Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1781
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Я с генетиками наверно мозги сломаю. Нашла результат УЗИ и 1 скрининга 5летней давности, мне было 32 года, сравнила с нынешним. Тогда они мне посчитали риск Дауна 1:37, сейчас посчитали 1:42, а мне сейчас 37:))) ТВП было тогда 2,3 ,а сейчас 2.4 определили.Сижу думаю, может у меня просто плод крупный, папа у нас большой. На следующей неделе 2й скрининг,война план покажет. :)

крупный плод на твп никак не влияет, твп с увеличением срока наоборот уменьшается, поэтому скрининговый срок ограничили 2 неделями. кстати диагностическую важность имеет твп больше трех мм ( по статистике при твп 3мм - 7% плодов имеют генетические аномалии) , соответственно , чем больше значение, тем больше вероятность. при ваших 2.3-2.4- вполне себе нормально.
Ну, вы меня прям "успокоили". У нас ТВП было аж 3,2...
Кстати, биохимический скрининг вроде бы точнее узи риски показывает...
И еще...мне генетик сказала, что нация тоже влияет на твп, к примеру у китайцев, корейцев и негров немного по-другому плод формируется.

 

вам кстати генетический анализ какой то делали же? или я путаю?


  • 0

#1782
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вам кстати генетический анализ какой то делали же? или я путаю?

Панорама тест - это полностью альтернатива биопсии, дает точно такой же точный результат.
Включает в себя 5 хромосомных аномалий и определение пола.
Слава Богу у нас все в порядке.
Но вопрос с проблемами сердца пока открыт, к сожалению.

Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 30.11.2015, 00:03:46

  • 0

#1783
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

крупный плод на твп никак не влияет, твп с увеличением срока наоборот уменьшается, поэтому скрининговый срок ограничили 2 неделями. кстати диагностическую важность имеет твп больше трех мм ( по статистике при твп 3мм - 7% плодов имеют генетические аномалии) , соответственно , чем больше значение, тем больше вероятность. при ваших 2.3-2.4- вполне себе нормально.


Спасибо:))) спать буду спокойнее сегодня !
  • 0

#1784
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

крупный плод на твп никак не влияет, твп с увеличением срока наоборот уменьшается, поэтому скрининговый срок ограничили 2 неделями. кстати диагностическую важность имеет твп больше трех мм ( по статистике при твп 3мм - 7% плодов имеют генетические аномалии) , соответственно , чем больше значение, тем больше вероятность. при ваших 2.3-2.4- вполне себе нормально.

Спасибо:))) спать буду спокойнее сегодня !
А что у вас с носовой костью, кстати?
  • 0

#1785
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

вам кстати генетический анализ какой то делали же? или я путаю?

Панорама тест - это полностью альтернатива биопсии, дает точно такой же точный результат.
Включает в себя 5 хромосомных аномалий и определение пола.
Слава Богу у нас все в порядке.
Но вопрос с проблемами сердца пока открыт, к сожалению.

 

надейтесь на лучшее, дай бог все будет хорошо!

я вот тож надеюсь, что то, что у нас торчало- как нибудь рассосется :D


  • 0

#1786
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

надейтесь на лучшее, дай бог все будет хорошо!
я вот тож надеюсь, что то, что у нас торчало- как нибудь рассосется :D

Я молюсь каждый день, чтоб наша кровиночка родился здоровеньким, я уже себя отругала, что была не довольна полом...
Но нам то не принципиально, у нас это первенец. Хотели девочку, потому, что есть 3 племянника)
Ну, ладно вам...мальчик так мальчик, значит Богу угодно, чтоб вы еще над принцессой постарались)))
  • 0

#1787
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

надейтесь на лучшее, дай бог все будет хорошо!
я вот тож надеюсь, что то, что у нас торчало- как нибудь рассосется :D

Я молюсь каждый день, чтоб наша кровиночка родился здоровеньким, я уже себя отругала, что была не довольна полом...
Но нам то не принципиально, у нас это первенец. Хотели девочку, потому, что есть 3 племянника)
Ну, ладно вам...мальчик так мальчик, значит Богу угодно, чтоб вы еще над принцессой постарались)))

 

ооо уже по ходу над принцессой и стараться бесполезно :lol:  5 раз старались :faceoff:

нееет я до конца буду надеяться, да и беременность совсем другая, есть с чем сравнивать :) . вот второй скрининг наверно поставит все точки над и. конечно с одной стороны я более менее подготовилась что будет сын, с другой стороны- один Аллах знает что в утробе..вот на него и на его милость надеемся и молимся. 


