала что нам не нужна биопсия.
Узи Дудко генетик из цмм даже смотреть не стала.
  • 0

#1813
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Девочки а направление в рд во сколько недель дают?


Мне сказали в 37 дадут. На ПКС
Для естественных родов не знаю...

Варежка, в декрет в 30 недель выходят. Если есть проблемы, могут раньше отправить на неделю-две
  • 0

#1814
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name="muslima_um_salman" post="33318831" timestamp="1448870467"]
[quote name="reseneme" post="33318784" timestamp="1448869952"]

[quote name="muslima_um_salman" post="33318643" timestamp="1448868772"]

[quote name="reseneme" post="33318630" timestamp="1448868653"]
идите к дудко. кисты у детей правда рассасываются, как до родов, так и после (у третьего сына такое было но после родов) плацента может мигрировать, и иногда очень быстро. у меня была низкая плацентация, даже точнее краевая, за 10 дней лежания ножным концом вверх поднялась на 4 см. у кого то и при беготне поднимается- деть растет , матка растет ,тянется вверх, тянет за собой и плаценту. 
только вот чего не пойму, почему вы не хотите консилиум в гцрч, это как минимум три врача узиста, одна из них все равно дудко, не знаю кто у них сейчас главный, но раньше она подписывала заключения. мне кажется консилиум- идеальный вариант, пара глаз хорошо, а три пары еще лучше.[/quote]
По поводу плацентации, сначала у Голентовского 62, через неделю у Раченковой 45, еще через неделю у Боренштейн опять 62, то что плацента мигрирует я знаю, но слышала только про вверх, не про американские горки
По поводу консилиума, наверное просто боюсь(((( хочется верить в лучшее
  • 0

#1815
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((

Я ходила к Дудко, она мне поставила кисту, и отправила к своему генетику. Та срочно сказала на биопсию.
На след день я сделала узи у Боренштейн, кисты не было уже. Пошла к генетику в цмм для перепроверки, она посмотрела все данные с учетом первых маркеров, воротниковой зоны и узи Боренштейн, сказала что нам не нужна биопсия.
Узи Дудко генетик из цмм даже смотреть не стала.

 

генетики цмм вообще только свое узи смотрят. 

я бы все таки еще раз к ней сходила. ни разу не видела чтоб она ошиблась, а все мои подруги по трое четверо детей смотрелись у нее , и я в том числе.  а вот боренштейн альбине ( alba ник) пропустила ицн и раскрытие внутреннего зева, она бедняжка на 17-18 что ли потеряла ребенка. 

 

в любом случае кто был прав или со временем или после родов при обследовании ребенка станет известно. 

 в мои третьи роды она фактически мне ребенка спасла- у него уже внутриутробно была энцефалопатия, гипоксия, и все в том числе али шапетович  твердили да все нормально с ним, но я заранее договорилась не только с аг, но и с неонатологом- ребенок родился тяжелый, и только вовремя оказанная помощь ему жизнь спасла.  она конечно сухая как все остальные не разговаривает, но работу свою знает не то что на 5, на все 10. 

и кстати дудко никогда не интерпретирует  результат, всегда только к генетику отправляет, а вот если вы попали к старушенции, которая моргает так навязчиво,то пиши пропало... она мне такие риски писала, что аг в шоке был. 


  • 0

#1816
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


[quote name="reseneme" post="33318784" timestamp="1448869952"]

[quote name="muslima_um_salman" post="33318643" timestamp="1448868772"]

[quote name="reseneme" post="33318630" timestamp="1448868653"]
идите к дудко. кисты у детей правда рассасываются, как до родов, так и после (у третьего сына такое было но после родов) плацента может мигрировать, и иногда очень быстро. у меня была низкая плацентация, даже точнее краевая, за 10 дней лежания ножным концом вверх поднялась на 4 см. у кого то и при беготне поднимается- деть растет , матка растет ,тянется вверх, тянет за собой и плаценту. 
только вот чего не пойму, почему вы не хотите консилиум в гцрч, это как минимум три врача узиста, одна из них все равно дудко, не знаю кто у них сейчас главный, но раньше она подписывала заключения. мне кажется консилиум- идеальный вариант, пара глаз хорошо, а три пары еще лучше.

