Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#141
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

я конечно извиняюсь, но как это оплатить за услугу, не получить ее и деньги не вернуть? Это же не на базаре вещь берешь и возврату и обмену она не подлежит..... Я бы там такой скандал подняла, если бы с меня взяли денег и еще потом послали бы куда то!


 

 

Ну, вот так - при встречах потом в роддоме врач делала лицо кирпичом и проплывала мимо, когда лежала в роддоме - не хотела скандалить, да и понятно - врачи все ж друг за друга, вдруг будут нарочно хуже относится. А когда выписалась - стало уже не до того.

 

Подруга тогда с мужем решили, что пусть эти 200 уе они как-будто потеряли и все.

 

Это хуже чем на базаре - все же чисто на словах, все незаконно, докажи потом попробуй что ты что-то и кому-то давал. А у врачей все схвачено, им ничего не будет, тем более они друг друга покрывают.


  • 0

#142
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Привет всем! С переездом!

Про СВВ еще - не помню писала в той теме или нет - когда получила выписку на руки, обнаружила, что белок в моче все время пока я там была был, несмотря на то, что он говорил, что у меня идеальные анализы. 

Про шейку помню, что писала - в ЖК подтвердили, к сожалению, что шейка короткая, мягкая, пропускает, голова низко. В роддоме СВВ утверждал, что все ок. При этом сам он меня не смотрел ни разу. Каждый его "прием" заключался в том, чтобы рассказать мне, что у меня все ок, но я буду лежать, потому что протокол. И что мне тут не место. Ни разу не прикоснулся к животу.  Его слова про то, что в  кардиологию меня не возьмут на сроке 26 недель - тоже оказались бредом. До 30 недель прекрасно возьмут. В общем, обижена я на этого доктора и с ужасом думаю - а вдруг снова к нему в отделение попаду? 

Договариваться, наверное, буду. Когда точно будет ясность, что иду в ИЗМИР. Хотя изначально не планировала, но после 3-го роддома как-то страшно мне.

Сегодня пришли мои первые покупки для ляльки :) Кофточка и три пеленки :D Такие милые


  • 0

#143
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Юля, выздоравливайте!

А роддом разве не 40 дней смотрит?


  • 0

#144
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем привет! Не успеваю за вами! Я свалилась с вирусом, вот уже 3 дня температура 39, начала пить антибиотики. Из-за них у маси жуткий дизбактериоз.
По поводу родов у кого и за сколько. Я не разу не пожалела, что рожала у Зауре Ахановны, я к ней после родов и с пупком, потому что мне казалось, что он как-то не так выглядит. И в этот раз, хотя роддом наблюдает всего 10 дней, а я заболела уже когда "срок годности" истек.)) Все равно решила ей позвонить, думала она мне посоветует куда сходить, а она сказала, быстро к нам. Взяли у меня кровь, УЗИ сделали и осмотрел зав.послеродового. Назначили лекарства и сказали, что ждут меня только через 2 года))
Ну и к слову в 1м роддоме хороший врач Кондратьев, очень внимательный, вот только персонал никакой. Он при мне орал на курицу, которая принимает рожениц, что та не отметила гипертензию у прибывшей. А она ему так спокойно: занимайтесь своей работой не учителя меня(((

Выздоравливай скорее, пожалуйста, и береги себя, раньше роддом был ответственный за маму и ребенка 40 дней, сейчас опять что то поменялось?
  • 0

#145
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И еще я хочу понять, в каких случаях достаточно домашнего лечения, а в каких вызывать скорую!? Да болит, да тянет как при М, да прихватывает, но всё терпимо, но у меня и болевой порог высокий. Вот еще из-за этого нервничаю.

Я спрашивала в ЖК на каком моменте, если нет выделений, вызывать скорую Сказали, что если тянущие или схваткообразные боли, которые не проходят и не становятся меньше после приема спазмолитика(ношпа,папаверин) и полного покоя(лечь и расслабиться) в течении 30-40 минут. Сказали, что пусть лучше в роддоме осмотрят. 


  • 0

#146
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну, вот так - при встречах потом в роддоме врач делала лицо кирпичом и проплывала мимо, когда лежала в роддоме - не хотела скандалить, да и понятно - врачи все ж друг за друга, вдруг будут нарочно хуже относится. А когда выписалась - стало уже не до того. Подруга тогда с мужем решили, что пусть эти 200 уе они как-будто потеряли и все. Это хуже чем на базаре - все же чисто на словах, все незаконно, докажи потом попробуй что ты что-то и кому-то давал. А у врачей все схвачено, им ничего не будет, тем более они друг друга покрывают

это ужасно и даже пусть была бы сумма и 50уе и 20уе.......все равно как так можно, взять деньги и просто не сделать должное, а потом уйти с чистой совестью, как ни в чем не бывало.... не знаю, я бы так не смогла спокойно спать... Понятно, что от этой суммы вы беднее не стали, но сам факт, слов нет просто.

