Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#581
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, а вообще дайте мне пинка по-доброму - у меня 3 дня рабочих осталось, пара инструкций не дописана, вещи (в шкафчике, тумбочке и т.д.) -не разобраны, вообще, сижу, кукую, вас читаю, молодец, в общем :D :D :D

 

В 3-30 сегодня еще к врачу убегу, прием плановый, в общем, говорю, молодец я.

правильно все делаешь - главное настрой, настрой нет - нормально не допишешь, не сложишь не разберешь. нас дочитаешь и настрой появится побежишь к врачу и все успеется :lol:  :lol:


  • 0

#582
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

про партнерские роды мне было сказано так: это не мужское дело. я же не прошу тебя машину чинить. и ты с родами меня не напрягай. после чего я решила рожать в рахате, раз от него поддержки не будет.

позиция одна - а как же те, у кого денег нет?

у него есть дети от первого "брака". но там вообще ахтунг полный. я когда в ситуации разобралась - потеряла всякое уважение к свекрови как к женщине, матери и хозяйке. вот он и сравнивает первый псевдобрак и наш с ним.

 

а вообще по жизни свекровь всем рулила, а своих двоих сыновей к жизни вообще не приготовила. всю жизнь за счет кого-то проблемы решались. лишь бы сыночки палец о палец не ударяли. вот и привыкли, что все само должно с неба упасть, а они должны просто требовать. результат слепой материнской любви без малейших признаков дисциплины. так и сейчас внушаться продолжает, что это правильно. например, для свекра нормально у меня спросить - чем ты нам поможешь. или сказать, что он мою квартиру в аренду сдавать будет.

 

подарки с моей стороны за мой счет были - ни слова благодарности. а только - ещё надо. я, оказывается, обязана. они же такие золотые и особенные. им все кругом должны. после этого подарки с моей стороны прекратились.

 

 

после вчерашнего, наверное, прекращу продукты покупать. будем сидеть голодными, раз по хорошему не понимает.

 

просто я в другой среде выросла. для меня чувство локтя и поддержка - не пустые слова. кто же знал, что желание помочь и поддержать так восприниматься будет.

 

характер у меня тоже не сахар. я молчу очень долго, могу терпеть годами, но потом взрываюсь и ухожу навсегда, не оглядываясь и не считаясь с последствиями.

 

но уже ребенок, Ислам, обязанности в послушании мужа. прошу Аллаха наставить меня на правильный путь. исправить мои намерения и поступки.


  • 1

#583
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

сорри за много букв. просто накипело, а слить некому :)

есть те, кому хуже чем нам. надо быть благодарными, за то что имеем. где-то что-то я упустила. будем разбираться. спасибо за поддержку и терпение!


  • 0

#584
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Исмер, читаю вас и почему то тоже думаю, что проще было бы одной... А что держит рядом? Любовь? Религия? Беременность?
  • 0

#585
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

про партнерские роды мне было сказано так: это не мужское дело. я же не прошу тебя машину чинить. и ты с родами меня не напрягай. после чего я решила рожать в рахате, раз от него поддержки не будет.

позиция одна - а как же те, у кого денег нет?

у него есть дети от первого "брака". но там вообще ахтунг полный. я когда в ситуации разобралась - потеряла всякое уважение к свекрови как к женщине, матери и хозяйке. вот он и сравнивает первый псевдобрак и наш с ним.

 

а вообще по жизни свекровь всем рулила, а своих двоих сыновей к жизни вообще не приготовила. всю жизнь за счет кого-то проблемы решались. лишь бы сыночки палец о палец не ударяли. вот и привыкли, что все само должно с неба упасть, а они должны просто требовать. результат слепой материнской любви без малейших признаков дисциплины. так и сейчас внушаться продолжает, что это правильно. например, для свекра нормально у меня спросить - чем ты нам поможешь. или сказать, что он мою квартиру в аренду сдавать будет.

 

подарки с моей стороны за мой счет были - ни слова благодарности. а только - ещё надо. я, оказывается, обязана. они же такие золотые и особенные. им все кругом должны. после этого подарки с моей стороны прекратились.

