Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!
 
По поводу кровотечения ЭК сказала, что очень сильная плацента, которая высосала все из матки, стенки матки были очень тонкие, она не сокращалась.
Конечно, не самое приятное ощущение, когда ты в сознании, и начинается беготня в операционной, вызывают врачей, дополнительных медсестер. Мелькает мысль, что сейчас так и уедешь на тот свет в прямом эфире :D Отпустило, когда Занилова сказала, что дальше и без нее справятся, ей на операцию пора. Тогда стало понятно, что все нормально.
В прошлый раз, 6 лет назад, у меня было ЭКС в ИЗМИРе с дежурной бригадой, восстанавливалась я долго. Меня выписывали с гемоглобином 86.
В этот раз врачи четко сработали, не допустили такого падения, самый низкий гемоглобин во время операции был 88, а на следующий день уже 104. Конечно, пришлось переливать кровь и плазму, теперь опять трясучка, потому что надо будет сдавать на ВИЧ и гепатиты.
 
Всем ожидающим - легких родов!

Поздравляю с рождением манюнечки!!!! Слава богу, что все хорошо разрешилось. Скорейшего Вам восстановления и здоровья малышке!!!
  • 1

#1222
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Подскажите, кто знает - на ранних сроках (примерно 2 недели) был повышен тестостерон, норма была около 4, у меня был около 7. Сейчас 17я неделя. Врач вспомнив про тестостерон назначила дексаметозон по 1/4 на месяц. Я читаю аннотацию и что то в шоке. Стоит его начинать принимать или нет?


Я так думаю, что надо проверить тестостерон сейчас. Особо страшного в дексаметазоне нет. Его в разных ситуациях применяют. Мне, например, при отеках с судорогами капали. В роддомах на больших сроках дают, что при угрозе, чтобы легкие раскрылись. И в дозах значительно больших, чем у тебя.
  • 0

#1223
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мисс Диор, у меня тоже так было, только я не испугалась, а обрадовалась)))
Я тоже не хочу , чтобы меня разорвало))) но что поделать, хочется сидеть еще ему там.
Вам желаю легких родов! А вдруг сегодня?))
  • 0

#1224
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

девочки всем добрый вечер!
есть ли тут кому мужетерапия помогла разродиться?
и вообще, если после ПА через часа 2 начало сильно тянуть поясницу как перед родами но наутро все исчезло.. это тренировочные?)

родила после ПА:) те ПА был толчком.
  • 0

#1225
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, всем привет. А какие показания для сдачи прогестерона? Я ни разу не сдавала...
  • 0

#1226
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я так думаю, что надо проверить тестостерон сейчас.

я не могу найти норму для беременных. Но пишут что если есть угроза, выделения кровяные, укороченная шейка - то пить обязательно. А при каком тестостероне обязательно - непонятно(
  • 0

#1227
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мисс Диор, у меня тоже так было, только я не испугалась, а обрадовалась)))
Я тоже не хочу , чтобы меня разорвало))) но что поделать, хочется сидеть еще ему там.
Вам желаю легких родов! А вдруг сегодня?))

спасибо большое! вам также желаю легко разродиться и здорового лялечку)
завтра на ктг отправили, вот думаю лишь бы 3000 тг срубить или реально нужно на моем сроке? показаний не было.
в консультации 3ем роддоме отправили..
  • 0

#1228
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем меня положили на сохранение шейка 18 мм стала, я так нехочу лежать в больнице ведь никакого лечения мне не проводят а только наблюдают, я очень хочу доносить свою ляльку, сейчас 30 недель, хоть бы еще 4 недели походить с ней в животике.
  • 0

#1229
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мисс Диор, у меня тоже так было, только я не испугалась, а обрадовалась)))
Я тоже не хочу , чтобы меня разорвало))) но что поделать, хочется сидеть еще ему там.
Вам желаю легких родов! А вдруг сегодня?))

спасибо большое! вам также желаю легко разродиться и здорового лялечку)
завтра на ктг отправили, вот думаю лишь бы 3000 тг срубить или реально нужно на моем сроке? показаний не было.
в консультации 3ем роддоме отправили..

Да, ктг как раз на вашем сроке и начинают делать. Так что это не просто срубливание денег, но лучше делайте в имм или ещё где-то, в 3 рд ктг так себе делают. У меня долго не могли найти сердцебиение малыша, в итоге положили меня в такую позу, что через 30 минут я еле разогнулась. А ещё мне кажется там оборудование не совсем современное.
  • 0

#1230
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Привет всем меня положили на сохранение шейка 18 мм стала, я так нехочу лежать в больнице ведь никакого лечения мне не проводят а только наблюдают, я очень хочу доносить свою ляльку, сейчас 30 недель, хоть бы еще 4 недели походить с ней в животике.

