Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4841
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lu4ik11: 23.02.2016, 21:29:59

  • 0

#4842
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Кто пьет или пил кальций? какой порекомендуете? Гиноколог и стоматолог назначили(любой из аптеки) кальций с 18 недель - до 35-й недели.


Привет,добро пожаловать! Почему так долго кальций принимать сказали? Я на сохранении лежала мне сказали 2 недели принимать и все, кальций д3 никомед, а то родничок затвердеет и по родовым путям идти ребенку будет сложно.

 

это не длительно, а если вы так пить не будуте в конце будет симфизит и прощай зубы. кости отвердевают когда пьют после 35 нед, 

 

я лично в первую бер пила всякий, но лучше всего мне лично подошел дешевый кальцид российский натуральный на яичной скорлупе, итог 5 ребенок зубы все на месте у детей слава Аллаху зубы идеальные, крепкие ровные и белые. поэтому в эту берем опять его пью в профилактической дозе 


  • 0

#4843
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Muslima, так как лучше. У меня 30 неделя идет, мне попить еще можно до 35 недели с перерывом?
  • 0

#4844
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Muslima, так как лучше. У меня 30 неделя идет, мне попить еще можно до 35 недели с перерывом?

конечно в профилактической дозе.


  • 0

#4845
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Незабудка, поздравляю. Спокойной беременности и легких родов тебе.

Что то с сайтом, не могу войти. Весна если можешь скинь в личку твои контакты. Е майл или скайп если есть.

Я тоже рожала не в кз. Все прошло хорошо. Правда были уже вторые роды и на кресле. Но вы не переживайте все будет хорошо. Муж на первые роды тоже не очень хотел идти, но я его уговорила. Сейчас не жалеем, т.к. роды были тяжелые. На вторые роды собрался сам, даже не обсуждали это.
  • 0

#4846
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Незабудка, поздравляю. Спокойной беременности и легких родов тебе.

Что то с сайтом, не могу войти. Весна если можешь скинь в личку твои контакты. Е майл или скайп если есть.

Я тоже рожала не в кз. Все прошло хорошо. Правда были уже вторые роды и на кресле. Но вы не переживайте все будет хорошо. Муж на первые роды тоже не очень хотел идти, но я его уговорила. Сейчас не жалеем, т.к. роды были тяжелые. На вторые роды собрался сам, даже не обсуждали это.

Проверь личку.
  • 0

#4847
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, так  как от моего эндокринолога толка нет, то у меня вопрос. Что же все таки сдавать? ТТГ и Т4? Т3 значит не надо?

 

По поводу кальция, я пью его уже почти два месяца, врач сказала не отменять, даже если я сейчас еще и курс витаминов прохожу


  • 0

#4848
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, так  как от моего эндокринолога толка нет, то у меня вопрос. Что же все таки сдавать? ТТГ и Т4? Т3 значит не надо?

 

По поводу кальция, я пью его уже почти два месяца, врач сказала не отменять, даже если я сейчас еще и курс витаминов прохожу

Первично- только ТТГ и узи щитовидки, раз у вас был в прошлом узел.

 

Чтобы вы не сомневались, вот цитата от Мельниченко (мой любимый очень здравый доктор, главный эндокринолог России) 

"....Если нет особых показаний, при нормальном ТТГ НЕ СМОТРЯТ св Т4 и прочее- прочее , все, что вам смотрели. 
Не делают этого потому, что ТТГ ЗНАЕТ точнее всего, хватает или нет гормонов..."

 

Только если будут изменения по ТТГ ( и то, очень значительные, намного) врач назначит дополнительно еще несколько гормонов (а их широкий спектр, чтобы лишнего не сдавать) и обследований.


  • 0

#4849
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Про кальций- надо же, каждой из нас рекомендовали по разному и даже в разные сроки)))

 

Мне доктор сказала что после 30 недель кальций идет только на закрытие родничка, поэтому оптимальный прием где-то с 20 по 30 неделю (я кальций д3 никомед пила), а после 30 налегать если есть аппетит на молочные продукты, уж организм умный, и если вдруг есть недобор- возьмет сам ровно столько сколько нужно....

