Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#21
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Всем привет! Получается только читать вас со стороны))) нам уже 24 недели. Первая Б. Шевелюшки начались где то на 20 неделе. Поначалу можно спутать с вздутием и газами в животе, а теперь уже пинки. У меня иногда бывает будто ребенок всем телом двигается. Может ли это быть икотой? Пинки точечные я уже различаю. На счет пола ребенка, мне кажется мама всегда интуитивно чувствует кто будет. По крайней мере со мной было так. Все вокруг говорили кажется мальчик, ну там по форме живота как то определяют. Я точно знала что у меня девочка. Даже заходя в детские магазины как то мимо вещей для мальчиков проходила. И на узи в 20 неделе прям показали пирожочек)))) Стою на учете в 16. Хочу родить в измире на ленина. Тоже думаю договориться с врачом. Насчет "отблагодарить" в раздумьях сколько предложить. Токса не было с начала беременности, надеюсь также пронесет до конца))) Кстати девочки, я вас читаю вы все что то сдаете, допплер и тд. Моя АГ берет анализы крови и мочи и отпускает на месяц гулять. Ничего сейчас не пью. Все что назначали уже пропила. Это нормально или она как то халтурит?

для допплера вам еще рано, а скрининг вы тож не проходили? Или только скрининговые УЗИ? Может у вас все ок и не нужно заморачиваться ?
в 12 и 20 неделе прошла узи в гцрч. Это и есть скрининг? Сказали что 3е ущи пройду у себя в поликлинике

 

еще сдают кровь вместе с узи это и есть скрининг


  • 0

#22
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки всем привет!

настрочили же за выходные!

Муслима читая ваши переживания хочется верить что Аллах услышит вас и подарит вам долгожданную девочку!

ааамин! 


  • 0

#23
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

В выходные понервничала, живот сразу среагировал, давай ставить папавериновые свечи, пить но-шпу, лежала. Сегодня на работе сижу, живот по болит, то колит. В общем побежала на УЗИ, т.к. Боренштейн в отпуске, записалась к ним в клинику к Каскеевой Жанар Сайрановне. Переживала, что не Любовь Владимировна. Но в итоге была очень приятно удивлена, врач очень понравилась, смотрела ооочень внимательно, дольше, чем ЛВ, повертела меня с боку на бок, чтобы всё хорошо разглядеть, отлично всё объясняет, всё показывает, не торопится.

В общем в итоге по УЗИ гипертонус миометрия по задней стенке и в околоплодных водах эхогенная взвесь. ТТТ зев закрыт, шейка хорошая, плацента высоко, ребенок развивается по сроку. Теперь за взвесь переживаю, сказали либо от перенесенной болезни, либо от аллергии.

Ну и еще нам мальчика показали. Будет дай Бог комплект.


  • 0

#24
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет! Получается только читать вас со стороны))) нам уже 24 недели. Первая Б. Шевелюшки начались где то на 20 неделе. Поначалу можно спутать с вздутием и газами в животе, а теперь уже пинки. У меня иногда бывает будто ребенок всем телом двигается. Может ли это быть икотой? Пинки точечные я уже различаю. На счет пола ребенка, мне кажется мама всегда интуитивно чувствует кто будет. По крайней мере со мной было так. Все вокруг говорили кажется мальчик, ну там по форме живота как то определяют. Я точно знала что у меня девочка. Даже заходя в детские магазины как то мимо вещей для мальчиков проходила. И на узи в 20 неделе прям показали пирожочек)))) Стою на учете в 16. Хочу родить в измире на ленина. Тоже думаю договориться с врачом. Насчет "отблагодарить" в раздумьях сколько предложить. Токса не было с начала беременности, надеюсь также пронесет до конца))) Кстати девочки, я вас читаю вы все что то сдаете, допплер и тд. Моя АГ берет анализы крови и мочи и отпускает на месяц гулять. Ничего сейчас не пью. Все что назначали уже пропила. Это нормально или она как то халтурит?

Добро пожаловать! Легкой беременности!

Кстати, я тоже обе Б интуитивно чувствовала, кто будет.

Про благодарность за роды рано думаете, может еще три раза курс изменится или цены.

Доплер Вам тоже рано делать.

Если отпускает на месяц гулять, значит у Вас всё хорошо.


