Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#701
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Медведь вы были на приеме у Дудко? если платно все равно нужно ждать в общей очереди?

Я была. Она может вас запихать в очередь, то есть одновременно заведет с тем кто по времени записан. Пока одна беремняшка будет сидеть на стульчике, вторую будут смотреть.
вам кисту в ГЦРЧ она ставила? Помню вы что то еще писали про узи? А к генетику вы ходили?
Да, кисту Дудко ставила. Боренштейн сказала что кисты нет.
Генетик в гцрч-отправила на Биопсию, а генетик в ЦММ - сказала, что показаний для Биопсии нет.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 28.10.2015, 22:21:33

  • 0

#702
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза я от вашей истории с мужем под впечатлением. Какая же вы молодец. Надеюсь муж ценит вас еще сильнее.
Спасибо, мы сегодня годовщину со дня операции тихо дома отметим. Все таки, второй день рождения мужа ) А сильнее, чем муж меня любит и ценит уже и быть невозможно ))) несмотря на то, что характер у меня гадкий, склочный, мерзкий и злопамятный :bow:

 

Вот про бандаж еще вопрос. Я так понимаю при каждом посещении туалета его надо снимать? А одевать потом лежа? Тот который трусиками моя Г говорит слабый будет. А если его вообще не носить?

Я первую беременность не носила бандаж, скакала девачкой млять, потом неврик мне по башке настучала, но я уже угробила спину. В этот раз начала просить разрешения пораньше надеть, но АГ не позволяла, чтобы дитеныша не зажать, только после того как неврик дала добро - я надела. Но все равно поздно уже, спина болит страшно, нервные корешки-окончания защемило и вчера врач обнаружила, что варикоз на пыхве вылез. Теперь я прямой кандидат на ПКС.

Всего этого можно было бы избежать, надень я вовремя бандаж. Это нудятина - к вапросу о необходимости бандажа )))

 

Вчера спросила у врача, а я не сильно зажимаю дитеныша, когда сижу в бандаже? А то, он так пинается сильно, тесно ему. Рассказываю, что сажусь и растегиваю бандаж, встаю - застегиваю. Она отругала - канешн, пинаться будет, ты же его сначала подняла и зафиксировала бандажом, а потом опустила на место и сверху еще бандаж на голову ему прилепила...дурында. Сама бы так посидела....

В общем ЛЕЖА надела бандаж утром и весь день в нем, трусы на бандаж сверху надеть, снимать только перед сном. Сидя бандаж не растегивать, просто вперед не наклоняться, под спину подуху или кофту свернутую подкладывать.


  • 0

#703
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Слеза, наверное такие истории как ваша и делает нас людьми и показывает кто есть кто,
У нас была рядовая операция у мужа, с вашей ни в какое сравнение, я чуть с ума не сошла, представляю, что вы пережили, в любом случае, желаю, что бы у вас все складывалось отлично
  • 0

#704
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, наверное такие истории как ваша и делает нас людьми и показывает кто есть кто,
У нас была рядовая операция у мужа, с вашей ни в какое сравнение, я чуть с ума не сошла, представляю, что вы пережили, в любом случае, желаю, что бы у вас все складывалось отлично

Ви даже не представляете, как эта ситуация нам показала кто есть кто в нашем окружении ( Люди открывались с неожиданных сторон, не всегда это было приятно осознавать. Ладно чужие люди, это было проще понять, но когда родня......Бог им судья. Надеюсь, никогда им не придется бегать и собирать деньги за двое суток до операции.

 

Просто в моей семье правило - своих не бросать, вытаскивать до конца ) Это касается всех, кого приняли в стаю, не важно человек или животное. Семья - всегда подхватит и поможет.


  • 2

#705
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Слеза, вы молодец! мужу вашему крепкого здоровья!!!!
А на счет окружения - отсеялись ненужные люди...
  • 0

#706
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, вы молодец! мужу вашему крепкого здоровья!!!!
А на счет окружения - отсеялись ненужные люди...

Спасибо большое, у нас теперь каждые пол года МРТ, чтобы следить за остатками опухоли (ее невозможно было целиком удалить) и не пропустить если она опять начнет расти.

Да, согласна отсеялись. Но главное - сколько новых и надежных у нас появилось )))

 

Девочки, по теме: выбирала где рожать 3й или басенова (везде естессно с договоренностью, потому что по району не подхожу им). Так вот подруга сегодня скинула фотографии с Басаенова...это курорт по сравнению с 3м. Подруга лежит в паталогии беременных на сохранении, бесплатное отделение. Говорит, прекрасное отношение и без договоренности, прекрасные условия, кормят вкусно, проверяют ее по полной.

В послеродовом сказали такие же условия (платное и бесплатное отделение). Я правда, ошалела от фото.... :faceoff:


  • 0

#707
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Поеду завтра в аптеку за бандажом  :)

Спасибо всем )


  • 0

#708
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, по теме: выбирала где рожать 3й или басенова (везде естессно с договоренностью, потому что по району не подхожу им). Так вот подруга сегодня скинула фотографии с Басаенова...это курорт по сравнению с 3м. Подруга лежит в паталогии беременных на сохранении, бесплатное отделение. Говорит, прекрасное отношение и без договоренности, прекрасные условия, кормят вкусно, проверяют ее по полной. В послеродовом сказали такие же условия (платное и бесплатное отделение). Я правда, ошалела от фото.

