Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#601
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, у меня месяц назад подруге "отрезали" пособие, ей оставалось его получать всего два месяца, мотивировали тем, что она уже работает.
  • 0

#602
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки, у меня месяц назад подруге "отрезали" пособие, ей оставалось его получать всего два месяца, мотивировали тем, что она уже работает.
а на какой закон они ссылались? я не исключаю такой вариант, что они сами не знали об отмене.
  • 0

#603
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем беременяшкам привет! Мне 34 недели, сегодня скинули дородовые, кажется пора пакеты в рд собирать)) беременность первая))

Подскажите, пож-та, насколько нужны компрессионные чулки/бинты и подгузники для взрослых? Можно ли обойтись ночными прокладками?
  • 0

#604
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
На егов есть только фраза "Если же вы решитесь выйти из декретного отпуска раньше чем через год - не стоит опасаться за выплаты, выход на работу не является причиной для прекращения выплат" вот тут http://egov.kz/wps/p...cle/ui_decret&>
Но при этом нет ссылки на законы (( Просто утверждение, что "нельзя лишить выплат". Так что это тоже не ответ, даром что на егов ((
Надо будет поискать...
  • 0

#605
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Подскажите, пож-та, насколько нужны компрессионные чулки/бинты и подгузники для взрослых? Можно ли обойтись ночными прокладками?
можно прокладками, но наверное всё индивидуально) а чулки вроде на кс говорят нужно, но не думала что это обязательно.
  • 0

#606
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Надо будет поискать...

Основаниями для прекращения выплаты пособий являются:
смерть ребенка;
определение ребенка на полное государственное обеспечение;
представление заявителем недостоверных сведений, повлекших за собой незаконное назначение пособия (пособий);
лишение или ограничение в родительских правах родителей, признание недействительным или отмена усыновления (удочерения), освобождение или отстранение от исполнения своих обязанностей опекунов (попечителей) в случаях, установленных брачно-семейным законодательством Республики Казахстан.

Выплата пособия прекращается с даты наступления данных обстоятельств.
тут вычитала http://mojazarplata.kz/
  • 0

#607
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всем беременяшкам привет! Мне 34 недели, сегодня скинули дородовые, кажется пора пакеты в рд собирать)) беременность первая))

Подскажите, пож-та, насколько нужны компрессионные чулки/бинты и подгузники для взрослых? Можно ли обойтись ночными прокладками?

Чулки на КС обязательно. Причём не те, которые для профилактики, а спец. чулки, они плотные и белые.
Подгузники нужны, но все зависет от того, где будете рожать. Например в 1м просят -3шт. Вы в них ходите во время родов, а после уже можно и супер огромными прокладками обойтись.
  • 0

#608
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы в них ходите во время родов, а после уже можно и супер огромными прокладками обойтись.
что это за мода? раньше на роды одноразовые трусы просили принести, сейчас подгузники? я обходилась ночными прокладками, сразу. А для чего чулки на КС, я связи особо не понимаю? Без них не возьмут на КС?
  • 0

#609
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

оказывается после любой операции желательно одевать чулки. я не знала.

Профилактика ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии) представляет собой комплекс мер, направленных на предотвращение венозного тромбоза. Она включает фармакотерапию (введение гепарина и других антикоагулянтов), раннюю активизацию больного, использование специальных тренажеров, имитирующих ходьбу, лечебную физкультуру и, конечно, эластическую компрессию нижних конечностей.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.10.2015, 17:25:06

  • 0

#610
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вы в них ходите во время родов, а после уже можно и супер огромными прокладками обойтись.

что это за мода? раньше на роды одноразовые трусы просили принести, сейчас подгузники? я обходилась ночными прокладками, сразу. А для чего чулки на КС, я связи особо не понимаю? Без них не возьмут на КС?
Раньше и клизмы ставили, сейчас нет.... Можно и без подгузников, но лежать на мокрых простынях после родов не очень.
На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.
  • 0

#611
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.

просто если следовать логике, то и после естественных родов они нужны. тоже давление на сосуды, травмы и прочее.


