Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#101
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, спасибо за ответы.

 

У нас от сына осталась Пег перего плико , 3 в 1, очень удобная и подъемная, учитывая, что носить с 3 этажа без лифта.

Сейчас смотрю, много красивых колясок, но сколько читаю про них, у всех вес большой.


  • 0

#102
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла мне тоже вторая коляска нравилась, в темке про коляски кто то написал что шасси слабое. Я киддиз24.де хотела ее заказывать она 500 с чем то евро стоит. С нынешним курсом дороговато. Отложу вопрос с коляской до весны. Для ляли есть польская с люлькой, до весны лета в самый раз.

да, с колясками проблема конечно.. вплане цены и нашим курсом. Я уже сама не знаю, какую брать, но для двойняшек дороже, чем для одного ребеночка. А там еще 2 стульчика для кормления надо, 2 манежки, вещички сразу на двоих.... ой чувствую наши сбережения в 400тыс.  нам будут не достаточными.  А еще же КС, платное....


  • 0

#103
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброе утро!

Пошла сегодня к своей АГ в поликлинику, с УЗИ, в котором гипертонус и взвеси в водах.

- Что принимаешь?

- Но-шпу, папавериновые свечи, Магне Б.

- Из-за чего гипертонус? Запоры? Физ.нагрузка?

- Понервничала...

- Валерианочку подключи. Больничный нужен?

- Нет. А смотреть Вы меня не будете?

- Нет, конечно, зачем живот трогать. До свидания.

- А что со взвесями?

-Ничего страшного. Они всем пишут.

 

Прием ровно 2 минуты.

Медсестра спросила, прием записывать!? Нет, у нее неплановый. Придешь 30, как назначено.


  • 0

#104
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кстати, 2 скрининговое УЗИ сказала проходить только в ГЦРЧ, никаких других центров. Кровь сказала сдавать не будем. При этом талонов на бесплатное УЗИ нет, иди и проходи платно.

В связи с этим вопрос. Муслима, можете дать телефон Дудко. Если к ней записаться платно, сразу пройдешь в назначенное время или сидеть как все по 2 часа в ожидании? И есть ли там врачи, которые принимают по субботам? А то проблематично с работы отпрашиваться


  • 0

#105
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Доброе утро!

Пошла сегодня к своей АГ в поликлинику, с УЗИ, в котором гипертонус и взвеси в водах.

- Что принимаешь?

- Но-шпу, папавериновые свечи, Магне Б.

- Из-за чего гипертонус? Запоры? Физ.нагрузка?

- Понервничала...

- Валерианочку подключи. Больничный нужен?

- Нет. А смотреть Вы меня не будете?

- Нет, конечно, зачем живот трогать. До свидания.

- А что со взвесями?

-Ничего страшного. Они всем пишут.

 

Прием ровно 2 минуты.

Медсестра спросила, прием записывать!? Нет, у нее неплановый. Придешь 30, как назначено.

 

кошмар! В итоге нет конкретного ответа..... а скажите, гипертонус это когда матка каменеет? У меня в последнее время запоры и временами живот каменеет, но потом отпускает.


  • 0

#106
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Катюшенька, да, гипертонус - это когда матка напрягается и живот становится очень твердым, каменеет.

 

У меня вчера че-то к вечеру началось, стало как-то неприятно в животе, но я грешу именно на кишечник - наелась капустного салата (корейской кимчи) и хурмы :faceoff:  выпила на всякий случай но-шпу одну - отпустило.

 

Больше хурму с кимчи мешать не буду. Я сейчас блин просто какой-то вегетарианец - все время овощи ем и фрукты (яблок по 4-5 шт в день съедаю, мама покупает апорт - а они ж огромные, жуть). И мучное - блинов с творогом навернула с утра, хорошо-то как :D


  • 0

#107
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

@Minisun, хммм значит у меня тонус все таки(( а я гинекологу сказала, она мне говорит ничего  страшного это матка растет. А я капусту поела на выходных, салат. Так потом живот надулся, изжога была сильная и в итоге вырвала. А в интернете прочитала, и пишут что нельзя беременным капусту сырую(  У меня она была под майонезом с морковкой.


  • 0

#108
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Муслима, спасибо за информацию по миниму...ну их тогда. Других мест хватает с колясками.. Только блин они теперь дорогие такие:(...


  • 0

#109
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Доброе утро!
Пошла сегодня к своей АГ в поликлинику, с УЗИ, в котором гипертонус и взвеси в водах.
- Что принимаешь?
- Но-шпу, папавериновые свечи, Магне Б.
- Из-за чего гипертонус? Запоры? Физ.нагрузка?
- Понервничала...
- Валерианочку подключи. Больничный нужен?
- Нет. А смотреть Вы меня не будете?
- Нет, конечно, зачем живот трогать. До свидания.
- А что со взвесями?
-Ничего страшного. Они всем пишут.
 
Прием ровно 2 минуты.
Медсестра спросила, прием записывать!? Нет, у нее неплановый. Придешь 30, как назначено.

вы знаете, на самом деле врач ничем не может помочь своим осмотром. Матка периодически каменеет и это норма. Конечно нужно наблюдать, чтобы это не сопровождалось болями и не было постоянно. Меньше нервничайте.
На счет узи, раздача талонов обычно в начале месяца. У нас в жк по кр мере так. Тоже талонов не всегда хватает, но все равно отправляют в гцрч проходить бесплатно. Не всех получается бесплатно, но как правило проходят.
  • 0

#110
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Кстати, 2 скрининговое УЗИ сказала проходить только в ГЦРЧ, никаких других центров. Кровь сказала сдавать не будем. При этом талонов на бесплатное УЗИ нет, иди и проходи платно.
В связи с этим вопрос. Муслима, можете дать телефон Дудко. Если к ней записаться платно, сразу пройдешь в назначенное время или сидеть как все по 2 часа в ожидании? И есть ли там врачи, которые принимают по субботам? А то проблематично с работы отпрашиваться

в лс
  • 0

#111
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Девочки, кто собирается рожать платно (с отдельной палатой итп), подскажите, пожалуйста, благодарность же тоже нужна?...в каком примерно размере?

