Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#561
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Юля, ттт, пусть поправляется малыш быстрее. Ну и да - держись, не заражайся, как многодетная мама ты наверное иммунитет уже к большиству наших вирусов имеешь ))

Про инвиво - давно туда не ходила уже, но тут вот надобилось суточный белок сдать и не нашла где еще в сетевых лабах можно. Чтобы выслали потом результат :faceoff:

 а в инвитро его нет разве? олимпе?


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 27.10.2015, 13:02:28

  • 0

#562
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Куколка, рада за тебя!!! Пусть теперь будут только положительные эмоции от беременности!
  • 0

#563
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообще молчать в тряпочку неправильная позиция. В семье должен быть диалог... Молчаливое прощение, приводит к повтору ситуации... Дележка денег мое твое в семье самое последнее дело. Просто уважение к деньгам заработанным второй половинкой должно быть. Я не прошу денег, муж их дает просто, тк знает, что много расходов повседневных. Полностью стать слабой я не могу, тк я мама. Мама должна быть всегда в тонусе, держать себя в руках. С мужем можно покапризничать, с детьми нет. В общем к чему я, во всем должна быть мера.
В свое время я читала очень хорошую книжку 5 языков любви. Рекомендую

Сообщение отредактировал Valika: 27.10.2015, 13:12:04

  • 0

#564
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

так то-то и оно, что не тащит.

по его логике я должна бесплатно в калкамане рожать. все же рожают. даже братья в исламе ему говорят - рожай платно, мы так делаем. нет, желание обеспечить нормальные условия для себя и ребенка - это моя байская прихоть. нет у меня таукяля.

и по ходу я должна была ему все свои сбережения отдать, чтобы он ими распоряжался - он же МУЖ! а то, что деньги у него как вода уходят, а когда надо не допросишься - это я виновата.

одни только требования. чуть что - сестер много, мне легче от тебя избавиться, чем соответствовать. лучше чужих на шею сажать, чем о семье заботиться.

плохо, что я ноюсь тут. но мне морально тяжело. я привыкла работать, зарабатывать и не зависеть. спокойно могла позволить себе и отдых за границей, и родителям помочь, и садака отдавать. а тут сидишь как в клетке, ещё и упрекают. а я должна улыбаться и говорить спасибо, что он на мне женился.

нет нет, посещают мысли, что одной проще было. стараюсь гнать их от себя


  • 0

#565
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, рада за тебя!!! Пусть теперь будут только положительные эмоции от беременности!

спасибо))  только я на диете сейчас. Ну как на диете, там диета от гастрита и многое нельзя. У меня не просто токсикоз был, а смешанный с обостренным гастритом. Проконсультировалась с специалистом и все стало ясно, почему же та рвет, да еще и с кровью бывает. Ну вот ем супчики обезжиренные да блюда в пароварке, никаких шоколадок, фруктов кислых, яблок, виноградов. И 3 раза в день смекту (7 дней) кстати со смектой очень комфортно. Поем, живот начинает раздувать... выпью смекту и отлично так легко сразу)))


  • 0

#566
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вообще молчать в тряпочку неправильная позиция. В семье должен быть диалог... Молчаливое прощение, приводит к повтору ситуации... Дележка денег мое твое в семье самое последнее дело. Просто уважение к деньгам заработанным второй половинкой должно быть. Я не прошу денег, муж их дает просто, тк знает, что много расходов повседневных. Полностью стать слабой я не могу, тк я мама. Мама должна быть всегда в тонусе, держать себя в руках. С мужем можно покапризничать, с детьми нет. В общем к чему я, во всем должна быть мера.
В свое время я читала очень хорошую книжку 5 языков любви. Рекомендую

согласна, что неправильная, но диалога нет. и дележка последнее дело - но почему я должна содержать? тем более я теперь безработная, доходов нет. на роды трачу дородовое пособие от гос-ва. кроватку, комод - прошу у братишки, коляску будущая кендык шеше обещала.

а дальше что? просто вопли - что я жадная. я и говорю - хочешь помочь, помоги женщинам с детьми без мужей, которым элементарно не на что продукты и уголь купить. зачем дармоедов на шею сажать?

