Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4881
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Деля, мне врач назначила. Но ноги тянуть и дергать за 1-2 недели до этого начало. Поэтому на первую неделю кальция 2 таблетки в день принимала. Мне прописали именно моно-элементы (д3, кальций и магний попеременно), а поли-витамины курсами. Вот, через 2 недели опять начну.
  • 0

#4882
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Чтож с tapatalk случилось? Грузится по полчаса и глючит...

Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.02.2016, 10:51:48

  • 0

#4883
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.02.2016, 10:50:49

  • 0

#4884
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Варежка, непромокашки в каждом дет магазинчике есть, различия только по производителю и цене. Я видела от 1800 и выше. Российские веушают доверие и все они пр стандарту российского манежа 120х60. Правда я думала они как клеенки, а верхний слой оказывается хлопок, те стирать все равно каждый раз.
Кстати, особенно к мамам двойняшек вопрос) что из приданого покупать посоветуете, а на что не нужно тратиться? Манежи, коляски, шезлонги, стульчики для кормления и тп. К примеру я так понимаю на первое время манежа достаточно одного на двоих. Какие еще секреты есть?)
  • 1

#4885
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня, конечно, не двойня, но так, по опыту: в первое время детям вообще ничего не надо, кроме сиськи и средств гигиены. если квартира большая или планировка сложная - то радио-няня не помешает. кроватки одной, по идее, хватит на первый месяц. мой вообще в кресле спал :D  

понадобится коляска, автокресла обязательно, тк вы товарищи летние, то выходить начнете почти сразу же, наверное. а остальное уже разберетесь, надарят вам кучу всего. в общем, мой совет - сразу не тратиться, нет ничего такого, без чего не проживете нескольких дней


Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.02.2016, 11:01:48

  • 1

#4886
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

что из приданого покупать посоветуете, а на что не нужно тратиться? Манежи, коляски, шезлонги, стульчики для кормления и тп. К примеру я так понимаю на первое время манежа достаточно одного на двоих. Какие еще секреты есть?)

Манеж на двоих первое время- да, так даже им лучше и привычнее. Месяцев до 4-5, как начнут переворачиваться, надо в раздельные манежки. Вообще манежа лучше иметь три. Бывает, один ночью проснется- и в крик. Берем крикуна- и в другую комнату, потому что если братца разбудит, двойной бунт успокоить ночью ох как непросто. Это неправда, когда пишут, что спящий близнец не просыпается от крика брата) еще как))).

Коляску лучше трансформер, чтобы и люльки были и потом- сидячий вариант. Выбирайте модель либо паровоз либо с перегородкой между детьми- у меня была без перегородки, пришлось сооружать вручную- где-то до года машут руками и обижают друг друга))

В частном доме хороша радионяня, очень выручала.

Стульчики для кормления нужно брать два, каждому свой. Двоих сразу кормить намного экономит время) и конкуренции нет.

Мобили в манежки- тоже два.

Будут вопросы, спрашивайте)) еще память свежа)


  • 1

#4887
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Я вот не хочу кучу всего надаренного г..))) поэтому решила сама составить список и найти то что нравится, а там пусть каждый берет на себя чо хочет из этого. Мы уже купили манежи)) один будет в коробке стоять до срока)) Шезлонги укачивающие нужны? Всетки двое, на руках нереально таскать, надо будет занять их чем то. Или игровой манеж один? Еще не хочу потом бегать искать что-то, точно будет не до покупок.

Сообщение отредактировал Deliya: 25.02.2016, 11:15:52

  • 0

#4888
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Надо же, я интуитивно как раз хотела трансформер коляску)) нашла несколько вариантов, но все надо заказывать, у нас страшненькие такие коляски.
А подгузниками как запасаться? Комнату сразу до потолка?)))
Стульчики да, у золовки они до сих пор, 4 года, там кушают.
А вот манежки у нас на колесах, может его можно будет укатывать в др комнату при крике?
  • 0

#4889
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я вот не хочу кучу всего надаренного г..))) поэтому решила сама составить список и найти то что нравится, а там пусть каждый берет на себя чо хочет из этого. Мы уже купили манежи)) один будет в коробке стоять до срока)) Шезлонги укачивающие нужны? Всетки двое, на руках нереально таскать, надо будет занять их чем то. Или игровой манеж один? Еще не хочу потом бегать искать что-то, точно будет не до покупок.

