Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#121
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Валика, конечно....согласна.

 

На всякий случай ищу других АГ, которые хорошо принимают роды... (?)

Просто все мои знакомые и друзья рожали в 3ем, и по другим роддомам сориентировать не могут (отзывов от ближайших нет).


  • 0

#122
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@blondex, = @Катюшенька-душенька,  ????


  • 0

#123
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

не пойму вашего вопроса? :)


  • 0

#124
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

а какой у вас срок? В принципе, да, рост матки и растяжение связок тоже могут давать болезненные ощущения.

у меня 16 недель. Ну надеюсь, что это рост все таки матки, а не тонус. А вот что делать с запорами ума не приложу.
чернослив, курага не помогает? ??

Мне помогает кефир с клетчаткой, когда не хочу кефир прям сухую клетчатку запиваю водой.
  • 0

#125
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки кто спрашивал про благодарность. Мы все не олигархи, но протоколы нынешние так написаны( на практике еще хуже) что заходят к вам раз в 4 часа, аппарат ктг не обязателен ( даже при стимуляции) и измерять давление никто не обязан. А я например как женщина не один раз рожавшая, скажу вам роды это настолько не предсказуемый процесс, вы даже представить не можете( никого не пугаю , но меры принять надо). В первые роды меня вела одна АГ из 5 рд, сейчас в Астане она, рд закрылся на мойку, а я потеряла сознание при давлении 140/100, отвезли в 3 рд, трое суток практически без сознания, переодически как приходила в себя трогала живот на месте ли:( потом сказали рожать надо шейка готова, напугали, от этого собственные схватки начались. Ходила 12 часов( это в реанимации) зашли два раза за день. А вечером зашла Мега человечище Динара Досалиевна, говорит ну что тя так мучают, и давление опять поднялось и схватки не продуктивные. Вообщем отключила она меня, сказав: я через сутки приду и мы с тобой родим. Утром в 6 утра подняла меня Сара Сеиловна ( быв замглав) и молча потащила меня на кресло и спустила воды. Схватки тут же начались. С 6 утра и до сл утра меня никто не смотрел, заходила только акушерка с тупым вопросом : какать не хочешь?правда уже часов в 6 перед пересменой прибежала СС типа давай кесарить, стоял ктг правда тк реанимация, я ни в какую. Говорит ну умрешь вместе с ребенком. Выпросила только эпидуралку от нее за свои деньги естественно . Сделали. В 8 пришла ДД и сказала, все у тебя хорошо, ребёночек не страдает ктг норм, к обеду родишь. В 10 она еще раз зашла а я говорю тужит, она говорит не может быть , посмотрела и покатили меня в родзал. Как положили на кресло сразу родила. Потом она мне сказала из-за давления у меня спазм был прэтому шейка не откр, и что по идее должны были дать эпудуру сразу и по показаниям.
После этих родов я себе зареклась не дай Бог рожать бесплатно. Еще неделю до родов все было ок, а я здоровая молодая беременная женщина. Только наверно силой характера собралась в родах, одна в палате без света практически ( в реанимации так) не понимая что вообще происходит.
В платном отделении рожаете так же как и в бесплатном с дежурным врачом, может акушерка почаще заходит, но она никаких решений не принимает,
Когда мы договариваемся с врачом уже ясно этот врач должен вас чаще смотреть и при каких либо отклонениях, звоните- прибегает, смотрит. Ночь ли это, день ли.
  • 0

#126
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Это в 8 ЖК сказали что талонов бесплатных нет в ГЦРЧ? 

 

у меня 16 недель. Ну надеюсь, что это рост все таки матки, а не тонус. А вот что делать с запорами ума не приложу.

Запоры меня не часто мучают, но все же бывает... Начиталась кучу всего. 

Итог:

* свежий сегодняшний кефир, на завтра он уже не годен - наоборот начинает запор провоцировать.

* всякие биосы, активии

* вареная свекла и морковь (сожно салатиком)

* чернослив, курага, киви

* злаки тоже говярт помогают (взяла себе хлебцы, ем по утрам)

* Доп.питание для беременных "МАМА И Я" - тоже помогает

* и Финики сладкие!

* и большое кол-во воды чистой (до 2 л)

 

Периодами ем все это... вроде уже 1,5 недели не было запоров


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 21.10.2015, 12:21:34

  • 0

#127
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Муслима, даа, это точно...

 

но если платно и так рожаешь, то благодарность тоже нужна после родов? или надо еще давать до родов (помимо кассы), чтобы все прошло ок?