здоровья вам! у вас раскрытие случилось что ли? в любгм случае, не переживайте, доходить вам до срока

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 17.11.2015, 08:33:01

  • 0

#1231
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет всем меня положили на сохранение шейка 18 мм стала, я так нехочу лежать в больнице ведь никакого лечения мне не проводят а только наблюдают, я очень хочу доносить свою ляльку, сейчас 30 недель, хоть бы еще 4 недели походить с ней в животике.

Атали, ты писала, что бускопан свечи вставляешь, они же способствуют размягчению шейки... Врач не комментировала этот момент?
Береги себя!!!

Мисс Диор, сейчас наблюдать будут за состоянием малыша, чтобы не страдал в пузе. Я в мц алта делала ктг. Мне почему то разрешали менять позу, странно...
  • 0

#1232
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

и сейчас если у меня не высокий гемоглобин, значит не нужно делать анализ на гемостаз и соответственно пить аспирин? подскажите кто знает?

Если у вас невысокий гемоглобин, то желательно его мониторить почаще (я сдавала примерно раз в месяц анализы). При беременности нагрузка увеличивается на организм, и уровень гемоглобина обычно падает, увы.
Я почти с самого начала беременности пью генотардиферон для поддержания гемоглобина.
Гемоглобин и гемостаз не связаны между собой. Отдельно нужно сдать анализ крови на гемостаз. Я довольно долго пила аспирин кардио для разжижения крови, так как некоторые показатели были выше нормы. Аспирин отменили на 33 неделе только, железо пью до сих пор.

 

 

 

 

Девочки анализ на гемостаз вы сами платно сдавали? просто это и напрягает в ЖК пусть не делают его бесплатно, но хотя бы разъяснили бы нормально и разобрались стоит ли конкретно этому человеку пить аспирин. я простой общий анализ крови сдавала только 1 раз в поликлинике при постановке на учет, соответственно гемоглобин свой знаю только тогдашний. а сейчас каждый раз на прием просят только анализ мочи. и сейчас если у меня не высокий гемоглобин, значит не нужно делать анализ на гемостаз и соответственно пить аспирин? подскажите кто знает?

я сдавала сама, тк это не взодит в бесплатные анализы. Но у меня показания были еще до б
Но аг смотрит еще тромбоциты, гемоглобин, гематокрит.

 

Доброе утро девочки!

спасибо вам большое, вчера целый день читала про этот аспирин во время Б. столько видов есть этих анализов по свертываемости какой из них нужно сдавать ничего не пойму, еще в русмедсервере пишут что во время Б нет смысла сдавать эти анализы на гемостаз, коагулограмму и д димер, т.к. результата и так будет завышен у всех Б, что у Б. нормы другие, и что пить аспирин нет смысла если Б протекает нормально...так и не поняла стоить ли мне его пить, как плохо когда АГ толком ничего не объясняет, а щас уже нет смысла менять врача и замарачиваться всем этим 


  • 0

#1233
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я так думаю, что надо проверить тестостерон сейчас.

я не могу найти норму для беременных. Но пишут что если есть угроза, выделения кровяные, укороченная шейка - то пить обязательно. А при каком тестостероне обязательно - непонятно(

Мне эндокринолог говорил только один раз сдать в самом начале. Но у меня он в норме был, может поэтому?
Не знаю прямо.. Просто тупо как-то до 17 недель не обращать внимания, а потом срочно лечить. Может другого врача спросить еще?

Атали, лежите побольше, скорейшего выздоровления!
  • 0

#1234
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мне аспирин просто так прописали на сроке 30-35 недель, но я его не пила.. потом сдала кровь, свертываемость была и так хорошей. вот не понимаю зачем его просто так прописывают? врачи в 3ем любят перестраховываться, вдруг если что чтоб потом отчитаться перед начальством что вот, мы ей прописали свое дело сделали главное. хотя аспирин не простой, а 75мг. думаю его только по показаниям пить нужно. и то осторожно
мне и ношпу просто так новорили пить целый месяц гдето на 20-25 неделях
  • 0

#1235
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Девочки, кто рядом по сроку(31 неделя) - как у вас с отеками? Я на прошлой неделе сильно отекла, в роддом не стала ложиться, дома за 2-3 дня постельного режима отеки сошли. Сейчас снова все началось, визуально не все так плохо, как на прошлой неделе, но обувь все меньше и меньше, лицо шире и шире, прибавка за 4 дня 2200. Боюсь панически преэклампсии, но и лежать(в 6 раз!) просто так не хочу..
Может у всех так на этом сроке, а?