 

 

после вчерашнего, наверное, прекращу продукты покупать. будем сидеть голодными, раз по хорошему не понимает.

 

просто я в другой среде выросла. для меня чувство локтя и поддержка - не пустые слова. кто же знал, что желание помочь и поддержать так восприниматься будет.

 

характер у меня тоже не сахар. я молчу очень долго, могу терпеть годами, но потом взрываюсь и ухожу навсегда, не оглядываясь и не считаясь с последствиями.

 

но уже ребенок, Ислам, обязанности в послушании мужа. прошу Аллаха наставить меня на правильный путь. исправить мои намерения и поступки.

жесть...уж на сколько мы со свекровью разные, и ментальность, и принципы, но она всегда на моей стороне, всегда хорошо относилась, и всегда мужу говорит, что я о них думаю больше, чем они, и вообще не понятно кто чей сын и дочь.

 конечно все идет из семьи. у меня тож сыновья. но у них армейская  дисциплина дома- хочешь есть- помогай маме, хочешь новый телефон- заслужи, хочешь гулять на улице- бери младшего с собой. чтобы с детства понимали, что этой жизни ничего просто так не бывает. и даже пророк асс говорил: привяжи коня, потом надейся на Аллаха. 

но вот сейчас у меня старшему 10, а он уже мужик, мужик, в полном смысле слова. на него не страшно оставить и малых, он и накормит и напоит и в туалет отведет. иногда конечно нежу их но оч редко. нефиг расслабляться. очень надеюсь что и с женой он так будет как муж со мной


  • 0

#586
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

сорри за много букв. просто накипело, а слить некому :)

есть те, кому хуже чем нам. надо быть благодарными, за то что имеем. где-то что-то я упустила. будем разбираться. спасибо за поддержку и терпение!

в общем терпения и мудрости вам. 


  • 0

#587
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Муслима, у нас тоже мальчишки в строгости. При этом делаем все возможное, чтобы у них все было, что нужно для счастливого детства. Просто со многими понятие счастье у нас не совпадает))) часто слышу: у вас как в армии или не мать, а мачеха ( это про меня))) при этом остаются добрыми и ласковыми. я очень надеюсь , что вырастут мужчинами, а не сопляками и нытиками, инфантильными мамсиками
  • 0

#588
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Эх, да, у мальчиков все из семьи идет - как их там обучили с матерью обращаться и себя вести, так чаще всего и в семье потом будет.

У моего мужа в детстве (90-е) был период, когда его отец не работал - сократили. Но это не значит, что он сел, ножки свесил жене своей на шею - понимал, раз не может заработать, надо делать что может - и готовил сам, и дом содержал, работу искал параллельно. И сына своего, моего мужа - также приучил - не можешь что-то одно делать, делай другое - муж и готовить умеет, и пол помыть - дома прибраться зазорным не считает. И вообще в этом плане он у меня очень заботливый - видит, что мне тяжело / некогда / даже просто нет настроения, всегда поможет.

 

Так что я за то, чтоб мальчиков с детства приучать помогать по дому - лишним в любом случае никогда не будет. И вообще - в строгости держать, все-таки на мальчишках такая ответственность в будущем - за семью, за жену, за деток будущих


  • 1

#589
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Исмер, читаю вас и почему то тоже думаю, что проще было бы одной... А что держит рядом? Любовь? Религия? Беременность?

религия и беременность. и муж человек хороший, просто по жизни некоторых вещей не "проходил". привык жить легко (спасибо свекрови). только приучается к ответственности. за 1,5 года я доказала ему, что он не имеет права на мои деньги. теперь, он если и берет у меня - для него это долг. он его записывает. для меня это уже достижение.

да и кризис - всем трудно, пока даю ему возможность отдышаться и на ноги встать.

был недавно разговор, что я как жена могла бы и простить. я ему говорю, хорошо. я прощу, не возвращай. Для меня это как садака (милостыня для неимущего) запишется. он обиделся, теперь таких разговоров нет. :)

про бесплатные роддома тоже месяц втирала - у знакомой дочка в калкамане умерла. не знаю, дошло или нет.

пока воспринимаю эту ситуацию как испытание, сейчас главное родить здорового ребенка. дальше видно будет.