если требует, чтобы я дома сидела, так и должен приемлемые условия обеспечивать, а не только хлеб и воду.

стараюсь успокаиваться тем, что женаты чуть больше года - притираемся.


  • 1

#567
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Слеза, спасибо большое за вашу историю, очень тронуло. Вы молодчинки, оба!
У нас такая же история с квартирой, но думаю главное нам сейчас разродиться нормально и зиму пережить! И здоровья побольше!

Исмер, у вас конечно очень тяжелая ситуация. Не копите всё в себе, лучше высказать, иначе потом выстрелит где-нибудь. Но надеюсь, что какой-то выход из ситуации будет!

Куколка, тьфу-тьфу на вас!:))))
  • 0

#568
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и по ходу я должна была ему все свои сбережения отдать, чтобы он ими распоряжался - он же МУЖ! а то, что деньги у него как вода уходят, а когда надо не допросишься - это я виновата.

 

Исмер, я, конечно, в Исламе не супер знаток, но не могу себе представить что в какой-то религии говорится о том, что жена должна отдать свои сбережения мужу! что за бред? Это он, женившись на вас, взял на себя за вас ответственность, перед Всевышним и вашими родителями, и раз уж он верующий человек - как он этого не понимает?

 

Муж - это понятно, пусть распоряжается, но своими деньгами, заработанными своим трудом. То, что вы даете ему деньги в оборот - это ваша ему помощь, но не приучайте - тем более, что видите, с деньгами он обращаться не умеет, раз они как песок сквозь пальцы.

 

Я понимаю ваши страхи - я сама такая, я привыкла что я всегда зарабатываю сама, что я никогда ни у кого ничего не прошу - сама помогаю, и мне очень страшно потерять эту свою независимость. Благо, у нас есть небольшие накопления + выплаты все эти, я уверена, что нам хватит. Если у вас такой уверенности нет - наоборот, придержите деньги свои, не позволяйте их спускать! Впереди рождение малыша - это, судя по всему, огого какие траты (((


  • 0

#569
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Юля, ттт, пусть поправляется малыш быстрее. Ну и да - держись, не заражайся, как многодетная мама ты наверное иммунитет уже к большиству наших вирусов имеешь ))

Про инвиво - давно туда не ходила уже, но тут вот надобилось суточный белок сдать и не нашла где еще в сетевых лабах можно. Чтобы выслали потом результат :faceoff:

а в инвитро его нет разве? олимпе?

Нет :(
Вот, в иммунотест надо позвонить, узнать
А если и там нет, то буду в следующий раз тупо в поликлинике сдавать, платно, а то бесплатно чтобы результаты найти до того, как они к аг попадут(через неделю где-то) целый квест..
Слушай, а где спирометрию лучше сделать? Думаю, что после выздоровления на всякий случай надо.. А то вроде лучше уже, но не пойму - где мокрота-то? Кашля не было особого, а сейчас и вовсе прошел, ничего не выходило, рассосаться ж внутри не могло?

Ismer, вам наверное просить еще тяжело? У меня такая есть проблема - привыкла, что сама все и каждая просьба для меня это реально подвиг )) и кажется, что ой, лучше сама сделаю, это проще, чем попросить... Но это неправильно совсем. И больницы меня от этого постепенно отучают :D
  • 0

#570
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вообще молчать в тряпочку неправильная позиция. В семье должен быть диалог... Молчаливое прощение, приводит к повтору ситуации... Дележка денег мое твое в семье самое последнее дело. Просто уважение к деньгам заработанным второй половинкой должно быть. Я не прошу денег, муж их дает просто, тк знает, что много расходов повседневных. Полностью стать слабой я не могу, тк я мама. Мама должна быть всегда в тонусе, держать себя в руках. С мужем можно покапризничать, с детьми нет. В общем к чему я, во всем должна быть мера.
В свое время я читала очень хорошую книжку 5 языков любви. Рекомендую

