Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1181
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Привет девочки! Я стою на учете в поликлинике ЖК 6. Нам уже 36 недель )) Хотела спросить, сейчас узких специалистов не проходят? Просто у меня протрузии, о чем сказала АГ сразу при постановке на учет (в обменке написала остеохондроз) ладно, сама пошла к невропатологу в хак, на 32-34 неделе мучилась от болей, хромала на одну ногу еле ходила, сейчас ттт болей сильных нет, в понедельник невропатолог даст заключение самой рожать или кесарево. Зрение ухудшилось (-3), к окулисту тоже не отправляют (также сама сходила проверить сетчатку). Мазок брали один раз. Читала в темке, некоторые и у стоматологов бывают. Не хочется жаловаться, но это первая беременность, хочется чтобы врач подсказала что да как (а не только ныла на свою маленькую з/п и как плохо работать в поликлинике).
Хожу на аквааэробику для беременных в аква бейби, нравится и для позвоночника хорошо ))
Еще хотела спросить, если беспокоят выделения, лучше сдать мазок узнать в чем дело? А то АГ прописывает свечи полижинакс без анализов.

Здравствуйте! У меня ситуация чем-то похожа на вашу. Но у меня грыжа поясничного отдела позвоночника. Полгода мучилась с адскими болями и вот сейчас забеременела. Когда летом лежала в нейрохирургии меня нейрохирург пугал, что каждая Б теперь будет стрессом и скорее всего не дадут рожать самой. Меня сейчас мучает этот вопрос, был ли или есть ли кто здесь на ветке, кто рожал сам с имеющейся грыжей. И какой был опыт. Страшновато, просто Б первая, надеюсь все будет хорошо Машаллах !

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 15.11.2015, 14:41:34

  • 0

#1182
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

у кого вы на учете стоите?
Просто я тоже в 8 жк. Врача своего можно сказать обожаю)))

Леонович О.С., а вы?
тоже у нее. Я считаю, что очень повезло с врачом. Акушерка тоже хорошая. Когда они были в отпуске, я ощутила разницу с другим врачом. Анализы на инфекции тоже я сдавала в жк и бак посев первый тоже. Все направления на узи были в гцрч бесплатные. На приеме ответит на все мои вопросы, успокоит. Человечная очень и профессионал. Никаких очередей, все по записи.
Да девочки, вам очень повезло с врачом. Жаль что не все такие в ЖК.
Мне мед.сестра даже прописывала аспирин пить (пока врач в отпуске была), не понятно зачем, я не стала пить.
  • 0

#1183
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Привет девочки! Я стою на учете в поликлинике ЖК 6. Нам уже 36 недель )) Хотела спросить, сейчас узких специалистов не проходят? Просто у меня протрузии, о чем сказала АГ сразу при постановке на учет (в обменке написала остеохондроз) ладно, сама пошла к невропатологу в хак, на 32-34 неделе мучилась от болей, хромала на одну ногу еле ходила, сейчас ттт болей сильных нет, в понедельник невропатолог даст заключение самой рожать или кесарево. Зрение ухудшилось (-3), к окулисту тоже не отправляют (также сама сходила проверить сетчатку). Мазок брали один раз. Читала в темке, некоторые и у стоматологов бывают. Не хочется жаловаться, но это первая беременность, хочется чтобы врач подсказала что да как (а не только ныла на свою маленькую з/п и как плохо работать в поликлинике).
Хожу на аквааэробику для беременных в аква бейби, нравится и для позвоночника хорошо ))
Еще хотела спросить, если беспокоят выделения, лучше сдать мазок узнать в чем дело? А то АГ прописывает свечи полижинакс без анализов.

Здравствуйте! У меня ситуация чем-то похожа на вашу. Но у меня грыжа поясничного отдела позвоночника. Полгода мучилась с адскими болями и вот сейчас забеременела. Когда летом лежала в нейрохирургии меня нейрохирург пугал, что каждая Б теперь будет стрессом и скорее всего не дадут рожать самой. Меня сейчас мучает этот вопрос, был ли или есть ли кто здесь на ветке, кто рожал сам с имеющейся грыжей. И какой был опыт. Страшновато, просто Б первая, надеюсь все будет хорошо Машаллах !
А вы у невропатолога наблюдаетесь? Потому как невропатолог и нейрохирург дают рекомендации по разрешению родов.
  • 0

#1184
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А вы у невропатолога наблюдаетесь? Потому как невропатолог и нейрохирург дают рекомендации по разрешению родов.


Сейчас только неделя как узнала, что я беременна. Ещё нигде не наблюдалась.
  • 0

#1185
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Девушки, помогите советом, как успокоиться и не думать о страшном.

