Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1201
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Девушки, спасибо большое за поддержку. Я стараюсь себя занять. Включила мультик. Смотрю позитивное. А на недельке буду занята на работе. Думаю, смогу не думать и расслабиться. Мужу ещё не сообщала хорошую новость. Жду когда приедет, не хочу по телефону говорить))

Кстати, я же меньше недели как пришла в данную темку, что означает сокращение "АГ"? Здесь не раз вижу, но понять не могу) заранее спасибо за подсказку))

И да, УЗИст говорила при осмотре, что у меня эндометрий хороший такой тфу тфу тфу, думаю может из-за толщины не увидела. Буду ждать ещё пару недель Дай Аллах все будет хорошо! :)

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 15.11.2015, 21:30:24

  • 0

#1202
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, девушки, у меня нет никаких признаков Б. Токсикоза нет. Ничего особенного такого нет. Только часто в туалет по маленькому бегаю. Но думаю это из-за того, что много воды пью. Это же нормально, что нет никаких признаков?

Всю ту неделю я мучалась вопросом беременна ли я, пока тесты не показали две полоски, и анализа хгч. Теперь жду признаков. Не знаю почему такая беспокойная стала. Может это и есть признаки беременного мозга?! )))))

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 15.11.2015, 21:35:36

  • 0

#1203
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем беременяшкам большой привет! Подскажите на какой неделе районная ЖК передает в роддом? И еще с какой недели можно открыть больничный? У меня 28 неделя началась. Могу ли я открыть больничный допустим с января след года, или так не положено? Дело в том, что я ИП, хотела дождаться налоговой отчетности, чтобы и декабрь учли.

Приветик! Больничный открывают за 70 дней от ПДР, но кто то работает и по дольше )).
  • 0

#1204
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Кстати, девушки, у меня нет никаких признаков Б. Токсикоза нет. Ничего особенного такого нет. Только часто в туалет по маленькому бегаю. Но думаю это из-за того, что много воды пью. Это же нормально, что нет никаких признаков?

Всю ту неделю я мучалась вопросом беременна ли я, пока тесты не показали две полоски, и анализа хгч. Теперь жду признаков. Не знаю почему такая беспокойная стала. Может это и есть признаки беременного мозга?! )))))

У меня все беременности ( эта 5) не вызывали токсикоза, дискомфорта, только бегание по маленькому. Единственный признак у меня именно на ранней стадии. Терпение, как себе я вам желаю терпения:))
АГ я понимаю акушер-гинеколог, разве нет?:))

Сообщение отредактировал Kulya1978: 15.11.2015, 21:58:49

  • 0

#1205
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
2Carzoffzski
АГ это акушер гинеколог )

А то что нет у вас пока токсикоза, так радуйтесь ))
У меня после 7 недели каааак начался токс))
Но это у всех индивидуально, у кого то вообще его нет в течении всей беременности.
  • 0

#1206
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кстати, девушки, у меня нет никаких признаков Б. Токсикоза нет. Ничего особенного такого нет. Только часто в туалет по маленькому бегаю. Но думаю это из-за того, что много воды пью. Это же нормально, что нет никаких признаков?

Всю ту неделю я мучалась вопросом беременна ли я, пока тесты не показали две полоски, и анализа хгч. Теперь жду признаков. Не знаю почему такая беспокойная стала. Может это и есть признаки беременного мозга?! )))))

Не переживайте, все будет хорошо. В самом начале у меня тоже не было явных признаков беременности, токсикоз начался позже.
АГ - акушер гинеколог.
  • 0

#1207
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Carzoffszki, у меня тоже не было признаков, только полоски и в туалет бегала чаще. И всё ныла, почему нет признаков, нормально ли это... В 5-6 недель нагрянул токсикоз, и сразу все признаки повылазили, намучалась я с ним. Так что радуйтесь, что только в туалет бегаете:-)
  • 0

#1208
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Мы заказали автокресло, положили начало закупкам:-)
Всем привет!
  • 0

#1209
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет!

 

 

 

у кого вы на учете стоите?
Просто я тоже в 8 жк. Врача своего можно сказать обожаю)))

Леонович О.С., а вы?
тоже у нее. Я считаю, что очень повезло с врачом. Акушерка тоже хорошая. Когда они были в отпуске, я ощутила разницу с другим врачом. Анализы на инфекции тоже я сдавала в жк и бак посев первый тоже. Все направления на узи были в гцрч бесплатные. На приеме ответит на все мои вопросы, успокоит. Человечная очень и профессионал. Никаких очередей, все по записи.
Да девочки, вам очень повезло с врачом. Жаль что не все такие в ЖК.
Мне мед.сестра даже прописывала аспирин пить (пока врач в отпуске была), не понятно зачем, я не стала пить.

 

к сожалению не все ЖК все таки одинаковые(( анализы на инфекции во время Б я не сдавала ни в первую ни во второю Б...

 

 

Мне мед.сестра даже прописывала аспирин пить (пока врач в отпуске была), не понятно зачем, я не стала пить.

Аспирин выписывают для разжижения крови, у кого проблемы с гемостазом.
Я когда без уколов, всегда его пью.

 

 

 

"BlackMoon"
Если вам ненравится врач, переведитесь на другой участок. По поводу аспирина тоже от незнания возмущалась, спасибо девочулям из этой темы просветили что высокий гем это густая кровь, нужно дополнительно сдать гемостаз и решать уже пить или не пить аспирин, поликлиника не может дать бесплатное направлие на этот анализ.

