Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1821
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки есть миллион отклонений, которые сами собой проходят- иногда их называют гипердиагностикой, потому как аппаратура сейчас такая что лишний мм видит. многие врачи поэтому говорят часто узи не делать: 20-22, 30-31, ну и перед родами. чтоб таких не имеющих диагностической важности вещей не видеть и не стращать беременных.

 

:dont: на нашей ветке все родят как положено в срок и здоровых детей :idea:  :idea:  так что нервы в тряпочку и на полочку, валерьянка  наша главная подруга в беременность.


  • 0

#1822
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот именно, что узисты написали и к генетикам, а вот что в голове у генетиков, только им одним известно. Мне ни один генетик, ни из гцрч, ни из цмм не смог обьяснить, почему при момах в пределах нормы, машина высчитала высоченый риск на втором скрининге.
А Дудко еще где-то кроме гцрч принимает, не хочу в очереди стоять?
Понятно что решение принимать мне, просто, всё не просто к сожалению

Сообщение отредактировал reseneme: 30.11.2015, 15:08:43

  • 0

#1823
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


[quote name="Gabrielle_Solis" post="33318900" timestamp="1448871235"]

[quote name="reseneme" post="33318784" timestamp="1448869952"]
 
в любом случае кто был прав или со временем или после родов при обследовании ребенка станет известно. 
 в мои третьи роды она фактически мне ребенка спасла- у него уже внутриутробно была энцефалопатия, гипоксия, и все в том числе али шапетович  твердили да все нормально с ним, но я заранее договорилась не только с аг, но и с неонатологом- ребенок родился тяжелый, и только вовремя оказанная помощь ему жизнь спасла.  она конечно сухая как все остальные не разговаривает, но работу свою знает не то что на 5, на все 10. 
и кстати дудко никогда не интерпретирует  результат, всегда только к генетику отправляет, а вот если вы попали к старушенции, которая моргает так навязчиво,то пиши пропало... она мне такие риски писала, что аг в шоке был.

Вот именно, что узисты написали и к генетикам, а вот что в голове у генетиков, только им одним известно. Мне ни один генетик, ни из гцрч, ни из цмм не смог обьяснить, почему при момах в пределах нормы, машина высчитала высоченый риск на втором скрининге.
А Дудко еще где-то кроме гцрч принимает, не хочу в очереди стоять?
Понятно что решение принимать мне, просто, всё не просто к сожалению

сейчас кажется нигде не принимает , устала она...


  • 0

#1824
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
@ fluore да у меня двойня, 22 недели придираются не столько из-за узи, сколько из-за второго биохимического скрининга и узи вместе взятыми.
@ muslima а где Дудко сейчас принимает? И как к ней попасть, минуя официальный консилиум?
Меня на данный момент волнует именно подозрения на ВПС

Сообщение отредактировал reseneme: 30.11.2015, 15:07:06

  • 0

#1825
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

@ fluore да у меня двойня, 22 недели придираются не столько из-за узи, сколько из-за второго биохимического скрининга и узи вместе взятыми.
@ muslima а где Дудко сейчас принимает? И как к ней попасть, минуя официальный консилиум?
Меня на данный момент волнует именно подозрения на ВПС

что входит во второй биохимический скрининг? у вас брали кровь? его ведь отменили и на сроке 20 недель проходят только узи? или я ошибаюсь...


  • 0

#1826
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

у Муслимы есть контакты, после того как сходите к Дудко отпишитесь пжл. обязательно...


