Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1161
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

6 ноября на свет появилась моя доченька, 4100/55 см. ПКС делала ЭК на Басенова.

Это было второе КС, опять было кровотечение, ЭК вызывала на помощь Занилову, все сделали быстро и хорошо, в этот раз я намного быстрее восстанавливаюсь.

 

Девочки, у меня осталось полпачки урологических прокладок сени леди, одноразовые трусики до размера 48 примерно. Отдам безвозмездно)) Тастак. Пишите в личку.

Поздравляю с рождением доченьки! пусть растет большой и здоровой! моему сыну тоже 6го 5 лет исполнилось)


  • 0

#1162
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Девочки, вы ставите утрожестан? Мне его прописали до 12 недель. Это же гормоносодержащий препарат(прогестерон). Я так поняла эффект такой же как у дюфастона.
  • 0

#1163
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!

 

По поводу кровотечения ЭК сказала, что очень сильная плацента, которая высосала все из матки, стенки матки были очень тонкие, она не сокращалась.

Конечно, не самое приятное ощущение, когда ты в сознании, и начинается беготня в операционной, вызывают врачей, дополнительных медсестер. Мелькает мысль, что сейчас так и уедешь на тот свет в прямом эфире :D Отпустило, когда Занилова сказала, что дальше и без нее справятся, ей на операцию пора. Тогда стало понятно, что все нормально.

В прошлый раз, 6 лет назад, у меня было ЭКС в ИЗМИРе с дежурной бригадой, восстанавливалась я долго. Меня выписывали с гемоглобином 86.

В этот раз врачи четко сработали, не допустили такого падения, самый низкий гемоглобин во время операции был 88, а на следующий день уже 104. Конечно, пришлось переливать кровь и плазму, теперь опять трясучка, потому что надо будет сдавать на ВИЧ и гепатиты.

 

Всем ожидающим - легких родов!


  • 0

#1164
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Kulya, беременность это не болезнь.

И дело тут не в платно /бесплатно.

Мне важно сохранить ее, вот и все :)))
А так вы конечно во многом правы
я вас очень понимаю и желаю вам этого от души! Очень важно еще беречь нервы и сильно не накручивать себя, это сложно, но нужно
  • 0

#1165
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки, вы ставите утрожестан? Мне его прописали до 12 недель. Это же гормоносодержащий препарат(прогестерон). Я так поняла эффект такой же как у дюфастона.

По началу я пила дюфастон, сейчас заменили на утрожестан.
  • 0

#1166
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений

Kulya, беременность это не болезнь.
И дело тут не в платно /бесплатно.

Мне важно сохранить ее, вот и все :)))
А так вы конечно во многом правы

Раз так важно, встали бы на учет платно, чтоб потом не жаловаться...
  • -2

#1167
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Kulya, беременность это не болезнь.
И дело тут не в платно /бесплатно.

Мне важно сохранить ее, вот и все :)))
А так вы конечно во многом правы

Раз так важно, встали бы на учет платно, чтоб потом не жаловаться...

Вы наивно полагаете, что платные услуги гарантируют сохранение беременности? А знаете ли вы, что с серьезеыми проблемами частные медцентры не берут?

Кстати, где вы стоите на учете сами?
  • 0

#1168
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Не могу определится с врачом, теплится надежда теперь в ЖК встретить своего гинеколога, все деньги уже потратила :))) И я не жалуюсь, не ною, констатация факта. Например Куклу-муклу за большие деньги долго мучили, мне так показалось:((( И все -таки ответственность в гос клиниках выше. Сама тема приглашает делиться мыслями :))
  • 0

#1169
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, вы ставите утрожестан? Мне его прописали до 12 недель. Это же гормоносодержащий препарат(прогестерон). Я так поняла эффект такой же как у дюфастона.

Мне его прописывали 3 раза в день по 200 мг, я думаю он мне очень помог, в эту беременность никаких болей, беспокойства не испытываю, а матка очень чувствительная после 2х чисток и эндометриоза. Ну по крайней мере мы доросли сейчас до 14 недель:)))
  • 1

#1170
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений

Вы наивно полагаете, что платные услуги гарантируют сохранение беременности? А знаете ли вы, что с серьезеыми проблемами частные медцентры не берут?
Кстати, где вы стоите на учете сами?