извиняюсь за "зеленый" вопрос, первородка, теряюсь)

 

понимаю, какой должен быть примерно размер благодарности при бесплатных родах...а при платных чаво...?))


  • 0

#112
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@Valika, может и так, но я как-то не ожидала такого осмотра ... Сижу, думаю, нафига поехала, в очереди дольше просидела.

И еще я хочу понять, в каких случаях достаточно домашнего лечения, а в каких вызывать скорую!? Да болит, да тянет как при М, да прихватывает, но всё терпимо, но у меня и болевой порог высокий. Вот еще из-за этого нервничаю.

 

@muslima_um_salman, Спасибо!!!


  • 0

#113
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

@Minisun, хммм значит у меня тонус все таки(( а я гинекологу сказала, она мне говорит ничего  страшного это матка растет. А я капусту поела на выходных, салат. Так потом живот надулся, изжога была сильная и в итоге вырвала. А в интернете прочитала, и пишут что нельзя беременным капусту сырую(  У меня она была под майонезом с морковкой.

 

а какой у вас срок?

В принципе, да, рост матки и растяжение связок тоже могут давать болезненные ощущения.

 

У меня не сырая была, маринованная с перцем, но все-равно, видимо, тяжеловато. Всегда ее ем, не было проблем, может, это она в сочетании с хурмой мне так дала, кто знает.

 

Последите за питанием - можеТ, и правда, дает боли на какие-то определенные продукты? Тогда это кишечник, не матка. Ну и главное - чтоб не было длительных и острых болей, и всяких неправильных выделений.


  • 0

#114
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, кто собирается рожать платно (с отдельной палатой итп), подскажите, пожалуйста, благодарность же тоже нужна?...в каком примерно размере?

извиняюсь за "зеленый" вопрос, первородка, теряюсь)

 

понимаю, какой должен быть примерно размер благодарности при бесплатных родах...а при платных чаво...?))

 

Блин, меня этот вопрос тоже очень волнует. Единственное, я решила что даже если скажут 500 долларов - дам максимум 100 000, я блин не олигарх, да и вообще против всяких взяток и благодарностей в конвертах. С другой стороны, когда все платно - почему еще и благодарность? Я же и так за все плачу.

 

Но вы меня не слушайте, я просто борец за добро и справедливость, блин, как меня муж называет. Все хочу чтоб как по-честному, но реалии жизни у нас, конечно, этому не способствуют.

 

В общем, постою-послушаю, про благодарности


  • 1

#115
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Минисан, я полностью с вами согласна, так же думаю, и никаким боком не олигарх. Просто задумалась, а надо ли будет...еще в темке Фрейл писала про Севастьянова, что он деньги любит...в какой момент ему тогда нести деньги, если я за роды буду еще платить?...до родов? или благодарность ему нужна..или без денег нормально не примет...хз :-(


  • 0

#116
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

@Valika, может и так, но я как-то не ожидала такого осмотра ... Сижу, думаю, нафига поехала, в очереди дольше просидела.
И еще я хочу понять, в каких случаях достаточно домашнего лечения, а в каких вызывать скорую!? Да болит, да тянет как при М, да прихватывает, но всё терпимо, но у меня и болевой порог высокий. Вот еще из-за этого нервничаю.
 
@muslima_um_salman, Спасибо!!!

когда тянет и напрягается лучше всего лечь и отдохнуть. Скорую при нехороших выделениях, обмороках, высоком давлении. Я думаю вы сориентируетесь, если что. Мне врач тоже живот особо не трогала) позже измеряла высоту дна матки, сердечко слушали. А так ориентировалась на мои рассказы, анализы, узи.
  • 0

#117
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вера, плюсуюсь)))

Минисан, я полностью с вами согласна, так же думаю, и никаким боком не олигарх. Просто задумалась, а надо ли будет...еще в темке Фрейл писала про Севастьянова, что он деньги любит...в какой момент ему тогда нести деньги, если я за роды буду еще платить?...до родов? или благодарность ему нужна..или без денег нормально не примет...хз :-(

обычно все благодарности после родов.
Мне вот по боку кто что любит. Мы все деньги любим, а свои еще и бережем. Оплачивать чьи то амбиции и высокомерие у меня нет никакого желания. Если врач не может по человечески относиться к пациентам без денег и понтов, я не пойду к нему... Не потому что денег нет, а потому что не хочу иметь с таким человеком дело... Чтобы благодарить, нужно хотя бы чтобы было за что...
  • 5

#118
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@Valika, Спасибо! Дай Бог всё обойдется!


  • 0

#119
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

@Minisun,  мне прописывают обычно при тонусе ношпу и лежать. Помогает


Сообщение отредактировал blondex: 21.10.2015, 11:44:37

  • 0

#120
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а какой у вас срок? В принципе, да, рост матки и растяжение связок тоже могут давать болезненные ощущения.
у меня 16 недель. Ну надеюсь, что это рост все таки матки, а не тонус. А вот что делать с запорами ума не приложу.

Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 21.10.2015, 11:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.