  • 0

#25
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Всем привет! Получается только читать вас со стороны))) нам уже 24 недели. Первая Б. Шевелюшки начались где то на 20 неделе. Поначалу можно спутать с вздутием и газами в животе, а теперь уже пинки. У меня иногда бывает будто ребенок всем телом двигается. Может ли это быть икотой? Пинки точечные я уже различаю. На счет пола ребенка, мне кажется мама всегда интуитивно чувствует кто будет. По крайней мере со мной было так. Все вокруг говорили кажется мальчик, ну там по форме живота как то определяют. Я точно знала что у меня девочка. Даже заходя в детские магазины как то мимо вещей для мальчиков проходила. И на узи в 20 неделе прям показали пирожочек)))) Стою на учете в 16. Хочу родить в измире на ленина. Тоже думаю договориться с врачом. Насчет "отблагодарить" в раздумьях сколько предложить. Токса не было с начала беременности, надеюсь также пронесет до конца))) Кстати девочки, я вас читаю вы все что то сдаете, допплер и тд. Моя АГ берет анализы крови и мочи и отпускает на месяц гулять. Ничего сейчас не пью. Все что назначали уже пропила. Это нормально или она как то халтурит?

Добро пожаловать! Легкой беременности!

Кстати, я тоже обе Б интуитивно чувствовала, кто будет.

Про благодарность за роды рано думаете, может еще три раза курс изменится или цены.

Доплер Вам тоже рано делать.

Если отпускает на месяц гулять, значит у Вас всё хорошо.

 

блиин по поводу кризиса, у мужа бизнес связан с обменом валюты, говорят что 400 будет :faceoff:


  • 0

#26
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

блиин по поводу кризиса, у мужа бизнес связан с обменом валюты, говорят что 400 будет :faceoff:

Когда?  :faceoff:


  • 0

#27
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

блиин по поводу кризиса, у мужа бизнес связан с обменом валюты, говорят что 400 будет :faceoff:

Когда?  :faceoff:

 

не знаю, они про 280 уже с февраля говорили, поднялся только в августе. 


  • 0

#28
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

не знаю, они про 280 уже с февраля говорили, поднялся только в августе. 

Я слышала что вот-вот прыгнет до 330  :faceoff:


  • 0

#29
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

не знаю, они про 280 уже с февраля говорили, поднялся только в августе. 

Я слышала что вот-вот прыгнет до 330  :faceoff:

 

кажется это еще не потолок. но мы в тенге уже ничего не держим. вот их послушали и деньги держали в долларах. а потом так выгодно вышло со школой, платим в тенге, сэкономили крупную сумму


  • 0

#30
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Кукла, я смотрю ты воинственно настроена, значит твое самочувствие налаживается!

 

немного лучше, но рвота сменилась изжогой сильной и тошнотой. Не приятно. А на счет настроя, то честно говоря уже устала я бегать в центр, через день да каждый день. А как с сильным токсикозом помочь, так терпите. А по генетикам бегать каждые 4 недели, тоже не прикольно. Я работаю на Ташкентской-Петрова и до центра мне далеко, а машину муж не дает мою мне, говорит куда в таком состоянии мне водить вообще....... А меня только и гоняют, то ОАМ, то ОАК, то эндокринолог, то терапевт, то кардиолог, то просто на консультацию к какому то специалисту, то узи, то скрининг, то опять узи на почки ит.д. а по результатам походов нет никаких действий. Ладно если бы приемы как то соприкасались, но нет же все им по разным дням надо раскидать....Я кровь и мочу сдаю каждые 10 дней и это с 10 недели беременности. Сейчас 15 недель и 5 дней.

В общем устала я ездить туда. Еще когда плохо было, самый высокий и ужасный пик моего токсикоза, мне все равно назначали приемы, а между ними к Г зайти... так я полском приезжала не соображая где реальность, а где нет.
 


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 19.10.2015, 16:10:49

  • 0

#31
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В выходные понервничала, живот сразу среагировал, давай ставить папавериновые свечи, пить но-шпу, лежала. Сегодня на работе сижу, живот по болит, то колит. В общем побежала на УЗИ, т.к. Боренштейн в отпуске, записалась к ним в клинику к Каскеевой Жанар Сайрановне. Переживала, что не Любовь Владимировна. Но в итоге была очень приятно удивлена, врач очень понравилась, смотрела ооочень внимательно, дольше, чем ЛВ, повертела меня с боку на бок, чтобы всё хорошо разглядеть, отлично всё объясняет, всё показывает, не торопится.

В общем в итоге по УЗИ гипертонус миометрия по задней стенке и в околоплодных водах эхогенная взвесь. ТТТ зев закрыт, шейка хорошая, плацента высоко, ребенок развивается по сроку. Теперь за взвесь переживаю, сказали либо от перенесенной болезни, либо от аллергии.

Ну и еще нам мальчика показали. Будет дай Бог комплект.

Я тоже так один раз из-за начальницы  своей перенервничала. В поликлиники не отпускала. А я только-только на учет начала становиться.

А она мне - ходите по врачам в нерабочие дни. Тоже перенервничала, всю ночь низ живота сильно болел. Вызвала скорую. Забрали в больницу.

Положили на сохранение. Больше недели лежала в №1 перинатальном (Астана). 

После того случая стала отпускать к врачам, но с такиииим одолжением. 

 

Вы главное настройтесь на позитив, как только чувствуете, что начинаете нервничать надо сразу на начальном этапе себя останавливать. 

