Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#941
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Я в аптеке была, мне консультант говорит: у вас сын? Я говорю: да. Она: Сейчас одни мальчики, девочек очень очень мало ))

И среди знакомых беремняшек тоже одни мальчишки )

Мальчиковый бум прям какой-то ))

у моих знакомых, рожающих сейчас, наоборот, девочки. каждый месяц: сентябрь, октябрь и мы, ноябрьские :)

Лишь бы здоровенькими были, что дочки, что сыночки  :)


  • 0

#942
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Гуми, Эзарт с рождением вас! Здоровья вам и деткам! Лёгкого восстановления!

Девочки, кто нибудь мазал деток адвантаном? Диатез не сходит. Сегодня сходили к педиатру, не к нашему, она сделала назначение Адвантан. Но она гормональная, я боюсь.
  • 0

#943
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

ну и сучок же ваш шеф, не повезло ни вам, ни @Atali,  я сама захотела еще месяц поработать - руководство не препятствовало и не грузит ничем особо. не так же часто это бывает!
 

да нормальное желание шефа, я уже привыкла ) на предыдущем месте работы вообще вышла в декрет за 8 дней до родов, по другому никак не получилось сбежать. 

 

Девочки, я сдала документы в ГЦВП, правда со второго раза. Выстояла длиннющую очередь и узнала, что сотрудница заполнила неправильно больничный лист и справку о зп, пришлось быстро метнуться в офис, все исправить и нестись обратно, занимать очередь и сидеть на измене, успею или нет сдать. ГЦВП принимают документы до 14-00, я зашла повторно в 13-55 :bow:  Там ппц цирк был, в 13-30 электронная очередь начала пропускать номера, сидят люди с номером 124-125, а очередь подошла 129-130. Начался скандал, почти драка, люди кричали и почти дрались и тут над всем этим дурдомом: пирожкииииии берем! горячие пирожкииии!  :faceoff:

Скандал в разгаре, задние ряды передают деньги передним: "с картошкой 2 можно", "дайте 1 с капустой"? Передние ряды передают задним пирожки :lol:  


  • 0

#944
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Эзарт, поздравляю! Растите большие и здоровые :)

 

Гуми, с рождением детишек! Восстанавливайтесь, набирайте вес, пусть все налаживается и детки растут и поправляются быстро-быстро

 

Валика, Термит, так вы уже совсем близко к финишу! Вот время летит..


  • 0

#945
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Гуми, Эзарт с рождением вас! Здоровья вам и деткам! Лёгкого восстановления!
Девочки, кто нибудь мазал деток адвантаном? Диатез не сходит. Сегодня сходили к педиатру, не к нашему, она сделала назначение Адвантан. Но она гормональная, я боюсь.

Юля, я мазала сыну старшему. Только он постарше был, когда диатез начался, месяцев в 6. Мы очень долго аллергию лечили. Года 3-4. Еще посмотри в интернете рецепт, заваривать лавровые листья. Я уже не помню, как. Но здорово помогает. Диатез снимает на ура.
  • 0

#946
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Гуми, Эзарт с рождением вас! Здоровья вам и деткам! Лёгкого восстановления!
Девочки, кто нибудь мазал деток адвантаном? Диатез не сходит. Сегодня сходили к педиатру, не к нашему, она сделала назначение Адвантан. Но она гормональная, я боюсь.

Юля, я мазала сыну старшему. Только он постарше был, когда диатез начался, месяцев в 6. Мы очень долго аллергию лечили. Года 3-4. Еще посмотри в интернете рецепт, заваривать лавровые листья. Я уже не помню, как. Но здорово помогает. Диатез снимает на ура.
Так вот и я смотрю, что хотя бы с 4х месяцев.
А лавровый лист посмотрю, спасибо!
  • 0

#947
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем, дв девочки!

Эзарт, от всей души поздравляю вас с рождением малыша! Растите крепкими и здоровыми и побольше спокойных ночек!

Гуми, уффф, такие хорошие новости! Вы большая молодчинка! Пусть малыши набирают вес и радуют вас потом!
Суперские новости!

Муслима, не переживайте, вы наверное уже успокоились немного насчет пола ребенка? Всё будет хорошо!

Девочки, кто вышел в декретный отпуск, поздравляю! Теперь можно отдохнуть и заняться делами своими:)))

Всем удачно доходить и родить в положенный срок!
  • 0

#948
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, не переживайте, вы наверное уже успокоились немного насчет пола ребенка? Всё будет хорошо!



Всем удачно доходить и родить в положенный срок!

 

 

нет я не успокоилась. и муж не успокоился. говорит в коране есть аят: только Аллах знает что в утробах. когда рожу успокоюсь  :)


  • 0

#949
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Муслима, не переживайте, вы наверное уже успокоились немного насчет пола ребенка? Всё будет хорошо!
Всем удачно доходить и родить в положенный срок!

 
 
нет я не успокоилась. и муж не успокоился. говорит в коране есть аят: только Аллах знает что в утробах. когда рожу успокоюсь  :)
Я неверно выразилась, просто непонятно же было на предпоследнем узи, а в этот раз уже точно вам сказали. Мне кажется, всё у вас получиться!
  • 0

#950
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, может кто знает...я в эту Беременность не работала, на сайте egov для ежемесячного пособия на ребенка пакет документов указан, а вот для единовременного пособия по рождению от гос-ва какие надо документы? Нужен ли больничный? У меня в 30 недель в консультации спрашивали выдавать мне больничный или нет, я сказала, что не надо...я же не работаю. А теперь думаю как и что. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#951
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, может кто знает...я в эту Беременность не работала, на сайте egov для ежемесячного пособия на ребенка пакет документов указан, а вот для единовременного пособия по рождению от гос-ва какие надо документы? Нужен ли больничный? У меня в 30 недель в консультации спрашивали выдавать мне больничный или нет, я сказала, что не надо...я же не работаю. А теперь думаю как и что. Заранее спасибо за ответ.

