Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Раньше, я читала, в роддоме соскИ зеленкой мазали, для обеззараживания, прямо на посту стояла банка с зеленкой, и у деток были рты зеленые
  • 0

#622
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Да там после того, как плаценту рожаешь, они из под тебя все вытаскивают, застилают под попу новые, в смысле чистые, тряпки поэтому два часа не лежишь в мокром, просто они приходят и начинают все кому не лень давить на живот, наверное приятнее, когда это в памперс отходит

ой нет меня от одного слова памперс плохо становится, еще и кожа чувствительная, я и от прокладок страдаю не то что памперс :faceoff:  :ninja:
Я еще тоже ни разу не одевала памперс, даже не знаю как к этому относиться, наверное мне эта мысль ненравится
  • 0

#623
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В общем буду брать чулки, памперсы, и одноразовые пеленки))
  • 0

#624
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я в этот раз купила пару памов)) в первый раз воды дома отошли и все, а во второй раз они подтекали и меня это бесило, пам был бы в самый раз. Поэтому решила взять на всякий случай.

Ezart, как ваша груша?)))
  • 0

#625
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Юля, спасибо! Схожу туда после выздоровления!

Порадовали новостями о зп в декрете. Наша бухгалтер категорично говорит, что в декрет вышел - все, значит никакой зп. Думаю, что конда пойду в гцвп, уточню у них на месте. Или можно позвонить же? 1411 или как-то..
  • 0

#626
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Девочки мне завтра мочу сдавать, а я вставляю утрожестан вагинально. Может сегодня пропустить, а то моча вся будет завтра в остатках утрожестана.. не? :faceoff:
  • 0

#627
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я в этот раз купила пару памов)) в первый раз воды дома отошли и все, а во второй раз они подтекали и меня это бесило, пам был бы в самый раз. Поэтому решила взять на всякий случай.
Ezart, как ваша груша?)))

Моя груша притихла, никаких симптомов, сегодня правда начало как то странно прихватывать, но пока я боролась с сыном, что бы он делал уроки, все прошло.
У меня при сыне ничего не обсудишь с мужем, он даже если смотрит телевизор или дремлет, уши как локаторы, я когда вышла от доктора, села в машину, и мужу рассказала эту историю про грушу, в пол голоса, давясь от смеха, сын сзади в кресле дремал, потом он мне говорит- я нашей учительнице про твою грушу рассказал, я- как??? Ты же спал!? Это же наш семейный секрет!!! он говорит- учительница похихикала, мне теперь когда я его со школы забираю, неудобно как то в глаза смотреть...
У меня ПДР 4 ноября, была в ЖК, сказали, если не родишь, приходи, приноси, что бы с пустыми руками не шла - анализ мочи, мы тебе направление на госпитализацию напишем, а там делай что хочешь, мы руки умыли
  • 0

#628
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки мне завтра мочу сдавать, а я вставляю утрожестан вагинально. Может сегодня пропустить, а то моча вся будет завтра в остатках утрожестана.. не? :faceoff:


Перед тем как собрать ее, нужно вход во влагалище заткнуть ваткой, и тогда в вашей моче процент утрожестана обнаружен не будет
  • 0

#629
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да там после того, как плаценту рожаешь, они из под тебя все вытаскивают, застилают под попу новые, в смысле чистые, тряпки поэтому два часа не лежишь в мокром, просто они приходят и начинают все кому не лень давить на живот, наверное приятнее, когда это в памперс отходит

ой нет меня от одного слова памперс плохо становится, еще и кожа чувствительная, я и от прокладок страдаю не то что памперс :faceoff: :ninja:
Я еще тоже ни разу не одевала памперс, даже не знаю как к этому относиться, наверное мне эта мысль ненравится
Я первого тоже без памперса рожала, а в этот раз брала, по сути я в них и не ходила, они род меня их положили и пока воды подтекали, после родов пока чистили только подгузники меняли, зато сухо и комфортно :)
А после родов, как в палату пошла уже прокладками пользовалась.
  • 0

#630
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем беременяшкам привет! Мне 34 недели, сегодня скинули дородовые, кажется пора пакеты в рд собирать)) беременность первая))
Подскажите, пож-та, насколько нужны компрессионные чулки/бинты и подгузники для взрослых? Можно ли обойтись ночными прокладками?

Я чулки не купила, думала, ерунда. Мужа заставили принести в реанимацию и надели на меня перед тем, как поднимать. И только потом я поняла, зачем они. У меня ноги так раздуло и были отечные первую неделю. Хотя никакого варикоза у меня нет. И в прошлое кесарево никаких чулок не надевала и отеков не было. В этот раз сама не ожидала, как разбарабанило ноги.
  • 0

#631
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Всем беременяшкам привет! Мне 34 недели, сегодня скинули дородовые, кажется пора пакеты в рд собирать)) беременность первая))
Подскажите, пож-та, насколько нужны компрессионные чулки/бинты и подгузники для взрослых? Можно ли обойтись ночными прокладками?

Я чулки не купила, думала, ерунда. Мужа заставили принести в реанимацию и надели на меня перед тем, как поднимать. И только потом я поняла, зачем они. У меня ноги так раздуло и были отечные первую неделю. Хотя никакого варикоза у меня нет. И в прошлое кесарево никаких чулок не надевала и отеков не было. В этот раз сама не ожидала, как разбарабанило ноги.
рожала в чулках, при моем варикозе вены адски болели во время потуг. Во второй раз куплю более качественные чулки, тем более сосудистый хирург сказал после родов 7 суток не снимать.