Сообщение отредактировал рюмка: 27.10.2015, 17:27:57

  • 0

#612
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На егов есть только фраза "Если же вы решитесь выйти из декретного отпуска раньше чем через год - не стоит опасаться за выплаты, выход на работу не является причиной для прекращения выплат" вот тут http://egov.kz/wps/p...cle/ui_decret&>
Но при этом нет ссылки на законы (( Просто утверждение, что "нельзя лишить выплат". Так что это тоже не ответ, даром что на егов ((
Надо будет поискать...



Вообще это не законно, я бы на ее месте попросила объяснений. Я вышла на работу в марке 2015 ровно когда кончился больничный и пособие получила октябрь включительно,вот недавно, последнее. Никто ничего мне не урезал.Это неправомерно

Сообщение отредактировал pten4ik: 27.10.2015, 17:29:58

  • 0

#613
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.

просто если следовать логике, то и после естественных родов они нужны. тоже давление на сосуды, травмы и прочее.
Никто не запрещает носить для профилактики, но не обязательно.
  • 0

#614
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.

просто если следовать логике, то и после естественных родов они нужны. тоже давление на сосуды, травмы и прочее.
Мне сказали на ЕР их принести, профилактика тромбоза
  • 0

#615
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ни на одни роды не брала подгузники :faceoff: , покупала бабские трусики хб и большие прокладки. если оч сильный варикоз, то сосудистый хирург может вам сказать и рожать в чулках. 

 

 

 

На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.

просто если следовать логике, то и после естественных родов они нужны. тоже давление на сосуды, травмы и прочее.
Мне сказали на ЕР их принести, профилактика тромбоза

 

я в последние роды было одела, но бесило все и они в том числе :p , сняла и куда то зашвырнула :faceoff:


  • 0

#616
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Вы в них ходите во время родов, а после уже можно и супер огромными прокладками обойтись.

что это за мода? раньше на роды одноразовые трусы просили принести, сейчас подгузники? я обходилась ночными прокладками, сразу. А для чего чулки на КС, я связи особо не понимаю? Без них не возьмут на КС?
Раньше и клизмы ставили, сейчас нет.... Можно и без подгузников, но лежать на мокрых простынях после родов не очень.
На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.

 

почему на мокрых?


  • 0

#617
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Вы в них ходите во время родов, а после уже можно и супер огромными прокладками обойтись.

что это за мода? раньше на роды одноразовые трусы просили принести, сейчас подгузники? я обходилась ночными прокладками, сразу. А для чего чулки на КС, я связи особо не понимаю? Без них не возьмут на КС?
Раньше и клизмы ставили, сейчас нет.... Можно и без подгузников, но лежать на мокрых простынях после родов не очень.
На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.
почему на мокрых?
После родов кровь, место что-нибудь где нибудь да протечет. Так они подгузник поменяли и все, а так ещё 2 часа лежать на пеленках непонятных брррр
  • 0

#618
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

 

Вы в них ходите во время родов, а после уже можно и супер огромными прокладками обойтись.

что это за мода? раньше на роды одноразовые трусы просили принести, сейчас подгузники? я обходилась ночными прокладками, сразу. А для чего чулки на КС, я связи особо не понимаю? Без них не возьмут на КС?
Раньше и клизмы ставили, сейчас нет.... Можно и без подгузников, но лежать на мокрых простынях после родов не очень.
На КС возьмут, но обязательно отправят кого-то из родственников за чулками.
почему на мокрых?
После родов кровь, место что-нибудь где нибудь да протечет. Так они подгузник поменяли и все, а так ещё 2 часа лежать на пеленках непонятных брррр

 

а я как родила из-под меня все сразу поменяли, а из дома я тряпочки выглаженные притащила вот засунула промеж ног.


  • 0

#619
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да там после того, как плаценту рожаешь, они из под тебя все вытаскивают, застилают под попу новые, в смысле чистые, тряпки поэтому два часа не лежишь в мокром, просто они приходят и начинают все кому не лень давить на живот, наверное приятнее, когда это в памперс отходит
  • 1

#620
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да там после того, как плаценту рожаешь, они из под тебя все вытаскивают, застилают под попу новые, в смысле чистые, тряпки поэтому два часа не лежишь в мокром, просто они приходят и начинают все кому не лень давить на живот, наверное приятнее, когда это в памперс отходит

ой нет меня от одного слова памперс плохо становится, еще и кожа чувствительная, я и от прокладок страдаю не то что памперс :faceoff:  :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.