Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#61
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброе утречко!!!

хорошие курсы на ауэзова-мынбаева - "Мама+". ходила после 30 недели. очень понравились. сама пошла туда по рекомендации коллеги.

Я в первую Б ходила в Мама+, курсы действительно хорошие, не только по родам, но и по беременности и уходу за новорожденным.

А сейчас не могу найти свои записи, хотела перечитать, мы так хорошо расписывали, какие препараты на каком сроке принимать.


  • 0

#62
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Валь, нам уже прям интересно посмотреть на кого Бусинка похожа. )))) Я же сама метиска, наполовину кореянка, наполовину - русская. Муж - русский, правда, внешность у него нетипичная, все-таки у сибиряков там в свое время разные племена сибирские понамешались, внешность прям вот не славянская, разве что глаза голубые.

 

еще вчера смеялись над именами, читала ему выдержки с сайта бейбиблог, как люди своих дочек называют.

Мамамиа, чего там только нет

 

Йенифер (вот это меня просто убило, мы реально пол-дороги ржали над этим менем, ну как можно такое придумать)

Ена

Ливи

Виола (так называются флористические пробикри для цветов, хихи)

Артурика

Лазария

Еннафа

Евлалия

Ада

 

В общем, некоторые прям видимо сами родители придумывают, до того нескладно звучит

 

Привет!
Ох, уж эти мужья))) Вера, митисята вообще непредсказуемые, меняются сильно))
 


  • 0

#63
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Всем привет!
Сходила в жк сдала анализы, оказывается в 8 пк на 3 этаже кровь пузикам сдавать.


Минисан я прям жду 3д УЗИ, сына очень похож на фоточку 3д. Так как второй ребенок, то прям любопытнее еще больше будут ли детки похожи.
Сын вообще не особо на нас похож, может доча будет на кого то из нас похожа.

Как дела у Фрейл, Атали, Гуми? ??
  • 1

#64
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
С имен посмеялась.
сына имя приснилось мне еще до беременности, так и назвали. А дочери муж уже выбрал имя, мне не очень нравится, но он не преклонен

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 20.10.2015, 11:15:44

  • 0

#65
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я тоже жду 3Д, хочу пойти к Боренштейн.

 

С именем засада, все хотят по своему назвать, такие деловые вообще  :)

 

2Алматинка с коляской я вообще не определилась.  :faceoff:


  • 0

#66
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я тоже жду 3Д, хочу пойти к Боренштейн.

С именем засада, все хотят по своему назвать, такие деловые вообще :)

2Алматинка с коляской я вообще не определилась. :faceoff:

девочки а вы на 3D по направлению идете? И там реально можно увидеть черты лица ребенка? Это на каком сроке?
  • 0

#67
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

девочки а вы на 3D по направлению идете? И там реально можно увидеть черты лица ребенка? Это на каком сроке?

Нет, я иду просто сама, на лялика посмотреть. 

Там хорошо все видно, главное чтобы он не застеснялся и не закрылся ))

Мне сказали в 28 недель уже можно.


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 20.10.2015, 11:27:42

  • 0

#68
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Привет, всем.

В субботу была на приеме в Совмине у невропатолога, которого мне моя АГ посоветовала (у меня траблы со спиной давно уже, но сейчас ппц прижало).

Врач понравилась, беременных не боится, грамотно все объясняет и рассказывает. Я ходок бывалый по неврикам, есть с чем сравнивать )

В итоге, обязательное ношения бандажа для поддежрки спины, уколы кокарнина, актовегин в таблетках и глицин, плюс ЛФК через неделю можно начинать.

Появиться снова к врачу через месяц и она решит - ЕР или ПКС. Потому как меня может элементарно клинануть во время родов, лучше шрам на пузе, чем парализованная мама )

 

Стоматолог в МЦ Сана очень понравилась, хорошо посмотрела и дала рекомендации на сейчас и на после родов. Удивительно, но ни один стоматолог мне никогда не предлагал решить мою проблему с капюшоном на восьмерках. А она сразу дала расклад по всей челюсти, что делать с восьмерками, как с наркозом, как надсечь капюшон, чтобы я больше не мучилась, когда после родов лучше прийти. Консультация и осмотр 1000 тг.

 

По поводу курсов: я при первой Б ходила на ускоренные курсы в центр Карапуз http://www.puzkarapu...podgotovka.html (роды и первичный уход за младенцем). Мне они пригодились, я поняла что со мной будет происходить во время каждого этапа родов. Лекции читала практикующая акушерка, которая дала много практических советов, без всякой психо-херни "представьте себя на берегу моря, ветерок ласково щекочет волосики, вам хорошо".

Рожала я в третьем (с Савостьяновым), его вечно не было на месте, он за время моих родов успел в Калкаман на срочный вызов смотаться и принять роды :) Мужа я попросила меня не трогать, акушерки были на сложных родах в соседних палатах (в тот день несколько двойняшек было и осложненных родов), карочи зашивались все по полной. Мне помогла психолог, с курсов подготовки, которые проходят в 3м роддоме. Русская молодая женщина, ФИО как ни пыталась не запомнила, она сказала, что курсы начинаются в обед, но она по собственной инициативе приходит с утра и бесплатно помогает родильницам.

