Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1441
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки у меня 33 неделя по когдародим, пакеты в рд потихоньку собирать начинаю.

Кто рядом по срокам как у вас сборы???

С сыном у меня с 28 недели все было собрано, а сейчас все никак не соберусь.

 

я купила всякую фигню честно сказать:) 

2 ночнушки, халатик, пару пеленок.

за основным в аптеку поеду в эти выходные скорее всего!

 

тоже мучаюсь  с кашлем- не бронхит пока, но последствия ОРВИ.

поставила горчичники, молоко-мед-масло сливочное, мукалтин хорошо растворять в боржоми и пить....

кто-то может что-то еще подскажет из того, что можно нам?

ингалятор есть - но чем дышать и можно ли - не знаю...

завтра над картошкой попробую....

горло полощу, нос промываю - но без каплей не дышит совсем, хочу завтра аннотацию к синупрету прочитать, вдруг можно. боюсь, чтобы гайморит не начался...

вообщем все пытаюсь сделать, чтобы без антибов вылезти... посмотрим, как получится:((


  • 0

#1442
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки всем привет!

Блэк Мун, Термит спасибо большое за поздравления!

Термит, вам уже совсем чуток осталось :)))

А у нас начались проблемы с животом у малыша, из-за этого стал совсем ручной, и это в 7 дней от роду :)))
Старшие поменялись в характере, особенно средний, так как из-за малыша, им совсем не остается времени :(((

Девочки, берегите себя! И несмотря ни на что, настрой самое важное!

 

Сымбатик, вас не поздравила я еще!! пусть с животиком проблемы закончатся быстрее!!

и со старшими детьми конфликтов поменьше.

 

у меня два самых больших страха - сами роды и животики болящие- до 3-х месяцев у сына колики были ночами - так четко все помнится, хоть и почти 6 лет прошло :faceoff:


  • 0

#1443
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Скретти я уже пью антиб флемоксин, вчера была у лора прописал промывание синомарином и капли лазорин. Синупрет и ангисепт. В ангисепт не очень то верю, синупрет до конца рассосать не могу. Прям дышу со вчерашнего дня, кашель ночью накатывает, плюс аллергический на новый порошок пошел.

Девочки вас десна и зубы не беспокоят? Мне кажется от приема кальция зубы мудрости полезли у меня ночью начинает ныть, сна нормального нет. Благо днем с сыном сплю
  • 0

#1444
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Скретти я уже пью антиб флемоксин, вчера была у лора прописал промывание синомарином и капли лазорин. Синупрет и ангисепт. В ангисепт не очень то верю, синупрет до конца рассосать не могу. Прям дышу со вчерашнего дня, кашель ночью накатывает, плюс аллергический на новый порошок пошел.

Девочки вас десна и зубы не беспокоят? Мне кажется от приема кальция зубы мудрости полезли у меня ночью начинает ныть, сна нормального нет. Благо днем с сыном сплю

 

блин, антиб такое конечно дело, но если назначили - значит без него никак

погуглю капли ваши- не слышала о таких.

а к какому лору ходили? это он антиб назначил?

я дала себе время до понедельника, попробую всеми разрешенными средствами избавится от кашля, если нет - то уже к врачу за назначением:((

 

а синупрет же есть в сиропе и растворе кажется. вроде как 50 капель за раз. я такой принимала. хороший отток давал....

а антигистаминное что-то пьете?

 

меня беспокоит кровоточивость десен по утрам, но я списываю это на кровообращение усиленное...


  • 0

#1445
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
@ alhimika про неинформативность второго скрининга я узнала уже постфактум, к сожалению, знала бы раньше не пошла бы сдавать. С первым ребенком таких анализов не сдавала, поэтому и не знала, что это за монстр и с чем его едят.
Мне просто интересно, получается что частные центры минздраву не подчиняются, и живут какими то своими законами.
@ KINSKI а что за третий биохимичиский скрининг? Про такой вообще не слышала, а ВКК я так понимаю это мед консилиум, со мной его вроде тоже собрались собирать, несмотря на то, что послала я лесом и генетика и АГ.
@ muslima а вы не подскажите к кому из генетиков в цмм вы ходили? На след недели я схожу на третье экспертное узи ( хожу больше для своего самоуспокоения), вот думаю стоит ли идти к генетику. Или лучше сразу к Святовой топать. Просто та генетик у которой я была в цмм, вообще не впечатлила, кроме заученных фраз про какие-то законы и что они обязаны я не услышала. Неужели у них разный подход к тому кто пришел с улицы, и к тому кто стоит у них на учете, если вам про второй скрининг и афп говорили совсем противоположное тому что говорили мне.
  • 0