 

Про СВВ еще - не помню писала в той теме или нет - когда получила выписку на руки, обнаружила, что белок в моче все время пока я там была был, несмотря на то, что он говорил, что у меня идеальные анализы.
а чем опасен белок в моче? Просто у меня по анализам тоже говорят все ок, но в последней моче нашли белок. Г не предала этому значения и сказала, что может не удачно мочу собрала и все.

Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 21.10.2015, 14:12:06

  • 0

#147
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Юля, выздоравливайте!!!


От запоров смесь курага-изюм, орехи, лимоны и мед. Отлично помогает и заменяет десерты.

Еще, муж мне недавно купил авокадо, дома кроме пеня не ест никто. Очень питательный продукт , вкус нейтральный, легко усваивается, мне кажется при токсе хорошо будет
  • 0

#148
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Вроде всегда было 40 дней. И деть и мама.
Я иду только к АБ, с шикарной благодарностью. Не потому что деньги лишние ( стройка идет и 4 детей трое из них в частной школе ) лишних их не бывает. Но просто потому что если у меня будет высокое давление то ходить мне до победного просто нельзя , поэтому нужно прокапать, приготовить и родоразрешить, уже по готовности родовых путей то ли самой то ли кс, ну а тут уже глаз да глаз нужен за мной и ребенком. Если по каким нибудь обстоятельствам ее не будет- полечу в астану. Или еще куда подальше :)
Но я частный случай , мне вообще рожать нельзя и еще в 15 лет сказали что детей у меня не будет, наверно поэтому я так замуж торопилась:)
  • 0

#149
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Теперь в выписке из роддома написано, в случае чего обращается в роддом 10 дней после выписки. Я когда первый раз с пупком поехала, меня то ли педиатр, то ли кто спросила, сколько дней прошло с выписки и напомнила, что они принимают только 10 дней.
Может это только в 1м так.
  • 0

#150
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я спрашивала в ЖК на каком моменте, если нет выделений, вызывать скорую Сказали, что если тянущие или схваткообразные боли, которые не проходят и не становятся меньше после приема спазмолитика(ношпа,папаверин) и полного покоя(лечь и расслабиться) в течении 30-40 минут. Сказали, что пусть лучше в роддоме осмотрят. 

 

Спасибо! Надо это всем на заметку иметь в виду. У меня отпускает после спазмолитиков.

А зашиться Вам не предложили с такой шейкой?

 

а чем опасен белок в моче? Просто у меня по анализам тоже говорят все ок, но в последней моче нашли белок. Г не предала этому значения и сказала, что может не удачно мочу собрала и все.

Пересдайте анализ, соберите правильно, с закрытием влагалища, тогда понятно будет.


  • 0

#151
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
а чем опасен белок в моче?

Тем, что в сочетании с отеками это может быть признаком гестоза. Или не гестоза, а обострением экстрагенитальных заболеваний(сердце, почки). В моем случае, когда белок обнаруживается в 90% сданных анализов, включая суточную мочу и имеет место быть и заболевание сердца, и почек, и общее истощение(белок в крови падает, я худею и при этом отекаю) - это неблагополучный сигнал.  

 

Вспомнила еще момент, уже не про СВВ,  а про акушерок в отделении. Кардиолог назначил измерять АД и считать пульс 4 раза в день. Первые  сутки я приходила на пост и просила это делать. Потом одна из акушерок мне сказала-"И  что? Ты так и будешь ходить что ли?" Я говорю - "Ну да, мне же врач сказал.." Она на меня ТАК посмотрела. В общем, я стала на аппарате сама все замерять(им результаты не сообщала, потому что не спрашивали, а бегать за ними и просить чтобы записали АД в историю как-то глупо). В выписке угадайте что со мной делали? Правильно - измеряли давление каждые 4 часа! :D

 

А зашиться Вам не предложили с такой шейкой?

Поздно уже. 27 недель 

Лежать, носить бандаж весь день, не делать резких движений и все такое


Сообщение отредактировал Freil: 21.10.2015, 14:22:23

  • 0

#152
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Но я частный случай , мне вообще рожать нельзя

И тем не менее - пятая беременность :)

Назло всем и всему

Ты такая молодец и муж молодец, что держит себя в руках(наверняка же тоже переживает сильно)  и поддерживает!


