Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Бушка, ему тоже тяжело ведь, хотя ниразу не оправдываю такое поведение. Пусть наладится все у вас! Будешь в декрете - будет тебе самой проще и он расслабится :)

спасибо

Неволнуйся вернется, сейчас пообдумает все и придет, я бы тоже возмутилась если бы муж с кем то пришел, нафиг мне гости если я беременна, либо нужно заранее согласовывать вместе
  • 0

#522
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Бушка, сочувствую вам! Сейчас главное ваш комфорт. Поэтому берегите себя, друзья в баре отлично выпьют. Не делайте поспешных выводов и тем более решений, вам сейчас не просто и вашему супругу тоже. Вы входит в новый период жизни и как любой другой он сопровождается кризисом. Только от вас двоих будет зависеть как вы пройдете этот кризис.
  • 0

#523
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

зы4: поругались с мужем да так что он ушел...вернее я попросила, задели последние его слова, от том что ВСЕ рожают и ничего,а типа я прынцесса....может и накрутила но вчера пришел позно и под шафе еще и не один, якобы он так стресс снимает, толкьо от чего не пойму,вобщем я всю компанию выпроводила, на кухне мне остался бардак..в обед пришла и сказала что больше так не могу я хочу отдыхать и ложится спать я не могу когда кто то на кухне гогочет...закрутилось и завертелось, :faceoff: не знаю но сил что то мих нет что то ему объяснять...

 
Бушка, а по поводу мужа - даже и не знаю, что посоветовать, только посочувствовать могу и поддержать... Плохо что часто подшофе - это да. Но вот уходить - в смысле, куда ушел?
наревелась в обед...куда не знаю,  но сама попросила,сначала не хотел, говорит это и мой дом тоже и никуда я не пойду, я сказала что если сейчас не уйдет пойду на него ТАРАНОМ, он округлил глаза оделся молча и ушел...наверное к друзьям.
Бушка! Ну ты мужик! ТАРАНОМ! Представляю, какие у парня картинки перед глазами промелькнули, что он сбежал с круглыми глазами, на самом деле, не ругайтесь, иш чего надумала! расходиться! они же слабый пол, их же от мысли, что они отцами скоро станут кидает то в жар, то в холод, это их надо потдерживать и успокаивать, выкини эти мысли из головы, будь умницей, это все гормоны, все устаканится, вот увидишь!
  • 0

#524
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я читала, что два больших испытания для семьи- это рождение ребенка и переезд в другую страну
  • 1

#525
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Слеза, расскажи, плиз, про слинг с рождения, какой вариант у тебя, и можно деток в слинге и комбезе, совсем малышиками выносить на улицу, или это трюк еще тот? Сперва в комбез, потом в слинг, и все это на свою куртку.
У меня эрго- рюкзак, но я его с 6 месяцев, прямо везде с ним ходила, читала, что для них тоже есть вставки для новорожденных, но мне кажется что лучше этого делать не нужно, как думаешь?
  • 0

#526
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Привет всем!
ЗТ не чувствовала, спала, наверное в этот момент.
Насчет подарков - откровенную фигню мне дважды за мою жизнь дарили - особо запомнились синтетические ядовито-розовые носки от свекрови. А из детского - ну может только дешевенькие машинки, но я особо не помню.
Не стала я вызывать скорую все же. И не хуже мне и не лучше. Сегодня терапевт приходила - обструктивный бронхит, пневмония начинается, декомпенсация хсн. Антибиотики и сальбутомол. На стационаре особо не настаивала как ни странно. Наверное, если бы совсем ахтунг был - так легко бы не оставила дома?