Я так долго ждала свою Б, а теперь вот свершилось(!), я на радостях побежала к гинекологу-узисту на 2-й день задержки. Она сделала УЗИ и не увидела плодное яйцо в полости матки. Это было 10-го нояб. успокоила она меня тем, что вроде бы такое бывает когда срок маленький. Назначила она мне повторное УЗИ на 20-27 нояб, чтоб убедиться, что Б в матке. Также сказала, что был оплодотворён левый яичник. Последние М были 5 окт.

Я теперь целыми днями хожу себя накручиваю. Мысли полны всяких страхов. Постоянно теперь только об этом и думаю. Не могу ни о чем другом думать. Как мне успокоиться? И было ли у вас такое, что на раннем сроке сделали УЗИ и в матке ничего не увидели? Анализ хгч показывает 799.9 мМЕ.

Ничего вроде не беспокоит, но то ли от того, что я себя накручиваю, у меня ощущение, что покалывает внизу живота с левой стороны. Дай Бог, чтобы все было благополучно и на повторном УЗИ увижу бьющееся сердечко!!!!! Помогите мне под-та, я же замучаюсь до пятницы...

И УЗИ просто так лишний раз делать не хочется, но душе нужно успокоение.
  • 0

#1186
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Мне мед.сестра даже прописывала аспирин пить (пока врач в отпуске была), не понятно зачем, я не стала пить.

Аспирин выписывают для разжижения крови, у кого проблемы с гемостазом.
Я когда без уколов, всегда его пью.
  • 0

#1187
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет девочки! Нам уже 36 недель ))
Еще хотела спросить, если беспокоят выделения, лучше сдать мазок узнать в чем дело? А то АГ прописывает свечи полижинакс без анализов.

Мне мазок за пару недель до родов помог выявить стреп группы б. Это значит что во время родов должны внутривенно ставить антибиотик. Поэтому я только за доп. анализы
  • 0

#1188
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Хочу поделиться мыслями и попросить совета.
Моей сестренке через месяц рожать у нее планово второе кесарево, относится к Калкаману. На отрез не хочет там рожать. В пятницу ездила в три ротдом и все гл. врачи в один голос "Не возьмем у нас перебор по кесарево". Если договариваться, то врачи берут от 150000 и выше, а если у человека нет таких денег.
Полный беспредел. Курс доллара поднимается, а запросы только в $. Она конечно не отказывается от благодарности, но только в пределах разумного.
Подскажите как поступить?
  • 0

#1189
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девушки, помогите советом, как успокоиться и не думать о страшном.

Я так долго ждала свою Б, а теперь вот свершилось(!), я на радостях побежала к гинекологу-узисту на 2-й день задержки. Она сделала УЗИ и не увидела плодное яйцо в полости матки. Это было 10-го нояб. успокоила она меня тем, что вроде бы такое бывает когда срок маленький. Назначила она мне повторное УЗИ на 20-27 нояб, чтоб убедиться, что Б в матке. Также сказала, что был оплодотворён левый яичник. Последние М были 5 окт.

Я теперь целыми днями хожу себя накручиваю. Мысли полны всяких страхов. Постоянно теперь только об этом и думаю. Не могу ни о чем другом думать. Как мне успокоиться? И было ли у вас такое, что на раннем сроке сделали УЗИ и в матке ничего не увидели? Анализ хгч показывает 799.9 мМЕ.

Ничего вроде не беспокоит, но то ли от того, что я себя накручиваю, у меня ощущение, что покалывает внизу живота с левой стороны. Дай Бог, чтобы все было благополучно и на повторном УЗИ увижу бьющееся сердечко!!!!! Помогите мне под-та, я же замучаюсь до пятницы...

И УЗИ просто так лишний раз делать не хочется, но душе нужно успокоение.

Мне на маленьком сроке узи даже не стали делать, все равно ничего бы не увидели. Сказали приходи позже.
А вам нужно успокоится и набраться терпения. Дождитесь даты на которую вам назначено узи. Попейте валерьянки. Нельзя так себя накручивать. Тут главное ваш позитивный настрой.
Поймите что своей нервотрепкой вы ни себе ни малышу ничего хорошего не принесете. Это ведь самое начало пути, а впереди у вас долгие месяцы беременности. ттт.
Терпения вам.
  • 1

#1190
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

В пятницу ездила в три ротдом и все гл. врачи в один голос "Не возьмем у нас перебор по кесарево".

В каких роддомах отказали?
  • 0

#1191
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мне мед.сестра даже прописывала аспирин пить (пока врач в отпуске была), не понятно зачем, я не стала пить.