 Валя, там другая ситуация, поскольку они ( как  и мы) практикующие мусульмане, у нас деньги жены, это деньги жены, а деньги мужа это семейный бюджет :) . это не значит, что мы их делим или не даем,или тарим. но он не должен на них расчитывать, как бывает , типа вот получим твои декретные и я себе машину обновлю :faceoff:


  • 0

#571
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Юля, ттт, пусть поправляется малыш быстрее. Ну и да - держись, не заражайся, как многодетная мама ты наверное иммунитет уже к большиству наших вирусов имеешь ))

Про инвиво - давно туда не ходила уже, но тут вот надобилось суточный белок сдать и не нашла где еще в сетевых лабах можно. Чтобы выслали потом результат :faceoff:

а в инвитро его нет разве? олимпе?

Нет :(
Вот, в иммунотест надо позвонить, узнать
А если и там нет, то буду в следующий раз тупо в поликлинике сдавать, платно, а то бесплатно чтобы результаты найти до того, как они к аг попадут(через неделю где-то) целый квест..
Слушай, а где спирометрию лучше сделать? Думаю, что после выздоровления на всякий случай надо.. А то вроде лучше уже, но не пойму - где мокрота-то? Кашля не было особого, а сейчас и вовсе прошел, ничего не выходило, рассосаться ж внутри не могло?

Ismer, вам наверное просить еще тяжело? У меня такая есть проблема - привыкла, что сама все и каждая просьба для меня это реально подвиг )) и кажется, что ой, лучше сама сделаю, это проще, чем попросить... Но это неправильно совсем. И больницы меня от этого постепенно отучают :D

 

вот лучше в аллергоцентре, что на навои рыскулбекова. по крайней мере в 4 берем там делала. 


  • 0

#572
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

нет нет, посещают мысли, что одной проще было. стараюсь гнать их от себя

почитала вас, меня б тоже такие мысли стали посещать.....честно. простите, что вношу смуту.


  • 1

#573
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вообще молчать в тряпочку неправильная позиция. В семье должен быть диалог... Молчаливое прощение, приводит к повтору ситуации... Дележка денег мое твое в семье самое последнее дело. Просто уважение к деньгам заработанным второй половинкой должно быть. Я не прошу денег, муж их дает просто, тк знает, что много расходов повседневных. Полностью стать слабой я не могу, тк я мама. Мама должна быть всегда в тонусе, держать себя в руках. С мужем можно покапризничать, с детьми нет. В общем к чему я, во всем должна быть мера.
В свое время я читала очень хорошую книжку 5 языков любви. Рекомендую

Валя вот моя реальная ситуация- когда муж меня замуж позвал, а мне тогда было 17 лет я училась в колледже и вообще об этом не думала. он же понимал что мое образование нужно будет на себя взять? или нет? вот я согласилась только с условием, что у нас демократия в семье , что я закончу учебу, что если я захочу работать ( не во вред семье) то он не будет мне запрещать. он согласился.. но он вокруг меня год ходил, думал, пытался на хромой кобыле подъехать, и уж конечно ни разу в жизни не ляпнул, что женщин в мире много- я себе цену знаю , собралась бы и ушла. поэтому его за язык никто не тянул, училась и рожала, и потом практиковала за границей, и летала ОДНА, потому что у него своя работа, тут конечно маме моей нужно памятник поставить- она мне с детьми помогала, но все успелось. и он никогда ни разу в жизни не спросил сколько денег у меня есть и тп, но я всегда покупала подарки его маме, сестре, так же как и своим.  за его деньги тож никогда не отчитывалась. но если что то крупное , то мы вдвоем обсуждаем нужно или нет. и из каких денег купить. Когда я делаю кое какую работу для его организации ( не его лично) то я за это беру деньги, а почему нет? сидят там их переводчики и мне отправляют, а почему я должна время тратить за просто так? так у него уже настолько стали меня уважать за позицию и работу, что выделяют на меня проекты. хотя официально я там не работаю. потому как я свободный художник- захотела отказалась, вот нет желания, захотела - взялась. ни к чему не обязывает.