И температура еще небольшая, тоже может вариант нормы?

Сильно не пинайте, просто я так устала от разного рода больниц, что даже в жк себя сейчас вытащить тяжело, тем более что у них один ответ будет - в роддом!

Сообщение отредактировал Freil: 17.11.2015, 12:26:53

  • 0

#1236
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

спасибо вам большое, вчера целый день читала про этот аспирин во время Б. столько видов есть этих анализов по свертываемости какой из них нужно сдавать ничего не пойму, еще в русмедсервере пишут что во время Б нет смысла сдавать эти анализы на гемостаз, коагулограмму и д димер, т.к. результата и так будет завышен у всех Б, что у Б. нормы другие, и что пить аспирин нет смысла если Б протекает нормально...так и не поняла стоить ли мне его пить, как плохо когда АГ толком ничего не объясняет, а щас уже нет смысла менять врача и замарачиваться всем этим

когда б протекает нормально, эти анализы не назначают в жк. Показатели во время беременности правда другие. Другие нормы. То что назначают аспирин, то это как правило профилактические процедуры, тк кровь сгущается, снижают риск образования тромбов. При более серьезных завышенных показателях , тромбофилии и тп назначают уже другие препараты. Уже для борьбы с образованием тромбов и последствий.
  • 0

#1237
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

спасибо вам большое, вчера целый день читала про этот аспирин во время Б. столько видов есть этих анализов по свертываемости какой из них нужно сдавать ничего не пойму, еще в русмедсервере пишут что во время Б нет смысла сдавать эти анализы на гемостаз, коагулограмму и д димер, т.к. результата и так будет завышен у всех Б, что у Б. нормы другие, и что пить аспирин нет смысла если Б протекает нормально...так и не поняла стоить ли мне его пить, как плохо когда АГ толком ничего не объясняет, а щас уже нет смысла менять врача и замарачиваться всем этим

когда б протекает нормально, эти анализы не назначают в жк. Показатели во время беременности правда другие. Другие нормы. То что назначают аспирин, то это как правило профилактические процедуры, тк кровь сгущается, снижают риск образования тромбов. При более серьезных завышенных показателях , тромбофилии и тп назначают уже другие препараты. Уже для борьбы с образованием тромбов и последствий.

 

 

не знаю что уж там на русмедсервере написали, но у меня гемостаз нормальный, соответствует всем нормам, а во вторую беременность только благодаря вовремя пропитому аспирину рожала без преэклампсии, коагулограмма как анализ обязательна , идет по протоколу, то , что беременность протекает нормально- абсолютно не показатель того ,что не может быть преэклампсии. она до конца не изучена, и скорее всего передается по наследству от матери дочери. у меня первая берем протекала как по книгам в идеале, вплоть до того момента как я потеряла сознание в 36 нед и оказалась в реанимации 3 рд.  аспирин прописывают больше для капиллярного кровообращения, соответственно лучше приникает и питает как плаценту так и плод. 

 

жаль что в эту беременность аспирин мне не пошел :faceoff:


  • 0

#1238
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ДЕВОЧКИ, все привет!! Наташа, Лена поправляйтесь!! и всем сидеть в пузиках до срока :dont:

 

девочки, кто у нас на финишной прямой, как я за вас рада :rotate:

 

смотрю, пока меня не было у нас новеньких мнооого, давайте знакомится :idea:

 

я сегодня только приехала, устала, шевелений до сих пор нет. странно.... а так чувствую себя хорошо, как у нас хорошо после астанинского холода ббрррр. 

 

что то Гуми не пишет, как там ее детки?


  • 0

#1239
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый день всем!
Муслима подскажите, жк сами направят на коагулограмму?
У меня 36 недель уже, за всю беременность набрала 5-6 кг, ни разу ттт не отекала.
И еще хорошая новость, невропатолог разрешила рожать самой )))
  • 0

#1240
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Добрый день всем!
Муслима подскажите, жк сами направят на коагулограмму?
У меня 36 недель уже, за всю беременность набрала 5-6 кг, ни разу ттт не отекала.
И еще хорошая новость, невропатолог разрешила рожать самой )))

да они сами направляют. но если не направляли спросите аг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.