Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4901
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, вы меня пугаете)))

 

Варежка, не пугайте нас)))))))

И правда, чего это я ;-)....многое от деток зависит, бывают же и спокойные)))

 

Сейчас моя единственная головная боль это коляска ((( незнаю какую выбрать более легкую, более узкую или все же трость (((((((

Без люлечного варианта все же не обойтись, мне кажется...минимум до 6 мес, а то и дольше- иногда детки из двойни позже садятся....и если куда то ехать и вдруг надо поспать- откидываешь полную горизонталь и красота! Тросточка такого не даст...

потом первое время, малыши много спят, можно на улицу под присмотр бабушки отправлять, и кучу дел в это время переделать дома...


  • 0

#4902
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Варежка, детки все разные это правда!!! Мне мой крикун один задавал ой-ой-ой как))))
Я смотрела трость Cybex twinyx она с рождения, думала туда на крайний случай люльки переноски вставить, все же лето будет думала и без люлек возможно обойдемся. У нас квартира, таскать коляску некому, да и тяжеленные они все, а два в одном это ж разориться можно, только если паравозиком брать она с люльками идёт по цене более менее нормальная. Ещё тросточки с рождения есть чикко самый бюджетный вариант и cosatto suppa duppa подороже, но у них у всех колесики зимой проблемой будут, если только зима не будет такой же как в этом году)))))
Вот и ломаю голову, есть валко весом 9,8 кг, мечта для двойняшковой коляски а не вес)))
Есть mountain buggy duet самая узкая из всех, я сначала на нее плевалась что узкая, потом когда характеристики прочла, что у нее ширина сидений 30 см, что у валко 31... Только разница между шириной этих колясок почти 10 см.... В той же тфк по описанию ширина сидений 28.... Вот и ломаю голову, квартира входная дверь 77, про лифт молчу, в подьезде оставлять негде, помощников не ожидается... Учитывая что все это надо заказывать с москвы и покатать пощупать посмотреть негде. В адеме прямо говорят, если есть время заказывайте с россии...
  • 1

#4903
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Я из колясок пока присмотрела Red castle twin revolution и Bebetto 42 sport. Я трости тоже что то не встречала, чтобы с рождения. Если не лежачая люлька, то все они идут с 6 мес только. Очень много колясок для погодок, где одно место сидячее, другое лежачее. Для двойни тяжко найти...
  • 0

#4904
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Да уж.... Что-то много всего получается)Но я пока как-то даже не заморачиваюсь... У нас уже есть один манеж и один стульчик для кормления, он трансформируется потом в столик и стульчик( это еще от старшей дочери остался) На первое время нужно купить только коляску, ванночку и автокресла. Я решила брать с люлькой, мне, кажется так легче переносить малышей будет и она же потом трансформируются в сидячую? Покупать решили на OLX, так дешевле.. Правда до родов коляску брать не хочу ( мои тараканы в голове верят в приметы :faceoff: )  По поводу приданного в виде  пеленок, распашонок, то его, конечно, придется купить заранее, планирую на май


  • 0

#4905
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я трости тоже что то не встречала, чтобы с рождения.

Cybex twinyx если верить производителю как раз таки трость с рождения. Не думаю что cybex будет просто так лепить маркировку 0+. Я изначально была настроена именно на нее, так как нам придётся лететь в довольно раннем возрасте, поэтому изначально искала исключительно трость с рождения, чтобы с самолетом проблем не было. Но посмотреть в реале ее можно только в москве))) chicco echo twin, тоже полностью горизонтальное положение и маркировка 0+, летом в марвине со скидкой была 35000тг, но тараканы в головах мужа и мамы не дали мне её купить, очень жалею, даже если не с рождения то трость для двойни за такую цену сказка. Ну и косато заявляет свою трость как трость с рождения. ( но отзывы о ней сплошь негативные)
Вот реально собирайся и в москву лети, чтобы коляску выбрать)))
2 в 1 все довольно дорогие, плюс что потом с этими люльками делать? У нас одна уже от старшего валяется люлька...
Вот и провожу свой постельный режим на отзовиках да бэбиблогах читая отзывы и ища идеальную коляску)))))
Пока остановилась на valco snap duo 2 ( подкупает своим весом) и mountain buggy duet ( ширина колесной базы)
Ну и совсем запасной вариант имеющийся в наличии в алмате, но не представленая в шоурумах корабль fd zoom dezign ( смущает длина в 165 см с установленными лицом к маме люльками, с прогулками вроде 120 см, опять же если верить интернету, вживую померить негде)
  • 0

#4906
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, я вот пеленальную доску хотела. А ванночку на подставке. А есть целые купальные комплексы, типа твоего наверное. Вот не знаю что лучше

не, у нас обычный пеленальный столик с двумя открытыми полками снизу и отдельно покупали ванночку с гамаком.
  • 0

#4907
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Да уж, реально посмотреть на них негде, хоть правда езжай...
Я посмотрела Cybex twinyx, колесики у нее конечно для зимы непонятно как себя поведут. А багги дуэт тоже под 400 тыщ, нехило)) с двумя люльками трансформер можно подешевле купить)) мы тоже в марвине видели какую то чикко, она по 56 была, тоже не решились, слишком рано было.
Фд точно корабль))) мне даже смотреть на нее страшно))
  • 0