Нет, отнюдь. Просто смотрю как осуждают бесплатное ведение и полагают, что в платном все по иному.
Я стою на учете в 8 ЖК, пошла туда исключительно из за врача. Кстати, сперва наблюдалась в частной клинике, донаблюдалась до кровотечения на 11 нед.
Кстати, мазок на зппп у меня в жк брали, все замеряют, обменку заполняют тщательно.
  • 0

#1171
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений

Не могу определится с врачом, теплится надежда теперь в ЖК встретить своего гинеколога, все деньги уже потратила :))) И я не жалуюсь, не ною, констатация факта. Например Куклу-муклу за большие деньги долго мучили, мне так показалось:((( И все -таки ответственность в гос клиниках выше. Сама тема приглашает делиться мыслями :))


Открою вам маааленький секретик, меня тоже помучали в частном мед.центре. Домучали до кровотечения в 11 недель, я оттуда бежала сломя голову...
  • 0

#1172
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Тогда ваш совет относительно платного наблюдения совсем непонятен..
Сарказм?
  • 0

#1173
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

И я не жалуюсь, не ною

Здесь Вы можете и пожаловаться и поныть))
Простым людям порой беремняшек не понять )) и куда им идти? Правильно к другим беремняшкам))
Я вообще рада что эта ветка есть. Здесь девочки отзывчивые и добрые. Делятся опытом и советами. Порой в реале такой поддержки не найдешь. Спасибо всем!
  • 3

#1174
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений

Тогда ваш совет относительно платного наблюдения совсем непонятен..
Сарказм?


Ну, раз человек считает, что его плохо ведут...и сто раз подчеркнул про бесплатную медицину, то ответ напрашивается сам собой.
Везде есть свои плюсы и минусы. Согласна, что в гос учреждениях ответственность больше, но и не все так комфортно.
Лично я комбинировать стараюсь. Анализы и узи сдаю платно, а в остальном-все устраивает.
  • 0

#1175
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Нет, отнюдь. Просто смотрю как осуждают бесплатное ведение и полагают, что в платном все по иному.
Я стою на учете в 8 ЖК, пошла туда исключительно из за врача. Кстати, сперва наблюдалась в частной клинике, донаблюдалась до кровотечения на 11 нед.
Кстати, мазок на зппп у меня в жк брали, все замеряют, обменку заполняют тщательно.

у кого вы на учете стоите?
Просто я тоже в 8 жк. Врача своего можно сказать обожаю)))
  • 0

#1176
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет девочки! Я стою на учете в поликлинике ЖК 6. Нам уже 36 недель )) Хотела спросить, сейчас узких специалистов не проходят? Просто у меня протрузии, о чем сказала АГ сразу при постановке на учет (в обменке написала остеохондроз) ладно, сама пошла к невропатологу в хак, на 32-34 неделе мучилась от болей, хромала на одну ногу еле ходила, сейчас ттт болей сильных нет, в понедельник невропатолог даст заключение самой рожать или кесарево. Зрение ухудшилось (-3), к окулисту тоже не отправляют (также сама сходила проверить сетчатку). Мазок брали один раз. Читала в темке, некоторые и у стоматологов бывают. Не хочется жаловаться, но это первая беременность, хочется чтобы врач подсказала что да как (а не только ныла на свою маленькую з/п и как плохо работать в поликлинике).
Хожу на аквааэробику для беременных в аква бейби, нравится и для позвоночника хорошо ))
Еще хотела спросить, если беспокоят выделения, лучше сдать мазок узнать в чем дело? А то АГ прописывает свечи полижинакс без анализов.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 15.11.2015, 07:51:17

  • 0

#1177
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки стою на учете в жк мне не хорошо и не плохо, нормально, относятся по человечески, много спецов хороших есть, по работе есть страховка в частной клиники, так в жк лучше эндокринолог, мамолог, терапевт. Кто то чувствует себя спокойнее вставая платно на учет, мне и в жк нормально. При благоприятно протекающей беременности врачи вообще ненужны, да и если проблемы то все зависит он нас.
  • 0

#1178
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

соглашусь с Атали. Стою на учете в платной клинике - особого восторга не испытываю. думаю, можно было бы и в обычной жк постоять - проблем беременность не принесла никаких, альхамдуллиллях. но у меня первая беременность - я перестраховывалась.

были обильные выделения зеленоватого цвета - тоже без анализов назначили кловенал и все.


  • 0

#1179
Helena_Linkoln

Helena_Linkoln
  • Гость
  • 31 сообщений

у кого вы на учете стоите?
Просто я тоже в 8 жк. Врача своего можно сказать обожаю)))

Леонович О.С., а вы?
  • 0

#1180
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у кого вы на учете стоите?
Просто я тоже в 8 жк. Врача своего можно сказать обожаю)))

Леонович О.С., а вы?
тоже у нее. Я считаю, что очень повезло с врачом. Акушерка тоже хорошая. Когда они были в отпуске, я ощутила разницу с другим врачом. Анализы на инфекции тоже я сдавала в жк и бак посев первый тоже. Все направления на узи были в гцрч бесплатные. На приеме ответит на все мои вопросы, успокоит. Человечная очень и профессионал. Никаких очередей, все по записи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.