Они многие перестраховывается и в таких состояниях, ни туда, ни сюда, говорят, что начинается пневмония и нужно пить антибы, а пневмонию можно увидить только через ренген, не каждый пульмонолог отличит бронхит от пневмонии, а бронхит можно лечить без антибов, главное дышать нужными лекарствами через небулайзер, пневмония- это темпа, которую сбиваешь, а она опять вверх ползет, но, ты не подумай, что я тебя отговариваю, или советую, просто рассказываю свои опыты, ты лечись, как тебе выписали, и не болей, пускай это болячка будет последней за твою беременность
  • 0

#527
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Бушка, очень надеюсь, что всё образуется. Я, конечно, бы тоже психанула, но тебе нельзя психовать. Попробуйте поговорить и всё обсудить.
  • 0

#528
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Я читала, что два больших испытания для семьи- это рождение ребенка и переезд в другую страну

Точно. Мне кажется, что если брак был крепким, то эти 2 события его сделают ещё крепче, а если изначально что-то не шло, то брак быстро развалиться.
  • 0

#529
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Фрейл, поправляйся!!!! Сколько на тебя свалилось во время беременности! Но ты такая молодец, что не унываешь!!! Крепкого тебе и малышу здоровья!!!!
  • 0

#530
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, поправляйся!!!! Сколько на тебя свалилось во время беременности! Но ты такая молодец, что не унываешь!!! Крепкого тебе и малышу здоровья!!!!


Спасибо )

Эзарт, думаю, что в моем случае надо было пить антибиотики еще в субботу начинать. Вероятность осложнений высокая. А пневмония может быть и без высокой температуры, субфебрильная только.. Ну в любом случае, сальбутомол - вещь. Разложило хоть грудь немного.
  • 0

#531
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девчонки спасибо что поддержали!!!

Atali, Юлия-психолог,Ezart,VESN@,Freil, Minisan...я вообще не такая.но усталось и общее состояние дают о себе знать...выпила валерианочки таблетку и чуток успокоилась.

После работы  вчера зашла в магазин и аптеку, скоро 30 неделя на пятки наступит а у меня ничего,зато вышла с двумя маечками желтыми который по 50 кг выдерживают... :faceoff: и это еще не все.Зато мини шопинг поднял настроение, хоть там все для личной гигиены. Подхожу к дому, :lol:  представьте тетя весом в 90 кг, впереди балкон (читай пуз), в пуховике до щиколоток и дутышах, сзади на спине рюкзак набитый под завязку и в руках два баула.И мой стоит под дверями у него аж глаза еще круглее стали, и в них немой вопрос что это? Пакеты то легкие..просто объемные, помог молча занести все домой, разделась и начала разбирать и он со мной вместе, и тут вопрос: зачем столько прокладок?? :faceoff: я говорю нужно...залез в пакет с подгузами взрослыми и разворачивает их и грит это кому???????? :lol: я только посмеялась...кароче говорю я все сложу куда нужно, пакеты себе соберу и с ними поеду, но если вдруг чего не будет хватать ты просто возьмешь это отсюда с запасов,он согласился.Потом попросил суп...пока я готовила сбегал и купил тортик, я стараюсь такого не есть но кусочек скушала с чаем...Потом все допытывал чего из списка я не купила и что он может выбрать без меня.Вот сейчас сижу и думаю вот дурында, нужно было вчера как-то в обед по другому поступить, а как не знаю...


  • 2

#532
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Freil, поправляйся!!!Здоровья тебе и малышу твоему!!


  • 0

#533
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девчонки спасибо что поддержали!!!

Atali, Юлия-психолог,Ezart,VESN@,Freil, Minisan...я вообще не такая.но усталось и общее состояние дают о себе знать...выпила валерианочки таблетку и чуток успокоилась.

После работы  вчера зашла в магазин и аптеку, скоро 30 неделя на пятки наступит а у меня ничего,зато вышла с двумя маечками желтыми который по 50 кг выдерживают... :faceoff: и это еще не все.Зато мини шопинг поднял настроение, хоть там все для личной гигиены. Подхожу к дому, :lol:  представьте тетя весом в 90 кг, впереди балкон (читай пуз), в пуховике до щиколоток и дутышах, сзади на спине рюкзак набитый под завязку и в руках два баула.И мой стоит под дверями у него аж глаза еще круглее стали, и в них немой вопрос что это? Пакеты то легкие..просто объемные, помог молча занести все домой, разделась и начала разбирать и он со мной вместе, и тут вопрос: зачем столько прокладок?? :faceoff: я говорю нужно...залез в пакет с подгузами взрослыми и разворачивает их и грит это кому???????? :lol: я только посмеялась...кароче говорю я все сложу куда нужно, пакеты себе соберу и с ними поеду, но если вдруг чего не будет хватать ты просто возьмешь это отсюда с запасов,он согласился.Потом попросил суп...пока я готовила сбегал и купил тортик, я стараюсь такого не есть но кусочек скушала с чаем...Потом все допытывал чего из списка я не купила и что он может выбрать без меня.Вот сейчас сижу и думаю вот дурында, нужно было вчера как-то в обед по другому поступить, а как не знаю...