если что то непонятно, почему бы не спросить? Сейчас столько информации , что можно почитать хотя бы, а доя чего нужен аспирин? Я всю бер до 36 нед пила, это же не витаминка, хочу пью, не хочу -не пью...
  • 0

#1192
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девушки, помогите советом, как успокоиться и не думать о страшном.

Я так долго ждала свою Б, а теперь вот свершилось(!), я на радостях побежала к гинекологу-узисту на 2-й день задержки. Она сделала УЗИ и не увидела плодное яйцо в полости матки. Это было 10-го нояб. успокоила она меня тем, что вроде бы такое бывает когда срок маленький. Назначила она мне повторное УЗИ на 20-27 нояб, чтоб убедиться, что Б в матке. Также сказала, что был оплодотворён левый яичник. Последние М были 5 окт.

Я теперь целыми днями хожу себя накручиваю. Мысли полны всяких страхов. Постоянно теперь только об этом и думаю. Не могу ни о чем другом думать. Как мне успокоиться? И было ли у вас такое, что на раннем сроке сделали УЗИ и в матке ничего не увидели? Анализ хгч показывает 799.9 мМЕ.

Ничего вроде не беспокоит, но то ли от того, что я себя накручиваю, у меня ощущение, что покалывает внизу живота с левой стороны. Дай Бог, чтобы все было благополучно и на повторном УЗИ увижу бьющееся сердечко!!!!! Помогите мне под-та, я же замучаюсь до пятницы...

И УЗИ просто так лишний раз делать не хочется, но душе нужно успокоение.

вы очень рано пошли пошли на узи, хгч растет, все хорошо , потерпите, сделаете повторное узи скоро. Пейте фольку сейчас. То что колит тлже норма, там желтое тело сейчас, была овуляшка с той стороны. В матке не видят обычно ничего пока хгч не перевалит за 1000 хотя бы. Там же все маленькое, не каждый узист разглядит пя меньше 3 мм.
  • 1

#1193
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
"BlackMoon"
Если вам ненравится врач, переведитесь на другой участок. По поводу аспирина тоже от незнания возмущалась, спасибо девочулям из этой темы просветили что высокий гем это густая кровь, нужно дополнительно сдать гемостаз и решать уже пить или не пить аспирин, поликлиника не может дать бесплатное направлие на этот анализ.
  • 0

#1194
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

"BlackMoon"
Если вам ненравится врач, переведитесь на другой участок. По поводу аспирина тоже от незнания возмущалась, спасибо девочулям из этой темы просветили что высокий гем это густая кровь, нужно дополнительно сдать гемостаз и решать уже пить или не пить аспирин, поликлиника не может дать бесплатное направлие на этот анализ.

Видимо менять доктора уже поздно )) сама дурочка. Я такой анализ не сдавала. Я спросила зачем аспирин, она мне ответила, мы всем прописываем, чтобы кровотечения не было. Если логично, от жидкой крови наоборот кровотечение может быть, или я чего-то не понимаю. ..это действительно не витаминки, боюсь просто так пить (тем более почитав о последствиях длч малыша). Спасибо что просветили )) Но у меня ттт за 36 недель ни разу не отеков не было.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 15.11.2015, 17:33:11

  • 0

#1195
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девушки, помогите советом, как успокоиться и не думать о страшном.
Я так долго ждала свою Б, а теперь вот свершилось(!), я на радостях побежала к гинекологу-узисту на 2-й день задержки. Она сделала УЗИ и не увидела плодное яйцо в полости матки. Это было 10-го нояб. успокоила она меня тем, что вроде бы такое бывает когда срок маленький. Назначила она мне повторное УЗИ на 20-27 нояб, чтоб убедиться, что Б в матке. Также сказала, что был оплодотворён левый яичник. Последние М были 5 окт.
Я теперь целыми днями хожу себя накручиваю. Мысли полны всяких страхов. Постоянно теперь только об этом и думаю. Не могу ни о чем другом думать. Как мне успокоиться? И было ли у вас такое, что на раннем сроке сделали УЗИ и в матке ничего не увидели? Анализ хгч показывает 799.9 мМЕ.
Ничего вроде не беспокоит, но то ли от того, что я себя накручиваю, у меня ощущение, что покалывает внизу живота с левой стороны. Дай Бог, чтобы все было благополучно и на повторном УЗИ увижу бьющееся сердечко!!!!! Помогите мне под-та, я же замучаюсь до пятницы...
И УЗИ просто так лишний раз делать не хочется, но душе нужно успокоение.