Девочки анализ на гемостаз вы сами платно сдавали? просто это и напрягает в ЖК пусть не делают его бесплатно, но хотя бы разъяснили бы нормально и разобрались стоит ли конкретно этому человеку пить аспирин. я простой общий анализ крови сдавала только 1 раз в поликлинике при постановке на учет, соответственно гемоглобин свой знаю только тогдашний. а сейчас каждый раз на прием просят только анализ мочи. и сейчас если у меня не высокий гемоглобин, значит не нужно делать анализ на гемостаз и соответственно пить аспирин? подскажите кто знает?  


  • 0

#1210
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

и сейчас если у меня не высокий гемоглобин, значит не нужно делать анализ на гемостаз и соответственно пить аспирин? подскажите кто знает?

Если у вас невысокий гемоглобин, то желательно его мониторить почаще (я сдавала примерно раз в месяц анализы). При беременности нагрузка увеличивается на организм, и уровень гемоглобина обычно падает, увы.
Я почти с самого начала беременности пью генотардиферон для поддержания гемоглобина.
Гемоглобин и гемостаз не связаны между собой. Отдельно нужно сдать анализ крови на гемостаз. Я довольно долго пила аспирин кардио для разжижения крови, так как некоторые показатели были выше нормы. Аспирин отменили на 33 неделе только, железо пью до сих пор.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 16.11.2015, 14:32:44

  • 0

#1211
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Подскажите, кто знает - на ранних сроках (примерно 2 недели) был повышен тестостерон, норма была около 4, у меня был около 7. Сейчас 17я неделя. Врач вспомнив про тестостерон назначила дексаметозон по 1/4 на месяц. Я читаю аннотацию и что то в шоке. Стоит его начинать принимать или нет?


  • 0

#1212
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый вечер, девочки. Блин меня кажется заразили, на работе девочка заболела. Теперь я сижу никакая, нос заложен, голова болит. Что можно выпить?

срок 17 н. Еще у меня пониженное давление, температура тела 35,5 (терапевт тоже в шоке от моей температуры).


  • 0

#1213
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Теперь я сижу никакая, нос заложен, голова болит.
нос капать детскими каплями, только не долго. я нос мирамистином лечила. а вообще от вируса ничего кроме обильного тёплого питья.
  • 0

#1214
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кстати, девушки, у меня нет никаких признаков Б. Токсикоза нет. Ничего особенного такого нет. Только часто в туалет по маленькому бегаю. Но думаю это из-за того, что много воды пью. Это же нормально, что нет никаких признаков?

Всю ту неделю я мучалась вопросом беременна ли я, пока тесты не показали две полоски, и анализа хгч. Теперь жду признаков. Не знаю почему такая беспокойная стала. Может это и есть признаки беременного мозга?! )))))

я тоже вначале бегала и задавалась вопросом: беременна ли я? бегала сдавала ХГЧ, так там тоже одна лаборатория как ошиблась, вообщем переживаний было уйму. Теперь оглядываюсь назад, понимаю что эти "тараканьи" бега не нужно было никому. Мой Вам совет: расслабьтесь и все будет пучком. Токсикоз не всегда есть, две полоски у меня вначале были слабенькие слабенькие, потом все сильнее и сильнее. 


  • 0

#1215
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Теперь я сижу никакая, нос заложен, голова болит.
нос капать детскими каплями, только не долго. я нос мирамистином лечила. а вообще от вируса ничего кроме обильного тёплого питья.

 

спасибо, пойду в аптеку за каплями. :(


  • 0

#1216
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
alhimika вам нужно больше пить: чай с малиной с лимоном.
Я пью еще инсти чай.
Надо носик мазать оксолинкой или маску одевать. Тем более если рядом кто-то больной. Выздоравливайте.
  • 0

#1217
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки анализ на гемостаз вы сами платно сдавали? просто это и напрягает в ЖК пусть не делают его бесплатно, но хотя бы разъяснили бы нормально и разобрались стоит ли конкретно этому человеку пить аспирин. я простой общий анализ крови сдавала только 1 раз в поликлинике при постановке на учет, соответственно гемоглобин свой знаю только тогдашний. а сейчас каждый раз на прием просят только анализ мочи. и сейчас если у меня не высокий гемоглобин, значит не нужно делать анализ на гемостаз и соответственно пить аспирин? подскажите кто знает?

я сдавала сама, тк это не взодит в бесплатные анализы. Но у меня показания были еще до б
Но аг смотрит еще тромбоциты, гемоглобин, гематокрит.

Сообщение отредактировал Valika: 16.11.2015, 18:35:42

  • 0

#1218
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки всем добрый вечер!
есть ли тут кому мужетерапия помогла разродиться?
и вообще, если после ПА через часа 2 начало сильно тянуть поясницу как перед родами но наутро все исчезло.. это тренировочные?)
  • 0

#1219
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки всем добрый вечер!
есть ли тут кому мужетерапия помогла разродиться?
и вообще, если после ПА через часа 2 начало сильно тянуть поясницу как перед родами но наутро все исчезло.. это тренировочные?)

У нас теперь с вами одна забота))) скорее всего тренировочные.
Была в роддоме сегодня, врач сказала, не готова еще шейка
  • 0

#1220
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки всем добрый вечер!
есть ли тут кому мужетерапия помогла разродиться?
и вообще, если после ПА через часа 2 начало сильно тянуть поясницу как перед родами но наутро все исчезло.. это тренировочные?)

У нас теперь с вами одна забота))) скорее всего тренировочные.
Была в роддоме сегодня, врач сказала, не готова еще шейка
не говорите) мне просто все ставят крупный плод, охото пораньше родить т. к. сами понимаете) мне еще шейку не смотрели, сейчас идет 39 неделя, поскорее бы)
просто ночью каждые 10 мин где то тянуло сильно поясницу, повторилось где то 3 раза , я как испугалась) думала вот оно)) началось)
в жк сказали активно заниматься) если хотите разродиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.