#1446
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки. А у кого так было?! Дергает мышцы выше пупка. А может и не мышцы... Посередине между грудью и пупком. Не больно, а именно дергает. Особенно когда делаю усилие, поднимаюсь или резко поворачиваюсь... В нетэ только про боль в области пупка нашла, а про дерганье ничего((( я предполагаю что живот растет, мышцы пресса натягиваются, и при усилие дают такой необычный спазм! Но я же могу быть и не права?!
  • 0

#1447
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки. А у кого так было?! Дергает мышцы выше пупка. А может и не мышцы... Посередине между грудью и пупком. Не больно, а именно дергает. Особенно когда делаю усилие, поднимаюсь или резко поворачиваюсь... В нетэ только про боль в области пупка нашла, а про дерганье ничего((( я предполагаю что живот растет, мышцы пресса натягиваются, и при усилие дают такой необычный спазм! Но я же могу быть и не права?!


У меня иногда только пупок дергает прям и болит, а мышцы вроде норм.
  • 0

#1448
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я тоже начала пакетики собирать. Халат и ночнушка лежат пока. А сейчас белье свое нужно постельное?
  • 0

#1449
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а синупрет же есть в сиропе и растворе кажется.

он на спиртовой основе поэтому беременным назначают таблетки.
  • 0

#1450
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

а синупрет же есть в сиропе и растворе кажется.

он на спиртовой основе поэтому беременным назначают таблетки.

 

а эффект от таблеток такой же?

мне просто всегда в сиропе неплохо помогал. не назначают на спиртовой основе из-за того, что это как алкоголь своего рода? :confused:


  • 0

#1451
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Доброе утро, всем!

Я тоже начала пакетики собирать. Халат и ночнушка лежат пока. А сейчас белье свое нужно постельное?

Если хотите, можете взять с собой. Бельё в род домах убогое, но чистое :) от того видимо и убогое...
Я только маське брала одеялко своё да пеленки вместо простынки.
  • 0

#1452
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а эффект от таблеток такой же?

Состав тот же. Я особо вообще не чувствую эффекта. Что от сиропа, что от таблеток. Пропила потому что больше нечем лечится. синупрет+мирамистин. Доконца не проходит ничего.
  • 0

#1453
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Доброе утро, всем!

Я тоже начала пакетики собирать. Халат и ночнушка лежат пока. А сейчас белье свое нужно постельное?

Если хотите, можете взять с собой. Бельё в род домах убогое, но чистое :) от того видимо и убогое...
Я только маське брала одеялко своё да пеленки вместо простынки.
Спасибо. Полезная информация.
  • 0

#1454
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки всем привет!
Блэк Мун, Термит спасибо большое за поздравления!
Термит, вам уже совсем чуток осталось :)))
А у нас начались проблемы с животом у малыша, из-за этого стал совсем ручной, и это в 7 дней от роду :)))
Старшие поменялись в характере, особенно средний, так как из-за малыша, им совсем не остается времени :(((
Девочки, берегите себя! И несмотря ни на что, настрой самое важное!


Сымбатик, вас не поздравила я еще!! пусть с животиком проблемы закончатся быстрее!!
и со старшими детьми конфликтов поменьше.

Скретти, спасибо большое!
Выздоравливайте, не запускайте. Если нужно, лучше пропить антибиотик, чем потом осложнять всё.
Девочки, всем кто болеет, поскорее выздороветь!

Насчет сумки в роддом, у меня вообще хохма была, начались схватки, а я её только начала собирать. Благо накануне почти всё закупила и надо было только сложить, но всё было вразброс, но до приезда скорой всё собрала:)))
И еще, в перерывах между схватками, готовила кушать, чтобы побольше хватило. Ведь в роддом я собиралась как минимум на неделю позже:)))
Так что девочки, лучше все таки заранее всё приготовить.

у меня два самых больших страха - сами роды и животики болящие- до 3-х месяцев у сына колики были ночами - так четко все помнится, хоть и почти 6 лет прошло :faceoff:

Сообщение отредактировал Symbatik: 21.11.2015, 15:13:42

  • 0

#1455
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Блин, неправильно отцитировала...
  • 0

#1456
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, а магне б6 с какой недели пить надо начинать?
  • 0

#1457
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, а магне б6 с какой недели пить надо начинать?

я уже с 16 пью. если есть судороги в ногах по ночам его назначают.


  • 0

#1458
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, а магне б6 с какой недели пить надо начинать?

Я пила только, когда начались судороги, недели с 20 и практически до родов с перерывами
  • 0

#1459
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сегодня выяснилось, что сыночка кошатник как и я)) Пришла моя киса и легла около живота, а он так ласково шевелиться начал, как будто гладит))
  • 0

#1460
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У меня все время были судороги, думала, может пораньше пить начать. Он же еще вроде бы нервы укрепляет ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.