Не переживайте! Тоже как вы Узнав о первой Б побежала на узи почти сразу после задержки. Те задержка была дней 5 . Б не увидели но сказали что возможна тк пышный эндометрий. Назначили прийти через неделю но я пришла через две и Б была уже видна. Это было в 2011 еще.
Во вторую Б на узи пошла только в 13 нед первый раз , к врачу аж в 20 нед на учет. Даже не сморела в матке не в матке тк была уверена что все хорошо. Анализы все с опозданием сдавала:) а негативные мысли нужно отключать игнорировать закрывать и тп...
  • 1

#1196
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений
Относительно узи, мне не делали на раннем сроке, мне тоже кажется, что на раннем сроке вагинальное узи не есть хорошо. Первое узи было в три недели задержки-так назначила врач. Кстати, это была Тулегенова Татьяна Георгиевна из Привата. Она меня посалила на убойную дозу дюфастона- аж три таблетки. Прогестерон у меня был низковат.
  • 0

#1197
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Девушки, помогите советом, как успокоиться и не думать о страшном.

Я так долго ждала свою Б, а теперь вот свершилось(!), я на радостях побежала к гинекологу-узисту на 2-й день задержки. Она сделала УЗИ и не увидела плодное яйцо в полости матки. Это было 10-го нояб. успокоила она меня тем, что вроде бы такое бывает когда срок маленький. Назначила она мне повторное УЗИ на 20-27 нояб, чтоб убедиться, что Б в матке. Также сказала, что был оплодотворён левый яичник. Последние М были 5 окт.

Я теперь целыми днями хожу себя накручиваю. Мысли полны всяких страхов. Постоянно теперь только об этом и думаю. Не могу ни о чем другом думать. Как мне успокоиться? И было ли у вас такое, что на раннем сроке сделали УЗИ и в матке ничего не увидели? Анализ хгч показывает 799.9 мМЕ.

Ничего вроде не беспокоит, но то ли от того, что я себя накручиваю, у меня ощущение, что покалывает внизу живота с левой стороны. Дай Бог, чтобы все было благополучно и на повторном УЗИ увижу бьющееся сердечко!!!!! Помогите мне под-та, я же замучаюсь до пятницы...

И УЗИ просто так лишний раз делать не хочется, но душе нужно успокоение.


Я до 1000-го хгч кровь сдавала и смотрела, как растет. Успокаивало меня это. Потом на узи стала бегать каждую неделю. И только недель в 16 перестала..
Считаю, что для успокоения все средства хороши. А нервы вредят больше всего. Держитесь ))

Аспирин тоже пью. С 6 недели. Гематолог говорит, что до самого конца буду, аг в жк говорит, что после 34 недель перестать. Не знаю пока, кого буду слушать, наверное до 37 недель допью, а потом в роддоме пусть решают
  • 1

#1198
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений

Я до 1000-го хгч кровь сдавала и смотрела, как растет. Успокаивало меня это. Потом на узи стала бегать каждую неделю. И только недель в 16 перестала..
Считаю, что для успокоения все средства хороши. А нервы вредят больше всего. Держитесь ))
Аспирин тоже пью. С 6 недели. Гематолог говорит, что до самого конца буду, аг в жк говорит, что после 34 недель перестать. Не знаю пока, кого буду слушать, наверное до 37 недель допью, а потом в роддоме пусть решают

А мне врач сразу сказала перестать кровь сдавать и смотреть хгч. Типа в этом нет смысла. Якобы при внематочной оно точно так же растет...
  • 0

#1199
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я до 1000-го хгч кровь сдавала и смотрела, как растет. Успокаивало меня это. Потом на узи стала бегать каждую неделю. И только недель в 16 перестала..
Считаю, что для успокоения все средства хороши. А нервы вредят больше всего. Держитесь ))
Аспирин тоже пью. С 6 недели. Гематолог говорит, что до самого конца буду, аг в жк говорит, что после 34 недель перестать. Не знаю пока, кого буду слушать, наверное до 37 недель допью, а потом в роддоме пусть решают

А мне врач сразу сказала перестать кровь сдавать и смотреть хгч. Типа в этом нет смысла. Якобы при внематочной оно точно так же растет...

Я не по назначению врача сдавала, а по причине нервности после замершей и долгого хождения без каких-либо симптомов. Так-то, да, другого смысла в этих действиях нет.
  • 0

#1200
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем беременяшкам большой привет! Подскажите на какой неделе районная ЖК передает в роддом? И еще с какой недели можно открыть больничный? У меня 28 неделя началась. Могу ли я открыть больничный допустим с января след года, или так не положено? Дело в том, что я ИП, хотела дождаться налоговой отчетности, чтобы и декабрь учли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.