Взрослые подгузники брала, а одном на схватках была, второй после родов одели и все туда из живота выгнали, и в третьем в после родовое поехала.

Сегодня осознала что осталось то немного, а у меня даже этих подгузников нет. Надо бы с них и начать покупки в аптеке

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 28.10.2015, 00:44:11

  • 0

#632
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

всем привет! Девочки, а где брать этот список для роддома? Что нужно с собой нести.


Сообщение отредактировал Катюшенька-душенька: 28.10.2015, 09:01:39

  • 0

#633
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

всем привет! Девочки, а где брать этот список для роддома? Что нужно с собой нести.


Почитайте соседнюю темку http://vse.kz/topic/...5#entry32941851
  • 0

#634
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

всем привет! Девочки, а где брать этот список для роддома? Что нужно с собой нести.

В род домах висит всегда, я с врачом когда договаривалась, она сказала, что нести.
  • 0

#635
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем привет!

 

Катюшенька-душенька, вы задали мой вопрос, спасибо)) как раз собиралась в выходные начать покупки, т.к на декрет не хочу все оставлять, буду уже с бОльшим пузом, да и холодно будет...в декабре..надо бы пораньше. Но голова кругом, что и где и в каком порядке покупать...Список гляну в той теме,на которую Ezart сослалась+ созвонюсь с родившими подругами, думаю,так будет оптимально...а так пока теряюсь с чего начать..с вещей мне или ребенку, или подгузники и иже с ними...ыыы

 

Слеза,

 

мы с вами видимо одним делом заняты) вы менеджер по поставкам,заказам,отгрузкам и работа в сапе?:-)

у меня столько обязанностей, их передавать 2-3 месяца, чтобы чел был в курсе нюансов..предупредила на работе всех ОЧЕНь заранее, но до сих пор телятся, и вот может с ноября будет человек...и останется всего месяц, чтобы передать дела, но этого мало на моей позиции(( скорее всего будут дергать весь декабрь (уже декретный)...а может и позже...не хотелось бы,эх.

 

Всем хорошего настроения и отличного самочувствия!


  • 0

#636
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мне ЭК сказала на КС чулки обязательно, но не обязательно белые, можно просто антиварикозные второго класса компресии. купила в аптеке за 3500 тенге. Только за чулками соберетесь, измерьте ноги: щиколотку в самом узком месте, под коленом и бедро на 5 см ниже паха.

И памы тоже купила, после кесарева лежишь в реанимации, с ними проще. А потом прокладки, взяла урологические Seni Ledi, потом на олвейз сенситив перейду)))

Уф, как представлю, что уже так скоро, страааашно...


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 28.10.2015, 10:31:12

  • 0

#637
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Порадовали новостями о зп в декрете. Наша бухгалтер категорично говорит, что в декрет вышел - все, значит никакой зп.
дикретный больничный 56 дней после родов, или около того, потом можно выйти на работу, и бухгалтер начисляет зп, не коментируя ситуацию и не вдаваясь в подробности о пособии, пособие это отдельная от бухгалтера тема.
  • 0

#638
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Катюшенька-душенька, вы задали мой вопрос, спасибо)) как раз собиралась в выходные начать покупки, т.к на декрет не хочу все оставлять, буду уже с бОльшим пузом, да и холодно будет...в декабре..надо бы пораньше. Но голова кругом, что и где и в каком порядке покупать...Список гляну в той теме,на которую Ezart сослалась+ созвонюсь с родившими подругами, думаю,так будет оптимально...а так пока теряюсь с чего начать..с вещей мне или ребенку, или подгузники и иже с ними...ыыы
  ага и мне холодно будет бегать))) я в декрет уже с 8 января ухожу. По сути там праздники с 1 по 4 января и 7 января. Вот отработаю 1 денек 8 и в декрет уйду))) Я январь не считаю как то, получается ноябрь и декабрь остался всего, вот и думаю, надо бы список посмотреть, да уже прикинуть)

  • 0

#639
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Катюшенька-душенька, мне с декабря уже в декрет, а у меня конь не валялся, как говорится...и уже похолодание со след.недели.

 

Из соседней темы скопировала в ворд все списки и комменты, дома сведу + позвоню подруге, кот.недавно рожала и может тогда все уложится...а пока аж голова заболела)))))как бы все успеть и главное не забыть. Ну хотя всякое повылезает по-любому,и будут довозить...


  • 0

#640
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мне ЭК сказала на КС чулки обязательно, но не обязательно белые, можно просто антиварикозные второго класса компресии. купила в аптеке за 3500 тенге. Только за чулками соберетесь, измерьте ноги: щиколотку в самом узком месте, под коленом и бедро на 5 см ниже паха.
И памы тоже купила, после кесарева лежишь в реанимации, с ними проще. А потом прокладки, взяла урологические Seni Ledi, потом на олвейз сенситив перейду)))
Уф, как представлю, что уже так скоро, страааашно...

Я в операционной очень боялась. Пока обрабатывали, пока анестезию сидя делали и первые минут 10 операции. Анестезиолог ко мне в реанимации только "бояка" обращался))). А выделений после кесарево очень же мало. В реанимации была в памперсе, потом 2 дня на урологических прокладках. И олвейс неделю " нормал". А вчера было 12 дней, уже на ежедневки перешла. Кайф такой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.