По поводу плацентации, сначала у Голентовского 62, через неделю у Раченковой 45, еще через неделю у Боренштейн опять 62, то что плацента мигрирует я знаю, но слышала только про вверх, не про американские горки
По поводу консилиума, наверное просто боюсь(((( хочется верить в лучшее

 про плаценту я вот только писала почитайте в теме ицн, иногда просто плохо смотрят.


  • 0

#1817
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((

Я ходила к Дудко, она мне поставила кисту, и отправила к своему генетику. Та срочно сказала на биопсию.
На след день я сделала узи у Боренштейн, кисты не было уже. Пошла к генетику в цмм для перепроверки, она посмотрела все данные с учетом первых маркеров, воротниковой зоны и узи Боренштейн, сказала что нам не нужна биопсия.
Узи Дудко генетик из цмм даже смотреть не стала.
Вот поэтому и боюсь и не хочу идти на консилиум, у них чуть что сразу биопсия, а что там потом будет и как их не волнует. Причем генетики молоденькие, и сами не могут обьяснить что и как просто вот положено и всё тут, руку набивать то надо, а тут еще двойня(((((
А первый скрининг их почему то вообще не волновал, что гцрчшного генетика, что цмм, ну мало ли что там всё идеально, идите на биопсию но знайте риск выкидыша большой, мы вас предупредили...
  • 0

#1818
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 


Девочки, всем привет!
Скажите где, кроме гцрч можно пройти экспертное узи? Узи Голентовского и Боренштейн считается за экспертное? Интересует второй генетический узи-скрининг

ели ваша аг примет их узи. есть жк, которые только из гцрч принимают узи.опять же,при условии что к голентовскому сможете попасть. у боренштейн кажется такой записи бешеной нет.
К Голентовскому попасть не проблема, если готовы заплатить двойную сумму, проверенно на себе, максимум на след день будете у него.
Тут вопрос другой. У меня есть три узи, два из них от Голентовского и Боренштейн. У них претензий к моим лялькам нету. И одно узи между ними, так называемый генетич скрининг 2 триместра у Раченковой, к ней меня отправили как альтернативу ГЦРЧ ( на учете стою в достармеде), сказали там супер пупер аппарат и всё такое. Так вот у Раченковой у одной ляльки два маркера ХА киста в мозге, и фокус в сердце, у второй вообще подозрение на ВПС... Что смущает в узи Раченковой, она написала низкая плацентация у одной ляльки 45 мм по задней стенке, у Голентовского и Боренштейн у обоих одинако 62мм... Не может же плацента скакать туда сюда по 2 см в неделю, если бы просто поднялась, я бы не сомневалась. У Боренштейн была уже после Раченковой, она вроде подробно рассматривала сердечки, сказала что ничего не видит, а киста в мозгу рассосалась, это и так видно ( кто видел кисты в мозгу у ляльки поймут).
Так как Аг примет результаты Раченковой, соответсвенно мне светит консилиум в гцрч.
Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((

 

идите к дудко. кисты у детей правда рассасываются, как до родов, так и после (у третьего сына такое было но после родов) плацента может мигрировать, и иногда очень быстро. у меня была низкая плацентация, даже точнее краевая, за 10 дней лежания ножным концом вверх поднялась на 4 см. у кого то и при беготне поднимается- деть растет , матка растет ,тянется вверх, тянет за собой и плаценту. 

только вот чего не пойму, почему вы не хотите консилиум в гцрч, это как минимум три врача узиста, одна из них все равно дудко, не знаю кто у них сейчас главный, но раньше она подписывала заключения. мне кажется консилиум- идеальный вариант, пара глаз хорошо, а три пары еще лучше.

