Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#641
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

...думаю,будет ли у меня ЕР или КР...если плацента не поднимется-КС, и если 5 ноября на циклоскопии скажут, что зрение совсем не фонтан-то тогда КС, и буду уже морально готовиться именно к этому..а то думки сейчас всякие, а хочется определенности)

 

у кого-то было КС из-за зрения? у меня -2-3, но при этом хожу без очков, т.е вижу все, но то,что далеко-нечетко..Слышала, что даже не в диоптриях дело, может быть и -0.5, а что-то там (миопия или что-то...забыла) будет неприемлемым для ЕР. 


Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 28.10.2015, 11:43:57

  • 0

#642
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...думаю,будет ли у меня ЕР или КР...если плацента не поднимется-КС, и если 5 ноября на циклоскопии скажут, что зрение совсем не фонтан-то тогда КС, и буду уже морально готовиться именно к этому..а то думки сейчас всякие, а хочется определенности)

 

у кого-то было КС из-за зрения? у меня -2-3, но при этом хожу без очков, т.е вижу все, но то,что далеко-размыто..Слышала, что даже не в диоптриях дело, может быть и -0.5, а что-то там (миопия или что-то...забыла) будет неприемлемым для ЕР. 

Добрый день, меня на 14 неделе уже отправили на циклоскопию задней сетчатки. Так переживала.

Зрение у меня -7, 75 и - 8,25. Ношу очки/линзы с детства. Ну думаю все, приехали, с таким то зрением ЕР точно не разрешат.

Итог: сетчатка без разрывов, ЕР НЕ противопоказаны.

 

Так что величина диоптрия тут роли не играет, главное, чтобы у Вас не было травм до этого и чтобы сетчатка была цела (обычно такая проблема у футболистов бывает).

 

Не переживайте, все будет хорошо.


  • 0

#643
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Kinski, спасибо большое! :-) я больше самой циклоскопии побаиваюсь, чем вердикта)) т.к если скажут, что можно ЕР-то ок, если КС-то тоже, конечно, главное,чтобы ребятенок появился на свет здоровенький..


  • 0

#644
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет!

сходила я на 2 плановое узи, теперь переживаю...

в целом все нормально сказали, но в голове нашли 2 кисты, сказали что ничего страшного что могут рассосаться. сперва была в ГЦРЧ потом потом у голентовского, он тоже подвердил что если бы с этими кистами были еще какие то отклонения (она сказал на мед языке я даже не запомнила) то тогда можно было беспокоиться, но т.к. этого у меня нет сказал что не стоит беспокоиться.

потом ГЦРЧ в сердце где есть перегородки сказали что есть отверствия, Голентовский их не увидел, говорит возможно они перестраховываются. в общем на 28 недели контрольное узи, только тогда можно говорить об окончательном диагнозе когда полностью сформируется сердце. и киста к тому времени может рассосаться... теперь 2 месяца ждать и переживать... у нас кстати будет девочка, фото лица 3 Д вообще не дала сделать спрятала руками. и еще отправили на консультацию  к генетику

теперь не знаю к кому записаться. Муслима вы писали что Руднева хорошо смотрит по отклонениям, она ведь в ГЦРЧ тоже платно принимает, может на 28 к ней пойти? 


  • 0

#645
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки всем привет!

сходила я на 2 плановое узи, теперь переживаю...

в целом все нормально сказали, но в голове нашли 2 кисты, сказали что ничего страшного что могут рассосаться. сперва была в ГЦРЧ потом потом у голентовского, он тоже подвердил что если бы с этими кистами были еще какие то отклонения (она сказал на мед языке я даже не запомнила) то тогда можно было беспокоиться, но т.к. этого у меня нет сказал что не стоит беспокоиться.

потом ГЦРЧ в сердце где есть перегородки сказали что есть отверствия, Голентовский их не увидел, говорит возможно они перестраховываются. в общем на 28 недели контрольное узи, только тогда можно говорить об окончательном диагнозе когда полностью сформируется сердце. и киста к тому времени может рассосаться... теперь 2 месяца ждать и переживать... у нас кстати будет девочка, фото лица 3 Д вообще не дала сделать спрятала руками. и еще отправили на консультацию  к генетику

теперь не знаю к кому записаться. Муслима вы писали что Руднева хорошо смотрит по отклонениям, она ведь в ГЦРЧ тоже платно принимает, может на 28 к ней пойти? 

У нас тоже была киста, в гцрч ставили, на следующий день пошла к Боренштейн, кисты уже не было.


