Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4921
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Варежка, ну все теперь готовьтесь. Определились уже точно что в третьем рожать будете?

Сегодня съездила, оплатила, получила разрешение)))

 

а вообще к какому роддому относитесь?


  • 0

#4922
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.
Незабудка, ты в Астане на учете?
Девочки у кого двойня. Сейчас выпустили пег перего бук для двойни. Красивая коляска, вроде написанно что не широкая, я в подробности не вдавалась, т.к. смотрела коляску не для двойни.
  • 0

#4923
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет, Термит! Да, мы вернулись в Кз в июне, после 6 лет в Бухе. Приехали в Астану, вот, обживаемся, привыкаем. Поэтому на учет встала тут. Но рожать в Астане не хочу, вот думаю над вариантами
  • 0

#4924
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Незабудка, я видела ты в темке про роды заграницей писала... почему не хочешь в Астане рожать? Мне кажется где то рожать это столько документов надо собирать
  • 0

#4925
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а вообще к какому роддому относитесь?


К 5му, но там в темке 95 процентов плохих отзывов, в том числе про платное, страшно мне что-то стало...
  • 0

#4926
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а вообще к какому роддому относитесь?

К 5му, но там в темке 95 процентов плохих отзывов, в том числе про платное, страшно мне что-то стало...
Согласна. А в третьем с дежурной бригадой рожать будете ?
  • 0

#4927
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, я видела ты в темке про роды заграницей писала... почему не хочешь в Астане рожать? Мне кажется где то рожать это столько документов надо собирать

 

знаешь, я на эту тему трусиха страшная, особенно из-за своего нестандартного шва. поэтому мне нужен частный роддом, где от меня никто отходить не будет. а в Астане нет частных. поэтому, самый реальный вариант - это Алмата. квартира там есть, сестра под боком... насчет родов за рубежом - это больше мысли, чем планы. просто уровень медицины внушает доверие, ну и с нынешней обстановкой в КЗ не помешал бы запасной аэродром, чтоб ре было куда свалить, поэтому рассматриваю лишь страны, в которых дают гражданство. я надеюсь, мы накопим на достойное образование детям за эти годы и сможем отправить куда-нибудь. ну а документы - это вопрос всего лишь денег :) 

и еще вопрос, который я изучаю - стволовые клетки. гематолог моя говорит, что они нужны, если проблемы случаются в детстве, и только тогда их количества хватает. но это все равно шанс. как посмотрю, столько сейчас деток с заболеваниями крови, страшно становится. а в Кз, я так понимаю, этого не практикуют. у нас нет своего банка. ну соберут у нас эти клетки, а как они их транспортировать будут? где гарантия, что у нас все сделают по правилам и стандартам? у нас же как всегда, руки не из того места растут ... в общем, вот такие мысли пока... 


  • -1

#4928
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ужс, Незабудка! Чем больше знаешь тем страшнее,вас почитала жутко стало,я так не грузилась.Конечно читала рекламу про сбор пуповинной крови, но еще не вникала в нюансы.
  • 0

#4929
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я тоже об этом уже задумывалась ни раз. Это же отличнейшее средство если с детками что не так будет..ТТТ конечно. Но оставила эти мысли, так как, на сколько я знаю, у нас это не практикуется. Незабудка, если узнаете что-то про сбор крови, напишите плиз


  • 0

#4930
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@we are ready, А Вы еще не определились с роддомом? У Вас же в любом случае, кажется, платно придется рожать. А если со схватками привезут, все равно придется потом платить?


  • 0

#4931
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ночью спать не могла ,а утром в 7 как уснула, да так крепко, что кажется с бока на живот легла. Проснулась от страха и сердце колотится, аж дышать тяжело. Это наверно где-то физиологически срабатывает тревога, что ребенка придавила? Доча в животе аж как икает, раньше не замечала. Теперь страшновато как рожу буду обязательно ее перекладывать,чтоб во сне не задавить.
  • 0

#4932
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

@we are ready, А Вы еще не определились с роддомом? У Вас же в любом случае, кажется, платно придется рожать. А если со схватками привезут, все равно придется потом платить?