 

что-то я очкую) еще есть время, но все же, хочется заранее понять, что и как...и что-то отзывы о С.В.В последние не радуют((..что зазвездился и не так уж и хорош теперь. Надеюсь, вес будет ок.


  • 0

#128
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, даа, это точно...

но если платно и так рожаешь, то благодарность тоже нужна после родов? или надо еще давать до родов (помимо кассы), чтобы все прошло ок?

что-то я очкую) еще есть время, но все же, хочется заранее понять, что и как...и что-то отзывы о С.В.В последние не радуют((..что зазвездился и не так уж и хорош теперь. Надеюсь, вес будет ок.

только после родов! Мало ли какие форс мажоры!
ВВ скурвился. Прям во всех смыслах слова, одной так и сказал зачем я свой зад из теплой постельки поднимать буду. Даже 1500 его не убедили. Зажрался
  • 0

#129
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Тоже так страшно рожать сейчас бесплатно, да и в платном одной страшновато, когда непосредственно с врачом договариваешься все равно как-то  больше внимания. 

 

Но я пойду в платное с дежурной бригадой, но с собой возьму либо мужа либо старшую сноху. Оба горластых. Чтоб врачи на меня не забили... Потому что кажется мне в родах 100% будет на всех и вся пофиг.


  • 0

#130
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

у меня 16 недель. Ну надеюсь, что это рост все таки матки, а не тонус. А вот что делать с запорами ума не приложу.

 

НУ, на 16 неделе рост идет хорошими темпами. А вот запоры - это нехорошо.

 

Мне помогают груши сорта Дюшес, такие округлые и мягкие, зрелые. Тем более, что они жутко вкусные.

У меня, правда, с Б запоров наоборот - не стало. Всю жизнь были проблемы с кишечником, а с Б - бегаю по 2-3 раза на дню (извините за подробности).

 

Если есть запоры - есть надо обязательно с кожуркой, в ней самые те вещества!


  • 0

#131
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вот только течение родов никак не зависит от размера благодарности. Осложнения и их отсутствие тоже. Поэтому настраиваемся все на позитив. Я за договоренность, но с врачом, для кот я в первую очередь живой человек... Я понимаю, что работая врачом сложно быть хорошим для всех, но возможно. Первого я рожала в 3 рд с врачом по договоренности, буду всю жизнь ей благодарна за ее человечность и участие... Жаль, что она ушла из рд((( а второго уже рожала с акушеркой, она мне очень помогала, ябыла без мужа. И опыт первых родов мне тоже очень помог. Посоветовать могу только максимально оставаться в адеквате
  • 3

#132
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А у меня честно - среди подруг есть кто давал и рожал бесплатно, есть кто рожал платно и не давал - судя по их отзывам, один фиг. Одной подруге, когда она позвонила ночью врачу - было сказано "я сплю после тяжелой смены, так что либо терпи до утра, либо рожай с кем есть" - и толку, что дали (правда, им было сказано оплатить часть заранее и понятно - никто ничего не вернул).

 

У другой врач тупо отрубил телефон

 

Кто бесплатно рожал, платили максимум по 300 уе - проблемы с работой, просто не было больше денег.

 

Я для себя решила - 100 000 - это просто потолок, прям вот если нереально хорошо сделают (КС). Но я еще не знаю, что у меня будет по страховке - покроет она КС или нет, если покроет - то в какой клинике, гиня сказал все расскажет после 32 недели.


  • 0

#133
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки всем привет.

 

Я с врачом буду договариваться, по родам.

 

Прошлась по магазинам, устроила пузику шопинг ))

Остались мелочи, а из крупного коляска и кроватка.

Посмотрела коляски в центральной аптеке. Вот думаю сейчас купить или потом  :ninja: Кажется после нового года стабильно подорожает.  :faceoff:


  • 0

#134
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

чернослив, курага не помогает? ?? Мне помогает кефир с клетчаткой, когда не хочу кефир прям сухую клетчатку запиваю водой.
курагу пробовала и изюм, они не помогают. Надо чернослив взять)

 

@Беспечный_ангел, спасибо большое за совет)) вот с водой беда, не лезит она у меня ну ни как.