Я не запомнила ее лица, я слышала только её голос, только ее команды я слушалась :) Именно она помогла отбиться от анестезиолога, сующего мне договор на эпидурку по заданию Савостьянова. Если б не она, точно впендюрили бы, против моего желания. Сын родился в 13:42, а у нее в 13:30 начало курсов. меня еле оторвали от рукава ее халата ))) 


Сообщение отредактировал Слеза: 20.10.2015, 11:59:32

  • 0

#69
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2Алматинка с коляской я вообще не определилась.  :faceoff:

 

У меня с коляской тоже прям мрак - никак не определюсь.


  • 0

#70
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки а вы на 3D по направлению идете? И там реально можно увидеть черты лица ребенка? Это на каком сроке?

 

 

Я тоже сама пошла, у меня 27-28 недель, да, черты лица уже видно хорошо.


  • 0

#71
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Блин, у меня память щас как у рыбки Гуппи - 2 минуты максимум :) Вроде пока пишу пост помню, обо всем, что написать хотела. ПОтом оказывается и половины не написала )))

 

По одежде для сына на 0-3 мес все готово (от старшего осталось много), манеж есть, коляску с автолюлькой отдадут, ванночку купим.

 

По коляске я вообще не парюсь со вторым ребенком, первая была система Чикко Трио, избавилась от нее в первый же месяц после родов и купила простую Капеллу, для меня она была идеальна во всех отношениях. В этот раз хотела купить британскую похожую (Joie Miracle), но подруга сказала, что отдаст свою BebeConfort почти не юзанную, так что я не стала выпендриваться и тратиться. Мы с первым сыном катались в коляске меньше года, сын рано пошел и вообще отказался в ней сидеть, она потом еще пол года стояла просто так, пока я не продала ее коллеге.

 

 

Всякую косметику для малыша тоже подкупить перед родами, еще сошью постельное белье-одеялки, ползуны, пеленку-пеленалку и шапченки, но это мне самой в радость будет )

У меня другая проблема, мы сейчас в подвешенном состоянии, не знаем где мы будем жить, поэтому все распихано по пакетам, ничего еще не глажено-стирано, часть вещей вообще у мамы в Семске хранится. Не знаю пока где и на что мы будем жить, но надеюсь к родам все устаканится.


Сообщение отредактировал Слеза: 20.10.2015, 11:48:52

  • 0

#72
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ура!!! Я дома!
  • 0

#73
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Трогательно )

 


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 20.10.2015, 12:17:34

  • 1

#74
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ура!!! Я дома!

Молодцы, лежите и радуйтесь, все будет хорошо!
  • 0

#75
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валь, нам уже прям интересно посмотреть на кого Бусинка похожа. )))) Я же сама метиска, наполовину кореянка, наполовину - русская. Муж - русский, правда, внешность у него нетипичная, все-таки у сибиряков там в свое время разные племена сибирские понамешались, внешность прям вот не славянская, разве что глаза голубые.)


Для нас было сюрпризом, ребенок родился типичным корейчонком)))
Мужа родня шокирована была.))) потом он как давай меняться))) так интересно. Ну ты его не раз видела на фото. Второй тоже сильно менялся. Посмотрим на кого пузожитель похож будет. Я конечно оч хочу, чтобы был легкий загар и с голубыми глазами, как у мужа)))
Но это только внуки наверное такие могут получиться))

Всем привет!
Сходила в жк сдала анализы, оказывается в 8 пк на 3 этаже кровь пузикам сдавать.

да, теперь на 3 сделали, подальше от общей толпы

Ура!!! Я дома!

класс!!! С выпиской!

Сообщение отредактировал Valika: 20.10.2015, 12:41:28

  • 0

#76
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я тоже жду 3Д, хочу пойти к Боренштейн.
С именем засада, все хотят по своему назвать, такие деловые вообще :)
2Алматинка с коляской я вообще не определилась. :faceoff:

девочки а вы на 3D по направлению идете? И там реально можно увидеть черты лица ребенка? Это на каком сроке?
у нас прям реально как на фото, лоб, губы, нос.
Я иду на 32 получается. Или 30 неделе по срокам в жк.
  • 0

#77
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Атали с выпиской. Берегите себя
  • 0

#78
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет!
Сходила в жк сдала анализы, оказывается в 8 пк на 3 этаже кровь пузикам сдавать.

 

да, теперь на 3 сделали, подальше от общей толпы

 

Девочки, сорри, а мочу на первом? Или тоже на 3? Так не хочется с пузом скакать по этажам. Крайний раз остался. А потом на ПКС)))


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 20.10.2015, 14:37:32

  • 0

#79
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

моча кажется на первом осталась. я, если честно, точно не знаю, тк мочу сдаю в инвитро.

и еще не забудьте, что чт детский день.


  • 1

#80
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки, привет! Я как то писала недель 8 назад, но тогда был сильный токсикоз. Вот только сейчас пришла в себя. 16 недель. На учет еще не встала, беременность вторая.

Я тоже ходила на курсы Мама+ и очень довольна осталась. Сейчас перечитываю лекции и все понятно!
Коляску тогда брали Bebeconfort Loola. Сохранилась в идеальном состоянии, чему рада! Очень удобная. Можно ставить гамак как по направлению и против направления движения. Складывается как трость. На нее же есть и авто-кресло, очень удобно. Снял гамак, поставил кресло на шасси. Ребенок продолжает спать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.