  • 0

#574
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Исмер, Муслима, я наверное непонятно выразилась. Я с вами согласна, что муж должен содержать. Деньги жены это да, всегда жены, имела в виду деньги кормильца( мужа) что за дележка? Почему жена должна просить? Я не уважаю таких мужей, которые сами не зарабатывают, жене не дают работать, все о своем эго беспокоятся, а сами пустое место. Сорри
  • 1

#575
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Исмер, Муслима, я наверное непонятно выразилась. Я с вами согласна, что муж должен содержать. Деньги жены это да, всегда жены, имела в виду деньги кормильца( мужа) что за дележка? Почему жена должна просить? Я не уважаю таких мужей, которые сами не зарабатывают, жене не дают работать, все о своем эго беспокоятся, а сами пустое место. Сорри

вот о чем и речь- посадил жену дома- понятно, но тогда из кожи вон вылезь но обеспечь ее достойно.

а то терпи бедность и сиди дома? тем более когда человек привык к хорошей жизни.


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 27.10.2015, 14:04:24

  • 1

#576
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

а по поводу бесплатных родов, ну не знаю слов нет у меня одни эмоции. и платно не пойми как закончатся роды, а бесплатно... вот пусть идет с вами и сам все видит смотрит и понимает. то ли молодой он еще ..то ли правду жизни не понял. ни мы ни наши дети никому не нужны, и без денег они и палец о палец не ударят, что даже в этой теме девочки подтвердили - бедняжка фрейл вон что пережила. 

 

 

отношение у нас с врачами- холодная война, а как должно быть?

 

никогда не забуду дуру узиста из 3 рд. я с 4 берем 36-37 нед лежу там, делали узи, спрашивает мол я тя видела тут уже, говорю 4 ре, а она мне:

 что вы как свиноматки рожаете, бедная матка и тп.....я (читая ору): я че блин вашей маткой рожаю или от вас че то прошу? чего вы вообще лезете, моя матка- хочу рожаю, хочу отрежу, вам то что??? 

а на днях читаю на фейсбуке перинатального центра про день матери и то как назарбаев вручил алтын алка(7 детей) и кумисалка(6 детей)  ХЗ он им тож сказал вот вам медаль только не рожайте как свиноматки :lol:


  • 0

#577
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Девочки, подобные ситуации, когда муж жену дома посадил или общий бизнес открыл, а потом не может обеспечить ее жизнь у меня в работе встречались наверно раз в неделю. Так вот чаще всего проблема не столько в муже, сколько в жене, потому что женщина берет на себя все. Я всегда привожу такую метафору: отношения, это шкаф, который несут двое. Если один несёт его большую часть и прилагает к этому больше усилий, то второму ничего не остаётся, как расслабиться. А потом это приводит к тому, что шкаф будет нести только один.
Поэтому проверьте, а даете ли вы партнеру возможность делать что-то самому.
  • 3

#578
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 что вы как свиноматки рожаете, бедная матка и тп.....

 

Блин, ужас какой. Терпеть не могу таких теток, которые везде свое мнение пропихивают и еще обзываются, больная на всю голову она. Ее это вообще не касается, так-то. Молодец, что высказалась ей, надо было ей еще УЗи аппарат на голову надеть


  • 1

#579
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, а вообще дайте мне пинка по-доброму - у меня 3 дня рабочих осталось, пара инструкций не дописана, вещи (в шкафчике, тумбочке и т.д.) -не разобраны, вообще, сижу, кукую, вас читаю, молодец, в общем :D :D :D

 

В 3-30 сегодня еще к врачу убегу, прием плановый, в общем, говорю, молодец я.


  • 0

#580
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, а вообще дайте мне пинка по-доброму - у меня 3 дня рабочих осталось, пара инструкций не дописана, вещи (в шкафчике, тумбочке и т.д.) -не разобраны, вообще, сижу, кукую, вас читаю, молодец, в общем :D :D :D

 

В 3-30 сегодня еще к врачу убегу, прием плановый, в общем, говорю, молодец я.

гыгыгы.....я вообще как тот кот который наелся и спит...свернулась на кресле и посапываю....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.