  • 0

#1827
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



@ fluore да у меня двойня, 22 недели придираются не столько из-за узи, сколько из-за второго биохимического скрининга и узи вместе взятыми.
@ muslima а где Дудко сейчас принимает? И как к ней попасть, минуя официальный консилиум?
Меня на данный момент волнует именно подозрения на ВПС

что входит во второй биохимический скрининг? у вас брали кровь? его ведь отменили и на сроке 20 недель проходят только узи? или я ошибаюсь...
Вы не ошиблись, 2-й биохимический скрининг по крови отменили, но добрые частные центры на него посылают, а бедные беременные потом результаты расхлебывают(((( потому как генетики за него хватаються мертвой хваткой, и не важно что он коряво сделан и у меня вообще аит и гипотериоз... А если на узи написали маркеры ХА и плюс плохая кровь, то это вообще атас, со мной генетики как с ненормальной разговаривают, когда я говорю что не буду делать биопсию.
Как схожу к Дудко отпишусь

Сообщение отредактировал reseneme: 30.11.2015, 15:21:18

  • 0

#1828
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

@ fluore да у меня двойня, 22 недели придираются не столько из-за узи, сколько из-за второго биохимического скрининга и узи вместе взятыми.
@ muslima а где Дудко сейчас принимает? И как к ней попасть, минуя официальный консилиум?
Меня на данный момент волнует именно подозрения на ВПС

что входит во второй биохимический скрининг? у вас брали кровь? его ведь отменили и на сроке 20 недель проходят только узи? или я ошибаюсь...

 

вот вообще не пойму как ей биохимический скрининг брали- там норма только для одного плода :faceoff:


  • 0

#1829
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Про скрининги, первый биохим прям на бумажке из ЦММ все красиво расписано и нормы для близнецов и всё, сделан он вроде как идеально, с учетов двух ТВП, дизигот и т.д.
Риски низкие
Второй, делался вроде тоже в ЦММ, генетик из ЦММ утверждал что расчет тоже сделан для двойни, но на бумажке нет норм для близнецов в общем не все так красиво как в первом, и что самое интересное нормы МоМ в норме))) а вот риск 1:95))))) я спросила разве для двойни информативен, сказали ну в машину же вбили что зиготы 2, значит машина посчитала правильно, ну и все вытекающие. А отправили сдавать кровь просто со словами оплачен же в контракте, иди. Уже тыщу раз пожалела что не встала куда-нибудь в другое место на учёт, может в том же цмм лучше было бы
Ладно про скрининг забыли, надоела я вам с ним уже)))
Остается вопрос с предполагаемым ВПС
  • 0

#1830
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Про скрининги, первый биохим прям на бумажке из ЦММ все красиво расписано и нормы для близнецов и всё, сделан он вроде как идеально, с учетов двух ТВП, дизигот и т.д.
Риски низкие
Второй, делался вроде тоже в ЦММ, генетик из ЦММ утверждал что расчет тоже сделан для двойни, но на бумажке нет норм для близнецов в общем не все так красиво как в первом, и что самое интересное нормы МоМ в норме))) а вот риск 1:95))))) я спросила разве для двойни информативен, сказали ну в машину же вбили что зиготы 2, значит машина посчитала правильно, ну и все вытекающие. А отправили сдавать кровь просто со словами оплачен же в контракте, иди. Уже тыщу раз пожалела что не встала куда-нибудь в другое место на учёт, может в том же цмм лучше было бы
Ладно про скрининг забыли, надоела я вам с ним уже)))
Остается вопрос с предполагаемым ВПС

а где на учете? в цмм второй скрининг если первый хороший был не делают, только узи и все.


  • 0

#1831
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Про скрининги, первый биохим прям на бумажке из ЦММ все красиво расписано и нормы для близнецов и всё, сделан он вроде как идеально, с учетов двух ТВП, дизигот и т.д.
Риски низкие
Второй, делался вроде тоже в ЦММ, генетик из ЦММ утверждал что расчет тоже сделан для двойни, но на бумажке нет норм для близнецов в общем не все так красиво как в первом, и что самое интересное нормы МоМ в норме))) а вот риск 1:95))))) я спросила разве для двойни информативен, сказали ну в машину же вбили что зиготы 2, значит машина посчитала правильно, ну и все вытекающие. А отправили сдавать кровь просто со словами оплачен же в контракте, иди. Уже тыщу раз пожалела что не встала куда-нибудь в другое место на учёт, может в том же цмм лучше было бы
Ладно про скрининг забыли, надоела я вам с ним уже)))
Остается вопрос с предполагаемым ВПС

