Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1481
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ДжазакиЛлаху хайрон! Родились вчера в рахате в обед. 3560 гр, 54 см. Девочка. Думала еще неделю похожу :). Ночью медсестра пришла, начала спрашивать. Я и задумалась. Столько мнений. Хотя сама за прививки. Муж сказал, сама решай. Буду соглашаться, ин ша Аллах. Лучше у врачей в рахате под присмотром.

Машаллах! баракаллаху фикум как назвали дочу? и как вообще вам рахат ?


  • 0

#1482
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ДжазакиЛлаху хайрон! Родились вчера в рахате в обед. 3560 гр, 54 см. Девочка. Думала еще неделю похожу :). Ночью медсестра пришла, начала спрашивать. Я и задумалась. Столько мнений. Хотя сама за прививки. Муж сказал, сама решай. Буду соглашаться, ин ша Аллах. Лучше у врачей в рахате под присмотром.

Поздравляю! Здоровья вам и малышке! Молочка в достатке!
  • 0

#1483
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

Девочки, встал вопрос с прививками. Делать или нет?

Я делала и первому все и махоне буду делать. Это прежде всего здоровье детей. От того и корь, и полиомиелит сейчас ходят, что перестали делать прививки.
Почему-то полиомиелит сейчас не капают в род домах :(
Делала все в поликлиниках, почему-то им больше доверяют, чем частным центрам, но это мои тараканы :)
Юля вы наверно с вит К перепутали, его раньше капали в рот в рд
Нет полиомиелит у меня старший в 2006 получил в рд точно. У нас и в прививочном паспорте отметка стоит.
У нас в паспорте он отмечен, от 0-4 мес. и потом ежемесячно до 4х месяцев.
Сейчас таких не выдают?

 

это что то прям странное :confused:  он и по графику идет с 2-3 мес, мне ни с одним не делали , рожала в 2005, 2006, 2008, 2011. а вы выписку посмотрите, может в паспорте ошиблись. паспорт сами покупаете прививочный


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 22.11.2015, 19:38:42

  • 0

#1484
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Исмер поздравляю вас!
Здоровья вам крепкого :)
  • 0

#1485
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Исмер, поздравляю с доченькой! Здоровья малышке и вам! я за прививки!

 

Муслима, раньше капали точно полиомиелит в роддоме. потом его кажется в какую то прививку добавили...

Юля-психолог, как сейчас с этой прививкой?


  • 0

#1486
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Исмер, поздравляю с доченькой! Здоровья малышке и вам! я за прививки!

 

Муслима, раньше капали точно полиомиелит в роддоме. потом его кажется в какую то прививку добавили...

Юля-психолог, как сейчас с этой прививкой?

сейчас его в акдс добавили, но я даже архивный календарь посмотрела и выписку сына- ничего там нет , по календарю в 2 мес.

 

вит К точно капали, сейчас отменили


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 22.11.2015, 20:20:43

  • 0

#1487
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

короче не пойми что творится..прошлый раз помню ккп не могли найти по городу..нашла в одной из поликл, пошли и за деньги сделали.


  • 0

#1488
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Витамин К не отменили, мы получили))
А на мой вопрос про полиомиелит в род сказали, что спрашивать в поликлинике. Но там тоже тишина :( мне кажется вакцины сейчас нет
  • 0

#1489
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Витамин К не отменили, мы получили))
А на мой вопрос про полиомиелит в род сказали, что спрашивать в поликлинике. Но там тоже тишина :( мне кажется вакцины сейчас нет

капец.. а в предыдущие роды нам в 3рд не дали вит к, я просила сама, потому что у третьего плохая свертываемость была, а мне сказали нету, отменили. короче, они делают по ходу то что есть..


  • 0

#1490
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Привет всем!

 

Всем привет

Кэт, поздравляю от всей души!

Рада пополнению из ОПР, надеюсь, что тишина там, потому что все прячутся ))

 

Кто рядом по срокам как у вас сборы???

Вот именно пакет в роддом пока не собрала. На следующей неделе планирую хоть что-то приготовить, пусть стоит наготове

А так - одежду покупаю, кровать купили, коляску. Чем больше покупаем - тем мне спокойнее, хочется чтобы в течении 2 недель все было, к 34 почему-то.. 

