Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1721
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Бушка, енешка это кто? Свекровь?
  • 0

#1722
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я тоже только кофе спасаюсь (с молоком и сахарком)  :)


А я не пью кофе сейчас. В первом триместре кофе противопоказано. А дальше не знаю.
Говорят что он уничтожает какой-то необходимый гормон. Так что планирующим и беременным его нельзя.
Насчет кофе-готова поспорить. Если речь идет нео крепком вареном, а растворимом кофе-то вполне себе можно. По крайней мере-я пила.
  • 0

#1723
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У нас вроде тоже принцесса)

Видимо я до сих пор под впечатлением)))
Все мне пророчили девку, даже до беременности я все время заглядывалась на платьица)
 
по моему девочек наамного больше чем мальчишек, и вокруг все подруги родили по две три дочки, и родственницы, и на форуме большая часть дочек носят, какой-то бум девчачий :ninja:
 
а у нас скорее всего мальчик, но до второго скрининга надеемся, может таки доооочаааа
А мне и надеяться не на что, днк то не врет)
  • 0

#1724
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Девушки, привет!!!

Неделю сюда не заходила, вот настрочили. Полдня буду читать :)

Кажется пришёл токсикоз... Не знаю, он ли это. Помните я все переживала, что нет признаков никаких. Вчера с утра не было аппетита, и до обеда не могла нормально сидеть. Меня вроде не тошнило, но о еде думать не могла. Не тошнит и не мутит, а что-то такое, будто воздуха не хватает. И о еде не хочется думать. Сразу плохо. В общем ходила я так до обеда. На месте сидеть могла. Если глубоко дышу, становится легко. Не дышу - такое ощущение, что что-то между тошнит и мутит. В обед проголодалась. Захотела есть, т.к завтрак был пропущен. Не мутило в это время. Как поела, через полчаса опять это дурацкое ощущение. И так до ночи. Ем курт - сразу хорошеет. Весь вечер опять не могла сидеть на одном месте, что-то хотелось съесть, не знаю что. 150 раз холодильник открывала. Поела соленого помидорчика и выпила рассола. И вроде полегчало. Это и есть токсикоз?

Ещё знаете, беременный мозг видать даже во сне не отдыхает. На днях мне приснилось, что я уже глубоко беременная. Где-то 9 месяц. Мой малыш сидит в животе головой вверх. И в один момент, берет и переворачивается вниз головой. Я прям все вижу. Как будто через сканер -руки, ноги, голову, тельце. Вижу его положение. И я видела, что это мальчик. Он теперь вниз головой... Странный сон.

А сегодня всю ночь снилось будто только и успеваю менять прокладки. Идут обильные месячные(пардон за подробности)
Вроде бы кровь снится к родственникам. А к чему это интересно снится беременной.

Вот теперь думаю, к чему бы эти сны??

Ещё хотела задать вопрос. У меня такая ситуация, что я по работе нахожусь в одном городе. Здесь очень туго с медициной. Дай Бог как будет 3 мес планирую руководству сообщить. Если повезёт меня переведут в Астану. Рожать планирую в Алматы иншалла. В данный момент у меня первый триместр, и с 12 недель надо вставать на учёт. Пока у нас там будут решать переводить ли меня в Астану итд итп мне нужно встать на учёт тут. У нас в компании есть специальный пакет по беременности. Мой вопрос - Если я оплачу здесь и начну учёт тут, как мне потом в последующих городах с учетом быть? Или везде надо как за полную стоимость платить? Или можно частично платить? Я запуталась чёто. Как я теперь буду в трёх городах с учётом и оплатой. Надеюсь не придётся в три раза переплачивать.
  • 0

#1725
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Бушка, енешка это кто? Свекровь?

Аха . свекровь.
  • 0

#1726
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девушки, привет!!!
Неделю сюда не заходила, вот настрочили. Полдня буду читать :)
Кажется пришёл токсикоз...

Это еще не токсикоз, а если так легко отделаетесь, то очень повезло.
Про оплату, если есть беременный пакет в вашей страховой, то скорее всего есть и представительства в городах, по идее должны передавать из клиники в клинику.

Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 28.11.2015, 12:05:57

  • 0

#1727
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Доброе утро красавицы! Я дочу сегодня в школу не повела, так хотелось вспомнить то время когда она ходила в садик, и можно было не ходить, пришлось перед учителем извиняться что не предупреждали вовремя((( Отчитали нас с утра))) А муж как всегда, как хочешь так и поступай )))


  • 0

#1728
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я тоже только кофе спасаюсь (с молоком и сахарком) :)

А я не пью кофе сейчас. В первом триместре кофе противопоказано. А дальше не знаю.
Говорят что он уничтожает какой-то необходимый гормон. Так что планирующим и беременным его нельзя.
Насчет кофе-готова поспорить. Если речь идет нео крепком вареном, а растворимом кофе-то вполне себе можно. По крайней мере-я пила.
Как раз растворимый кофе более вредный, а вот свеже молотый и варенный- можно, если не крепкий.
Хотя я пила растворимый всю беременность, да и сейчас иногда...лень варить по утрам :(
  • 0

#1729
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я обожаю свежесваренный кофе по выходгым. Так гулять хочется а я все лежу)))
  • 0

#1730
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девушки, привет!!!