  • 0

#590
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

правильно все делаешь - главное настрой, настрой нет - нормально не допишешь, не сложишь не разберешь. нас дочитаешь и настрой появится побежишь к врачу и все успеется :lol:  :lol:

 

 

я вот что себе решила - ну нет у меня вдохновения на сегодня. Чтоб инструкции писать и всякое такое :D  пойду к врачу, потом домой пораньше - погуляю, яблок куплю (опять все слопала, люблю яблоки сейчас, сил нет просто) - глядишь, завтра появится :D


  • 0

#591
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, у нас тоже мальчишки в строгости. При этом делаем все возможное, чтобы у них все было, что нужно для счастливого детства. Просто со многими понятие счастье у нас не совпадает))) часто слышу: у вас как в армии или не мать, а мачеха ( это про меня))) при этом остаются добрыми и ласковыми. я очень надеюсь , что вырастут мужчинами, а не сопляками и нытиками, инфантильными мамсиками

ой меня моя мама гестапо зовет, а я ей в ответ вот ты своего мамсиком воспитала, а теперь ревешь. мы тож все для них делаем, и необходимое и даже больше у них есть. но расслабляться я не даю. вчера же не спала, вечером старшему говорю утром сами собирайтесь в школу. проснулась в 10 их нет, мужу говорю ты отправил, говорит, нет только меня разбудил, пап двери закрой :D  а у меня такая гордость прям проступила. аж сон отбило :D


  • 0

#592
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а по поводу бесплатных родов, ну не знаю слов нет у меня одни эмоции.
я рожала в хоз расчётном отделении, с врачем договаривлась, второй раз даже не знаю, стоит ли..... что была врач, что не было. санатарка не отходила от меня потом муж, вот все мои спасители.
  • 0

#593
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

так у свекрови не то, что мальчики ничего не делают, так у нее ещё и внучка 12 лет за собой посуду в раковину спустить не может. про то, чтобы кровать за собой заправить вообще разговоров нет. ещё и деньги с  вещами пропадают - и это НОРМАЛЬНО. Свекровь так сказала. а я бессовестная против матери выступаю. Келин бала должна летать за всеми. Со свекрами не ругаюсь. или улыбаюсь, или молчу. но к мужу в родительский дом переезжать категорически отказываюсь. Он злится, говорит, что я его не слушаюсь. что я не послушная жена.

а для меня это единственный выход, держать ситуацию без взрывов. приезжаю раз в неделю, полы помою, на кухне порядок наведу - и сваливаю. это при том, что в доме девочка подросток живет, которая палец о палец не ударяет - свекровь так решила.

привожу примеры из своей жизни, из жизни моих знакомых, что это ненормально. что девочки и мальчики должны по дому помогать, что должны учиться ответственности. иначе кому они потом нужны будут, особенно девочки?

Объясняю, что это неправильно. вроде что-то доходит, потом свекровь начинает на меня бочку катить. Мужа даже жалко.

про хадис с верблюдом тоже говорила. ответ один -  у тебя нет упования на Аллаха. Как предопределено так и будет. про то, что надо причины создавать - это мои домыслы и все.


  • 0

#594
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

приезжаю раз в неделю, полы помою, на кухне порядок наведу - и сваливаю.
они что? всю неделю посуду не моют? 

а вы к своим родителям ходите помогать им с уборкой?


  • 0

#595
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Девочки, а вообще дайте мне пинка по-доброму - у меня 3 дня рабочих осталось, пара инструкций не дописана, вещи (в шкафчике, тумбочке и т.д.) -не разобраны, вообще, сижу, кукую, вас читаю, молодец, в общем :D :D :D

 

В 3-30 сегодня еще к врачу убегу, прием плановый, в общем, говорю, молодец я.

гыгыгы.....я вообще как тот кот который наелся и спит...свернулась на кресле и посапываю....