  • 0

#1788
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А что у вас с носовой костью, кстати?

Носовая кость 2.1.
P.s. принесли Саркыт со свадьбы, попробовала кусочек варенного мяса, даже 50 грамм не сьела, а теперь мучаюсь, морозит и поджелудка ноет так, жуть. Девочки ешьте только проверенное!

Сообщение отредактировал Kulya1978: 30.11.2015, 04:33:25

  • 0

#1789
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Атали, мой муж тоже еще не нашел работы( а мне через месяц в декрет. Злюсь и переживаю по этому поводу!! Но с другой стороны понимаю, что конец года. Очень сложно найти работу(((( легко посоветовать не волнуйтесь, а ведь сама вся на иголках...

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 30.11.2015, 07:57:26

  • 0

#1790
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, на животе  сыпь, чешется. Появилась после физиолеченения, т.к. был тонус матки. 

 

что можно сделать?


  • 0

#1791
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, на животе  сыпь, чешется. Появилась после физиолеченения, т.к. был тонус матки. 

 

что можно сделать?

Может, протереть хлоргексидином? 


  • 0

#1792
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет!

 

А я вот веду тут статистику своеобразную))
Заметила, что у нас почти у всех мальчики или я не права?
По-моему, только у Фрэйл и Минисан принцессы?

У нас девочка, у Термит тоже))) Так что не одни мальчуганы)))

 

у нас тоже даст бог будет девочка!

 

 Девочки подскажите пожалуйста. Ходила в ЖК наблюдаюсь в пригороде.  Так на дверь висело объявление. Что все беременным ставят прививку от гриппа на сроке 32-36 недель. Кто делал? Я что то очкую и не хочу.  Вообще эта вакцина обязательна?

прививку не ставила, хотя АГ настаивала чтоб сделала. сказала ок, но так и не пошла к терапевту.


  • 0

#1793
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки спасибо за поддержку!! Для меня это очень важно! Сегодня сдала ттг и т4 по акции в инвитро всего за 1500 тг., довольная как слон))) может кому надо)


  • 0

#1794
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки спасибо за поддержку!! Для меня это очень важно! Сегодня сдала ттг и т4 по акции в инвитро всего за 1500 тг., довольная как слон))) может кому надо)


А акция до какого у них? А то я уже наелась))
  • 0

#1795
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Девочки спасибо за поддержку!! Для меня это очень важно! Сегодня сдала ттг и т4 по акции в инвитро всего за 1500 тг., довольная как слон))) может кому надо)


А акция до какого у них? А то я уже наелась))

 

 

До 31.12.2015г. http://invitro.kz/ можно несколько раз сдавать


Сообщение отредактировал Atali: 30.11.2015, 12:28:09

  • 0

#1796
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, а где можно пройти второй скрин платно? Что-то не охота ждать...
  • 0

#1797
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, а где можно пройти второй скрин платно? Что-то не охота ждать...

вы панораму где делали? в цмм можно пройти скрининг, там и результат в день сдачи и консультация генетика


  • 0

#1798
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, а где можно пройти второй скрин платно? Что-то не охота ждать...

вы панораму где делали? в цмм можно пройти скрининг, там и результат в день сдачи и консультация генетика
А там разве не бешенная очередь? Особенно к узисту? Мне ж просто узи надо.
Я делала в ГЦРЧ.
  • 0

#1799
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Девочки, а где можно пройти второй скрин платно? Что-то не охота ждать...

вы панораму где делали? в цмм можно пройти скрининг, там и результат в день сдачи и консультация генетика
А там разве не бешенная очередь? Особенно к узисту? Мне ж просто узи надо.
Я делала в ГЦРЧ.

 

а если просто узи то бешеная очередь, а если полный скрининг (биохимический анализ +узи+конс генетика) тогда в среду и субботу кажется по живой очереди.

 

могу дать номер узиста из гцрч, чтоб без очереди 


  • 0

#1800
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 
могу дать номер узиста из гцрч, чтоб без очереди

Было б просто супер, мне просто каж, что тратиться на скрин бессмысленно, т.к у меня панорама есть.
А ей просто позвонить и спросить когда можно прийти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.