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 28.10.2015, 12:21:48

  • 0

#646
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Не переживайте. Все с малышом будет хорошо. В гцрч очень часто перестраховываются... а мы в панику впадаем! 

 

________________________________________

Я тоже сегодня была на 2 плановом УЗИ в ГЦРЧ. Все сказали норма... Муж тоже на ляльку посмотрел. Спросили пол, сказали "похожа на девочку". Это что ж получается еще совсем не точно? может к 30 неделям и мальчик оказаться? Ну хотя разницы нет.. просто теперь то точно к девчонке обращаться будем)  а то будем звать малышка, душечка. А окажется пацан) 

 

сразу после узи на плановый прием в ЖК ходила.. Сдала кровь на ВР.. Это вообще что за зверь такой?? объясните, мне деревне) 

 

И предложили вакцину от гриппа сделать... я сказала надо с мужем посоветоваться. Муж сказал нафиг она нужна... я больше тоже к этому склоняюсь, но решила и с вами посоветоваться... Нужна эта вакцина? 


  • 0

#647
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И предложили вакцину от гриппа сделать... я сказала надо с мужем посоветоваться. Муж сказал нафиг она нужна... я больше тоже к этому склоняюсь, но решила и с вами посоветоваться... Нужна эта вакцина? 

 

 

Ангел, лично мое мнение - вакцина не нужна. Там же реально какой-то вид гриппа только, а он мутирует почем зря. У нас весь отдел вакцинировался кроме меня, и что - все кто с соплями, кто реально заболел, может, еще и вакцины по качеству неочень, не знаю. Я, ттт, ни-че-го. Берегитесь, одевайтесь по погоде, не находитесь в тесных непроветриваемых помещениях с кучей людей, ну и оксолинку в нос.


  • 0

#648
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки всем привет!

сходила я на 2 плановое узи, теперь переживаю...

в целом все нормально сказали, но в голове нашли 2 кисты, сказали что ничего страшного что могут рассосаться. сперва была в ГЦРЧ потом потом у голентовского, он тоже подвердил что если бы с этими кистами были еще какие то отклонения (она сказал на мед языке я даже не запомнила) то тогда можно было беспокоиться, но т.к. этого у меня нет сказал что не стоит беспокоиться.

потом ГЦРЧ в сердце где есть перегородки сказали что есть отверствия, Голентовский их не увидел, говорит возможно они перестраховываются. в общем на 28 недели контрольное узи, только тогда можно говорить об окончательном диагнозе когда полностью сформируется сердце. и киста к тому времени может рассосаться... теперь 2 месяца ждать и переживать... у нас кстати будет девочка, фото лица 3 Д вообще не дала сделать спрятала руками. и еще отправили на консультацию  к генетику

теперь не знаю к кому записаться. Муслима вы писали что Руднева хорошо смотрит по отклонениям, она ведь в ГЦРЧ тоже платно принимает, может на 28 к ней пойти? 

я как раз таки писала что руднева не очень смотрит, я писала про Дудко. остальное в лс


  • 0

#649
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Kinski, спасибо большое! :-) я больше самой циклоскопии побаиваюсь, чем вердикта)) т.к если скажут, что можно ЕР-то ок, если КС-то тоже, конечно, главное,чтобы ребятенок появился на свет здоровенький..


у меня страшная фобия, когда в глаза чего то пытаются засунуть, закапать я непроизвольно зажмуриваюсь. Мун еле смог посмотреть в ту беременность, в этот раз опять наверное выслушаю от него; )
  • 0

#650
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки всем привет!

сходила я на 2 плановое узи, теперь переживаю...

в целом все нормально сказали, но в голове нашли 2 кисты, сказали что ничего страшного что могут рассосаться. сперва была в ГЦРЧ потом потом у голентовского, он тоже подвердил что если бы с этими кистами были еще какие то отклонения (она сказал на мед языке я даже не запомнила) то тогда можно было беспокоиться, но т.к. этого у меня нет сказал что не стоит беспокоиться.

потом ГЦРЧ в сердце где есть перегородки сказали что есть отверствия, Голентовский их не увидел, говорит возможно они перестраховываются. в общем на 28 недели контрольное узи, только тогда можно говорить об окончательном диагнозе когда полностью сформируется сердце. и киста к тому времени может рассосаться... теперь 2 месяца ждать и переживать... у нас кстати будет девочка, фото лица 3 Д вообще не дала сделать спрятала руками. и еще отправили на консультацию  к генетику

теперь не знаю к кому записаться. Муслима вы писали что Руднева хорошо смотрит по отклонениям, она ведь в ГЦРЧ тоже платно принимает, может на 28 к ней пойти? 