Ещё хотела задать вопрос. У меня такая ситуация, что я по работе нахожусь в одном городе. Здесь очень туго с медициной. Дай Бог как будет 3 мес планирую руководству сообщить. Если повезёт меня переведут в Астану. Рожать планирую в Алматы иншалла. В данный момент у меня первый триместр, и с 12 недель надо вставать на учёт. Пока у нас там будут решать переводить ли меня в Астану итд итп мне нужно встать на учёт тут. У нас в компании есть специальный пакет по беременности. Мой вопрос - Если я оплачу здесь и начну учёт тут, как мне потом в последующих городах с учетом быть? Или везде надо как за полную стоимость платить? Или можно частично платить? Я запуталась чёто. Как я теперь буду в трёх городах с учётом и оплатой. Надеюсь не придётся в три раза переплачивать.

 мне кажется, лучше сейчас стать бесплатно, а уже в 30 нед встать платно, там где будете рожать. в частных клиниках на пол берем ведения нет, если вы скажете что только пол берем будете стоять и половину оплатите они скорее всего вас не возьмут. однако в частных центрах практически везде есть учет с 3 триместра, стоит около 100 тыщ. лучше вначале встать бесплатно, ну при необходимости сделать узи платно в хорошем месте, анализы дополнительные, а уж как определитесь где рожать, встанете платно с 30 недели. там по любому бОльшая часть исследований, и допплер и ктг и все остальное.

 

сейчас главное пройти скрининговое узи в 11 нед в нормальном месте.


  • 0

#1731
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я вот прям места себе не нахожу, 2го декабря пойду за направлением в жк на 2 ой скриннинг в ГЦРЧ...Хоть бы все было хорошо...
  • 0

#1732
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А я вот прям места себе не нахожу, 2го декабря пойду за направлением в жк на 2 ой скриннинг в ГЦРЧ...Хоть бы все было хорошо...

все будет хорошо, откуда сомнения? у нас с вами срок примерно одинаковый.


  • 0

#1733
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я вот прям места себе не нахожу, 2го декабря пойду за направлением в жк на 2 ой скриннинг в ГЦРЧ...Хоть бы все было хорошо...

все будет хорошо, откуда сомнения? у нас с вами срок примерно одинаковый.
Меня с этой воротниковой зоной генетики просто замордовали((. Точно выяснили, что не СД и прочие генетические аномалии. Но пугали, что это может быть связано с пороком сердца((.

Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 28.11.2015, 14:23:38

  • 0

#1734
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 Девочки подскажите пожалуйста. Ходила в ЖК наблюдаюсь в пригороде.  Так на дверь висело объявление. Что все беременным ставят прививку от гриппа на сроке 32-36 недель. Кто делал? Я что то очкую и не хочу.  Вообще эта вакцина обязательна?


  • 0

#1735
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 Девочки подскажите пожалуйста. Ходила в ЖК наблюдаюсь в пригороде.  Так на дверь висело объявление. Что все беременным ставят прививку от гриппа на сроке 32-36 недель. Кто делал? Я что то очкую и не хочу.  Вообще эта вакцина обязательна?

кажись никто не делал... заставить они вас не могут.


  • 0

#1736
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

А я вот прям места себе не нахожу, 2го декабря пойду за направлением в жк на 2 ой скриннинг в ГЦРЧ...Хоть бы все было хорошо...

все будет хорошо, откуда сомнения? у нас с вами срок примерно одинаковый.
Меня с этой воротниковой зоной генетики просто замордовали((. Точно выяснили, что не СД и прочие генетические аномалии. Но пугали, что это может быть связано с пороком сердца((.

 

но вы делали же какие то генетические анализы? дай бог все нормально будет...сколько срок?


  • 0

#1737
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

но вы делали же какие то генетические анализы? дай бог все нормально будет...сколько срок?

Вот я и говорю, что с генетикой выяснили, а че там дальше...Срок 19 нед и 3 дня.
Остается надеятся на то, что у нас папа не маленький и шея соответственно у него не лебядиная) Наверное сына тоже крупный будет

Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 28.11.2015, 14:38:17

  • 0

#1738
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

но вы делали же какие то генетические анализы? дай бог все нормально будет...сколько срок?

Вот я и говорю, что с генетикой выяснили, а че там дальше...Срок 19 нед и 3 дня.
Остается надеятся на то, что у нас папа не маленький и шея соответственно у него не лебядиная) Наверное сына тоже крупный будет

 

это по моему от величины не зависит, у меня ставят крупный плод тож по анализам, да и уже видно, потому что уже в 16 нед вдм было 18 см, а воротник совсем маленький был, а по сроку он больше на неделю поставил по размерам плода. дай бог просто ему так захотелось  ;)

но вы не поздно 2 только за талоном?? они ж еще недели на две а то и дальше дадут? 

 у меня на неск дней меньше срок, так что мы близко  :idea:


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 28.11.2015, 14:58:01

  • 0

#1739
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня малышка мало шевелится это может быть связано с нафтизином? Я в 6 утра капнула и в 2 часа дня по 1 капле
  • 0

#1740
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

но вы делали же какие то генетические анализы? дай бог все нормально будет...сколько срок?

Вот я и говорю, что с генетикой выяснили, а че там дальше...Срок 19 нед и 3 дня.
Остается надеятся на то, что у нас папа не маленький и шея соответственно у него не лебядиная) Наверное сына тоже крупный будет
это по моему от величины не зависит, у меня ставят крупный плод тож по анализам, да и уже видно, потому что уже в 16 нед вдм было 18 см, а воротник совсем маленький был, а по сроку он больше на неделю поставил по размерам плода. дай бог просто ему так захотелось  ;)
но вы не поздно 2 только за талоном?? они ж еще недели на две а то и дальше дадут? 
 у меня на неск дней меньше срок, так что мы близко  :idea:
Врач сказала второго прийти, на крайний случай-платно пройду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.