Всем доброе утро! Бушка как хорошо что вы помирились!!!честно переживала за вас. надеюсь муж понял свою ошибку и больше такое не повториться. хорошо когда во всех семьях царит мир!особенно это так необходимо в нашем положении.


  • 0

#534
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

зы4: поругались с мужем да так что он ушел...вернее я попросила, задели последние его слова, от том что ВСЕ рожают и ничего,а типа я прынцесса....может и накрутила но вчера пришел позно и под шафе еще и не один, якобы он так стресс снимает, толкьо от чего не пойму,вобщем я всю компанию выпроводила, на кухне мне остался бардак..в обед пришла и сказала что больше так не могу я хочу отдыхать и ложится спать я не могу когда кто то на кухне гогочет...закрутилось и завертелось, :faceoff: не знаю но сил что то мих нет что то ему объяснять...

Бушка я тоже могу сказать, что сочувствую тебе( как же так муж стресс снимает от беременной жены? А разве это должен быть стресс? Я думала, что от мужчины не только зачатие должно быть, но и переживания, ожидание, волнение о ребеночке который появится скоро на свет. Ведь это и его частичка тоже.
 

прочитала, что вы помирились :dandy:   вот и замечательно)))))  надеюсь муж сделал правильные выводы и тот факт, что вернулся и как ни в чем не бывало начал помогать тебе, уже говорит о многом :kiss:  пусть в вашей семье все будет только хорошо!


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 27.10.2015, 10:42:20

  • 0

#535
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Бушка, часто не пишу на форуме, но читаю почти ве в этой теме. Прочитала про то, как Вы помирились с мужем, аж растрогалась и настроение поднялось.

Вчера перед сном на мужа обиделась. 36 полных недель - 37-ая. мне не разрешает ничего покупать, с роддомом договор не заключили, никуда без него выйти не могу, денег не дает (все за свой счет: и ведение беременности, и роды, и курсы по подготовке), ничего не готово - у него времени нет со мной ездить. Зато пришел такой добренький - кому-то долги собирается списать, дальше на шею сажать (дать возможность челу дальше долги копить). я говорю - а я, ты мне помогаешь? а он мне - ты такая злая, людям помогать надо. Ты что, голодаешь?

до 4-х утра уснуть не могла. Он мне сегодня с утра - у тебя лицо опухло, сидишь без настроения.

Я за то, чтобы людям помогать - но не в ущерб своей собственной семье. Такое ощущение, что мое здоровье и здоровье ребенка только мне нужно.

А тут Ваше сообщение - и легче стало :)


  • 0

#536
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Бушка, как здорово, что вы помирились :) я так рада!

Кукла, как самочувствие?

Муслима, как сын? Что-то ты пропала..

Девочки, кто собирается сдавать биохимию в Инвиво - у них сроки увеличились выполнения анализов таких, в Астану отправляют.
  • 0

#537
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

зы4: поругались с мужем да так что он ушел...вернее я попросила, задели последние его слова, от том что ВСЕ рожают и ничего,а типа я прынцесса....может и накрутила но вчера пришел позно и под шафе еще и не один, якобы он так стресс снимает, толкьо от чего не пойму,вобщем я всю компанию выпроводила, на кухне мне остался бардак..в обед пришла и сказала что больше так не могу я хочу отдыхать и ложится спать я не могу когда кто то на кухне гогочет...закрутилось и завертелось, :faceoff: не знаю но сил что то мих нет что то ему объяснять...

Бушка я тоже могу сказать, что сочувствую тебе( как же так муж стресс снимает от беременной жены? А разве это должен быть стресс? Я думала, что от мужчины не только зачатие должно быть, но и переживания, ожидание, волнение о ребеночке который появится скоро на свет. Ведь это и его частичка тоже.
 