У нас тоже была киста, в гцрч ставили, на следующий день пошла к Боренштейн, кисты уже не было.

 

и все равно нужно следить, рассосаться за один день она не может же. а так думаю что можно что то не увидеть, но увидеть то чего нет..вряд ли. 

надеюсь что ничего не обнаружится, но просто так не оставляйте, обязательно следите.


  • 0

#651
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

И предложили вакцину от гриппа сделать... я сказала надо с мужем посоветоваться. Муж сказал нафиг она нужна... я больше тоже к этому склоняюсь, но решила и с вами посоветоваться... Нужна эта вакцина?

 
Ангел, лично мое мнение - вакцина не нужна. Там же реально какой-то вид гриппа только, а он мутирует почем зря. У нас весь отдел вакцинировался кроме меня, и что - все кто с соплями, кто реально заболел, может, еще и вакцины по качеству неочень, не знаю. Я, ттт, ни-че-го. Берегитесь, одевайтесь по погоде, не находитесь в тесных непроветриваемых помещениях с кучей людей, ну и оксолинку в нос.
мне в ту беременность предлагали, я писала отказ. В этот раз ничего не предлагали. У меня у сына до сих пор одна акдс и роддомовские 2 прививки, аллергия постоянно. Даже незнаю сможем ли вообще остальные поставить
  • 0

#652
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Krokodolo4ka, вот я тоже...чуЙствительная)) самой процедуры боюсь.. ну это мелочи по сравнению с предстоящими родами, так что надо мужаться))


  • 0

#653
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет! Девочки посоветуйте пожалуйста что можно сделать с жуткой изжогой? Токсикоз закончился, а радости не прибавилось от этого. Внезапно начинается эта жуткая изжога от которой становится плохо, а потом и тошнота находит. Ренни рассасываю, но нет толку(( сейчас обед и хотела покушать, а не могу из-за изжоги, вот что делать? :faceoff:


  • 0

#654
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

всем привет! Девочки посоветуйте пожалуйста что можно сделать с жуткой изжогой? Токсикоз закончился, а радости не прибавилось от этого. Внезапно начинается эта жуткая изжога от которой становится плохо, а потом и тошнота находит. Ренни рассасываю, но нет толку(( сейчас обед и хотела покушать, а не могу из-за изжоги, вот что делать? :faceoff:

 

семечки джин меня спасали  :D ,  кому то морковь помогает. 


  • 0

#655
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девчоки, дайте номер клиники где Боренштейн принимает, или еще какого либо хорошего узиста где 3Д нормальное делают... если сюда контакты нельзя, то в лс дайте! ПЛИЗ))) 


  • 0

#656
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

всем привет! Девочки посоветуйте пожалуйста что можно сделать с жуткой изжогой? Токсикоз закончился, а радости не прибавилось от этого. Внезапно начинается эта жуткая изжога от которой становится плохо, а потом и тошнота находит. Ренни рассасываю, но нет толку(( сейчас обед и хотела покушать, а не могу из-за изжоги, вот что делать? :faceoff:

 

Попробуйте Ессентуки № 17 - мое спасение.


  • 0

#657
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девчоки, дайте номер клиники где Боренштейн принимает, или еще какого либо хорошего узиста где 3Д нормальное делают... если сюда контакты нельзя, то в лс дайте! ПЛИЗ))) 

 

http://embergenov.com/


  • 0

#658
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Руднева хорошо смотрит по отклонениям, она ведь в ГЦРЧ тоже платно принимает, может на 28 к ней пойти? 
в Керуене ещё
  • 0

#659
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я в операционной очень боялась. Пока обрабатывали, пока анестезию сидя делали и первые минут 10 операции. Анестезиолог ко мне в реанимации только "бояка" обращался))). А выделений после кесарево очень же мало. В реанимации была в памперсе, потом 2 дня на урологических прокладках. И олвейс неделю " нормал". А вчера было 12 дней, уже на ежедневки перешла. Кайф такой)

 
Мне бы лошадиную дозу успокоительного))) Уверена, что тоже трястись буду.
Как спина, не болит после наркоза?

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 28.10.2015, 13:57:15

  • 0

#660
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки какой бандаж носить? Сказали надо тот который на липучках, как он выглядит? Ума не приложу. :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.