 

Вот, кстати, девочки, в какой аптеке хорошо закупаться? У меня скидочный купон на 15% в центральную на Ауэзова, но что-то мне кажется, что в какой-нибудь Биосфере и так на эти же деньги дешевле будет..

 

Девочки вас десна и зубы не беспокоят?

Десны кровоточат немного.. Зубы вроде норм, ттт 

Но я последний месяц на кальцемине, может и дальше его пить, мне только на месяц на назначали, а в инструкции прямо с 20 недели до конца ГВ

 

Сижу гадаю что это было, 16 недель нам.

Было такое тоже где-то на этом же сроке

Потом прошло как-то, даже не заметила когда

Очень больно, но вроде как безопасно )) 

 

Родились вчера в рахате в обед. 3560 гр, 54 см.

Поздравляю вас! Пусть растет здоровой, красивой и счастливой :) 

 

короче не пойми что творится

Ага ))

Сыну в 2006 хотели в роддоме полиомиелит капнуть, но не было вакцины. И в выписке прямо написано - "ОПВ - нет вакцины" 

:D


  • 0

#1491
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет всем!

 

Лена, сколько у тебя уже срок?


  • 0

#1492
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лена, сколько у тебя уже срок?

Послезавтра 32 ровно ))

Была на скрининге третьем на прошлой неделе - все хорошо, ттт, и вес у малышки хороший. 


  • 0

#1493
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Лена, сколько у тебя уже срок?

Послезавтра 32 ровно ))

Была на скрининге третьем на прошлой неделе - все хорошо, ттт, и вес у малышки хороший. 

 

 ну слава богу ! давай так до срока, глядишь еще и сама родишь, как и не поняла скажешь  :D


  • 0

#1494
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

меня сегодня неприятно удивили, говорят ЭК запросила свою команду неонатологов из 3рд на басенова перевести. вроде как в течение месяца решиться должно. но это ж кошмар. кто там тогда останется?  :faceoff:  куда рожать идти.. блин точно в рахат придется идти..


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 22.11.2015, 21:01:56

  • 0

#1495
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Муслима а на Басенова почему не пойдете?
  • 0

#1496
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима а на Басенова почему не пойдете?

не к кому туда идти :печалька


  • 0

#1497
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем спасибо за поздравления! В пятницу ночью смотрели с мужем мультик про Масяню из темы, посмеялись, а в 6 утра схватки начались :) сравивать рахат не с чем, роды первые. Все цивильно, персонал приветливый. Я спокойна за себя и за ребенка. Для меня это сейчас главный показатель. Совсем не жалею, что рожала здесь. Если есть возможность, очень рекомендую.
По поводу имени муж думает :)
  • 0

#1498
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

 ну слава богу ! давай так до срока

Стараюсь ))

Завтра на плановый прием, что-то они мне про мои отеки скажут? 

О, Юль, кстати, ты точно знаешь наверное  - преэклампсии ж не бывает при 120/60, например? Просто у меня выше не поднимается, но если на этом уровне - то мушки в глазах, тошнит, болит, плывет и все такое.. Но и спускается само, если полежать часик

 

 куда рожать идти.. блин точно в рахат придется идти..

Измир не рассматриваешь? 


  • 0

#1499
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем спасибо за поздравления! В пятницу ночью смотрели с мужем мультик про Масяню из темы, посмеялись, а в 6 утра схватки начались :) сравивать рахат не с чем, роды первые. Все цивильно, персонал приветливый. Я спокойна за себя и за ребенка. Для меня это сейчас главный показатель. Совсем не жалею, что рожала здесь. Если есть возможность, очень рекомендую.
По поводу имени муж думает :)

по деньгам что вышло?


  • 0

#1500
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 ну слава богу ! давай так до срока

Стараюсь ))

Завтра на плановый прием, что-то они мне про мои отеки скажут? 

О, Юль, кстати, ты точно знаешь наверное  - преэклампсии ж не бывает при 120/60, например? Просто у меня выше не поднимается, но если на этом уровне - то мушки в глазах, тошнит, болит, плывет и все такое.. Но и спускается само, если полежать часик

 

 

 

 куда рожать идти.. блин точно в рахат придется идти..

Измир не рассматриваешь? 

 

у меня потеря сознания в первые роды при 130-80 была. смотря какое рабочее. в измир боюсь не успеть, роды то дааалеко не первые :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.