Мои детки в одном манеже спали до двух месяцев, поперек лежали. Потом просто перестали там помещаться и мы их разделили. Шезлонги для нас незаменимая вещь. Нам один подарили, мы попробовали, понравилось, купили второй. Нужны два. Очень удобно двоих одновременно укачивать. И прикорм вводить удобно в них. Дети еще не сидят, а в шезлонге они как бы полусидя. К слову днем они спят либо в них, либо в коляске. Правда сейчас уже почти выросли их них. Нам 7,5 мес. Коляска у нас геоби, обычная для двойни с переносками. Переносками удобно пользоваться по началу, чтобы гулять выносить. Первое время с ними в больницу ходили. Месяцев в пять уже выросли из них. Кресла для кормления и автокресла точно вам нужны будут. Если есть место где их хранить покупайте сейчас. Цены на месте не стоят и меньше вряд ли будут.
  • 0

#4890
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Стульчики да, у золовки они до сих пор, 4 года, там кушают.
А вот манежки у нас на колесах, может его можно будет укатывать в др комнату при крике?

Ого, в 4 года! ну это от деток зависит наверное. мои в 1.8 отказались садиться в высокие стульчики-поставили им маленький детский стол со стульями, как в садике))

 

Катать манеж хлопотно и неудобно- тут все секунды решают, крикуна хвать и ветром в другую комнату...пока будете манеж катить второго точно разбудите. Ну хорошо иметь хотя бы не третий манеж, но какое то спальное место, отдельное, для ребенка в вашей комнате. Если будете к себе на кровать ложить, потом не отучите, не захочет в своей манежке спать. А с двойней это очень неудобно.

Мои детки не знают что такое спать с родителями, поэтому очень любят свои люли, пледики, подушечки)) не знаю как было бы с одним ребенком, может и ложила бы с собой, но с двойней это просто необходимость, все высыпаются и счастливы)


  • 0

#4891
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Помню ещё моя подруга с двойней кормила их одновременно на специальной подушке, говорила, что без неё бы так не получалось)
Прикольное конечно это зрелище - садится она в кресло, опоясывается этой подушкой, достаёт свою молочную кухню, и ей укладывают едоков по бокам))
Весёлая у вас жизнь, мамы двойняшечек!)
  • 0

#4892
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ой, ужс, сколько же это добро места занимает  :faceoff:

Деля, конечно, не нужно давать простор для фантазий родственникам. выбирай сама, потом заказывай. подгузники потом уже бери, они растут так быстро, что от недели к неделе размер меняется.

а я в этот раз ничего брать не буду. помнится, с первым все свое и новенькое хотела, сейчас - по барабану. даже одежду брать не стану. кто-нибудь по факту рождения обязательно в роддом притащит. кроватка своя старая, уже в ней сын отлежал свое и племяшка, вот, вернули недавно, на балконе стоит. остальное - стульчики и прочую лабуду по друзьям наскребу, у многих деткам 1-2 года, им ненужно уже, а нам пригодится.


  • 0

#4893
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Delia, такой парадокс, что на двойняшек многое нужно не в двойном варианте, а в тройном)) как с манежками- вы сейчас делайте так, как вам удобно, но если будет необходимость, помните про этот вариант)

мы к нему тоже не сразу пришли....а вот когда стало невозможным уложить двух крикунов на дневной сон в одной комнате...а дневных снов поначалу 4, потом 3, потом 2, только к 1.5 годам один. Я просто не вынесла эту муку- 3 раза в день двойные истошные крики при попытке уложиться....один спать хочет, кричит, второй ему не дает и тоже кричит, назватра наоборот....до 11 мес укладывала на дневные сны в разных комнатах, а на ночной- без проблем укладывались довольно быстро в одной)

 

Коляской одной тоже не обошлась. Как быть если только одного надо в поликлинику везти? или одному гулять, второй приболел? или огромную двойняшковую выкатывать или на руках детеныша...у меня была одинарная тросточка еще плюсом, выручала.

 

Подгузники у вас будут как семечки уходить)) 8 шт минимум в сутки на каждого, большая пачка- на три дня. Мы покупали по необходимости, заранее не затаривались.