прочитала, что вы помирились :dandy:   вот и замечательно)))))  надеюсь муж сделал правильные выводы и тот факт, что вернулся и как ни в чем не бывало начал помогать тебе, уже говорит о многом :kiss:  пусть в вашей семье все будет только хорошо!

 

спасибо, а ты сама как???? как твой токс???


  • 0

#538
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Бушка, часто не пишу на форуме, но читаю почти ве в этой теме. Прочитала про то, как Вы помирились с мужем, аж растрогалась и настроение поднялось.

Вчера перед сном на мужа обиделась. 36 полных недель - 37-ая. мне не разрешает ничего покупать, с роддомом договор не заключили, никуда без него выйти не могу, денег не дает (все за свой счет: и ведение беременности, и роды, и курсы по подготовке), ничего не готово - у него времени нет со мной ездить. Зато пришел такой добренький - кому-то долги собирается списать, дальше на шею сажать (дать возможность челу дальше долги копить). я говорю - а я, ты мне помогаешь? а он мне - ты такая злая, людям помогать надо. Ты что, голодаешь?

до 4-х утра уснуть не могла. Он мне сегодня с утра - у тебя лицо опухло, сидишь без настроения.

Я за то, чтобы людям помогать - но не в ущерб своей собственной семье. Такое ощущение, что мое здоровье и здоровье ребенка только мне нужно.

А тут Ваше сообщение - и легче стало :)

спасибо, вообще у меня почти так же как и у тебя, все сама, но отличие в том что зарабатываю я в разы больше..мы в провинции живем и работу мужику найти тут труба...по этому он себя чувсвует ущемленным чтоле. но на днях дал 100$ на закуп мелочей..и мне это приятно, я пошла купила дутики себе не дорогие и еще осталось. Интересовался что обувь дешвую взяла, сказала что нога отекает и всемто 39-40 пришлось брать 41, оно и правда, потом их носить смогу ли..НУ и сама просчитала все что этого хватит на пакеты и первое необходимое, пускай порадуется что внес лепту. Он тоже ничего покупать не разрешал, категорически....но вчера увидев салфетки детские стал нюхать и спрашивает а когда вещи пойдем в роддом брать??? их нужно же заранее?и размер какой? я говорю самое маленькое...стал на руке прикидывать размер царапок и умиляться....

ЗЫ: Я тоже за то что помогать нужно, но не в  ущерб,надеюсь он тебя поймет и поддержит.


Сообщение отредактировал Booshka: 27.10.2015, 11:07:54

  • 0

#539
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Termit, хоть иногда пиши строчку....


  • 0

#540
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, расскажи, плиз, про слинг с рождения, какой вариант у тебя, и можно деток в слинге и комбезе, совсем малышиками выносить на улицу, или это трюк еще тот? Сперва в комбез, потом в слинг, и все это на свою куртку.
У меня эрго- рюкзак, но я его с 6 месяцев, прямо везде с ним ходила, читала, что для них тоже есть вставки для новорожденных, но мне кажется что лучше этого делать не нужно, как думаешь?

У меня слинг с кольцами, он с рождения и до 3х лет, сначала ребенок лежит свернутый как пузе, потом голова торчит, потом уже к бедру его приматываешь и руки свободны. Сын родился в феврале, на улицу в слинге я начала выходить только в марте уже в комбезе полегче. Сначала носила только дома, привыкала. В принципе, при сноровке можно впихнуть ребенка в дутом зимнем комбезе в слинг, но это не совсем удобно самому дитенышу. При этом, нужно помнить, что слинг - это приличная нагрузка на позвоночник, если есть траблы со спиной лучше от долгого ношения слинга отказаться. 

 

У меня последняя неделя, с понедельника декрет ) Дела передавать некому, замену мне не нашли. Меня это нервирует, потому что знаю, будут дергать и вызывать в офис до самых родов.

Пока завершаю проекты, пишу инструкцию, но тут надо сидеть и человеку показывать что в каких папках лежит. Как в SAP работать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.