  • 0

#153
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Тем, что в сочетании с отеками это может быть признаком гестоза. Или не гестоза, а обострением экстрагенитальных заболеваний(сердце, почки). В моем случае, когда белок обнаруживается в 90% сданных анализов, включая суточную мочу и имеет место быть и заболевание сердца, и почек, и общее истощение(белок в крови падает, я худею и при этом отекаю) - это неблагополучный сигнал. Вспомнила еще момент, уже не про СВВ, а про акушерок в отделении. Кардиолог назначил измерять АД и считать пульс 4 раза в день. Первые сутки я приходила на пост и просила это делать. Потом одна из акушерок мне сказала-"И что? Ты так и будешь ходить что ли?" Я говорю - "Ну да, мне же врач сказал.." Она на меня ТАК посмотрела. В общем, я стала на аппарате сама все замерять(им результаты не сообщала, потому что не спрашивали, а бегать за ними и просить чтобы записали АД в историю как-то глупо). В выписке угадайте что со мной делали? Правильно - измеряли давление каждые 4 часа! :D

ну вот... теперь точно спрошу Г про белок свой. Я худею страшно и тахикардия на фоне токсикоза появилась, а Г не придала значения этому.

 

р/с - интересно только у меня проблема с отправкой сообщений или у всех так? Отвечаю на сообщение, пишу пол часа текст, потом нажимаю отправить и пустота... куда то текст девается :confused:


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 21.10.2015, 14:28:03

  • 0

#154
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Теперь в выписке из роддома написано, в случае чего обращается в роддом 10 дней после выписки. Я когда первый раз с пупком поехала, меня то ли педиатр, то ли кто спросила, сколько дней прошло с выписки и напомнила, что они принимают только 10 дней.
Может это только в 1м так.

Кошмаааааар. Что такое 10 дней


  • 0

#155
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вроде всегда было 40 дней. И деть и мама.
Я иду только к АБ, с шикарной благодарностью. Не потому что деньги лишние ( стройка идет и 4 детей трое из них в частной школе ) лишних их не бывает. Но просто потому что если у меня будет высокое давление то ходить мне до победного просто нельзя , поэтому нужно прокапать, приготовить и родоразрешить, уже по готовности родовых путей то ли самой то ли кс, ну а тут уже глаз да глаз нужен за мной и ребенком. Если по каким нибудь обстоятельствам ее не будет- полечу в астану. Или еще куда подальше :)
Но я частный случай , мне вообще рожать нельзя и еще в 15 лет сказали что детей у меня не будет, наверно поэтому я так замуж торопилась:)

Зачем говорить вообще такие вещи 15 летнему ребенку, могли хотя бы маме деликатно как то
  • 0

#156
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ну вот... теперь точно спрошу Г про белок свой.

Пересдать надо сначала по всем правилам, не берите в голову..

К тому же у вас срок какой? Гестоз только во второй половине бывает, а если до Б с внутренними органами все хорошо было, то маловероятно, что что-то серьезное может возникнуть  


  • 0

#157
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

ну вот... теперь точно спрошу Г про белок свой.

Пересдать надо сначала по всем правилам, не берите в голову..

К тому же у вас срок какой? Гестоз только во второй половине бывает, а если до Б с внутренними органами все хорошо было, то маловероятно, что что-то серьезное может возникнуть  

у меня 16 недель, да попрошу пересдать и там посмотрим картину.



  • 0

#158
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вроде всегда было 40 дней. И деть и мама.
Я иду только к АБ, с шикарной благодарностью. Не потому что деньги лишние ( стройка идет и 4 детей трое из них в частной школе ) лишних их не бывает. Но просто потому что если у меня будет высокое давление то ходить мне до победного просто нельзя , поэтому нужно прокапать, приготовить и родоразрешить, уже по готовности родовых путей то ли самой то ли кс, ну а тут уже глаз да глаз нужен за мной и ребенком. Если по каким нибудь обстоятельствам ее не будет- полечу в астану. Или еще куда подальше :)
Но я частный случай , мне вообще рожать нельзя и еще в 15 лет сказали что детей у меня не будет, наверно поэтому я так замуж торопилась:)

Зачем говорить вообще такие вещи 15 летнему ребенку, могли хотя бы маме деликатно как то
да сказали то маме, мамка ныла весь вечер, ее же наследственность. Ну а я допытала ее.
Вот я на все забила и рожаю:)
  • 0

#159
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки всем привет! Читаю иногда вас и тихо переживаю или радуюсь. Осталась эта привычка со второй Б :) когда я иногда просматривала тему.
По поводу родов я здесь не писала и не делилась рассказами, но скажу одно. Оба раза рожала на Басенова бесплатно! Ни с кем не договоривалась рожала с дежурной. Оба раза отношение было замечательное. Благодарила только акушерок. Второй раз врача вообще не было она принимала роды у другой. Поэтому я второй раз убедилась что при ер главная акушерка! Конечно с учетом если роды протекают естественно, без проблем со здоровьем , без угрозы для жизни. Если же во время Б уже есть проблемы то нужна страховка обязательно!
А у кого во время Б все замечательно то расслабьтесь и наслаждайтесь и если нужна страховка на родах, возьмите в партнеры акушерку.
  • 2

#160
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Катюшенька, да там только один отзыв был про В.В., что он зазвездился...больше ничего такого не было. Блин...думала к нему идти, теперь сомневаюсь на 90%...

 

больше никого не знаю:( на басенова чтоли потом податься...

 

ыыыы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.