 

Аналогично блина )))

К стати, я всего лишь пользователь SAP. Сама завожу РО по своим проектам, контролирую Delivery date, закрываю (MiGo), у нас в офисе полтора человека и все делаем сами. До хорошего знания системы, как у москвичей, мне как до луны пешком ))) 

 

И я если честно не стала бы отказываться от подработки даже на четверть ставки в декрете (после окончания срока действия больничного), просто допик бы с работодателем подписала о новых обязанностях и окладе на определенный период. Можно работать из дома 2-3 дня в неделю и получать стабильную прибавку к пособию. А так будут кровь пить и дергать за бесплатно, не откажешь же (земля то кругалая). Но в моей случае это невозможно, возьмут человека на временный контракт, моя подработка никому не нужна будет.


  • 0

#596
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

так у свекрови не то, что мальчики ничего не делают, так у нее ещё и внучка 12 лет за собой посуду в раковину спустить не может. про то, чтобы кровать за собой заправить вообще разговоров нет. ещё и деньги с  вещами пропадают - и это НОРМАЛЬНО. Свекровь так сказала. а я бессовестная против матери выступаю. Келин бала должна летать за всеми. Со свекрами не ругаюсь. или улыбаюсь, или молчу. но к мужу в родительский дом переезжать категорически отказываюсь. Он злится, говорит, что я его не слушаюсь. что я не послушная жена.

а для меня это единственный выход, держать ситуацию без взрывов. приезжаю раз в неделю, полы помою, на кухне порядок наведу - и сваливаю. это при том, что в доме девочка подросток живет, которая палец о палец не ударяет - свекровь так решила.

привожу примеры из своей жизни, из жизни моих знакомых, что это ненормально. что девочки и мальчики должны по дому помогать, что должны учиться ответственности. иначе кому они потом нужны будут, особенно девочки?

Объясняю, что это неправильно. вроде что-то доходит, потом свекровь начинает на меня бочку катить. Мужа даже жалко.

про хадис с верблюдом тоже говорила. ответ один -  у тебя нет упования на Аллаха. Как предопределено так и будет. про то, что надо причины создавать - это мои домыслы и все.

про упование и предопределение, то главное правило предопределения: все предопределено, но не все решено. когда пророк асс сказал абдурахману ибн ауф, что он войдет в рай ползком, он сказал: клянусь Аллахом, что постараюсь войти прямо! то есть что сделает все и может быть войдет прямо, поскольку пророк асс не воспротивился, это говорит о том, что нужно что то делать дабы было принято решение ( так как не все решено)


  • 0

#597
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И я если честно не стала бы отказываться от подработки даже на четверть ставки в декрете (после окончания срока действия больничного), просто допик бы с работодателем подписала о новых обязанностях и окладе на определенный период. Можно работать из дома 2-3 дня в неделю и получать стабильную прибавку к пособию.

Если у вас будет зароботок после родов, то пособие по уходу за ребенком до года вам не будут платить (( Это быстро вычисляют по пенсионным отчислениям. Так что если вдруг захотите подработать и сохранить пособие по уходу за ребенком, оформляйте подработку на другое лицо.

Девочки, всем привет )) Всем мира и терпения в семьях :)
  • 0

#598
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если у вас будет зароботок после родов, то пособие по уходу за ребенком до года вам не будут платить (( Это быстро вычисляют по пенсионным отчислениям. Так что если вдруг захотите подработать и сохранить пособие по уходу за ребенком, оформляйте подработку на другое лицо.

я слышала разные мнения на этот счёт, а как называется закон, в котором это описано?


  • 0

#599
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Если у вас будет зароботок после родов, то пособие по уходу за ребенком до года вам не будут платить (( Это быстро вычисляют по пенсионным отчислениям. Так что если вдруг захотите подработать и сохранить пособие по уходу за ребенком, оформляйте подработку на другое лицо.

я слышала разные мнения на этот счёт, а как называется закон, в котором это описано?

 

Такое правило действовало какое-то время, потом его отменили. Коллега фин.аналитик вышла из декрета когда дочери было 6 месяцев, работала у нас официально и за полную зп, получала пособие до года. Я специально уточняла у нее этот вопрос. ЕЕ подруга с прокуратуры в то же время вышла на работу и так же получала пособие. Отчисления из гос.органа не пропустили бы.


  • 0

#600
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Такое правило действовало какое-то время, потом его отменили.
но вот, последняя информация у меня такая и была. Предлагаю постить проверенные данные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.