У вас не по договоренности получится, а в хозрасчетном отделении.

Я рожала на Басенова платно, с врачом не договаривалась. Все понравилось, кормили хорошо, родных в послеродовое пускают, на узи и флюорографию проводили, когда там не было очереди. Даже жаль было выписываться. :) Были небольшие нюансы, например неработающую лампочку в душе поменяли только на второй день после многочисленных напоминаний, но это ерунда. В 3-м роддоме была на приеме у врача, мне обстановка не понравилась, такая советская и казенная, сразу чувствуется что ты в гос. больнице. 


  • 1

#709
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я рожала на Басенова платно, с врачом не договаривалась. 

когда это было?

сколько обошлось за все?

рожали с дежурной бригадой, получается?

ер или кс?


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 29.10.2015, 16:30:37

  • 0

#710
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

когда это было? сколько обошлось за все? рожали с дежурной бригадой, получается? ер или кс?

Уже давно, декабрь 2013 г. Рожала с дежурной бригадой (даже двумя, во время родов началась другая смена), ер.  Вышло около 120-125 тысяч с эпидуралкой. 


  • 0

#711
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

когда это было? сколько обошлось за все? рожали с дежурной бригадой, получается? ер или кс?

Уже давно, декабрь 2013 г. Рожала с дежурной бригадой (даже двумя, во время родов началась другая смена), ер.  Вышло около 120-125 тысяч с эпидуралкой. 

спасибо

я думала у вас информация по расценкам актуальная на сегодняшний день.


  • 0

#712
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

@Тэффи, спасибо за ваши комментарии, только укрепили меня в сторону Басенова. Да, я знаю, что либо платно и с дежуркой либо бесплатно и с врачом лично договариваться. Скорее всего пойду платно в кассу и с дежуркой рожать. Определюсь ближе к дате родов.

 

Платное отделение на Басенова сейчас 125 000 ЕР в кассу.


  • 0

#713
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Девочки, сходила сегодня к участковому педиатру :(
Мне надо было маську взвесить, мне показалась она не добирает, ну и за одно аллергию показать от антибиотиков, которые я пила. Врач бедная увидев аллергию побледнела, ойкала минут 5, как будто первый раз такое видит. Обещала, что разберется с теми врачами кто такое назначил лечение (антибиотик и ГВ). А дальше сделала назначение, убрать грудь и кормить ребёнка смесью по требованию. При этом оказалось, что действительно у меня молока мало :(
Я мягко говоря негодую. Откуда возьмётся молоко, если я сейчас сверну ГВ, а кормить смесью по требованию, это вообще странно.
  • 0

#714
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Зачем антибиотик назначали? Может начать сцеживаться? Чтоб молочко  было?


Сообщение отредактировал Atali: 29.10.2015, 18:42:53

  • 0

#715
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Юлия, а как аллергия проявляется?
Вы уже закончили антибы пить? Сейчас сцеживайтесь, смесь по требованию не стоит наверное, дучше по часам. А вообще, если антибы допили, то смысл тогда сейчас отменять?
  • 0

#716
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Юлия-психолог, вы уверены, что это аллергия? Новорожденные детки часто "цветут" и это нормально. А ГВ надо попробовать сохранить, вы же не вечно антибы пить будете. Даже если молока мало, сначала грудь, потом докармливать. И побольше на груди висеть, пусть рассасывает, молоко добывает.
А почему вы решили, что молока мало?
  • 0

#717
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Антибиотики я пить перестала в воскресенье, а у неё после каждой кормёжки все лицо сыпью обсыпает, потом вроде проходят и после еды по новой.
Молока мало я заподозрила потому что она после больницы начала есть плохо, сначала нормально сосёт, потом начинает нервничать, аж до слёз, пытаюсь после нее что-нибудь сцедить- буквально капли две, после того как вроде покушает спать не спит, грудь просит каждые 30 минут. В общем со всем этим мы взвесились и у нас маленькая прибавка.
Я буду кормить ее и только если уж совсем истерики, то докорм. Тоже кажется не дело на смесь переходить, у меня старший на гв был всего до 3х месяцев, потом тоже прикорм и конец молоку. Эту куклу хоть бы пол года прокормить.
  • 0

#718
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Юль, у меня сноха после родов еще недели три лежала в роддоме, что то было с почками, ей давали антиб, точно помню, что она его принимала или после ГВ, или во время, после того как ты прошла курс лечения, он еще дня три будет выводиться из организма, если у Ляли дисбактериоз, нужно назначить потдерживающую терапию, прибиотики и еще давали креон, потому что у него ничего не усваивалось, и сцеживалась она каждые 2,5-3 часа, что бы сохранить молоко, и что бы оно не перестала вырабатываться, может быть тебе сходить к частному педиатру по поводу дочки и обратиться за советом в молочную реку (http://milky-help.kz/), что бы консультанты по ГВ подсказали, как правильно все делать?
  • 0

#719
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки, доброе утро всем! Вы не подскажите при бронхите к какому врачу идти? К терапевту?
Знаете ли вы хороших? Я уже 6й день мучаюсь, кашель, сопли, мокрота отходит.
  • 0

#720
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки доброе утро! у меня такой вопросик- в чем пойти рожать?
специально купить недорогую ночнушку? которую выкинуть нежалко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.