 

Про кальцид натуральный на яичной скорлупе от Юли надо запомнить на следующий раз- все же Д3 Никомед дорогой конечно. Особенно если долго пить.


Сообщение отредактировал Варежка: 24.02.2016, 08:12:52

  • 0

#4850
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет! Термит, Дэля, спасибо, девочки!
По поводу кальция: я пью по 2 недели через 2 кальцемин адванс по очереди с магне Б6. Где-то с 20й надели. Но без кальция тяжко. Ноги тянет и дергает жутко по вечерам. В общем, в этот раз не выдержала, вернулась с кальцию через 10 дней, вместо положенных 14. Первые 2-3 дня пью по 2 таблетки, в 4 и в 10 вечера. За 2 дня проходят боли, потом продолжаю по 1 таблетке
  • 0

#4851
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, у кого было КС до этого, скажите, во сколько недель начинают смотреть состояние шва? я прям страшно за это переживаю, вдруг упущу чего. я пока настраиваюсь на ер, не хочу опять резаться  :faceoff:  иногда бывают рези внизу живота (видать, кишечник), так у меня такая паника начинается  :dandy:


  • 0

#4852
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Кальций мне сначала порекомендовала стоматолог, так как я лечила зубы. Сказала что зубы рыхлые, от недостатка кальция. А гинеколог сама назначила, я про стоматолога ничего не говорила. Кстати она запретила пить кальций после родов до 7и месяцев ребенкиных(родничок). от нехватки кальция ноги сводят именно поэтому.
Спасибо за теплый прием и ответы!
  • 0

#4853
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Как снять судорогу: если тянет икроножную мышцу или заднюю часть бедра, нужно натянуть стопу в противоположном направлении, то есть пальцами к себе и вверх, до ощущения натяжения в страдающей мышце. Если судорога в передней части бедра, то наоборот натянуть стопу пальцами от себя (как балеринка). Это быстрее снимет судорогу чем руками разминать. Да иногда от боли и не сразу дотянешься.
  • 0

#4854
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ночь была конечно ((( врач поставил герпес.... горло обсыпано.... кто сталкивался, подскажите пожалуйста? Чем эффективно можно избавится. Температура 38.5.

Сообщение отредактировал Ebony: 24.02.2016, 10:55:48

  • 0

#4855
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне тоже очень интересна тема кальция при беременности, так как молочные продукты не ем вообще - у меня на них аллергия. Моя гинекологша прописала с 20 недели его пить и всего 14 дней. Боюсь за зубы, они у меня до беременности были очень хорошие, сейчас не знаю)))
Знаю, что лучше выбирать лекарства с цитратом кальция - это наиболее усвояемая организмом форма кальция. Я специально для себя купила на iherb, потому что видела, что в Алмате продают в основном в форме карбоната кальция.
Девочки, вы меня обрадовали, значит можно и дальше его пить, как минимум до 30 недели.
  • 0

#4856
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ночь была конечно ((( врач поставил герпес.... горло обсыпано.... кто сталкивался, подскажите пожалуйста? Чем эффективно можно избавится. Температура 38.5.
если это герпетическая ангина, то это вирус, как и все вирусы сама проходит (пить, полоскать), но врач может ацикловир назначить.  
  • 0

#4857
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ночь была конечно ((( врач поставил герпес.... горло обсыпано.... кто сталкивался, подскажите пожалуйста? Чем эффективно можно избавится. Температура 38.5.

Да что же такое,чего липнет к вам. Может не бережетесь или так иммунитет упал? За герпес сама переживаю у меня есть ВПЧ 16 и 18, сколько не говорю АГ не отразила она в обменке, пойду сдам ТТГ и на герпес платно,должны же они вклеить анализы в обменную,отказать не могут?
  • 0

#4858
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Кальций и йод можно пить вместе? Один утром другой вечером?
  • 0

#4859
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кальций и йод можно пить вместе? Один утром другой вечером?

Что-то никода не задумывалась об этом. Пью все вместе по утрам. Йод, кальций и витамины.  


  • 0

#4860
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кальций нельзя пить с Магнием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.