ниче нету у вас, все нормально, сердце  еще развивается, может им сложнее развиваться, их же двое, но к своему положенному сроку полного формирования все сформируется, забейте на всех У ВАС ДВА ДИТЯ СРАЗУ, РАДУЙТЕСЬ!! МНОГИЕ ТОЛЬКО МЕЧТАЮТ О ТАКОМ! валерьянки и побольше положительных эмоций.

грубые пороки уже и на первом скрининге видны, а если это какая нибудь хорда дополнительная, ну бог с ней, всю жизнь люди живут с ней и не знают.

 

девочки наши нервы на детей хуже влияют чем все остальное, так что УЗБАГОЙТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!


  • 0

#1832
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я просто позвонила в ГЦРЧ и записалась к Дудко по времени, сначала она хамски разговаривала затем как увидела что ИЦН и ребенок низко лежит стала сочувствовать


  • 0

#1833
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я просто позвонила в ГЦРЧ и записалась к Дудко по времени, сначала она хамски разговаривала затем как увидела что ИЦН и ребенок низко лежит стала сочувствовать

о, она не сюсюкается, как остальные. но говорит все по теме.


  • 0

#1834
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а я жду 15 декабря пойду  на скрининг узи, от второго био хим. скрининг отказалась, не хочу лишний раз переживать. Девочки кто принимал витамины от Rainbow Light, Prenatal One? заказала через iherb. У меня гелевое покрытие на руках, так вот стала замечать что покрашенные ногти стали желтеть именно кончики ногтей, кто сталкивался, с чем может быть это связано? даже незнаю пить дальше или нет, отзывы хорошие в интернете вот и думаю это хорошо или плохо? моча тоже стала желтого цвета, такого окрашенного.


  • 0

#1835
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

@ fluore да у меня двойня, 22 недели придираются не столько из-за узи, сколько из-за второго биохимического скрининга и узи вместе взятыми.
@ muslima а где Дудко сейчас принимает? И как к ней попасть, минуя официальный консилиум?
Меня на данный момент волнует именно подозрения на ВПС

У меня с двойней эти скрининги по крови какие попало были вообще, а УЗИ все в норме, родились здоровые дети без единого диагноза. При двойне скрининги биохимические вообще не показательные, они и с одним то ребенком не достоверные...а что у вас на втором УЗИ? есть паталогии по внутренним органам, или просто придираются?

 

Муслима, мне на роды в марте надо будет. Пока в голове был вариант 3 РД, но еще подумаю...


  • 0

#1836
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name="muslima_um_salman" post="33319819" timestamp="1448879360"

девочки наши нервы на детей хуже влияют чем все остальное, так что УЗБАГОЙТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!![/quote]
Я радуюсь, поверьте))) и даже валерьянку не пью, потому как особо и не нервничаю, разве что в первый день думки думались
Я просто такой человек у меня должен быть план развития событий в наихудшем случае, то есть если диагноз подтвердится и что дальше куда ехать, где лечить. Поэтому и спросила у кого бы узи сделать, чтобы знать как вести роды, и что делать потом.
Девочки спасибо всем за поддержку, вот вам высказалась и легче стало, и проблемы то никакой и нет оказывается)))
С первым вообще не парилась, хотя сейчас смотрю на его узи и думаю и как меня тогда никуда не отправляли с его пиелоэктазией почек, фокусе в сердце, и не визуализировавщейся в 12 недель носовой костью
@ Варежка на узи в 20 недель 2 ХА маркера(как они пишут) у одного и подозрения на ВПС у другого