единовременное после родов идете и оформляете, там стандартный набор: спецтекущий счет, свидетельства о рождении ребенка и предыдущих, адресная ваши копии и мужа, св о браке. все по моему. никаких меж доков не просили.


  • 0

#952
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Гуми, Эзарт с рождением лялек вас.

Пусть детки набирают все, растут здоровыми
  • 0

#953
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, может кто знает...я в эту Беременность не работала, на сайте egov для ежемесячного пособия на ребенка пакет документов указан, а вот для единовременного пособия по рождению от гос-ва какие надо документы? Нужен ли больничный? У меня в 30 недель в консультации спрашивали выдавать мне больничный или нет, я сказала, что не надо...я же не работаю. А теперь думаю как и что. Заранее спасибо за ответ.

единовременное после родов идете и оформляете, там стандартный набор: спецтекущий счет, свидетельства о рождении ребенка и предыдущих, адресная ваши копии и мужа, св о браке. все по моему. никаких меж доков не просили.
Спасибо большое за ответ)))
  • 0

#954
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

привет девочки!

посчитали срок выхода в декрет - 2 февраля.

еще 3 месяца работы)


  • 0

#955
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Гуми, Эзарт с рождением вас! Здоровья вам и деткам! Лёгкого восстановления!

Девочки, кто нибудь мазал деток адвантаном? Диатез не сходит. Сегодня сходили к педиатру, не к нашему, она сделала назначение Адвантан. Но она гормональная, я боюсь.

 

Юлия, вообще лучше проконсультироваться с аллергологом, помнится моего как обсыпало к 40 дням, так и не сходило, купали и в лавровом листе, и других травах, но вот чтобы мазали прям с рождения - не помню такого. адвантан и элоком подключились позже. но мне кажется врач должен посмотреть и оценить состояние - мы ходили к аллергологу на сатпаева-баумана, но потом нашли Данару Нурлановну в Аллергоклиник и стали ходить туда.


  • 0

#956
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

ну и сучок же ваш шеф, не повезло ни вам, ни @Atali,  я сама захотела еще месяц поработать - руководство не препятствовало и не грузит ничем особо. не так же часто это бывает!
 

да нормальное желание шефа, я уже привыкла ) на предыдущем месте работы вообще вышла в декрет за 8 дней до родов, по другому никак не получилось сбежать. 

 

Девочки, я сдала документы в ГЦВП, правда со второго раза. Выстояла длиннющую очередь и узнала, что сотрудница заполнила неправильно больничный лист и справку о зп, пришлось быстро метнуться в офис, все исправить и нестись обратно, занимать очередь и сидеть на измене, успею или нет сдать. ГЦВП принимают документы до 14-00, я зашла повторно в 13-55 :bow:  Там ппц цирк был, в 13-30 электронная очередь начала пропускать номера, сидят люди с номером 124-125, а очередь подошла 129-130. Начался скандал, почти драка, люди кричали и почти дрались и тут над всем этим дурдомом: пирожкииииии берем! горячие пирожкииии!  :faceoff:

Скандал в разгаре, задние ряды передают деньги передним: "с картошкой 2 можно", "дайте 1 с капустой"? Передние ряды передают задним пирожки :lol:  

 

 

мне кажется нормальное желание шефа к беременной женщине должно быть - дайте ей уже досидеть и пусть идет:)) но это так мне попадалось слава богу :p

 

расскажи про ошибки в больничном и справке, я планирую поехать завтра - вдруг что-то уже сейчас поправить смогу:))


  • 0

#957
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки,подскажите как спасаетесь от зуда кожи под компрессионными чулками? Мне флеболог из-за варикоза давно их прописал, одеваю пару дней и кожа начинает чесаться,там где держатся чулки на силиконе . Терплю пока не сплю, во сне могу до крови расчесать. Купить колготки? Или не силиконовые есть чулки?
P.s. Гуми, Вы не пишите, как у Вас дела. Сегодня мимо ННМЦ ехала и про вас подумала, может что нужно, я свободна и могу помочь по мере возможностей, пишите в ЛС, не стесняйтесь.
  • 0

#958
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки,подскажите как спасаетесь от зуда кожи под компрессионными чулками? Мне флеболог из-за варикоза давно их прописал, одеваю пару дней и кожа начинает чесаться,там где держатся чулки на силиконе . Терплю пока не сплю, во сне могу до крови расчесать. Купить колготки? Или не силиконовые есть чулки?
P.s. Гуми, Вы не пишите, как у Вас дела. Сегодня мимо ННМЦ ехала и про вас подумала, может что нужно, я свободна и могу помочь по мере возможностей, пишите в ЛС, не стесняйтесь.

добрый вечер! 5-6 мес надеваю чулки (с силиконовыми кружочками для поддержки), но аллергии на них нет. Мжт надо свернуть, чтобы с кожей не контактировала вставка? Или подложить что ниб? Кажется они не должны спадывать... Сами чулки ведь плотно прилегают к ноге. Попробуйте!
  • 0

#959
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У меня лишний вес, и они пытаются скатиться, приходится кружочками силикона пользоваться чтобы не снялись, а потом ловлю себя, что именно эти места чешу по окружности ноги:((
  • 0

#960
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня лишний вес, и они пытаются скатиться, приходится кружочками силикона пользоваться чтобы не снялись, а потом ловлю себя, что именно эти места чешу по окружности ноги:((

У меня на всякие силиконовые вставочки тоже аллергия. Меняйте на колготки, особо ничем не поможешь при постоянном контакте будет постоянное раздражение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.