  • 0

#4894
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Насчет цен да, мы поэтому начали уже закуп.
Золовка говорит у нее один мамсик, ни за что не хотел в свою кроватку, так и спал с мамой. А я тоже твердо решила выкладывать только в свои кроватки, посмотрим как получится..
Незабудка, со вторым многие так делают, думаю это разумно и оправданно.
Варежка, вы меня пугаете))) я основное тотне знаю как все охватить, а в тройном))

Девочки, спасибо за советы, есть о чем подумать.
  • 0

#4895
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Коляской одной тоже не обошлась. Как быть если только одного надо в поликлинику везти? или одному гулять, второй приболел? или огромную двойняшковую выкатывать или на руках детеныша...у меня была одинарная тросточка еще плюсом, выручала.

 мне кажется, тут идеальный вариант - bugaboo donkey. в Европе мнооого с такими ходят. потом, если следующий ребенок один - удобно, убрал вторую люльку и оставил шикарную корзину для сумки/покупок


  • 0

#4896
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Делия, мы не двойняшки, но:-)
Мы постоянно используем пеленальный столик (плюс он нам помогает, когда купаем, он на колёсиках, и мы его подвозим к месту купания, я накупила коробочек и поставила в него и там у меня чего только нет - от полотенца до средств гигиены) и без него я бы загнулась со спиной.
Подгузники, это да, не успеваю новые пачки открывать. У нас в день от 8 до 10-12 штук... Но как и написала Незабудка мы буквально через недели 1,5 перешли на новый размер. Так что сильно много сразу не бери, лучше потом купить их. Я сначала взяла 1 большую упаковку, на пробу так сказать:-)
  • 0

#4897
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Коляской одной тоже не обошлась. Как быть если только одного надо в поликлинику везти? или одному гулять, второй приболел? или огромную двойняшковую выкатывать или на руках детеныша...у меня была одинарная тросточка еще плюсом, выручала.

 мне кажется, тут идеальный вариант - bugaboo donkey. в Европе мнооого с такими ходят. потом, если следующий ребенок один - удобно, убрал вторую люльку и оставил шикарную корзину для сумки/покупок
Да, но Бугабу стоит 400 штук))
  • 0

#4898
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Да, но Бугабу стоит 400 штук))

 

 об этом я не подумала  :D

а у меня треники начались. и че-то мне страхово так, уффф, еще 3 недели и можно более-менее вздохнуть с облегчением


  • 0

#4899
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Весна, я вот пеленальную доску хотела. А ванночку на подставке. А есть целые купальные комплексы, типа твоего наверное. Вот не знаю что лучше
  • 0

#4900
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
Варежка, не пугайте нас)))))))
@ Deliya вы пока только список составьте, покупать будете потом по мере необходимости. Сейчас же удобно инет магазины, доставка на дом, сейчас походите повыбирайте, а потом уже покупать будете, многие вещи просто не нужны, и это понимаешь уже к сожалению потом, когда потратишь на них деньги. Возьмем для примера тот же шезлонг, у нас он конечно был, но как оказалось покупка абсолютно бесполезная. Во-первых у нас реб был крупненький, упитанный и месяца в 4 туда влезал с трудом, а потом когда в эти же 4 месяца стал тянутся к игрухам подвешенным на дуге и пару раз чуть не перевернулся вместе с шезлонгом ( видать от тяжести ребенка) мы закинули его подальше. Решение проблемы пришло в виде стульчика для кормления 0+, почему мы его сразу не купили так и осталось загадкой. Поэтому присмотритесь к таким стульчикам у нас был чикко, маркировка 0+ три положения спинки, подножка тоже регулировалась, то есть ребенок лежал также как в шезлонге, но был на уровне ваших глаз, а не где-то на уровне пола. ( хотя можно и туда высота стульчика также регулировалась) Стульчик на колесиках что очень удобно, просто передвигала его за собой по комнатам и всё, если надо подкачивала чтобы засыпал. Ремни безопасности имеются. Потом уже когда стал сидеть вставили сам сьемный столик и стульчик стал стульчиком для кормления, периодически трансформирующийся в лежак))). Сейчас просто решили купить еще один такой же, даже доставать шезлонг не будем. Поэтому вы список составте, но подумайте порешайте. К тому же многие автокресла для новорожденных обладают функцией шезлонга и их также можно укачивать, хотя для меня всеже стульчик был самым лучшим.
Сейчас моя единственная головная боль это коляска ((( незнаю какую выбрать более легкую, более узкую или все же трость (((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.