Сообщение отредактировал reseneme: 30.11.2015, 17:22:31

  • 0

#1837
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

@ fluore да у меня двойня, 22 недели придираются не столько из-за узи, сколько из-за второго биохимического скрининга и узи вместе взятыми.
@ muslima а где Дудко сейчас принимает? И как к ней попасть, минуя официальный консилиум?
Меня на данный момент волнует именно подозрения на ВПС

У меня с двойней эти скрининги по крови какие попало были вообще, а УЗИ все в норме, родились здоровые дети без единого диагноза. При двойне скрининги биохимические вообще не показательные, они и с одним то ребенком не достоверные...а что у вас на втором УЗИ? есть паталогии по внутренним органам, или просто придираются?

 

Муслима, мне на роды в марте надо будет. Пока в голове был вариант 3 РД, но еще подумаю...

 

мне чуть попозже- срок в конце апреля, но всегда рожаю раньше, хотя б до 37 доходить... как говорится- война план покажет.. так что там будет к марту, может эк еще вернется, а может кто по круче придет в 3 рд. 

будем надеяться!


  • 0

#1838
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
@ muslima а можно вопрос, почему вы не хотите идти рожать на Басенова?
Если ЭК заберет всех своих неонатологов и допустим Алия Бекежановна туда же уйдет, вы все равно туда не пойдете рожать? Или вы знаете о роддоме на Басенова, то что незнают другие?
Конечно если идти на басенова в платное отделение плюс договоренность с врачом сумма выйдет таже что в рахате, но вот мне что-то с двойней в рахат страшновато, или там все-таки спецы такие, что не страшно?
  • 0

#1839
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

[quote name="muslima_um_salman" post="33319819" timestamp="1448879360"

девочки наши нервы на детей хуже влияют чем все остальное, так что УЗБАГОЙТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!![/quote]
Я радуюсь, поверьте))) и даже валерьянку не пью, потому как особо и не нервничаю, разве что в первый день думки думались
Я просто такой человек у меня должен быть план развития событий в наихудшем случае, то есть если диагноз подтвердится и что дальше куда ехать, где лечить. Поэтому и спросила у кого бы узи сделать, чтобы знать как вести роды, и что делать потом.
Девочки спасибо всем за поддержку, вот вам высказалась и легче стало, и проблемы то никакой и нет оказывается)))
С первым вообще не парилась, хотя сейчас смотрю на его узи и думаю и как меня тогда никуда не отправляли с его пиелоэктазией почек, фокусе в сердце, и не визуализировавщейся в 12 недель носовой костью
@ Варежка на узи в 20 недель 2 ХА маркера(как они пишут) у одного и подозрения на ВПС у другого

на счет план развития событий - это оочень правильно. в свое время из-зи чересчур мнительности моей и мед.знаний во время третьего сына в реанимацию привезла. надо быть готовым, но надеяться на лучшее!!


  • 0

#1840
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@ muslima а можно вопрос, почему вы не хотите идти рожать на Басенова?
Если ЭК заберет всех своих неонатологов и допустим Алия Бекежановна туда же уйдет, вы все равно туда не пойдете рожать? Или вы знаете о роддоме на Басенова, то что незнают другие?
Конечно если идти на басенова в платное отделение плюс договоренность с врачом сумма выйдет таже что в рахате, но вот мне что-то с двойней в рахат страшновато, или там все-таки спецы такие, что не страшно?

алия бекежановна туда не уйдет не при каких обстоятельствах, ой не хорошо там девочки, просто так эк туда не пришла б, и просто так неонатологов не просила бы...да и исчезновение бывшего гл врача.. как в пропасть упала...заставляет задуматься.. в рахате команда намного профессиональнее чем на басенова. Кобзарь- лет 10 была глав аг города, белоцерковский- гл реаниматолог города, Лейла Хасановна ученица карлыгаш биржановны( гл неонатолог казахстана она сейчас в астане в материнства и детства) аппаратура новенькая вся- кстати из всех частных рд они могут принимать с 34 нед


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.