Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4861
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Что-то никода не задумывалась об этом. Пью все вместе по утрам. Йод, кальций и витамины.

Насколько я знаю, кальций надо пить вечером, иначе от него нет толку. Мне аг сказала, что даже творог лучше после обеда, а не на завтрак
  • 0

#4862
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Ночь была конечно ((( врач поставил герпес.... горло обсыпано.... кто сталкивался, подскажите пожалуйста? Чем эффективно можно избавится. Температура 38.5.


обильное питье. врач что назначил? у меня был герпесный стоматит, долго не проходил. ацикловир в таблетках хорошо помог. незнаю во время беременности принимать правильно или противопоказано.
  • 0

#4863
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет, девочки!
Отпишусь по поводу кальция)
Я в эту беременность как-то легкомысленно отнеслась к витаминам, (на учёт же не вставала у нас, знала, что переезжать буду и рожать не в кз) пока неделе на 18-20-й не начали кусаться по ночам болючие судороги и жутко стали болеть запястья и пальцы в суставах. Тогда только пошла в местной аптеке взяла кальций д3 и магнезию. Кальций пила до 33-й недели, магнезию до сих пор пью. И железо, чёт в эту б. у меня всю дорога гемоглобин низкий, вроде питаюсь нормально.
У меня конспектики остались с курсов Мама плюс, ещё с первой б., там записано, что лучшее время для усвоения кальция с 12 до 4х днём и прекратить приём после 32-х недель.
Поэтому я лично магнезию пью после завтрака, кальций пила после обеда, а железо на ночь, ибо там заморочек много, что до и после 2 часа не есть и с другими препаратами не смешивать.
А,ну и вот, видимо, я поздно начала принимать кальций, так как пришлось расстаться с одним зубом и ещё один лечить, так как из него пломба выпала
  • 1

#4864
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Варежка смысла делать УЗИ щитовидки нету, поскольку сейчас важна только функция. СвТ4 по любому нужно сдать, вдруг как у меня ситуация?
Портагел ттг и св т4 и все
Варежка кстати у нас эндокринологи без т4 ничего не назначат , значит будешь еще за прием один платить а анализ т4 все таки дешевле чем прием

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 24.02.2016, 19:21:10

  • 0

#4865
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка смысла делать УЗИ щитовидки нету, поскольку сейчас важна только функция. СвТ4 по любому нужно сдать, вдруг как у меня ситуация?
Портагел ттг и св т4 и все
Варежка кстати у нас эндокринологи без т4 ничего не назначат , значит будешь еще за прием один платить а анализ т4 все таки дешевле чем прием

Я написала алгоритм назначенный мне врачом- это не моя самодеятельность.
Узи при узлах показано раз в полгода- год.
Если у человека ттг в норме, то ничего и назначать не надо. А если не в норме то т4 св не обойтись. Там и другие показатели станут важны. Вдруг идет поражение железы и надо еще антиТПО сдать? Вдруг еще что то врач захочет уточнитб... Опять за прием платить ;-)
Я не хочу спорить, кто захочет может сдать хоть все гормоны из списка лаборатории. Ссылка на мнение профессора эндокринологии по этому вопросу написана выше, ну кто не согласен, сдавайте что хотите, и миру мир))

Сообщение отредактировал Варежка: 24.02.2016, 22:34:41

  • 0

#4866
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Девочки, кто готовит приданое, подскажите, где можно купить хорошую клеенку в манеж, чтобы был полный размер 120*60?

А еще мне наконец то мой заказ привезли
, платье новое для беременных и кормящих, красивое)) я на радости сделала прическу, макияж и сходила художественное фото сделала на память)) так мечтала красивые платья и сарафаны "беременные" поносить, да вот не сезон))) Фото отличное получилось, но вот на нем я увидела, какая же я стала больша-а-а-ая!