 

 

 

reseneme

какой у вас щас срок? у вас двойня чет я не поняла?

у меня на 2м скрининге тоже поставили кисту в мозгу и отверстие в перегородке сердца, но консилиум по этому поводу не собирали, даже не говорили срочно идти к генетику, сказали просто можете сходить для успокоения,сказав что киста может рассосаться и сердце на до 28 недели формируется, тогда и нужно смотреть контрольно. я тоже побежала к голентовскому для сравнения результатов, он в сердце ничего не увидел, а киста в голове все таки есть

теперь вот жду 28 недель, пойду к Дудко, но и на всякий случай записалась к голентовскому тоже

 

 

Подскажите, когда надо начинать собирать документы для оформления дородовых выплат и когда вообще сейчас выходят в декрет?

документы можно начать собирать с 28 недель не спеша, сперва открыть спец счет, если отчисления за последний месяц поступили брать справку с работы


  • 0

#1819
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки, не для мнительных. но для общего понимания. у мужа водителя жена была берем вторым, пила бады, может кто слышал гана фирма малайзийская, причем с самых ранних сроков. женщина очень своеобразная, мы ей говорили, к тому моменту у меня уже трое было, но она всем доказывала что этот гриб прям супер пупер и тому подобное. где то в 24 нед ее муж меня попросил куда нить ее на узи нормальное сводить, в жк сказали что задержка внутриутробного развития- размеры живота не соответствовали головке плода. ну я ее конечно туда же повела, а увидела дудко у нее асцит печени- то есть скопление жидкости в печени,ну вроде как небольшой асцит, сказала иди к генетику , генетик предупредила- следим если все так же - прерываем. дудко ей назначила каждые 2 недели узи. она не один раз не пришла, типа того, что в жк же асцит не увидели, это аг поймет , что из-за жидкости размеры живота и не соответствовали сроку.  наоборот стала усиленно свою фигню пить. закончилось все прерыванием в 30 недель, жизнеспособной девочки, которая умерла из-за того, что опухоль так разрослась, что просто не давала сердцу биться. я эту девочку хоронила. мамашка ее из-за осложнений в родах больше не родила, да и муж ее бросил- когда увидел результат патологоанатомов, что именно препараты стали причиной...

 

дай бог чтобы нас всех это обошло стороной, но нужно быть бдительным. врачи тож люди..и очень часто очень хорошие люди..


  • -2

#1820
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 


Идти к Дудко, просто как на узи, она вроде спец по всяким порокам? Еще Лялькину советовали с Измира. Мой беременным мозг скоро взорвётся (((((

Я ходила к Дудко, она мне поставила кисту, и отправила к своему генетику. Та срочно сказала на биопсию.
На след день я сделала узи у Боренштейн, кисты не было уже. Пошла к генетику в цмм для перепроверки, она посмотрела все данные с учетом первых маркеров, воротниковой зоны и узи Боренштейн, сказала что нам не нужна биопсия.
Узи Дудко генетик из цмм даже смотреть не стала.
Вот поэтому и боюсь и не хочу идти на консилиум, у них чуть что сразу биопсия, а что там потом будет и как их не волнует. Причем генетики молоденькие, и сами не могут обьяснить что и как просто вот положено и всё тут, руку набивать то надо, а тут еще двойня(((((
А первый скрининг их почему то вообще не волновал, что гцрчшного генетика, что цмм, ну мало ли что там всё идеально, идите на биопсию но знайте риск выкидыша большой, мы вас предупредили...

 

соглашаться ли на биопсию или нет- сугубо ваше решение они вас не могут заставить, но даже если вы не согласитесь на нее- просто не пускайте все на самотек- следите узи, я так понимаю, что даже если что то будет это ж не смертельное? и вы прерывать конечно же не будете. поэтому ваша тактика- выжидательно-наблюдательная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.