На Басенова собираюсь, если там мойки не будет
На счет платности еще не договаривалась. В апреле пойду договариваться с врачом
  • 0

#4933
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
На счет стволовых клеток, то кровь из пуповины могут набрать, я спрашивала, но некому эти клетки получить из крови да и хранить негде.
  • 0

#4934
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Интересно в Астане в крутом нашем центре крови тоже еще не могут? Поеду на следующей неделе все разузнаю
  • 0

#4935
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я где-то рекламу видела, что Рахат берет стволовые клетки. Но где сам банк - я не узнавала.
В общем, гематолог моя говорит, что если сдавать, то только в Штатах и еще где-то, не помню. Тк у них есть технологии по подращиванию этих клеток. То есть, не дай бог, что случится - мед центры смогут обеспечить нужное количество клеток. А в России, к примеру, смысла нет сдавать, этого количества хватит на ребенка до 10 лет.
Куля, я просто этот вопрос давно изучаю. В 2013, когда собиралась рожать, мы жили в Европе, там я подписала контракт с банком стволовых клеток. Но судьба так распорядилась, что тогда было не до этого, малыш родился на 29й неделе.
Если так подумать, то вопрос, конечно, спорный, есть ли в этом смысл или нет, а способы и деньги надо искать и вкладывать приличные. Но, если судить в масштабах всей жизни ребенка, то это не так дорого...в Румынии тогда это стоило около 2000 евро...
  • 0

#4936
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Наверно мы как мамы пытаемся застраховаться от всех напастей от клторых можем. Когда в разговоре с младшей сестрой, а она 2ды мама, я сказала что у меня будет буквально 17 минут чтобы спасти малышку в случае прежде временных родов, она сказала что я больная. В шоке была от моих мыслей. Но я думаю о хорошем но ведь продумыввещь все варианты. В 40 лет сидеть и приговаривать что все будет хорошо и о другом вообще не думать как минимум неразумно мне кажется.
  • 0

#4937
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

В 40 лет сидеть и приговаривать что все будет хорошо и о другом вообще не думать как минимум неразумно мне кажется.

конечно, надо уметь просчитывать риски. просто не циклиться на них, а знать, что и в каких случаях нужно делать. 


  • 0

#4938
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Наверно мы как мамы пытаемся застраховаться от всех напастей от клторых можем. Когда в разговоре с младшей сестрой, а она 2ды мама, я сказала что у меня будет буквально 17 минут чтобы спасти малышку в случае прежде временных родов, она сказала что я больная. В шоке была от моих мыслей. Но я думаю о хорошем но ведь продумыввещь все варианты. В 40 лет сидеть и приговаривать что все будет хорошо и о другом вообще не думать как минимум неразумно мне кажется.

Ой, как я Вас понимаю... У меня тоже самое в голове творится... сейчас, правда, чуть отпустило.... Но я пытаюсь об этом не говорить, особенно с близкими... Зачем их шокировать))


  • 0

#4939
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет!
У меня сегодня ровно 39 недель.
Вчера с 8 вечера и до четырёх утра тянуло низ живота и поясницу, не сказать, что сильно больно, но уснуть это мешало.
Все надеялась, что вот-вот начнутся схватки, но, в конце концов, уснула) сейчас проснулась - все прошло)
Зато отошла мощненькая такая слизистая пробка, но по этому признаку тоже ведь не поймёшь, когда оно уже начнется(
Надеюсь, хоть перехаживать не придётся )
  • 0

#4940
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Согласна. А в третьем с дежурной бригадой рожать будете ?

 

Да, в этот раз буду с дежурной.

Вот как ни странно, ни капли страха нет- процесс знаком, врачи и акушерки там вроде хорошие)) даже мужа не хочу брать и наверное вообще никого. Думала, подружку, да стеснительно как-то, дело то интимное...а мы все же в одежде друг друга всегда видим)) мама в обморок боюсь упадет...поэтому, наверное, сама) P.S. Если бы была знакомая хорошая акушерка, взяла бы ее под видом подруги, не роды принимать, а поддержать, наблюдать за процессом и подсказать если что...но не нашла такую. к сожалению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.