#4908
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Кстати валко тож смотрела, но они прямо прописывают, что с 6 мес, как многие трости.
Блин где найти идеальную с нуля, легкую, с большими колесами и не за полляма)))
  • 0

#4909
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати валко тож смотрела, но они прямо прописывают, что с 6 мес, как многие трости.
Блин где найти идеальную с нуля, легкую, с большими колесами и не за полляма)))

Валко не трость, а книжка вроде бы, на офиц сайте написано age- newborn 0+
Если и решусь на buggy duet, то буду брать без люлек просто прогулку, с люлькой дороговато. Там тоже написано full recline в офиц описании, после 6 мес дети то все равно спят в коляске, поэтому за такую цену им должно быть комфортно хотя бы лежать.
Был бы частный дом, купила бы польскую классическую люльку чтобы детям комфортно спалось, а потом бы хорошую прогулку, по деньгам бы одинаково вышло, но увы и ах, габариты квартиры диктуют свои правила.

Варежка, а вы что это в теме про 3-й роддом срочно спрашиваете как договор заключать? Не рожать ли собрались? Вы ж вроде пока важный рубеж в 37 недель не прошли
Я через день в роддом собираюсь меня то опять хватать начинает, то вроде отпустит. С первым такого не было, с первым было всё резко и сразу.
  • 0

#4910
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Всем привет! У меня второй день ноет поясница и не просто тянет, а именно ломит копчик. Ощущение при ходьбе, будто меня били палкой по спине. Это и есть тренировочные?
  • 0

#4911
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Кукла, а живот как при этом?

у меня прихватывает при резком вставании или долгом стоянии. при этом живот твердеет прилично и становится очень тяжелый, будто у меня там гиря и она тянет вниз. в таких случаях помогает полежать на боку или опереться на стол локтями. но поясница, ттт, не болит. но у меня срок меньше вашего и один лялик...

а так, вот блин, не помню, как оно должно быть. и сына не помню маленьким, ни привычек, ни приколов. только смех помню и как он в 9 дней стал переворачиваться со спинки на живот во сне. так что надо все записывать, пока ре маленький  :idea:

 

по коляскам, у нас была чикко, тоже типа 0+, но чет я ребенка не рискнула сразу в открытую коляску. поэтому мы докупали обычную переноску чикковскую, мягкую. и каким-то макаром ее пристегивала к сиденью коляски. тоже вариант, особенно, если ребенок летний. зимним по-любому 2в1 брать надо, имхо


Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.02.2016, 09:58:38

  • 0

#4912
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет! У меня второй день ноет поясница и не просто тянет, а именно ломит копчик. Ощущение при ходьбе, будто меня били палкой по спине. Это и есть тренировочные?

Кукла, а живот болит? Позвоните АГ и скажите и спросите.
Я с такими ощущениями, правда у меня еще и живот хватало сильно в 32 недели на сохранении лежала. Живот перестал от таблеток болеть сразу а вот давление на копчик ушло только после 3 таблетки нефидипина.
Я просто помнила ощущения от первых родов, потому и переполошилась сразу.
  • 0

#4913
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Незабудка какой срок у вас? В 2х словах передали все мое состояние сейчас, только еще прибавилась колючая боль в основании матки.
  • 0

#4914
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка какой срок у вас? В 2х словах передали все мое состояние сейчас, только еще прибавилась колючая боль в основании матки.

У меня завтра ровно 26. Но ЦПП считают на неделю меньше, Талько примерно на неделю больше .
У меня тоже колючие бывают боли, но как-то по бокам, думаю, это свзки или спайки, но, конечно, не по себе

Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.02.2016, 11:10:37

  • 0

#4915
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ой не дождусь УЗИ Талько, дотерпеть до 3 марта и увидеть уже дочу :))) Может в этот раз даст себя разглядеть

Сообщение отредактировал Kulya1978: 26.02.2016, 11:33:19

  • 0

#4916
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Все-таки решились сходить к ней? Кстати, я как-то читала, вы писали, что к ней не пробиться. По факту, я раза 3 внепланово была и всего 1 ждала в очереди.
У меня тоже в начале марта у нее узи. А третий скрининг она почему-то не делает, направят к другому узисту
  • 0

#4917
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
 

Варежка, а вы что это в теме про 3-й роддом срочно спрашиваете как договор заключать? Не рожать ли собрались? Вы ж вроде пока важный рубеж в 37 недель не прошли

 

Сегодня мой маленький праздник, ровно 37 недель))


  • 2

#4918
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, поздравляю! Недельки через три будем поздравлять Вас с рождением доченьки)))


  • 0

#4919
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Варежка, ну все теперь готовьтесь. Определились уже точно что в третьем рожать будете?
  • 0

#4920
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, ну все теперь готовьтесь. Определились уже точно что в третьем рожать будете?

Сегодня съездила, оплатила, получила разрешение)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.