 

что-то я очкую) еще есть время, но все же, хочется заранее понять, что и как...и что-то отзывы о С.В.В последние не радуют((..что зазвездился и не так уж и хорош теперь.
  а можете дать ссылку где отзывы о нем пишут? Просто сама думала к нему пойти по совету подружки, а тут вы говорите, что звезду он поймал. Страшно(((

 

ВВ скурвился. Прям во всех смыслах слова, одной так и сказал зачем я свой зад из теплой постельки поднимать буду. Даже 1500 его не убедили. Зажрался
какой кошмар!  мне это напоминает историю с Полумисковым ВЕ, который в свое время был оболденным репродуктологом, пока звезду не поймал(((

  • 0

#135
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

чернослив, курага не помогает? ?? Мне помогает кефир с клетчаткой, когда не хочу кефир прям сухую клетчатку запиваю водой.
курагу пробовала и изюм, они не помогают. Надо чернослив взять)

Мне чернослив помогает, я его так кушаю, еще заливаю водой, потом на след день эту воду пью.


  • 0

#136
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Это в 8 ЖК сказали что талонов бесплатных нет в ГЦРЧ? 

В 12 ЖК

 

По поводу платно/бесплатно. Дочу рожала в 2010 г в Измире с дежурной бригадой без договоренностей, вниманием не была обделена, отношение отличное, заходили часто, то акушерка, то врач. Роды слава Богу прошли хорошо. КТГ подключали. Все послеродовые процедуры выполнили отлично, с родзала в послеродовое на каталке. Единственное, что послеродовая палата была ошенама грустная.


  • 0

#137
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Есть врачи, которые сразу называют свою стоимость, есть, которые говорят- а ты что не знаешь сколько это стоит? Не знаешь, поспрашивай, во втором случае можноприкинуться овечкой, и дать, сколько посчитаешь нужным, последний раз у меня знакомая рожала в 3м роддоме, 2 месяца назад, отдала 300$, и считает это нормой, я со сколькими врачами не беседовала, на такой вариант не попадала, самая моя дешевая благодарность которую называли была 400$, но это было 7 лет тому назад, сейчас хочу идти на врача, в бесплатное отделение, лучше на эти 90 с лишним тыс., за три дня куплю что нибудь необходимое, но мне это сейчас не принципиально, в первый раз я помню, как хотела только в платное
  • 0

#138
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

НУ, на 16 неделе рост идет хорошими темпами. А вот запоры - это нехорошо.

 

Мне помогают груши сорта Дюшес, такие округлые и мягкие, зрелые. Тем более, что они жутко вкусные.

У меня, правда, с Б запоров наоборот - не стало. Всю жизнь были проблемы с кишечником, а с Б - бегаю по 2-3 раза на дню (извините за подробности).

 

Если есть запоры - есть надо обязательно с кожуркой, в ней самые те вещества!

 

ела груши, может не те были))))

 

 

А у меня честно - среди подруг есть кто давал и рожал бесплатно, есть кто рожал платно и не давал - судя по их отзывам, один фиг. Одной подруге, когда она позвонила ночью врачу - было сказано "я сплю после тяжелой смены, так что либо терпи до утра, либо рожай с кем есть" - и толку, что дали (правда, им было сказано оплатить часть заранее и понятно - никто ничего не вернул).

 

я конечно извиняюсь, но как это оплатить за услугу, не получить ее и деньги не вернуть? Это же не на базаре вещь берешь и возврату и обмену она не подлежит..... Я бы там такой скандал подняла, если бы с меня взяли денег и еще потом послали бы куда то!

 

 

Мне чернослив помогает, я его так кушаю, еще заливаю водой, потом на след день эту воду пью.

 

ооо и так можно?

Чернослив он вообще хорошее слабительное средство)) по себе знаю до Б как съем, так потом бегаю)


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 21.10.2015, 13:45:49

  • 0

#139
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Всем привет! Не успеваю за вами! Я свалилась с вирусом, вот уже 3 дня температура 39, начала пить антибиотики. Из-за них у маси жуткий дизбактериоз.
По поводу родов у кого и за сколько. Я не разу не пожалела, что рожала у Зауре Ахановны, я к ней после родов и с пупком, потому что мне казалось, что он как-то не так выглядит. И в этот раз, хотя роддом наблюдает всего 10 дней, а я заболела уже когда "срок годности" истек.)) Все равно решила ей позвонить, думала она мне посоветует куда сходить, а она сказала, быстро к нам. Взяли у меня кровь, УЗИ сделали и осмотрел зав.послеродового. Назначили лекарства и сказали, что ждут меня только через 2 года))
Ну и к слову в 1м роддоме хороший врач Кондратьев, очень внимательный, вот только персонал никакой. Он при мне орал на курицу, которая принимает рожениц, что та не отметила гипертензию у прибывшей. А она ему так спокойно: занимайтесь своей работой не учителя меня(((
  • 0

#140
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Юля не болейте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.