Я тоже стараюсь сохранять позитив, сразу внизу все расслабилось. 

 

Хочу всем девочкам посоветовать медитацию "счастливая беременность" -        http://womansanga.ru...ya-beremennost/               


  • 0

#32
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем привет и с переездом)) !

 

подскажите, пожалуйста, носите ли вы бандаж? Мой гинек всем советует бандаж с опред.срока (после 20 нед), говорит, в любом случае поддержка спины и живота и проч, только одни плюсы.

когда ходишь в бандаже (Герда 2)-все ок. Когда сидишь, нижний край давит...вот думаю, это норм?..(одела правильно, гинек показывал) или такое давление никак не делает лучше......... сижу на работе сейчас и снять хочу блин, хоть и сказали носить с утра до вечера.

 

и в тему о наболевшем (курсе) )).... забеременелось же в самый кризис!...и так ребеночек-серьезное и ответственное мероприятие, и тут еще вдобавок такие испытания..


  • 0

#33
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет! Пузякины!!!! как поживаете?? Atali, с выздоровлением!!!!!!!

зы:я записалась на субботу к стоматолоГУ....... :faceoff: страшно то как.....

зы2: считаю денечки до деректа......осталось совсем чуть-чуть...


  • 0

#34
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ой) и еще.. :dandy:

 

когда планируете покупать пеленки-распашонки итп? в декрете или раньше? я не суеверна, понятное дело,что буду покупать до родов необходимое, но ..сейчас или в декрете, думаю вот) а у вас как? 

 

и кто на какие курсы ходил, если ходил, и на каком сроке это надо делать? эхх найти бы ближе к дому, но вроде таких нет (Навои-АльФараби)


  • 0

#35
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет Девочки. У нас уже 35 недель. Плановое КС планируется на начало ноября, а я уже не могу...никогда не думала, что буду таким нытиком...хотя этого никто не видит, но сама я готова целыми днями плакать. Устала морально. Так хотела после 1ого КС сама родить, но есть показания к КС. С одной стороны рада, что уже как бы все точно, тем более раз показания, но страшно жуууть. Так и хожу, и родить уже хочется устала, и боюсь этого ПКС жутко. Чем ближе ноябрь, тем больше волнений. Сегодня еще и голова жутко болит весь день, то ли на погоду, то ли на что. Ну вот...немного поплакалась, легче стало. А то домашним и не покажешь слабость свою(((
  • 0

#36
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Катюша давление надо померять бы, и валерьяночки и отдыхать. Все у вас будет путем, гормоны это, гормоны. Чуть чуть потерпеть, полежать отдохнуть, поспать, а то потом таак хочется, а не всегда можется.
Если есть показания - идите на пкс и даже не переживайте ! Лучше здоровая мама после кс, чем неизвестно чем закончатся ер.
  • 0

#37
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

сижу работаю....просто чихнула..и такаааая болючая боль внизу живота(((( аж дыхание сперло... что за чихи такие елки палки:((( у кого-ниб было такое?...аж страшно за ребеночка стало...


  • 0

#38
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Катюша давление надо померять бы, и валерьяночки и отдыхать. Все у вас будет путем, гормоны это, гормоны. Чуть чуть потерпеть, полежать отдохнуть, поспать, а то потом таак хочется, а не всегда можется.
Если есть показания - идите на пкс и даже не переживайте ! Лучше здоровая мама после кс, чем неизвестно чем закончатся ер.

Давление в норме, с утра и вечером измеряю и отправляю отчет врачу))) думаю может простыла, хотя вроде больше никаких других симптомов нет!
Ой моя старшая Красавица не дает покоя))) с ней не отдохнешь!
Вы совершенно правы...рисковать ребенком и собой я бы никогда не стала, но переживаний от этого не меньше))) я просто незнаю что такое ЕР))) так бы может и радовалась, что КС.
  • 0

#39
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

сижу работаю....просто чихнула..и такаааая болючая боль внизу живота(((( аж дыхание сперло... что за чихи такие елки палки:((( у кого-ниб было такое?...аж страшно за ребеночка стало...


У меня от чиха такое бывает, не переживайте. То стрелнет, то хлопнет где нибудь))) такое ощущение порой, что вот вот лопнешь как шарик!
  • 1

#40
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ой) и еще.. :dandy:
 
когда планируете покупать пеленки-распашонки итп? в декрете или раньше? я не суеверна, понятное дело,что буду покупать до родов необходимое, но ..сейчас или в декрете, думаю вот) а у вас как? 
 
и кто на какие курсы ходил, если ходил, и на каком сроке это надо делать? эхх найти бы ближе к дому, но вроде таких нет (Навои-АльФараби)

Раньше в 3 роддоме были курсы, неплохие, кстати, я ходила, может быть до сих пор практикуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.