Сообщение отредактировал Варежка: 24.02.2016, 22:57:13

  • 0

#4867
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Варежка смысла делать УЗИ щитовидки нету, поскольку сейчас важна только функция. СвТ4 по любому нужно сдать, вдруг как у меня ситуация?
Портагел ттг и св т4 и все
Варежка кстати у нас эндокринологи без т4 ничего не назначат , значит будешь еще за прием один платить а анализ т4 все таки дешевле чем прием

Я написала алгоритм назначенный мне врачом- это не моя самодеятельность.
Узи при узлах показано раз в полгода- год.
Если у человека ттг в норме, то ничего и назначать не надо. А если не в норме то т4 св не обойтись. Там и другие показатели станут важны.
Я не хочу спорить, кто захочет может сдать хоть все гормоны из списка лаборатории. Ссылка на мнение профессора эндокринологии по этому вопросу написана выше, ну кто не согласен, сдавайте что хотите, и миру мир))

 

у меня когда был тиреотоксикоз в 2006 и узел в шитовидке вот этот доктор, даже где то есть на сайте мой вопрос написали мне что все блин умираю , ничего не сделать. а когда после лечения я написала им что узел рассосался, так оно с такииим возмущением писали что это ложь и такое в моем случае не возможно и много других блабла. между тем лечилась вообще водорослями , экспериментальным препаратом, на основе водорослей из норвегии, которые вырастают чуть ли не раз в 10 лет. 

 

ну и не только мой личный пример ставит под сомнение, но и книги по эндокринологии , в национальном пособии по эндокринологии написано совсем другое, хотя и мельниченко в авторах присутствует, все таки общепринятая тактика это два гормона, не только в кз, другие показатели станут важны при не норме этих двух, при не норме ттг, важен в первую очередь т4. норма ттг тоже обо всем не говорит, он сегодня такой, завтра другой, гормон же. 

в любом случае девочки пойдут к эндокринологу здесь, а кто у нас принимает только с ттг? я уже всех кого можно было прошла и все абсолютно просили оба.


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 24.02.2016, 22:44:36

  • 0

#4868
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто у нас принимает только с ттг?.

В Сункаре заведующая. Только еще узи мне сделала тут же сама. Обычно на первичный прием приходят вообще без анализов особенно у кого инета нет и кто не врач.
  • 0

#4869
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

кто у нас принимает только с ттг?.

В Сункаре заведующая. Только еще узи мне сделала тут же сама. Обычно на первичный прием приходят вообще без анализов особенно у кого инета нет и кто не врач.

 

в цмм даже не записали меня к врачу из нии эндокринологии только по готовности анализов.

а кто там зав?


  • 0

#4870
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кальций нельзя пить с Магнием
  • 0

#4871
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
2Варежка я брала непромокашку в манеж во 2 аптеке.
  • 1

#4872
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, спасибо за советы!)Габриэль, как Вы? Как малыш?

Кто знает как дела у Ангела? Она так и не выходила на форум.. У нее все в порядке?


Сообщение отредактировал portagerl: 25.02.2016, 07:37:32

  • 0

#4873
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Варежка привет! И я тоже тут, просто писать особо не о чем, у нас 34 недельки, лежу практически все время, вылеживаю деток, что бы подольше задержались. Сегодня иду на КТГ.
Reseneme, с одной стороны чем дольше детки в животе, тем лучше, но что говорит твоя гинеколог? Я поняла, что в роддоме рукой махают и всем все равно, но надо бы все разъяснить у твоего врача и учесть все возможные риски. Если их нет, то пусть еще сидят)

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 25.02.2016, 08:25:30

  • 0

#4874
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки доброе утро) 26 -ая неделя беременности) началась молочница)))прям не комфортно там)))))...... к врачу тока 12 марта) что можно .может у кого то было такое. 


  • 0

#4875
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

что можно .может у кого то было такое. 
пимафуцин
  • 0

#4876
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мне тоже без мазка сразу пимафуцин назначали. И еще раз был тержинан.
  • 0

#4877
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

спасибо))))))


  • 0

#4878
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Габриэль, как Вы? Как малыш?

Растем потихоньку, ттт :)
  • 0

#4879
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, а вы кальций сами себе назначаете или врачи? Я вот теперь думаю мне может тоже попить, хотя я его в комплексе витаминов принимала, а теперь врач сказала хватит, не надо сильно витаминами увлекаться. Ночью иногда судороги только слбираются, но я купирую спазм. Это нехватка кальция что ли? По идее это же мышца, а не кость..
  • 0

#4880
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Мне от молочницы залаин назначили, одну капсулу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.